Перейти к контенту

Lebedev30

Проверенные
  • Число публикаций

    74
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    0 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя Lebedev30

  1. Lebedev30

    [CoP] Вопросы по SDK

    Invalid vertex normal можно исправить лишь по этому уроку? https://www.youtube.com/watch?v=nL3vdM6yJIQ Т.к. его просмотрев стало лишь ясно, где в мешах локации есть сдавленные полигоны.
  2. Lebedev30

    [CoP] Вопросы по SDK

    Большое спасибо sneik за перевод в object. В СДК как бы меши не микро размеров и тут вылезли ошибки. Что они значат и как их править? вот пояснение с ap-pro = Invalid vertex normal - означает, что длинна нормали полигона меньше некого критического значения (это следствие или слишком маленького полигона или слишком вытянутого), длинна нормали в частности задействована при расчете освещенности полигона. Но переведённые object sneik открываются микромешами в максе, хотя должен быть обратный процесс конвертации object в обычный меш или его не существует? (или действительно в скриптах конвертации где-то закралась ошибка) Возможно скрипт как-то странно себя ведёт Т.к. в максе всё хорошо.
  3. Lebedev30

    [CoP] Вопросы по SDK

    https://yadi.sk/d/MJgq-k8P3VuFmH Уже и максер 25 минут назад попытался перевести в object. Выходят микромеши при импортировании из object. Если найдёте причину одно дело. Нет соглашусь с максером и подниму руку и пошлю сталкер.
  4. Lebedev30

    [CoP] Вопросы по SDK

    уже от максера поступило предложение: Вот виш Den Stash уже как 3 года понял, что надо современные движки учить, а не пытаться пинать бренное тельце. Вообще не пойму зачем нужно было придумывать формат object когда есть стандартные форматы. Епать колотить. Есть решение! Подыми левую руку. Резко опусти её и скажи в слух "ну его н****". И у максера выходят файлы с микромешами при экспортировании. Могу выложить локацию, чтобы посмотрели т.к. где тут баг не можем найти.
  5. Lebedev30

    [CoP] Вопросы по SDK

    Слова максера: Да единицы измерения см. но всё равно...там вся локация должна масштабироваться...не может быть такого что всё когда моделилось было в сантиметровых измерениях, а когда отмасштабировал в метры, то всё норм отмасштабировалось кроме отдельных объектов крч хрень опять какая та...
  6. Lebedev30

    [CoP] Вопросы по SDK

    вот максер прислал и я снова в шоке.
  7. Lebedev30

    [CoP] Вопросы по SDK

    Максеру передалось, пускай он думает - что делать и как исправлять. Моих уже тут знаний уже явно маловато будет. 4 дня убилось, чтобы это выяснить. У меня нет слов, один мат. Для меня маленькая локация с домиком будет сложность. Максимум, что умею (по одному полигону собирать меш и то с n раза лишь получается соединить полигоны, чтобы не нарушить картину). Локация с домиком будет уже куда больше 3000 полигонов (если 3000 полигонов по одному полику создаю 40 и более часов, сколько на локацию с домиком уйдёт уже промолчу)
  8. Lebedev30

    [CoP] Вопросы по SDK

    По умолчанию в макс документе от максера стоят в Unit Setup Metric см. Получается всё, что сделал максер уходит в утиль т.к. поискалось как через инструменты увеличить в размерах меши (без нарушения пропорций) и не нашлось. И теперь снова с нуля всё делать, отлично
  9. Lebedev30

    [CoP] Вопросы по SDK

    Переведено с см в метры, экспортировано и снова тот же результат: Этот вариант уже рассматривался. Увеличивалась модель блока до 2 км через Transform toolbox по всем плоскостям. Экспортировалось и получаю выше рисунок.
  10. Lebedev30

    [CoP] Вопросы по SDK

    https://youtu.be/4npMXcNR7TA- что мною тут не так делается при сохранении. Кто скажет? Чётко можно увидеть блок после экспортирования его в object и открытии его и попытки его увеличить в размерах и что выходит.
  11. Lebedev30

    [CoP] Вопросы по SDK

    Блок бетонный: X: 0,736см Y: 2.899см Z: 0.814см И от него лишь ручку удалось найти, заметив при 100 кратном увеличении точку. изменение параметров при экспорте в 100 раз: friction spring factor damping factor collision shapes size эффекта 0.
  12. Lebedev30

    [CoP] Вопросы по SDK

    Размеры Блок бетонный: X: 0,736см Y: 2.899см Z: 0.814см Скрипт Den Stash при переводе его в object уменьшает минимум в 1000 раз. Размеры на локации соблюдены. Кто скажет, где ошибка? Сверилось с файлом @sneik. Размеры совпадают. Что за и много уже матов... Тут уже нужно Nvidia инженеров с Gigabyte сажать искать проблему. 1080 GTX видеокарта, может из-за неё баг.
  13. Lebedev30

    [CoP] Вопросы по SDK

    На scale object в Import object реакции ноль, ставились параметры 10,100,1000 (более 100.000 не поддерживает скрипт). Меш всё ещё мелкий. scale в переводе Масштаб и он не срабатывает. Ничего уже не пойму.
  14. Lebedev30

    [CoP] Вопросы по SDK

    Совсем уже ничего не пойму, вот с макса 2018 пустой файл, вместо меша. https://yadi.sk/d/05w2x-Jd3VtdFj Перечислите тогда, как Export object ставить настройки (ставлю по умолчанию с уроков, получаю выше чушь). Vertices:124 Faces:214 - но где эти данные на изображении Файл 11965 весом, но пустой. И с этим вторые сутки мучаюсь. Сейчас разглядывая микроны, обнаружилось. Скрипт уменьшил меш в несколько тысяч раз вот кусочек от меша удалось найти Нужна инструкция какие настройки ставить в Export object
  15. Lebedev30

    [CoP] Вопросы по SDK

    3d max 2011 скрипты Den Stash файл Beton_block001 выдают в 64 байта. Устанавливаю виртуальную windows 7 и поставлю 3d max 2018 SP4 = как он будет работать 4 сутки и с локацией продвижений 0, откровенно говоря достаёт такой бардак. Каждый пробивай головой по новой стены т.к. кто ушёл вперёд не подумал написать на стене "сделаешь это получишь в лоб, сделаешь это пройдёшь дальше". После такого у меня уверенность отечественная операционная система аналогично работает, через одно место т.к. создавали её аналогичные "спецы".
  16. Lebedev30

    [CoP] Вопросы по SDK

    На основе чего такие умозаключения? Версию макса не назвал (макс даже 2011 был в 2 версиях обычный 3d max и Design). И среди рекламы о скриптах Den Stash нет указаний под какой макс они ориентированы. На Design файл Beton_block001.object создаётся 11965 размером. На твоей программе файл Beton_block001.object создаётся 11954. Почему разница в 11 байт идёт? Что-то тут с неточной поддержкой программного обеспечения скриптами Den Stash.
  17. Lebedev30

    [CoP] Вопросы по SDK

    У тебя какой 3d max? У меня 3ds Max Design 2015 и странное творится что-то.
  18. Lebedev30

    [CoP] Вопросы по SDK

    файл object где?
  19. Lebedev30

    [CoP] Вопросы по SDK

    https://yadi.sk/d/9VKlIm2f3Vskpp - держи бетонный блок из 107 полигонов (с локации), на котором скрипт себя ведёт как дикарь. Крупные объекты сохраняет, на мелких вытворяет непотребство. Ставлю виртуальную XP и Макс 2011, через официальный плагин буду пытаться работать. Скрипт себя ведёт крайне удручающе.
  20. Lebedev30

    [CoP] Вопросы по SDK

    Если тебе так всё известно. Скажи такое, сколько тобою было сделано новых локаций для сталкера? 1, 2 или целых 0? Инструкций к скриптам при работе с локацией в виде видеоуроков или текстовых автор не дал. И на сайтах сталкеров снова никто не написал. Одна лишь реклама, вот они каких хорошие и это делают и то (но про обратную сторону медали не написали). Передаю слова максера (правда он использовал слово жёстче): зачем описывать...пусть люди мучаются) И снова: start loading C:\00\Beton_block001.object |size = 11965L done at 0.028 sec а на деле получаю пустой файл, вместо сохранённого меша. Вырезались с проекта макса все меши и оставляю только один и получаю пустоту сохранённую и с автором скриптов не связаться, нет слов...
  21. Lebedev30

    [CoP] Вопросы по SDK

    Совет слить вместе 300+ мешей приводит лишь к куче сообщений на локации, invalid normal вертикс. Теперь маразмом мучаться из-за скриптов Den Stash. Удалять все меши и экспортировать когда остался лишь 1 меш и после снова перезагружать файл макс и так свыше 300 раз
  22. Lebedev30

    [CoP] Вопросы по SDK

    Если в проекте максе есть более 1 меша, скрипт рапартует - я нормально экспортировал выбранный меш и пишет пустой файл (место на жёстком диске он отнимает, словно с информацией), без информации внутри. Почему никто об этой особенности не описал, не знаю. Словно никто из Вас не создавал новые локации с использованием скриптов от Den Stash(Только спустя почти 3 часа экспериментов удалось узнать про этот глюк скриптов Den Stash) Проверялось всё, и операционная система, файловая система, версия 3d max, версия скриптов Den Stash, все возможные видеоуроки с использованием скриптов Den Stash
  23. Lebedev30

    [CoP] Вопросы по SDK

    Версия 2014-august скриптов от Den Stash - ответ тот же. start loading C:\00\Bynker.object |size = 126990L А модели в максе нету. Может кто-то знает, что это за чушь?
  24. Lebedev30

    [CoP] Вопросы по SDK

    Правильные настройки x-ray *.object export ver.3 кто-то знает? Т.к. странность обнаружена в передаче бункера, сам бункер лишь 4 предметами передал скрипт. А сам проход - который единый меш с бункером без потерь передал. Скрипт и КПП передал крайне странно, лишь 3 стенами и остальное всё в виде пустоты. Хотя в 3d max всё на месте оО Может в скриптах стоит ограничение на число полигонов или что-то ещё, что не может передать в object из 3d max... При Импортировании в 3d max экспортированной модели object, её нету. Пустоту загружает. Странно работает скрипт, очень странно. Скрипт Den Stash не работает на 3d max 2015. Говорит я экспортировал модель в object, её на чистый проект импортирую и получаю лишь название модели и пустоту.
  25. Lebedev30

    [CoP] Вопросы по SDK

    У него и спроси лучше. Главное для меня, какие настройки для скорости передвижения камеры и предметов нужно ставить знать и мне их сказали. Теперь мне главное понять, почему в новом бункере текстуры стен в 3d max загружаются. В Level Editor нет. Загрузка идёт из одной папки, что 3d max, что Level Editor.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...