Jump to content

290 members have voted

1. 1. Какой тип боя Вы предпочитаете ?

• Честная дуэль один на один на равном оружии, стреляться с 11 шагов
      20
    • Пусть враги будут без оружия и связанные
      11
    • Пара-другая врагов в засаде
      48
    • Десяток (больше не надо) врагов, прячущихся за деревьями и в строениях
      142
    • Бежать грудью на пулементы "на время", под угрозой провала квеста
      8
    • Пусть враги набегают со всех сторон с целью убить квестодающего персонажа
      15
    • В чистом поле против роты при поддержке минометной батареи
      13
    • Против 300 БТРов, и пусть в каждом будет полный десант из контролеров верхом на псевдогигантах
      17
    • Чтобы враги матариализовывались из воздуха строго за спиной
      3
    • Чтобы сразу все перечисленное
      59

Recommended Posts

Overlord    14

Разговоры о модах

Все ясно из названия!
Рассказывайте интересные истории, делайте предложения о возможном развитии модов, задавайте вопросы, просите помощи...
Словом общайтесь на здоровье - но в пределах правил форума!

1. Соблюдайте Правила форума!
2. Обсуждаем только Моды и все с ними связанное. Для остального есть тема "У Костра"
3. Старайтесь выражать мысли грамотно и доходчиво, чтобы всем сразу было понятно.
4. Не постите Технические вопросы ("как сделать так, чтобы...", "помогите сделать" и тому подобное) - для них есть Школа моддинга и Мастерские.
5. Уважаем чужой труд! Критика-критикой, а чужой труд надо уважать.
6. Запрещены любые вопросы по аддону "Чернобыльский Шахматист". Повторяю: любые вопросы. Нарушение рассматривается как оффтоп. (Murarius)

P.S. Тема не для обсуждения Солянки в частности, а для обсуждения вообще всех модов Сталкера. Так что, Добро пожаловать в мир Сталкера! Edited by Dennis_Chikin
  • Like 3

"Был у сталкера Петрова запасной рюкзачок. Шелковый. Из парашютного, значит, шелка. Из цельного парашюта перешитый - так, на всякий случай, чтобы уж точно весь хабар унести..."

Закрою тему на пару дней, пока не остынете.....

..........................

Тема открыта.

Прошу меньше эмоций, больше конструктива.

Edited by Мерцающий

Выхожу один я на дорогу, АКМ при мне — и слава Бoгу!

Захожу я значит в тему одного мода (не буду пальцем тыкать), читаю описание, все нравится. Тут вижу пункт "Порядок установки", читаю и боже мой! Научите меня развитеть это! Написано там примерно следующее: СталкИр ТЧ + мод + аддон + адаптация на патч 1.0006 + адаптация под широкоформат + патч + фикс + минификс + нанофикс + фикс предыдущего фикса + фикс вылета fatal error: ololo trololo + еще какой-то хлам + исправление носков меченого провалившихся под текстуры и т.д.

Вы что издеваетесь? Или это своеобразное испытание перед началом игры? Или же вам всё таки ЛЕНЬ собрать все это в ОДИН архив и выложить торрент? Вам лень потратить минут 30 и научиться делать удобные инсталляторы? И самое то главное, мод то не плохой, но такие вещи просто убивают все желание ставить и играть в мод.

• Like 1

_Val_    2,223

Ну почему же лень? А ты задумывался, сколько геймдат нужно сделать, чтобы угодить всем? Даже опуская просто фиксы ошибок:

1.Геймдата для моников 4:3.

2.Геймдата для моников 16:9

3.Гемдата для слабых компов.

4.Геймдата для мощных компов с улучшенными текстурами и измененной погодой...

Думаю дальше продолжать бессмысленно. Получается, что в угоду "нелюбителям установки фиксов" нужно из-за небольшого по весу изменения заливать новую геймдату. При этом представляю реакцию человека со слабым инетом, который вдруг с удивлением обнаруживает, что скачал не ту геймдату гигов этак на пять)))

Может таки лучше научиться правильно ставить фиксы и внимательно читать порядок установки..?

• Like 1

Comador    195

_Val_, имелось ввиду, что если после фикса вышел еще один, то "заливать" кумулятивный, который включает все предыдущие фиксы. Гораздо проще установить один кумулятивный, чем десять обычных.

• Like 2

Неважно – сколько у тебя друзей. Важно - сколько из них помогут тебе в трудную минуту и сколько вспомнят о тебе когда им хорошо.

"Худ" и "Умное выпадание частей монстров" для Народной солянки

Дед    4

FireFox

Все Моды делают любители на голом энтузиазме . Авторов популярных Модов мы знаем . Их заслуги оценены тысячами игроков . А вот заслуги тех кто претирал многие работы в одно единое , наверно тоже заслуживают большого уважения . Фиксы , исправления ошибок , притирка Игры к разному железу . Все это дает возможность нам играть , практически без проблем . Авторов большинство игроков и не знают . Требовать от них большего мы не вправе . Если хочешь играть , немного потрудись и сам .

Молод ты еще сталкер со мной по Зоне бегать.Вот когда из шестерок вырастешЬ, тогда поговорим.

А о моих подвигах после войны , тоже расскажешь.

_Val_, имелось ввиду, что если после фикса вышел еще один, то "заливать" кумулятивный, который включает все предыдущие фиксы. Гораздо проще установить один кумулятивный, чем десять обычных.

Именно, ладно, черт с ним с инсталлятором, но можно же убрать все правки и фиксы в ОДИН архив, чтобы получилось что-то вроде ТЧ + адаптация к нужному патчу/монитору (если надо) + мод + коммулятивный патч. Тогда думаю, никаких вопросов по поводу установки не возникнет.

_Val_    2,223
+ адаптация к нужному патчу/монитору (если надо) + мод + коммулятивный патч

В списке нужных вещей уже три пункта. Ну добавить ещё три - какая нахрен разница, если знаешь, как ставить)))

Murarius    7,315

Каин    4,506

Спичек сухих и водки спирту в канистре! И пусть никто не нальёт разжиженным!

Edited by Каин

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Murarius    7,315

Каин    4,506

Сяк-мод на мастере. Убиваюсь каждый выходной.

Murarius    7,315
 Каин    4,506

6.008. естессно *у барона Врангеля всё английское (с)*

HIGHLANDER    287

FireFox

Солянка такая солянка... Это именно тот случай, когда испытания начинаются еще до установки мода. :ny_megalol: Хардкор!!! Даже Сяк до такого не додумался.

Если желание поиграть еще не отпало, прочти последний пост в теме http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=5480

_Val_ , Дед

Вы называйте это "немного потрудись и сам" и "угодить всем", а я считаю, что это банальное неуважение автора к игрокам. Сказать сколько времени я потратил, собирая все эти правки, фиксы, правленные текстуры и пр., когда делал инсталл последней версии солянки? Что мешало автору сделать установку мода более дружелюбной к пользователю (кривовато звучит, согласен)?

• Like 3

Дед    4

FireFox

Солянка такая солянка..

_Val_ , Дед

Вы называйте это "немного потрудись и сам" и "угодить всем", а я считаю, что это банальное неуважение автора к игрокам.

Соль и ООП устанавливаються без проблем . В Теме есть ссылки на полностью упакованные Моды . Вылетов практически нет .Игра устанавливаеться сразу на Оригинал и Патч по выбору Игрока . Сыграны все сборки с 2008 года .

Ну а Авторов которые за полтора года выпустят такую Игру , с таким сюжетом , обьемом и популярностью . Долго будем искать . Подскажи .

Остальное в подписи.

Edited by Дед

Молод ты еще сталкер со мной по Зоне бегать.Вот когда из шестерок вырастешЬ, тогда поговорим.

HIGHLANDER    287
В Теме есть ссылки на полностью упакованные Моды.

Ну а Авторов которые за полтора года выпустят такую Игру , с таким сюжетом , обьемом и популярностью.

Посчитаем, через сколько после официального релиза появились эти упакованные варианты?

А вот обсуждать достоинства солянки пожалуй не будем. ;) Не о том разговор.

Дед    4

Обсуждать достоинство Соли нет смысла .Соль не нуждается в пиаре .Достаточьно того во скольких Модах за последнее время использованы локации , игровые приемы и ее сюжеты . Если Игра привлекла игроков она привлекла и Авторов которые дополняют ее своими работами .

Архара был противником упакованной Соли и лишения игрока доступа к изменению игровых настроек . Он предвидел , что многие начнут не только просто читерить , а и дополнять Игру . Очень мудрый ход . Остальное все видно в Мастерской .

Давайте обсуждать мод который имеет массу тем обсуждения , но не имеет не одного дополнения .Видно не очень зацепил игрока . Это все равно что спать с женщиной которую кроме тябя никто не хочет. Может и самому не ходить ? Зато пиара -флуда без меры .

Прошу обьеденить посты . Не привык устраивать чат .

Edited by Дед
  • Like 1

ESMSlavik    67
Давайте обсуждать мод который имеет массу тем обсуждения , но не имеет не одного дополнения.

Если не секрет, какой?

Edited by ESMSlavik

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,

Два важных правила запомни для начала:

Ты лучше голодай, чем что попало ешь,

И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

HIGHLANDER    287

Дед

Я тебе про одно, ты мне про другое...

ESMSlavik

Угадай с трех букв раз? :)

ESMSlavik    67

Если НЛС, ПКИ, СЯК(по первым буквам этих слов получается НПС-тоже что-то значит, а "У каждого свой путь"-тут вообще нечего сказать, вот только если он не совпадает с путём создателя-тогда ты враг ещё тот...) то я пас.

Edited by ESMSlavik

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,

Два важных правила запомни для начала:

Ты лучше голодай, чем что попало ешь,

И лучше будь один, чем вместе с кем попало.