Jump to content

Recommended Posts

Bak    603

@monk, Да, однако чего-то нового ждать не стоит, будут только исправления.

• Thanks 1
  • Полезно 1

monk    2,619
чего-то нового ждать не стоит

Ясно, понятно. Хотя, жаль, так как "Тамагочи" мне бы в моде точно не помешала - брони море, а носит её только ГГ.

Edited by monk

le3CXc4.png

WkiC6NB.png

4IkrgtF.jpg

SeaZ0    1

Эй, человек, есть ошибка в AI Additions Shoc 2.0. Некоторые из NPCs иногда застревают в стоячем анимации возле костра, и они стремятся с их оружием в случайном направлении. Я использую Google Translate, так что я надеюсь, вы понимаете. Ура!

http://prnt.sc/d3c96j

Вот скриншот. Он до сих пор говорит, как будто сидит вокруг костра, но с разбитым анимацией.

Edited by SeaZ0
Добавлено Bak,

ok, i will check. Thanks for your report

• Полезно 1

Lebedev30    7

Bak, у меня ряд вопросов:

1. Нельзя дописать в твой пакет AI возможность, чтобы NPC помнили не 1 точку в которой видели противника, а скажем 10 таких точек. И уже от этих точек брался радиус в котором после искался бы противник (если он был потерян из виду)

2. Пример: Почему при перестрелке группы военных с группой любой (сталкеров, долга, свободы и т.д.) вся группа военных стреляет по одному из группы сталкеров, вся группа сталкеров стреляет по одному из группы военных? Почему каждый из группы не выбирает свою индивидуальную цель для стрельбы?

3. У БТР нельзя дописать, чтобы он мог стрелять не только по одной цели: ГГ, определённая группа сталкеров, монстры... Нужно, чтобы БТР мог стрелять: по ГГ, по сталкерам, Долгу, Свободе, Монолиту, монстрам

На данный момент все вопросы, если их возможно реализовать более подробнее опишу каждый и дополнения к ним.

Edited by Lebedev30
Добавлено Bak,

В рамках ai additions ничего из этого не реализуется.

3. У БТР нельзя дописать, чтобы он мог стрелять не только по одной цели: ГГ, определённая группа сталкеров, монстры... Нужно, чтобы БТР мог стрелять: по ГГ, по сталкерам, Долгу, Свободе, Монолиту, монстрам

Давно уже сделано. Если очень нужно - в лс.

Не соответствует правилам.

monk    2,619

@Bak, возможно ли в будущем увидеть, в АИ паке для ЧН, использование НПС укрытий от выброса?

Добавлено Bak,

Нет

• Like 1
  • Согласен 1

le3CXc4.png

WkiC6NB.png

4IkrgtF.jpg

ed_rez    12,009

@dsh

у меня всегда ассоциировался с кривыми моделями. Но если есть решение не модельное, а иное, то присоединюсь к вопросу.

• Согласен 1

ed_rez.gif

dsh    2,838

@Bak, спасибо за разъяснения. Хочу попросить тебя выложить ссылку на предыдущую версию Ai Additions SHOC 2.0, что бы diff можно было посмотреть. В теме не нашел.

Добавлено Bak,

вот

rnm_016    51

@Bak, День добрый
Ловлю вылет со следующим значением:

! Unknown command: hit=0.13600000739098_need=0.44999998807907

! Unknown command: hit=0.25999999046326_need=0.44999998807907
! Unknown command: hit=0.51999998092651_need=0.44999998807907
~ ERROR: can't detach independant object. entity[wpn_toz340131:131], parent[wpn_toz340131:131], section[wpn_toz34]
~ ERROR: can't detach independant object. entity[wpn_ak7422792:22792], parent[wpn_ak7422792:22792], section[wpn_ak74]
~ ERROR: can't detach independant object. entity[wpn_ak7434825:34825], parent[wpn_ak7434825:34825], section[wpn_ak74]

FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CScriptEngine::lua_error
[error]File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
[error]Line : 73
[error]Description :
[error]Arguments : LUA error: d:\games\stalk\gamedata\scripts\rx_addons.script:546: attempt to index upvalue 'keep_items' (a nil value)

stack trace:

В моде адаптирован Smart Marauder 1.5

сам вылет выскакивает, при попытке НПС подобрать броню, которая не подходит группировке НПС.
Или при обыске, к примеру военного, и подборе соответствующей брони.

Edited by Bak
Добавлено Bak,

И тебе привет.

Ошибка при совмещении death_manager.script

Скрипт не может получить доступ к death_manager.always_keep_item

FWR mod
Обитаю здесь и здесь

Так же известен, как: ~<Red>~

Где то на компе лежит куча стволов, и весьма хороших, фишка в том, буду ли я выкладывать их еще

:)

Space.Marine    290

@Bak

ТЧ, стоит активация артефактов. Хочу грохнуть непися активируя арт, непись этот арт подымает и вылет:

~ ERROR: can't detach independant object. entity[af_medusa26917:26917], parent[af_medusa26917:26917], section[af_medusa]

ahtung !!! [190658]
CInventory::DropItem pIItem->m_pCurrentInventory!=this
this = [4852]
stack trace:

0023:04C0476C xrGame.dll

В старых версиях AI Additions неписи не пытались подбирать арты, потому не было таких вылетов. Как можно исправить вылет ?

Добавлено Bak,

------------------------

Решение вопроса с попытками подобрать артефакт во время активации:

в файле xr_corpse_detection.script раскомментировать строки с пометкой "ARTEFACT ACTIVATION FIX"