Перейти к контенту
dan

НОВЫЙ СЮЖЕТ 5

Рекомендуемые сообщения

До лейтенанта Ерофеева? Его вроде завалить надо. Так ты вали БТРы и солдат, а потом до него доберёшся. А по другому х.з. как, с ним правда поговорить можно, но пока вокруг другие солдаты много не наговоришь.

 
  • Win10-64b, Intel i5-2500K, Gigabyte P67X-UD3-B3, 8Gb DDR3, MSI 970GTX Armor 2X,1680x1050

 

Ссылка на комментарий
VenD, Ерофеева валить после разговора полюбому , у него одна часть доков на тайник Семецкого должна быть .

Мой скайп- bubaraka68

 

rat-%20[AMK].gif

Ссылка на комментарий

Дэн, спасибо за мод. Прошёл три раза. Понравилось почти всё.

Сюжет действительно новый, объём работы колоссальный.

А теперь капельку дёгтя.

1. Концовка "скомкана". Если бы не фраза в шапке темы. что события происходят за полгода до оригинального сюжета, то непонятно, зачем нужно идти в Бункер.

1. Не все рецепты, прописанные у АМК имеются в моде. Например. по Пустышке, Колобку, Симбиону. Я составил таблицу с указанием кто, где и за что даёт рецепт. Есть пробелы.

2. При доработке мода не убирались "хвосты" лишнего кода. В braad.script есть чудесное место о спавне кучи ценного хабара с парой рецептов, но этот кусок кода не работает. По Кресту задумано 2 охранника, одни обязательно должен остаться живой.

3. Учёный в Т.Долине в разных местах кода зовётся и ДороНин, и ДороХин, и ДороДин. Диалог с не прописан вообще, а ведь должно быть задание на принос вала.

4. У Клыка есть деньги, но торговать с ним нельзя.

5. Бандит Шило "не при делах", т.к. Информатор выдаёт координаты практически даром, да и собирать куски карты теперь нет смысла. 6. Нано-костюм делает UpGrade только одни раз, хотя в описании костюма это не сказано.

6. Арты не спавнятся, поэтому найти нужное кол-во Кристаллов для заданий невозможно.

7. Иметь в инвентаре два арта для Круглова нельзя. Следующий арт появляется только после сдачи предыдущего. Это допустимо, но нужно предупредить Игрока об этом.

8. Частей тел мутантов нужно много. Выручает только 100% выпадение из трупа, но собрать 40 глаз полтергейста нереально.

 

Для себя я кое-что поправил. Задания сложные, особенно у Варяга, но, играя в Сталкер 2 года и зная "повадки" Зоны пройти можно с малым количеством своих смертей.

 

Кстати, кто-нибудь пробовал создать счётчик смертей Меченого-Стрелка? Было бы интересно в конце игры узнать статистику: сколько раз был убит, съеден, погиб в аномалии и т.д.

 

Ещё раз спасибо за мод.

СТАЛКЕР - философия выживания в экстремальных условиях

Ссылка на комментарий

Уважаемые! Ищу контейнер с вертолета для Лукаша. Ищу на Радаре, за загородкой из проволоки. Вроде это Рыжий лес. Сделал круг, завалил всех, кого увидел, но контейнера не нашел. Нашел только три тайника: коробку и рюкзак у вертолета и полузасыпанный сейф. Может не там ищу? Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
... Ищу контейнер с вертолета для Лукаша. ....

Почти у правого колеса вертолёта.

СТАЛКЕР - философия выживания в экстремальных условиях

Ссылка на комментарий

Спасибо, Джи-Ай!!! Дедушка (моей внучке - шестой год) совсем слепенький стал.

 

Сообщение от администратора _And_
Дедушке ;)

1.Такое малоинформативное сообщение можно было добавить в свое предыдущее сообщение через кнопку "изменить".

2. "Спасибы" у нас пишут в ЛС. В других случаях оно считается флудом. А флуд у нас наказуем. Делайте выводы ;)

Изменено пользователем n6260
Ссылка на комментарий

Джи-Ай:

По поводу Вашего поста:

Пост Джи-Ай

По пунктам (так, как они у Вас обозначены).

1. Исключительно, Ваше ИМХО (у каждого есть своё мнение).

1. Все рецепты находятся нормально. Надо искать лучше. Только один рецепт вызывает трудности.

2. По поводу кучи хабара в braad_test.script. Про что речь? Может быть это (если играть с паком):

function winchester_knyaz()

local obj=alife():create("wpn_winchester_knyaz",vector():set(38.131,1.81,-212.1853),221309,856)

local obj=alife():create("af_cry_3",vector():set(37.87,1.62,-219.83),221298,856)

local obj=alife():create("af_cristall",vector():set(190.526,5.345,-359.187),387916,938)

local obj=alife():create("af_spirit_2",vector():set(191.481,5.093,-360.930),388539,938)

local obj=alife():create("af_armor_4",vector():set(189.628,4.896,-362.038),387561,938)

local obj=alife():create("af_dik_3",vector():set(185.816,4.948,-363.462),384913,938)

local obj=alife():create("af_babka_3",vector():set(191.187,4.745,-368.528),388230,938)

local obj=alife():create("af_pudd_2",vector():set(190.758,4.786,-374.357),388221,938)

local obj=alife():create("af_armor_2",vector():set(189.895,5.185,-379.251),387536,938)

local obj=alife():create("gold_art",vector():set(191.046,4.733,-369.546),388228,938)

local obj=alife():create("af_fireball",vector():set(190.978,4.709,-368.628),388229,938)

local obj=alife():create("af_soul",vector():set(182.695,6.618,-378.693),382819,938)

local obj=alife():create("af_kol_3",vector():set(179.378,6.95,-358,228),379612,938)

end

Если этот массив имелся ввиду - тогда там нет никаких рецептов, это клондайк артефактов. Там всё работает чётко. В этом случае Вы просто пропустил это место (или промониторили его в скриптах после своего прохождения этого квеста без пака исправлений).

Вот скрин:

4a2044a97ea2t.jpg

 

У креста один охранник задуман, и он имеет право умереть, защищая "объект". Он же охранник - это его работа и судьба. Квесту нужен только один живой - это Крест. О каком втором охраннике речь? Если об этом: "esc_krest_ohr2" (из "character_desc_new"), то он в квесте не задействован, как и многие другие персонажи, которых там можно увидеть. Это всё от НС4 осталось.

3) Учёный в ТД во всех местах (в игре) называется Дородин (с момента появления пака исправлений). Никакого задания на принос автомата Вал в файлах игры не прописано и не планировалось автором. Просто Вы не верно восприняли название кода: "doronin_help_val". Там "val" - сокращение от Valley (долина по английски). И коды с таким названием применяются исключительно в квесте с Дорониным в Тёмной Долине. Никаких разговоров и других квестов с этим персонажем не планировалось, просто ему в профиль случайно попали две ссылки на диалоги из НС4. В паке это задание поправлено.

4) С Клыком торговать действительно не получится - ну, он и не для этого.

5) Бандит "Шило" при делах - у него 6-ой фрагмент карты Семецкого ( в паке поправлено).

6) Найти Кристаллы очень даже возможно (и даже с запасом). Спавнятся (редко, но метко) + есть Круглов и его детектор + обмен на "Сердце Контролёра" (всегда было так, если иначе - то это Ваш индивидуальный глюк).

7) Можно. Сколько найдёте - столько и возможно иметь в инвентаре "Сердец Контролёра" (всегда так было, если у Вас по другому (что очень врядли), то это Ваш персональный баг). Спавн этих артов в пси-зонах начинается после сдачи первого квестового "Сердца" Круглову и при выборе варианта в диалоге с ним: "оставить детектор себе".

8) 40 глаз полтергейста (и другие подобные вещи) - давно исправлены. Максимум делалось 10 штук (за Гаус от Сахарова, например).

Изменено пользователем antreg
Ссылка на комментарий

Ребята у меня проблемы с тасканием трупов тоесть нажимаю " Shift + F " убирается оружие но как только отхожу оно опять появляется а труп на месте : (((

 

P.S. Спасибо dan круто очень круто!!!!

 

Сообщение от администратора _And_
1. Не надо много "!".

2. Сними вообще или одень другою броню.

Изменено пользователем n6260
Ссылка на комментарий
Новый Сюжет 5 с правками от 18.07.09

з.ы. ССР и прицелы не входят в состав архива.

Ура! А все известные глюки убрали? А то столько раз начинал...

P.S. А что такое " ССР"?

P.P.S.

...руки (растущие от куда надо), голова на плечал (в которой есть не только отверстие для приёма пищи)...

Твоё бы красноречие, да в лишнее время превратить... :rolleyes:

Изменено пользователем GGK

Солянка с патчами по 03.09.10

http://i046.radikal.ru/0907/14/eb1a4b7725c0.gif

Ссылка на комментарий

ССР - это СТАЛКЕР саунд ремейк.

 

Не хвастаясь хочу сказать:

 

Я прошёл НС 5 в апреле один раз, прошёл сразу без больших проблем. Основные глюки конечно были, но благодаря форумчанам прошёл. Где прописал в продажу, где менял свитч дистанс, где по нескольку раз перезаходил, поправил награду чуваку в деревне кровососов вместо конфет поставил аптечки. Т.е. если есть руки (растущие от куда надо), голова на плечах (в которой есть не только отверстие для приёма пищи) и немного трепения и желания поиграть и докопаться до истины, а не только нытьё о том, что мод глюкавый и т.д., в полне можно пройти игру и получить удовольствие от столь интерестного видения Зоны.

 

Повторюсь: Дэн спасибо за НС5 и НС4 и за то, что делаешь для Народной солянки. Плюсы от меня будешь получать по мере возможности.

 

Если что пост удалю потом.

Изменено пользователем |:)!E$E|_
 
  • Win10-64b, Intel i5-2500K, Gigabyte P67X-UD3-B3, 8Gb DDR3, MSI 970GTX Armor 2X,1680x1050

 

Ссылка на комментарий

Пусть это флуд, но полностью поддерживаю Дизеля. Я пока не играл НС5, но в НС4 слегка подправил свои параметры, чтобы очень уж часто не гибнуть и убавил силу монстров (чтобы очень не отвлекаться). Но это надо делать слегка, чтобы не переть по Зоне танком. Повоевал я уже достаточно перед этим, а в модах Дэна мне важен СЮЖЕТ. Поэтому не стесняйтесь, есть поиск и гэймдата. Играйте!

 

Пост тоже удалю попозже, пусть прочитают.

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Ссылка на комментарий

Creese

хочешь сохранить все, скинь хабар куда нибудь, в тот же ящик на 3-ем этаже ангара, там не берут

а артефакт ищи внимательно, может в принципе и в текстуры провалиться

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий

Спасибо всем, кто откликнулся за совет. Варяга "отблагодарил" за ворвство и вернул вещи. Правда не все , но главное "прибор Круглова" снова у меня. Сейчас затарюсь аптечками у Сахарова и пойду искать арт.

Ссылка на комментарий

Я к своей писульке #1143.

N6260, тут я с тобою полностью не согласен. АбасновАю: качаем глючный мод -> пытаемся играть -> вылет -> решить проблему не могём -> плюёмся -> диск в окно или мод в корзину -> рассказываем знакомым "Какая гадость эта ваша заливная рыба". Результат : кто придумал мод - жвачное парнокопытное. Мне абыдно не за себя, что качал клюнув на название и корявое, но завораживающее описание: "Вам предстоит...", а за парня, который потратил кучу времени пока этот мод делал и, наверное, нервов - пока правил косяки, ибо на мой взгляд НС5 - единственный в своём роде, а тот "козлик70" не сумел не то что правильно установить этот мод, но и не осилил "readme" и кричит, цитата: "пара новых локаций". Я считаю, что по мере обнаружения таких фактов, людям надо открывать глаза на то, что их "слегка обманывают". Потому, что (повторюсь наверное) НС5 на мой взгляд - шедевр! Причём, судя по отвыам скачавшие "Зов Монолита" люди - свято верят, что это продукт даже не Dan'а, а А.М.К.

P.S. Пираты пусть продают - у них работа такая :D , ну а на просторах Тырнэта думаю посильно расставлять точки над "Ё" - элементарная этика и проявление уважения к автору НС5 и любого другого достойного мода.

Сапасиба за внимание.

цылую , Пух.

 

Сообщение от администратора _And_
;) За всем не уследишь - вона мод "Жесть" то же, типа, АМК :)
Изменено пользователем n6260

Не соответствует. N6260

Ссылка на комментарий

Доброй всем Зоны! :D

Огромнейшее спасибо dan за труд!

По делу: установлено всё согласно порядку установки, сначала с патчем от 11.07, затем добавлен от 18.07

вылеты были, но нечасто, в основном на ЧАЭС.

Проходил, видимо, не совсем в правильном порядке, квесты выполнял "как время будет" :D

- за всю игру ни одного выброса

- из ящиков пропадают вещи (на Янтаре гранатомет от Дэна, калаш Стрелка; около Воронина - штурмовой Абакан; у Варяга - детектор аномалий, Гроза, Кристалл - интересный подбор пропаж :shok:)

- винчестер Князя лежал в вагончике у остановки напротив входа в Х-18;

- завалил Жеку за долг Князю, а он никак не хочет принимать квест;

- не нашел ни одного (кроме квеста от Круглова) "Сердца контролёра, хотя в наличии целых 2 :wacko2: детектора (откуда второй взялся - не знаю, пришел на Янтарь - а их уже два)

О хорошем:

- Сахаров дал задачу завалить Дородина и ассистента - артов после них собрал проапгрейженных кучку :P

 

Сейчас на Кордоне (принес от Клыка ноут и флэшку), из активных задач - только выгулять по Кордону иностранца, который представился как мистер Г. Фримен (вот кто его в тоннеле замочил :rofl2:)

Скажи мне что-нибудь, чтоб я тебя увидел

Ссылка на комментарий

А я вообще не пойму последовательности, есть где-нибудь прохождение? И как арты по рецептам варить-как в аномалии их кидать? Случайно нашел у трупов 2-й и 4-й части карты на тайник Семецкого, а для чего они и где брать комбез для Лешего, я только Грозу купил, но он ее не берет, хотя в задании висит отдать Грозу и комбез по отдельности? Это у меня баг с автоматом? И самое главное-не могу на Янтарь пройти через ДТ-два контролера моментом валят!!!

ТРУДНО БЫТЬ БОГОМ, НО МОЖНО СТАТЬ МОДЕРОМ

Ссылка на комментарий

seamen34

Подходишь к аномалии близко-близко, кнопка "I", курсор на арт- выбросить - белая вспышка и ждешь результат

Грозу и комбез отдавать вместе и чтобы они были полнстью целые. Я комбез покупал в баре т.к. нигде кроме чаэс до этого не попадался

С контролёрами расправился двумя гранатами. Не доходя чуть-чуть до точки, когда они появляются, одну вперед, шаг вперед с разворотом и второму гранату :good2:

Изменено пользователем vsNKZ

Скажи мне что-нибудь, чтоб я тебя увидел

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...