Перейти к контенту
monk

STALKER CS: Final stroke 0.9

Рекомендуемые сообщения

Да и кстати что за user.ltx, а то я не в курсе?)

Ваши личные параметры настройки и конфигурация клавиатуры для игры S.T.A.L.K.E.R. находятся в файле user.ltx, который лежит в директории Documents and Settings\All Users\Общие документы\STALKER-STKCS для Windows 2000/XP/Server 2003, или Users\Public\Documents\STALKER-STKCS для Windows Vista/Server 2008/7/8.x/Server 2012. Этот файл автоматически загружается при старте и настройки, указанные в нём, используются движком игры.

monk, а не желаешь вернуть в игру апгрейды на смену калибра и увеличение магазина? По-моему, необоснованно вырезали.

По крайней мере апгрейд на смену калибра был вырезан вполне обоснованно, потому что для его проведения нужны следующие вещи: переделка приёмника патронов и ударно-спускового механизма плюс полная замена ствола. А в условиях Зоны даже талантливому механику практически нереально создать новый ствол, не уступающий по качеству заводскому.

Кстати, а как можно логически объяснить апгрейд на увеличение магазина? Типа Шрам достал рожки увеличенной ёмкости (например, на 45 патронов для 5.45x39 мм или на 42 патрона для 5.56x45 мм)?

Ссылка на комментарий

а как можно логически объяснить апгрейд на увеличение магазина? Типа Шрам достал рожки увеличенной ёмкости (например, на 45 патронов для 5.45x39 мм)?

 

Рожки продаются в ларьке с мороженым, а это называется - магазин :). А логически это объясняется элементарно - взял магазин от РПК-74 (он на 45 патронов, если что, и подходит ко всем автоматам семейства Калашникова с калибром 5.45 и АН-94 Абакан).

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
взял магазин от РПК-74 (он на 45 патронов

А какой смысл тогда в апгрейде за деньги у механика, если можно просто взять?

Вот потому и был вырезан ап на увеличение магазина, так как логики никакой.

 

 

 

З.Ы. И магазины разные бывают http://img.allzip.org/g/51/orig/82547.jpg :)

Изменено пользователем monk
Ссылка на комментарий
какой смысл тогда в апгрейде за деньги у механика, если можно просто взять?

И где это в игре его можно просто взять?

И смысл в апгрейде у механика как раз есть - это смена обычного магазина на более вместительный (хотя бы, к примеру, покупкой данного магазина у механика, а не "увеличение" магазина в прямом смысле этого слова). За деньги - а что он должен раздавать всем кому попало за спасибо? Всё логично. Хотя...у каждого свой взгляд на логику  :).

 

 

И магазины разные бывают

Про это я так и не понял (ссылка не открылась), есть ещё и барабанный магазин на 75 патронов, но это уже для калибра 7.62 (если ты об этом) :). Я то говорил не про разнообразие магазинов, а объяснил (из практики), как можно "увеличить" магазин с 30 патронов до 45  :)

Изменено пользователем Buriy
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Смысл в смене калибра тоже есть: игрок жертвует надежностью, убойностью (если калибр уменьшается) и баллистическими характеристиками в угоду распространенности патронов. С точки зрения игровой механики, логика была, а за реализмом OGSM никогда не гнался.

Ссылка на комментарий

 

 

за реализмом OGSM никогда не гнался.

За реализмом - не гнался, но обычную человеческую логику никто не отменял.

Ссылка на комментарий

В трупах слишком много патронов выпадает, даже на мастере. В оригинальной игре где-то 4-6, а в моде 10-20. В итоге после болот  собирается куча боеприпасов. Не планируется это фиксить?

Ссылка на комментарий

Столкнулся с невозможностью завершить квест "Доставить боеприпасы отряду" - Его Величество Случай выбрал командира отряда ЧН на Южном хуторе, который по совместительству является проводником на Кордон или на базу ЧН. Проблема заключается в том, что этому персонажу невозможно сказать фразу: "Я боеприпасы принёс. Принимайте, братцы!". Сэйв прилагается.

Изменено пользователем Dimus
Ссылка на комментарий
В трупах слишком много патронов (...) Не планируется это фиксить?

Уже урезал лут патронов ровно в два раза. Но, судя по тесту, их там всё равно дофига. :)

 

Столкнулся с невозможностью завершить квест "Доставить боеприпасы отряду" - Его Величество Случай выбрал командира отряда ЧН на Южном хуторе, который по совместительству является проводником на Кордон или на базу ЧН.

Тут я бессилен. Может и можно какие-либо смарты назначить в исключения, но я не знаю как это сделать. Советую просто переиграть этот момент, чтобы Его Величество выбрало другой отряд.

Изменено пользователем monk
Ссылка на комментарий

 

 

Тут я бессилен. Может и можно какие-либо смарты назначить в исключения, но я не знаю как это сделать. Советую просто переиграть этот момент, чтобы Его Величество выбрало другой отряд.

В итоге я так и сделал, т.к. был сэйв перед разговором с Лебедевым. Не понимаю, зачем исключать весь смарт "Южный хутор", ведь там могут быть командиры других отрядов ЧН. Было бы лучше исправить логику этому проводнику, чтобы в разговоре с ним были доступны не только диалоги вида mar_csky_guide_at_base_dialog.

Ссылка на комментарий

@Dimus, погодь. Я попробовал "обойти" это место в диалоге. Вот правка: http://rghost.ru/6j7xWGsyf

Но не знаю логично ли это выглядит или нет. Скачай, установи и попробуй переговорить с этим НПС опять. После отказа ГГ идти на Кордон у него включатся обычные ветки диалогов.

 

 

Было бы лучше исправить логику этому проводнику

Было бы это так просто, то уже бы изменил.

Изменено пользователем monk
Ссылка на комментарий

Нашёл в инвентаре одного из трупов на Кордоне пистолет ГШ-18, но не смог установить на него глушитель. Это так и должно быть (например, нельзя установить глушитель на автомат АН-94) или же следствие того, что конфиг ГШ-18 сделан на основе конфига ПМ, для которого запрещена установка глушителя (silencer_status = 0)?

 

Появился ещё один вопрос: почему вес у ПБ и ПБ без глушащего насадка оказался одинаковым - 0.97 кг без патронов (заряженный - 1.05 кг)? Вроде бы вес у второго пистолета должен быть немного меньше.

Изменено пользователем Dimus
Ссылка на комментарий

На "Абакан" не поставить "глушитель" - конструкция ДТК не позволяет. А про ГШ-18 я просто забыл, поправлю.

 

З.Ы. И ПБ поправлю.

Изменено пользователем monk
Ссылка на комментарий

 

 

Dimus, погодь. Я попробовал "обойти" это место в диалоге. Вот правка: http://rghost.ru/6j7xWGsyfНо не знаю логично ли это выглядит или нет. Скачай, установи и попробуй переговорить с этим НПС опять. После отказа ГГ идти на Кордон у него включатся обычные ветки диалогов.

К сожалению, этот вариант не помогает - всё равно отсутствует возможность отдать проводнику рюкзак с патронами. :(

Ссылка на комментарий
этот вариант не помогает

Но других-то диалогов в моде всё равно нет. Возможно, нужная ветка диалога отсутствует из-за того, что задание было уже изначально взято. Нужно попробовать поймать этот момент снова - но уже с этой правкой диалога.

 

 

Насчёт глушителей. Все оружие в этом плане проверено?

Проверял, но как видишь, пропустил. Одному-то везде не поспеть.

 

UPD

Есть идея внедрить в мод пачки патронов соразмерные своему типу оружия.

На скрине виден "Абакан" и две пачки патронов, новая и старая (у старой пачки калибр патронов хоть и другой, но соразмерность со старым 5.45 та же): 

edfbac4fb26032802856176b3ecbd20db07d7720

Вопрос: не будут ли новые пачки патронов выглядеть в игре очень мелко?

 

З.Ы. Пачки пистолетных патронов ещё меньше, если что.

З.Ы.Ы. Пачки были сделаны заново, а не просто путём уменьшения дефолтных. Модели патронов, находящиеся в них, делались с учётом реальных образцов.

Изменено пользователем monk
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

О, а норм действительно. :) Просто чет с непривычки мелко кажется. Но главное чтобы в 1:1 масштаб как в реале. Надеюсь если что количество патронов в пачках останется неизмененной. В принципе можно иконки сделать для всех патронов таких размеров в одну клеточку.

Изменено пользователем power-cat
Ссылка на комментарий
количество патронов в пачках останется неизмененной

Качество патронов в пачке, как и сама пачка, гораздо выше того, что было раньше. Это не простое уменьшение дефолтного контента - тут всё сделано заново.

 

В принципе можно иконки сделать для всех патронов таких размеров в одну клеточку.

А зачем? Соотношение размеров пистолетных и автоматных/ружейных пачек между собой осталось прежнее, так что менять сам размер иконок необязательно.

 

 

 

Не понимаю, зачем исключать весь смарт "Южный хутор", ведь там могут быть командиры других отрядов ЧН.

Хотя бы затем, чтобы не повторилась ситуация с зависшим квестом на доставку боеприпасов.

Изменено пользователем monk
Ссылка на комментарий

Заметил, что при разговоре Шрама с майором Халецким происходит наложение друг на друга фраз:

 

"Чего уставился, коз-зёл?!" и "Смейся-смейся! Если охота узнать, где я кейс с хабаром спрятал, ничего нового от меня не услышишь. Катись в Зону свою любимую!.. Ничего, скоро мои ребята всех вас к чёртовой матери вырежут! А главаря вашего на мосту повесим - в назидание. Чтобы все видели и знали: наезжать на военных - себе дороже!".

 

Также накладываются друг на друга фразы:

 

точно не помню какая именно и "Знаешь, хабар-то накрылся и друзей положили... только я и не из таких передряг выбирался. Есть у меня верный якорь - тайничок один. Хочешь узнать, где?".

 

Прилагаю сэйвы перед первым разговором с Валерьяном и когда Валерьян сообщает Халецкому, что не будет спасательной операции.

Изменено пользователем Dimus
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...