Перейти к контенту
Murarius

Объединенный Пак 2 (ОП-2)

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. @Chezet , вот этот поршень активируется, когда подымаешь эту карту. Тогда можно смело ( это твои слова, если что :biggrin: ) толкать этот поршень. Я попробовал, открывает переход, токо что то не нашёл ( может не умею искать ) этот поршень в спавнере аддона. Тогда применил вот эту функцию 

elseif dik == DIK_keys.DIK_N then
           db.actor:give_info_portion("info_way_arhara_agroprom_marsh1") 

Удачи всем.

  • Спасибо 1

Т.Ч. Наследство Коллекционера-форум


Подарки

  • 3
  • 5
  • 2
  • 4
  • Ссылка на комментарий
    4 часа назад, Kashafoch сказал:

     ( это твои слова, если что :biggrin: )

    Так это же элементарно проверяемо. Займет 5 минут.

    Спавним карту или толкаем поршень. Переходим новым переходом.

    Ежели на стоянке сталкеров появилась Ариадна, в ужосе убегаем и возвертаем все взад.

    А таки ее нет, кричим Ура! и обнимаем всех сталкеров на стоянке.

    Можно обнять плотей и псевдогиганта, которые там недалеко тусуют. :) 

    • Нравится 1
    • Полезно 1

    Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
    Гид для любителей грибочков и яиц!
    Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

    Chezet.gif


    Подарки

  • Ссылка на комментарий

    @Chezet Интересно, а где позиция перехода, вроде бы есть такой предмет...

    Скрытый текст

    check_tbl['razved_karta'] = function(item)
        Actor:give_info_portion("otkput_march_perexod")
    end

    Хочу проверить :heat:переход...

    Изменено пользователем Mazy Lord
    Медлительность интернета

    LordMazy.gif

    Ссылка на комментарий

    @Mazy Lord 

    В самом нижнем левом углу карты Агропрома, недалеко от угла забора военной базы.

    Между углом забора базы и забором конца локации пара деревьев растет.

    Там еще пара псевдособачек тусят. 

    Вот в том районе и побегай, ближе к забору конца локации.

     

    • Нравится 1
    • Согласен 1
    • Полезно 1

    Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
    Гид для любителей грибочков и яиц!
    Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

    Chezet.gif


    Подарки

  • Ссылка на комментарий

    @Mazy Lord , на этой карте переход и нарисован. Просмотри (используй).

    • Спасибо 1
    • Полезно 1

    Аддон для ОП-2.09.2: Яндекс/Google/GitHub

    naxac.gif


    Подарки

    Ссылка на комментарий

    Привет всем. @naxac , не подскажете как решить проблему, не могу обратно перейти вторично на Свалку, стабильный вылет 

    Скрытый текст

    Загрузка формы объектов...
     
    FATAL ERROR
     
    [error]Expression    : fatal error
    [error]Function      : CLevel::Load_GameSpecific_CFORM
    [error]File          : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\Level_load.cpp
    [error]Line          : 167
    [error]Description   : <no expression>
    [error]Arguments     : Game material '103' not found


     

    Т.Ч. Наследство Коллекционера-форум


    Подарки

  • 3
  • 2
  • 4
  • Ссылка на комментарий

    @Kashafoch На вскидку ответ правки :( 

    Если без шуток, то папку gamedata не правил, и левые (не авторские) правки не ставил? :az1000106:

    • Полезно 1

    LordMazy.gif

    Ссылка на комментарий

    Перешёл с АС на БАР, у перехода просто столпотворение бандитов, примерно человек 30. На моё счастье там же и кабаны с плотями нарисовались. Пока братки свинюшек гоняли, я подшумок на пригорок и тикать, но аккумулятор сел у экзы. Скинул рюкзак, туда всё лишнее и с пригорка давай "выносить бычьё". Пару зарядов с подствола им отправил, остальных через оптику отстрелял. Бегом вниз, искать экзу. Повезло, снял не совсем убитую и акума заряд 29%! И давай хабар собирать. Один браток жив оказался, не стал добивать, вылечил. Так он теперь ходит от Камаза до перехода в ТД и обратно, как неприкаянный. Видать логика сбилась напрочь. Был бандитом и шёл на ДТ, народ обирать, а тут его "подменили", а что делать не рассказали. Гы... Будет теперь мне собак да изломов отстреливать на этом участке, пока его кореша за измену на перо не поставят. ))) 
    З.Ы.
    Пока хабар таскал, свинья спавнилась у трактора постоянно. Я её грохну, нагружусь, снесу в нычку, иду за новой партией, а свинья снова там. И так 3 раза подряд. ) На четвёртый правда больше не возродилась, а я уж думал за счёт глаз её приподняться слегка. )

    Изменено пользователем Generaator
    • Нравится 1
    • Смешно 1
    Generaator.gif

    Intel Core i5-7300HQ 2500MHz \ RAM 8GB \ NVIDIA GeForce GTX1050 \ Windows 10(Home)x64 \ (SSD 120 GB)


    Подарки

  • Ссылка на комментарий
    13 часов назад, naxac сказал:

    Просмотри (используй).

    Скрытый текст

    ss-mazy-11-23-21-22-59-09-l10-radar.jpg

    :good:

    Изменено пользователем Опричник
    бигпикч
    • Нравится 1
    • Полезно 1

    LordMazy.gif

    Ссылка на комментарий

    Привет всем. Вопрос о вылете снимается. И скорее всего, толкать поршень info_way_arhara_agroprom_marsh1 не стоит. Если уж сильно приспичило, лучше карту спавнить ( в предметах - обрывок карты ) как предлагал @Mazy Lord Проверил, Ариадны нет. Но @Generaator лучше, я так думаю, в переди паровоза бежать не стоит и дождаться, когда naxac уберёт эти аномалии. Если не ошибаюсь, тебе этот переход для этого же нужен.

    @Generaator я честно скажу, подправил немного свойства артов. После того как умер при ходьбе и не определил от чего ГГ умер и ещё долго мучился как ты с этой радиацией, решил подправить. От сильной радиации вырубает на сон. 

    Изменено пользователем Kashafoch
    • Нравится 1

    Т.Ч. Наследство Коллекционера-форум


    Подарки

  • 5
  • 2
  • 2
  • 3
  • Ссылка на комментарий

    @Kashafoch , тоже так подумал. Посему жду, когда Выброс будет, чтобы на Болотах сменилась раскладка аномалий, может тогда Халява выживет. 
    утомился ждать уже. )

    Скрытый текст

    Кстати, решил спать лечь сегодня, ну и ГГ поел, попил, арты радиоактивные снял. Но умирает во сне от радиации. Несколько раз подряд. Ладно, думаю, выброшу их нафиг вообще из рюкзака. Но всё равно труп. Я на пояс кучу дикобразов, несколько Душ, и т.д. Мрёт, собака. Хоть 8 часов, хоть 3 часа сна. Пришлось раздеться полностью, всё из карманов выбросить, ещё раз перекусил, поел, и тогда только сон удался. Может поправили сон у нас тоже, как в НЛС, нужно реально ко сну готовится? Но раньше не было такого, спал всегда где попало, в одёже и голодный был, просыпался с "красными" значками голода и жажды, но живой. Странно. Может от того, что я игровое время менял? Я спецом на 8крат поставил, чтобы быстрее Выброс наступил, но после первой же смерти во сне обратно на 2-ку поставил. 

    Нашёл причину. Я - лапоть! Арты блин снял, а про чёрную энергию забыл. А их 4 штуки лежало в карманах. Вот они и фонили. Всё нормально в игре работает, кроме моей бестолковки. )

    Изменено пользователем Generaator
    • Нравится 1
    • Полезно 2
    Generaator.gif

    Intel Core i5-7300HQ 2500MHz \ RAM 8GB \ NVIDIA GeForce GTX1050 \ Windows 10(Home)x64 \ (SSD 120 GB)


    Подарки

  • Ссылка на комментарий

    @naxac скажите пожалуйста, была ли в аддоне исправлена многократная (пере)проверка инвентаря ГГ и предметов в нем? Ещё после выхода НС-2016, где-то в недрах форума писалось,что это отнимает ресурсы процессора, а для игры не нужно.

    Vl_dsl_v.gif


    Подарки

  • Ссылка на комментарий

    @vl_dsl_v , да, это было исправлено чуть ли не в первую очередь.

    19 часов назад, Generaator сказал:

    Перешёл с АС на БАР

    А можешь дать сохранение до перехода или сам переход? Не должно столько народу одновременно в одном месте собираться, что-то тут не так.

    Насчёт Халявы - он же вроде на Кордоне должен быть?

    • Спасибо 1
    • Нравится 1
    • Полезно 1

    Аддон для ОП-2.09.2: Яндекс/Google/GitHub

    naxac.gif


    Подарки

    Ссылка на комментарий
    1 час назад, naxac сказал:

    Не должно столько народу одновременно в одном месте собираться, что-то тут не так.

    Да, что-то пошло не так... Как вариант: локации не зачищены от врагов и живности. 

    @Generaator Мой подход: выноси всю агрессивную живность на локации и всем проще, и от сталкеров подарки :WhiteVoid_2:

    LordMazy.gif

    Ссылка на комментарий

    @Mazy Lord , выношу, как правило. Тем более, что БАР несложно зачищать. Но вот спавн у перехода на АС, аккурат у трактора Бералусь, происходит постоянно. То кабаны, то плоти, а вчерась ещё и контра нарисовался. Пока он бывшего братка пытался зомбировать, снял его при помощи оптики издалека. 

    @naxac , скинул в ЛС.
    А Халява где сидит на Кордоне после спасения?
    Он со своим корешем выжившим почесал в сторону Болот. И когда я через какое-то время пришёл на Болота, то слышу сзади хлопок, 2 трупа на ПДА, потом их разрывает, но не подойти туда, ибо они за забором, сразу переход предлагает. После нескольких перезагрузок в аномалию влетел только один, а второй подошёл ко мне, и это был как раз корефан Халявы. Значит именно Халява в аномалию влетел. И сколько не переигрывал, не получилось выжить двоим. Всё время "корешок" выживает или 2 трупа. 

    Generaator.gif

    Intel Core i5-7300HQ 2500MHz \ RAM 8GB \ NVIDIA GeForce GTX1050 \ Windows 10(Home)x64 \ (SSD 120 GB)


    Подарки

  • Ссылка на комментарий

    @Generaator , он не сидел, а бесцельно бродил по локации. Я, видимо, это переделал, всего не упомнишь) Переходы между локациями защищены от спавна аномалий, а вот аи-переходы, которыми и пользуются нпс, видимо, нет, надо исправлять...

    @Generaator , проверил твоё сохранение, всё в порядке, просто так совпало, что у тебя бандюки, видимо, с АТП через Склады и Бар пошли кто на ДТ, кто на Свалку, кто на Агропром. Ты там, видимо, всё от них зачистил. И у тебя, наверное, включена опция "Меньше ограничений на заселение локаций" - из-за неё неписи могут теперь ходить где угодно.

    Изменено пользователем naxac
    • Спасибо 1
    • Полезно 3

    Аддон для ОП-2.09.2: Яндекс/Google/GitHub

    naxac.gif


    Подарки

    Ссылка на комментарий

    @naxac , так прикольнее. Раньше НПС сидели, как привязанные, а теперь видимость жизни есть на локах. 

    Скрытый текст

    На Свалке только вроде переодел в Ангаре сталков, раздал тем, кто наверху, стволы с оптикой, на воротах парни в экзах стояли - настоящая база получилась. Через день прихожу, а только на воротах и остались "мастера", на остальных позициях "новички" стоят с ПМ-ми. )))
    Зато по всей Зоне "танки" бродят. На ДТ взял квест на зачистку логова тушканов. Пришёл, а там пальба во всю. Лёха Тамбовский геноцид зверью устроил. ))) Я его вооружил АКМом с подстволом, в экзу одел, аптечек, бинтов, водки и жратвы ему продал - так он теперь нехуже ГГ стал, скоро легендой будет.
    Неделю целую брожу по "дорадарью", и всё никак не выбраться к Выжигателю. Дел невпроворот. На БАРе переодел НПС, теперь хоть действительно БАР, где можно увидеть парней в одёже "Свободы", "Долга", "вольных", "учёных". Даже в "монолитовском" научнике видел мужика. Красота. Как в книгах в общем. Осталось на Болотах порядок навести и можно двигать по сюжету дальше.
    Что ещё удивило - после того, как вояки базу Борова почистили от "пацанов", там заспавнились новые братки, но все не ниже "ветерана". Я там никого не переодевал, они сами лоск навели. В основном конечно же в плащах чёрных, но несколько человек одели Бериллы, пару видел в бандитской экзе, а один вообще в долговской! Где он её спёр - понятия не имею, так как ту волну, что пыталась прорваться на Свалку, "долгари" положили всю, при этом только одного своего потеряв, но его я сам "раздел". 


    В общем игра реально стала другой, я не знаю, что ты с ней сделал, но играть стало в разы интереснее! Ещё раз спасибо за труд!
    Подскажи пожалуйста, а можно в список "переодеваемых" НПС добавить офицеров Долга? Или они ноги сделают со своих ареалов обитания?
    Я бы хотел Киценко, Прапора, Барина, Пличко переодеть. Да и Петренко с Ворониным тоже не мешает, как будто они собрались с проверкой на выезд, ну не в обычном же рванье им ехать. )

    • Нравится 1
    • Согласен 3
    Generaator.gif

    Intel Core i5-7300HQ 2500MHz \ RAM 8GB \ NVIDIA GeForce GTX1050 \ Windows 10(Home)x64 \ (SSD 120 GB)


    Подарки

  • Ссылка на комментарий

    @Generaator , неписи, которым запрещено переодеваться, указаны в этом файле. Можешь настроить под себя.

    • Спасибо 1
    • Полезно 3

    Аддон для ОП-2.09.2: Яндекс/Google/GitHub

    naxac.gif


    Подарки

    Ссылка на комментарий

    @naxac , не убегут они насовсем? Теперь то все дороги открыты в ЗОНЕ )))
    Не удивлюсь если Шустрый раньше ГГ О-Сознание расстреляет. )))

    • Нравится 1
    Generaator.gif

    Intel Core i5-7300HQ 2500MHz \ RAM 8GB \ NVIDIA GeForce GTX1050 \ Windows 10(Home)x64 \ (SSD 120 GB)


    Подарки

  • Ссылка на комментарий
    25.11.2021 в 00:27, Generaator сказал:

    Он со своим корешем выжившим почесал в сторону Болот.

    В версии 2.1 Халява с кентом приперся на Базу ЧН, и лег отдыхать в бараке справа от Василия. И кажется после перехода на Болота они становятся бессмертными. На моих глазах завалили троих библиков у церкви, затем и всех бандюков тоже.

    BozSu75.gif

    Ссылка на комментарий

    Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

    Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

    Создать аккаунт

    Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

    Зарегистрировать новый аккаунт

    Войти

    Есть аккаунт? Войти.

    Войти
    • Недавно просматривали   0 пользователей

      Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

    • Куратор(ы) темы:

    AMK-Team.ru

    ×
    ×
    • Создать...