Перейти к контенту

arkawa

Проверенные
  • Число публикаций

    87
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    0 [Подарить AMKoin]

Баланс оценок

0

1 подписчик

О arkawa

  • День рождения 04.11.1975

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0
  1. arkawa

    Сравнительный анализ

    тож напишу! Что касается сравнивать - не сравнивать, сравнить канеш есть что: Метро (имхо) есть глупые рельсы. На одной из лок, зачистив всех, решил сперва заглянуть а что там у нас за дверью и после этого "шмон" на предмет патронов и т.п. произвести - в итоге оказался на следующей карте, а обратно уже никак не пустили меня. В сталке такого нету-у-у-у-у! Ходи-броди, забыл - вернись. Сталк это ТВОРЧЕСКИ переработанная идея Стругацких, Метро - тупо слизанная с книги игра, играешь в Метро - узнаёшь книгу, прошёл игру - книгу "ф топку". В сталк с огромным удовольствием играю по сей день, все - любые моды приветствую (естественно Тень Чернобыля) с момента выхода сталка. Метро "ниасилил" - надоело, хватило только "Библиотекарей" завалить и убила нудятина. Возвращаясь к теме сталка повторюсь - все локи исхожены, места спавна НПСов уже наизусть знаю, но интерес не пропадает к игрушке. В обчем ИМХую тяжко эти игрушки сравнивать, но раз Метро преподнесли как аналог сталка, то надо диски с метрОм этим жечь.
  2. arkawa

    Метро 2033: Прохождение

    мож я баран, оно у меня Метро это вообще не запускается! Кто подскажет чё делать?
  3. arkawa

    Скриптование

    Wlad777, лог поподробнее дай, на вскидку ИМХО переполнение кол-ва "движняка" для файла, а по-поводу "шагания в степь" косяк в логике сталки "безголовые" спавнятся
  4. Помогите плиз! Заспавнил в Х-18 НПСа через all.spawn (спавнится по инфопоршню), ДО получения инфопоршня иду по сюжету, на Агро подбираю записку с переходом Агро->Кордон, проблема: отказываются работать эти куски функции check_used_item(obj) в sak.script if level.name()=="l03_agroprom" and obj:section()=="amk_zapiska" then add_new_escape_100() amk.drop_item(db.actor,obj) amk.remove_item(obj) , т.е. отключал удаление - записка не удалялась из инвентаря ГГ Как это можно побороть?
  5. Mondor, Arhara, & n6260, по-поводу Меченого-Стрелка-Доктора-Призрака-Клыка: послушайте файлики из папки "sound" в оригинальной игрушке, там много интересного про взаимоотношения этой "шайки" - относится к разряду "... того самого С.Т.А.Л.К.Е.Р.а ...", из уст самого Болотного Доктора (сюжетец-то по-ходу кастрировали ещё сильнее чем можно подумать). Про квесты любимые и не любимые: Не любимых нет, т.к. надоедающие просто не беру. Любимых тоже нет. ИМХО все квесты хороши во взаимосвязи друг с другом. Вот. Arhara, апчём тады дискуссии? Ещё про квесты хорошие и плохие, на форуме НЛС-6 есть тема: "Какие квесты я хочу..." люди придумывают, и пишут свои идеи и описания - чем не альтернатива теме? Вместо того, чтоб рассуждать на тему что плохо и что хорошо.
  6. andrewrap, сделай ему СИД, а потом что-то типа такого: <text>Рассказать Иванцову о ...</text> <map_location_type hint="Иванцов">blue_location</map_location_type> <object_story_id>bar_dolg_captain_ivancov</object_story_id> - это название перса в файле "game_story_ids.ltx" <infoportion_complete>завершающий_поршень_квеста_done</infoportion_complete> <infoportion_fail>поршень_провала</infoportion_fail> </objective> </game_task> это в файлике "tasks_***.xml"
  7. Подскажите ПЛЗ, как проверить объекты в игре на предмет пересечения СИДов?
  8. arkawa

    Скриптование

    function posil_est() return sak.have_item_namber("wpn_svu_m1",1) ~= false количество одинаковых предметов end function posil_est() return sak.have_item_namber("предмет",1) ~= false количество одинаковых предметов return sak.have_item_namber("предмет",1) ~= false return sak.have_item_namber("предмет",1) ~= false end эта функция проверяет, что продмет есть, если поменять "false" на "true" будет проверка на отсутствие заданного предмета
  9. arkawa

    Скриптование

    Так, по спавну разобрался спасибо danу (вот уж чел конкретно и понятно объясняет), т.е. тупо ПРОВЕРЯЕМ всё, пишем туда, по логике и переходу на др. локу, надо првильно прописать переключение НПСа на ремарку и из неё следующую схему в которой указываем луки и волки от УЖЕ имеющегося "лагеря" на нужной локе - он туда "нелёгкой моряцкой походкой" уйдёт
  10. arkawa

    Скриптование

    AKKK1, а перенумеровывать следующие секции не надо?
  11. arkawa

    Скриптование

    Vano_Santuri, на счёт спавна скриптом есть минус: тормоза в момент спавна и доп. нагрузка. Почему собсно обратил внимание на номера объектов: после сборки оллспавна в игре появился вылет, которого ранее не было: "Specified story object is already in the Story registry!" при взятии документа с переходом Агро->Кордон.
  12. arkawa

    Скриптование

    Столкнулся с таким: 1. Разобрал all.spawn при помощи ACDC 2. Воткнул своего перса вместо "бочки с бизином взрывающейся" естественно не менял порядковые номера объектов те, что в [] написаны 3. Собрал all.spawn при помощи ACDC 4. Разобрал уже свой all.spawn и увидел там такую картину: а) часть порядовых номеров сбито, мой перс был под № [4457] когда я из оригинального спавна убрал бочку, а после перекомпиляции файла и его разборки оказался под № [4455] б) начиная со второй локи последний номер объекта был [2448] а появились №№ [576] и т.п., т.е. номер объекта предыдущей локи Вопрос: где я лоханулся? Или надо было втавлять своего перса в конец файла локи и вручную увеличивать последующие порядковые номера на "1"? Да, этот перс заспавнился на "предыдущей" локе и оказался "безголовым", хотя сылку на логику я указывал по образу и подобию оригинала.
  13. спасибо за сейв!

  14. Ну плюс в репу не дали ткнуть, значь сюда: +

  15. arkawa

    Скриптование

    GrozoMurr, не хочу сильно в спавн, который ALL лезть, хочу просто перса на другой локе посадить у костерка - убивать жалко и несколько квестов повесить, чтоб оправдать смену Фатума (я про Психа)

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...