Перейти к контенту
Форумная Барабашка

ОП 2.2: Обсуждение и прохождение

Рекомендуемые сообщения

12 hours ago, Кузьмич said:

был у них гитарист Серёга- здорово играл. У него украли гитару, Чехов всех отправил на поиски, а нашёл её Шрам

Загадка про свиноферму с кидалой. (На одной из крыш свинофермы поищи.)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@neo663@bortmeh , обшарил я всю свиноферму (и крыши) и сейф, но нигде ничего не нашёл.

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Ссылка на комментарий

@bortmeh , @zima59 , нашёл всё таки! Левая ферма, дальше выступающего тамбура, на вертикальном выступе стены. Типа столбика, а шифер в том месте выломан. Сейчас уже Шрама нашёл. 

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Ссылка на комментарий

Помогите! Где-то на сайте видел правку, чтобы убрать надписи с экрана: "Суперпрыжок", "Бессмертие на некоторое время" и пр. Не могу найти и не могу вспомнить как оно называлось, чтобы через поиск найти. Ткните носом кто-нить пожалуйста.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Trilobit сказал:

Кто ни будь знает игровое название щупальца паразита? Купить хочу.

part_parazit попробуй это

@Akros Чё не так? 

Куда ещё сокращать, итак всё коротко

 

А, типа я цитировал предидущего автора? Ну удалите. Я не цитировал, я не видел его сообщение. 

Или не об этом? Короче, не понял предьявы

Если проблема в пункте 2, то отвечу так: 

2 часа назад, artemii сказал:

part_parazit

Да, именно part_parazit (отвечаю на конкретные слова в сообщении) :smile218:

Короче, если не объясните подробнее, я не пойму, буду делать такие же ошибки и меня ЗАБАНЯТ!!! Да и чёрт с ним. Всё задрало уже...

Добавлено  Купер,

Правила форума, п. 2.6 (оверквотинг).
Рекомендуется к ознакомлению: здесь и здесь.

Предупреждение, устно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Akros сказал:

Короче, если не объясните подробнее, я не пойму

Да там ничего сложного. Нажимаешь левую кнопку мышки и появляется выделенный текст, как удобно слева направо или право на лево проводить. Просто копируй минимум текста, что только важно. Ты просто скопировал все сообщение. Это не приветствуется на сайте и не только тут.

Там админ же дал ссылку на правила)

Изменено пользователем artemii
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
1 hour ago, AleksYan said:

можно ли сделать чтоб кувалду не выбивали с рук ?

В немодифицированной игре никак, только правками атак каждого мутанта по отдельности.

 

Но я бы на твоём месте кувалду припрятал. Самое опасное оружие, может ударить несколько раз вместо одного и обездвижить тебя в самый неподходящий момент (т.к. у неё каждая атака расходует стамину). Кроме того, она тебе понадобится в рабочем состоянии для квеста Сяка на Радаре, а другую достать сложно. Лучше купи фомку на Болотах, она ваншотит всё что движется, и легче гораздо. А пока до Болот не доберёшься, перчатки у Акима, они лёгкие, убойные, дешёвые, и можно с собой всегда носить несколько пар. (главное артефактными перчатками не дерись)

Изменено пользователем bortmeh
  • Согласен 1
  • Полезно 2
Ссылка на комментарий

@bortmeh Беречь кувалду особо ни к чему, тем более за 300 побитых кувалдой ачивка будет. Вторая кувалда дается Акимом. Впрочем, конечно, монтировка и удобнее, и легче, и долговечнее (500 ударов против 333 до полного износа - по памяти), но достать ее в последних патчах не просто - мало того, что дороже стала, еще и появляется где-то с 10-20% вероятностью (по ощущениям). Можно устраивать забеги от захода на Болота до Суслова - при появлении спустя сутки у торговцев ассортимент меняется с момента захода на локацию и каждый раз он разный. Так, кстати, можно выбивать нужные стволы от Сидоровича - при переходе от Бармена, нужные обвесы у Адреналина, пистолеты у Скряги.

Изменено пользователем Шура Угу
Попутал немного с 2.1, отредактировал.
  • Нравится 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

А за 300 кого ачивку дают? Всех подряд дубасить можно? Или только монстров, например? Или, наоборот - надо только братву валить? :mda:

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Ссылка на комментарий
6 hours ago, Шура Угу said:

достать ее в последних патчах не просто - мало того, что дороже стала, еще и появляется где-то с 10-20% вероятностью (по ощущениям)

Вероятность там вроде как стояла 1 (или 0.5? лень лезть опять в конфиг), так и стоит, всё нормально с этим. Проблема в другом, некоторые игроки видят её почти всегда в продаже, некоторые согласно вероятности, а  некоторые не видят её неделями. Это общая проблема движка, перманентно сдвинутое распределение рандомного генератора. А может я неправ и баг в чём-то другом, но он точно есть. Проявляется это не везде, но с ассортиментом точно есть, и например случайные тайники стремятся прилипать к одной локации, в каждом прохождении разной. В 2.1 это особенно было заметно, когда половина всех рандомных тайников могла настойчиво выпадать где-нибудь в Красном Лесу или на Юпитере, и когда ты добирался к чёрту на кулички, там было уже штук 20 тайников.

 

Это во многих модах на ТЧ так, если не во всех.

 

6 hours ago, Шура Угу said:

Можно устраивать забеги от захода на Болота до Суслова

Если есть телепорт на болота (даётся за прототип Гагарина, после сюжета ТЧ) - всё упрощается.

 

А кувалду лучше всё же не разбивать до квеста Сяка - вторую получишь только по цепочке Акима, а там бешеный гринд, на что не все готовы и что просто затормозит раннюю игру. Ну или можно починить ремкомплектом для холодняка, но это тоже только по цепочкам и тоже гринд.

Ссылка на комментарий

@bortmeh Ну, 60 тысяч за монтировку, тоже гринд (таскание хлама на продажу, в то время, когда деньги нужны буквально на все). Квест Сяка можно выполнить когда угодно. И да, перчатки артефактные изнохрачиваю в хлам (уникальные и те, которые 75%), зачем их беречь? Арты брать можно в любом состоянии, потом для Андерсона будут еще. А перчатки бойцовские, они по убойности никакие, только для плотей и кабанов. А уникальными я запросто библиотекарей валил. 

 

Хотя, конечно, каждый играет по своему. Как не пытались разрабы рельсы строить в 2.2, но то замечательное, что было в солянке и в 2.0 дает все-таки возможность играть каждому по-своему.

 

@Александр-78 По-моему, любых. В ачивке сказано "противников". Но бить неписей кувалдой, это... хм... как-бы садизм))

Изменено пользователем Шура Угу
Ссылка на комментарий

Всем салют! Опять у меня непонятка. Иванцова убили, говорю про тайник с Арни, меня забрасывает на арену. Делаю несколько шагов- выбрасывает за дверь. Перезагрузками добился, что можно пройти вдоль правой стены до места тайника. Но при запрыгивании на контейнер- опять выбрасывает и рюкзак никак не взять. Замучился F7 жмякать и пытаться достать его.

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Ссылка на комментарий

Привет всем! Может кто подсказать почему я не могу обыскать рюкзак со Скат - 15 для Пантеры на Стройплощадке ? В ангар прошел, чучело псевдопса взял, а надписи ,,обыскать,, на рюкзаке нет(((. Уже 20 минут его ,, облизываю,, ((((((((((.

P.S. Закрыл вопрос. Дело как обычно в идиотизме... То пиксели на рюкзаке ловить нужно, что бы надпись появилась...то теперь оказывается нужно на определенном рассоянии встать от рюкзака....и вот опосля... это можно полдня рулеткой расстояние вымерять (((. Реально 20 минут тыркался вокруг рюкзака, пока каким то чудом не оказался на определенном удалении от него.

Изменено пользователем Alfa2012
  • Сочувствую 1
 

мать - ASUS TUF GAMING Z690-PLUS D4, процессор -Intel Core i5 - 12400F  ,память DDR4 -Corsair Dominator Platinum RGB  ( 3600 Mhz 32 гб) , видео - ASUS  GeForce RTX 3060 Ti 8 ГБ (ROG STRIX) ,  система на SSD 512Gb Kingston KC3000 , игра на отдельном SSD 512Gb Kingston KC3000 , Win10 -64 bit PRO. , блок питания ASUS ROG-THOR-850P . , СВО ASUS ROG RYUJIN III 360 ARGB EVA  , корпус   Thermaltake View 71 Tempered Glass.                                                          

http://nick-name.ru/forum2t5/Alfa2012.gif

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...