Перейти к контенту

Шура Угу

Проверенные
  • Число публикаций

    148
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    4,006 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя Шура Угу

  1. @iMac Там еще и бандиты-толстолобики. У главаря наемников (в модифицированной экзе) ПДА Тирана. Долговцы неубиваемые, можно сидеть на холме и ждать, пока они всех уложат. Может задумка какая была, да не реализовали толком. Выглядит как-то да. Непонятно.
  2. @Александр-78 За хомяки дают чипы, ну и дальше квесты, ведущие к получению куба (секретного оружия) Монолита. Нужен ли этот куб для дальнейшего прохождения - волны, шахматиста, я, честно говоря, не знаю. Насколько я понимаю, хомяк и цепочка - это "народные" термины.
  3. @Trilobit Потому что не вылечил. А вылечится он только после Интерпола. (Да. Идиотизм.)
  4. @Nevada47 Было раза два-три что-то похожее - при переходе на локацию ГГ зависал именно так, как ты описал. Я с досады себе в первый раз под ноги из подствола выстрелил - отлетел и, о чудо, разморозился)). В следующие раз или два тоже подствол или РГД под ноги - помогало.
  5. Стрелять можно (и часто нужно) даже в кончик ноги турели. Очень много снимаю так - чтоб морда меня не видела. Подытоживая - стрелять надо в любую часть нижней половины турели, не обращая внимания на то, из чего эта часть сделана и на "пустые" пространства между ногами.
  6. @Serge Маразматическая игровая условность. @bortmeh Да нет там 12 или они где-то за локацией в хитрых местах. Вот и @Stariy подтверждает, что семь - на его карте все те семь, которые перечислил. Могу одну, ну две забыть. Но не пять.
  7. В англо-вики сказано, что на Болотах всего 12 хваталок и звезд. 7 знаю: у рыбацкого хутора - 1 между вышкой и церковью - 1 на территории церкви - 1 между дьяком и церковью - 2 у Дэна - 1 у полустанка - 1 Хм... А где еще пять? Просто любопытно - и без них можно квест завершить.
  8. Господи, как маразматично это выглядит. Чтоб обезвредить бомбу под задницей Гарика, я должен а) выслушать его "ты, козел, куда прешь, тебе сюда нельзя", б) заплатить, в) униженно проблеять - "да, ладно, я же бомж-алкаш, водку пью, возьми, повелитель, эти антирады". А иначе в тюрьму Долга. Тьфу, блин!
  9. @bortmeh Да не нужен уже, конечно, к концу игры Гриб, но просто помню в прошлом прохождении обидно было. Ну думаю, всяко в тайниках будет, взял и вытащил. А по островам нету, по алмазным нету, по Обители нету, по видеокассетам тоже. Ну, блин, а тут таскать хлам по тайникам по всей Зоне раскиданный надо было для (тут сильно нецензурные прилагательные) взносов Сидоровича - деньги зарабатывать. Сильно плевался на этот меч. А меч, сейчас посмотрел, по убойности чуть хуже мачете, почти 3 кило весит, но по дальности да, на 30 см дальнобойнее. Что, согласен, важно для ХО. Но, как бы мне не понравился в свое время.
  10. @AngelOfEcstasy Тевтонский, кажется. 36 карт я собрал, надо идти на самый высокий камень на НЗ, рядом с тем местом, где Злобного с Одноногим подслушиваешь. Там в камне торчит меч, для вытаскивания надо использовать Гриб, которых в игре всего два, один из которых отдал Круглову. Я или совсем его вытаскивать не буду, или вытащу совсем к концу игры.
  11. @Nevada47 Нигде (насколько я знаю). Тем более трупы с картами все-равно сгнивают спустя трое суток. Нужно 30 карт, они находятся легко. Последняя карта, которая меня когда-то озадачила, находится у Мстителя с артефактом Виноград, наводку на которого дает Фотограф после того, как его отправляешь с Зоны. Вообще все карты находятся легко, в отличие от 2.1, где около 3-4 карт были очень проблемными. За 36 карт дают ачивку "Картежник", которая ни на что не влияет, и дурацкий квест по вытаскиванию дурацкого меча, ни на что не годного.
  12. @bortmeh Ну, 60 тысяч за монтировку, тоже гринд (таскание хлама на продажу, в то время, когда деньги нужны буквально на все). Квест Сяка можно выполнить когда угодно. И да, перчатки артефактные изнохрачиваю в хлам (уникальные и те, которые 75%), зачем их беречь? Арты брать можно в любом состоянии, потом для Андерсона будут еще. А перчатки бойцовские, они по убойности никакие, только для плотей и кабанов. А уникальными я запросто библиотекарей валил. Хотя, конечно, каждый играет по своему. Как не пытались разрабы рельсы строить в 2.2, но то замечательное, что было в солянке и в 2.0 дает все-таки возможность играть каждому по-своему. @Александр-78 По-моему, любых. В ачивке сказано "противников". Но бить неписей кувалдой, это... хм... как-бы садизм))
  13. @bortmeh Беречь кувалду особо ни к чему, тем более за 300 побитых кувалдой ачивка будет. Вторая кувалда дается Акимом. Впрочем, конечно, монтировка и удобнее, и легче, и долговечнее (500 ударов против 333 до полного износа - по памяти), но достать ее в последних патчах не просто - мало того, что дороже стала, еще и появляется где-то с 10-20% вероятностью (по ощущениям). Можно устраивать забеги от захода на Болота до Суслова - при появлении спустя сутки у торговцев ассортимент меняется с момента захода на локацию и каждый раз он разный. Так, кстати, можно выбивать нужные стволы от Сидоровича - при переходе от Бармена, нужные обвесы у Адреналина, пистолеты у Скряги.
  14. @bortmeh В телепорт можно попасть тремя способами: 1. С бортика трибун. 2. Из-за локации. 3. С артами на прыжок прыгнув снизу и зацепив головой рестриктор. Рестриктор там большой, занимает всю крышу похоже - можно и со стороны стадиона и со стороны доктора его головой зацепить. Там, вокруг Доктора, все в телепортах - я пробовал как-то попасть к нему из-за локации - улетел куда-то в похожее место, может туда же. И по балконам от него выскочить тоже не получилось - опять в телепорт попадал.
  15. В ЦП, слева от дырки в заборе, ведущей на стадион, рядом с Доктором, на крыше пристройки есть телепорт, который переносит прямо к тайнику на балконе девятиэтажки за локацией по алмазным черепам. Уткнулся в него, когда прыгал туда, пытался найти выход за локацию. Нашел, хотя и не тот, который искал))
  16. Арты на прыжки находятся в тайниках Коллекционера, которые не появятся, если предыдущие не взял. И они - Спрут, Болотный Призрак и Пакость - будут после тайников на Агро. Теоретически можно Пакость получить по цепочкам у Витамина и у Крота, но это значит половину игры надо пройти. Впрочем, тайник на Агро, конечно, можно взять. Но я, помню, в 2.1 переигрывал - не смог взять. Хотя похожий на Кордоне взял.
  17. @Akros Я пользуюсь Alt-Tab. Понятно, что свои минусы, но есть и плюсы.
  18. @Александр-78 Не засчитается. Ящики там есть везде, их надо взорвать. Три миномета, три ящика рядом. В 2.1 было совершенно аналогично, квест не изменен. Может ты просто гранатами минометы взрывал в 2.1, заодно и ящики взрывались, сейчас "более точечно".
  19. @kovex Пять же флешек. От Вируса, Следопыта, Партизана, Фантома и Акилла. Если от Вируса (в детском садике) нет, значит не заспавнилась, слышал о такой проблеме.
  20. @butrikA wpn_fot. Попробуй купить за 200/400 тысяч (за 400 покупается точно).
  21. По поводу Джеймса. Я неправильно выразился. Все возможно. Десятками перезагрузок. Правильно было бы сказать - "нормально невозможно". И проблема не в Джеймсе. В последний раз после нескольких попыток, когда я даже достать ствол не успевал - меня убивали охранники сбоку - я взял и укололся морфином. Хотя в первом прохождении прошел без. Десятками перезагрузок. Тоже самое, допустим, в Варлабе. Конечно можно бесконечно перегружаться и надеяться, что не зацепят в первое мгновение. А зачем? Как раз для таких ситуаций морфин есть. Можно его использовать и при тайнике Креста, и взятии красного мозга на Юпитере. Но там запросто можно и без морфина. Может, конечно, и есть какая-то тактика. Но мне в данных ситуациях было лень. Тем более по поводу взятия кейса у Джеймса столько постов на форумах написано было. Не у одного меня сложности были.
  22. @AleksYan Если в броне долга от Коллекционера, то там был баг - в ней люки не таскались. Надо разгрузиться, снять броню и через Shift-F. Это и к некоторым другим бронькам тозже относится - в них предметы не таскаются. Можно сдвинуть люки гранатами или подстволами, но это как-бы ... эээ... на любителя.
  23. @AleksYan Аж завидно))) Все впервые. Джеймса в последних патчах не завалишь. Только если морфин принять (Свиблов дает на болотах за КПК Джокера, но это отдельная история на АС). Или включить бессмертие. ЗЫ Игроки нашли с десяток способов, как взять кейс, не платя. Разрабы внимательно просмотрели, прочитали об этих способах на форумах и тщательно убрали все это в патчах. Убив, у меня лично, последние остатки уважения к ним.
  24. @AleksYan Необязательно. Получишь достижение, которое обязательно для получения идиотского достижения "Сталкер", которое на самом деле означает - "я играл по гиду и боялся играть в свое удовольствие". Если чуть более серьезно, то обращать внимание на ачивки, когда играешь в первый раз, вообще глупо. Если зацепит и захочется переиграть, то тогда может быть. ИМО, конечно. ЗЫ Спасаются относительно легко, ключевой момент - вороненок в район будки, где Волкодав. Но потом еще немного суеты будет.
  25. @achavanin После достижения Друга Зомби все также продолжает бить. @kovex Серпантин, он не в списке Драгунова. В его тайнике еще АК-12, который нужен по цепочке. Где-то его еще можно вроде добыть, но я не помню. В тайниках этот ствол точно не выпадает, по ЦЗ как "новый ствол" вроде тоже не выпадает.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...