Перейти к контенту

Какой тип боя Вы предпочитаете ?  

324 голоса

  1. 1. Какой тип боя Вы предпочитаете ?

    • Честная дуэль один на один на равном оружии, стреляться с 11 шагов
      22
    • Пусть враги будут без оружия и связанные
      11
    • Пара-другая врагов в засаде
      57
    • Десяток (больше не надо) врагов, прячущихся за деревьями и в строениях
      161
    • Бежать грудью на пулементы "на время", под угрозой провала квеста
      10
    • Пусть враги набегают со всех сторон с целью убить квестодающего персонажа
      17
    • В чистом поле против роты при поддержке минометной батареи
      16
    • Против 300 БТРов, и пусть в каждом будет полный десант из контролеров верхом на псевдогигантах
      24
    • Чтобы враги матариализовывались из воздуха строго за спиной
      4
    • Чтобы сразу все перечисленное
      66


Рекомендуемые сообщения

почему на АМК не обсуждается мод Диверсант на Зов Припяти. Потому что смесь?

Именно из-за того, что там намешано всего и много мне мод не понравился. Какая-то "Народная солянка", но на Зов Припяти.

Изменено пользователем monk
Ссылка на комментарий

Новости о 'Последний Сталкер' от zaurus' crew:

1. На каком этапе сейчас находится разработка мода?


Переделаны локации, пока, правда многие скомпилены на драфте, так надо, потому что локации по ходу работы подгоняются под сюжет. Введено много новых героев с эксклюзивными визуалами. Имеем почти полный, проходимый и уже играбельный сюжет. Но, скорее всего, в этом виде мод до геймеров не дойдет. Не оставляет ощущение, что чего-то не хватает, что-то сделано не так. Поэтому недавно практически с самого начала начали перерабатывать сюжетные ветки, писать новые диалоги. Процесс этот довольно долгий, спорный и утомительный. Но никуда от этого не уйти.
2. Откуда такое интригующее название? Что оно означает?
Еще в Упавшей Звезде, как нам кажется, удалось показать атмосферу обреченности, безысходности. Потому-то нам и показалось, что логичнее будет название Последний Сталкер, а не Бессонница.
3. Будут ли внедряться в мод какие-либо графические дополнения?
Нет, не планируется. Изменения будут касаться только погоды, освещения и кое-каких погодных эффектов. Некоторые из изменений вы уже могли увидеть в УЗ. Опыт работы с предыдущими модами показал, что насыщение мода дополнительной графикой очень сильно сказывается на стабильности игры. Сторонними авторами были внедрены такие дополнения графики и, как результат этого – начинают появляться странные, непонятные вылеты и баги. Так что жертвовать стабильностью в угоду «украшательству» мы не будем.
4. Все предыдущие моды вашей команды были под четвертый патч, что вызывало немало вопросов среди геймеров. Сейчас в свободном доступе находятся исходники движка, и некоторые команды уже заявили о выпуске своих модов на новом, модифицированном движке. Под какой патч создается Последний сталкер и не планируете ли вы тоже использовать исходники?
Под четвертый патч будет и эта модификация. Мы в команде считаем, что именно он самый стабильный и наиболее приспособленный к синглу Сталкера.
Насчет исходников – ну появились они, и ладно. Среди нас профессиональных программистов, готовых работать с движком, нет, так что эта тема проходит мимо нас. А тем, кто работает сейчас с исходниками – честь и хвала. Но сколько им еще понадобится времени на создание по-настоящему стабильного нового патча? Так что наш выбор – 1.0004.
5. Что нам ожидать от сюжета мода? Будет ли он продолжением уже вышедших модов?
Конечно, он неразрывен с сюжетами Трилогии и Упавшей Звезды. Можно сказать, что завершение всей истории, начатой в Апокалипсисе. Но в целом – мод полностью самостоятельный.
6. У вас на канале было видео, где показано быстрое использование медикаментов. Будут ли еще какие-либо новые геймплейные фишки в моде?
Пока оставим это в тайне. Всему свое время. Согласитесь, ведь было очень интересно и неожиданно увидеть в УЗ метательные ножи? Поэтому пока ничего не будем говорить об этом.
7. Когда, хотя бы приблизительно, можно ожидать выхода "Последнего сталкера"?
Хотелось бы закончить в этом году. Но получится ли... Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

 

Вычитано и скопипащено с авторского сайта.

Играю в 'Народную...' 19.04+ дополнение от 14.08 + 31.08 (кум.)+патч 3.09+ пак текстур от Shadowman + ООП (финал) на 4-ом патче.

Железо : Intel Core Duo 8300 2,83ГГц , 3Гиг ОЗУ, GF9800GT.

Система : пока Windows 7 (SP1)

Ссылка на комментарий

 

 

'Последний Сталкер' от zaurus' crew:

УЗ был уже не СТАЛКЕР, а тут, предположу, эта тенденция только увеличится. ИМХО

Ссылка на комментарий

Тоже ИМХО - краем глаза вычитал, что '... это последний мод на движке 'Сталкера...'. Будут ли вообще моды от команды "Zaurus crew' после релиза 'Последнего Сталкера' хотя-бы и на других движках? Вопрос так и остаётся открытым. Так что просьба рассматривать название как название последнего мода от команды.

Ах, да... Немного скринов:

http://i-fotki.info/17/8cecd997e72a73b3832e14a390beeee253dced187498291.jpg.

htmlhttp://i-fotki.info/17/8a7c198ca6736644d1af2d08087c46d153dcec187897724.jpg.html

http://i-fotki.info/17/98953a405fbbcc58491b645c546a899f53dced187498292.jpg.html

Изменено пользователем vladi

Играю в 'Народную...' 19.04+ дополнение от 14.08 + 31.08 (кум.)+патч 3.09+ пак текстур от Shadowman + ООП (финал) на 4-ом патче.

Железо : Intel Core Duo 8300 2,83ГГц , 3Гиг ОЗУ, GF9800GT.

Система : пока Windows 7 (SP1)

Ссылка на комментарий

 Кстати , недавно  побаловался в Готику 2. Там движек круче чем в Сталкере? .. Графа хуже  сталкерской, но ГГ может и подтягиваться и  приседать и красться  и плавать т.д.  Анимации тоже разноплановые.. 
 Возможно есть еще потенциал у старого движка , а от игры на новом движке хотелось бы  ожидать не только графические составляющие, красивости ...

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий
Но сталкер, и тем более такие моды штука не предсказуемая, в любую минуту может возникнуть непроходимая фигня.

Заяц, я думаю, что совместными усилиями и без оф.техподдержки вопрос разрешиться.

Это одна сторона медали.

Другая сторона :

 

 

Именно из-за того, что там намешано всего и много мне мод не понравился. Какая-то "Народная солянка", но на Зов Припяти.

Ромыч сталкер опытный и знает, что говорит.

Прислушаться стоит.

Но тему создать всё же можно. Если желание есть.

 

 

УЗ был уже не СТАЛКЕР, а тут, предположу, эта тенденция только увеличится. ИМХО

Рома!

Неистово аплодирую!

Основная масса модов всё дальше и дальше уходит от того самого.

Не то это уже, не то.

А хотелось бы тех же ощущений, как при первой игре в ТЧ.

Чтобы дух захватывало.

Но, справедливости ради - на вкус и цвет... у каждого своя Зона.

Изменено пользователем koshak

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий

ИМХО

Если бы не это слово, можно было бы спорить и спорить. А так - действительно, на вкус и цвет...

Интересно, а кто провел, и где находится та самая линия, слева от которой - "это Сталкер", а справа - "это уже не Сталкер"? Может кто-нибудь стопроцентно рассказать, что же такое и есть Сталкер?

Ссылка на комментарий
где находится та самая линия, слева от которой - "это Сталкер", а справа - "это уже не Сталкер"?

Она чётко обозначилась с выходом в 2007 году «S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля». До этого СТАЛКЕРА не было и после выхода этой игры СТАЛКЕРа уже тоже не было. А все, практически все, моды только усиливают этот разрыв, так как создаются поделки в стиле Батлы, КоДа, или Фола, но в декарациях СТАЛКЕРа.

Изменено пользователем monk
Ссылка на комментарий

До этого СТАЛКЕРА не было и после выхода этой игры СТАЛКЕРа уже тоже не было.

У-у-у... Неожиданно! Исходя из этой фразы - следует, что и ЧН и ЗП - это уже не Сталкер? А уж моды на них тем более. Значит и сайты, типа АМК, и множество других, той же тематики, столько лет занимаются всем, чем угодно, но только не модингом именно Сталкера? Точнее не сами сайты, а те люди, которые эти самые моды делают. Значит все эти последние семь лет - коту под хвост? Все надо закрыть, и чтоб никто даже прикоснуться не смел к "Теням"?

Круто! Посмеялся от души! Как выше уже писали - аплодирую стоя!

Вот только много ли людей разделят вашу точку зрения? Почему люди делали, и до сих пор делают моды? И на ТЧ, и на ЧН, и на ЗП! Да и, судя хотя бы по теме мода "Путь во мгле" видно, что и вы тоже не прочь приложить руки к этим самым

поделки в стиле Батлы, КоДа, или Фола, но в декарациях СТАЛКЕРа

Или существуют отдельные исключения из вашей

Она чётко обозначилась с выходом в 2007 году

границы того, что "это Сталкер", а вот это - "не Сталкер"? Как-то совсем непонятненько...

В одном соглашусь с вами - лучше "Теней" пока еще ничего не было.

Но это вовсе не значит, что нужно их повесить, и молиться как на икону. ИМХО.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Неожиданно! Исходя из этой фразы - следует, что и ЧН и ЗП - это уже не Сталкер?

Да ничего из этого не следует, два старпёра -бездельника присели на завалинке и умничают, не обращайте внимания.

 

Пункт  2.1. Устное предупреждение.

koshak.

 

Изменено пользователем koshak
Ссылка на комментарий
Посмеялся от души!

На здоровье.

 

 

Вот только много ли людей разделят вашу точку зрения?

А я не призывал и не призываю никого разделять мою точку зрения. Она моя и точка.

 

по теме мода "Путь во мгле" видно, что и вы тоже не прочь приложить руки к этим самым

А я писал где-то, что делаю мод  именно в стиле\духе СТАЛКЕР? Я просто делаю то, что нравится и не собираюсь состязаться с кем-нибудь за истину в последней инстанции.

 

границы того, что "это Сталкер", а вот это - "не Сталкер"? Как-то совсем непонятненько

Что тут понимать? До выхода игры СТАЛКЕР - СТАЛКЕРА не было, а после выхода игры СТАЛКЕР - его тоже уже не было. ЧН и ЗП - это развитие\улучшение\ухудшение (выбери, что тебе нравится), но это уже не тот СТАЛКЕР, который мы узнали в 2007 году. Нет уже той новизны и атмосферы. Да много чего уже нет.

 

Ссылка на комментарий

 

 

и ЧН и ЗП - это уже не Сталкер?

ЗП - с натяжкой.

ЧН?! Где там Сталкер? Это стрелялка, вернее даже массовая стрелялка. От Сталкера там разве что общее оформление.

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий
ЧН?! Где там Сталкер? Это стрелялка, вернее даже массовая стрелялка.

И я про тоже самое.

 

ЧН и ЗП - это развитие\улучшение\ухудшение (выбери, что тебе нравится), но это уже не тот СТАЛКЕР, который мы узнали в 2007 году.

 

Ссылка на комментарий

Нет уже той новизны и атмосферы. Да много чего уже нет.

Согласен! Выше именно об этом и написал.

это развитие\улучшение\ухудшение (выбери, что тебе нравится)

На мой взгляд - все-таки ухудшение.

Я просто делаю то, что нравится

Ну так и люди делают то, что им нравится. И никому ничего не навязывают. Как говорится не нравится - не играй, выбери то, что по душе. Просто, мне кажется, не стоит так, походя, навешивать ярлыки. УЗ - не сталкер, Шрам - дерьмо, Фотограф - мыльница, а Солянка - этодерьмовквадрате, и т.д.(говорю в общем, никого конкретно не имею в виду). Хотя, на мой взгляд, рядом с Солью вообще ни один мод поставить нельзя. Но, на любой сайт зайди - везде такие фразы прочитать можно. Для чего?

Ссылка на комментарий

 

 

Просто, мне кажется, не стоит так, походя, навешивать ярлыки.

Выражать своё мнение не запрещается, если мне что-то не нравится/нравится, то я так и пишу. А политкорректность оставьте для политиков.

Ссылка на комментарий

В ТЧ атмосфера на Кордоне в начале игры была .. Потом тоже что и в ЧН до выхода из Болот.  После, на других локах, постоянная стрельба,  чтобы пройти куда-нибудь и  особенно на ДТ В ТЧ  населения на квадратный метр масса . 

Ссылка на комментарий

 

 

УЗ - не сталкер, Шрам - дерьмо, Фотограф - мыльница, а Солянка - этодерьмовквадрате, и т.д.(говорю в общем, никого конкретно не имею в виду). Хотя, на мой взгляд, рядом с Солью вообще ни один мод поставить нельзя. Но, на любой сайт зайди - везде такие фразы прочитать можно. Для чего?

Если в таком виде, то согласен, ни для чего. А вот "Фотограф - мыльница, потому что..." - это как раз для темы "Разговоры о модах".

 

Ссылка на комментарий

А мне вот, из последних модов "Lost World: Origin" очень понравился..... в плане атмосферности. Что-то схожее со "сталкерностью" в моде есть. ИМХО.

p.s. сейчас вот качаю Путь человека "Шаг в неизвестность" , думаю тоже что отличный мод, по крайней мере первая часть была на высоте.

Изменено пользователем Ahat

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий

Пытался играть в Lost Alpha - вроде и красивенько, и плюшки есть приятные, а вот ощущения Зоны почему-то нету...

Запустил НЛС 5.08 и неожиданно для себя выпал из реальности на несколько дней, хотя там ни новых локаций, ни сюжета, все хожено перехожено не раз, а вот до сих пор цепляет. 

 

В общем кому как - а я жду НЛС ПкИ.

  • Нравится 2
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...