Перейти к контенту

bortmeh

Опытные
  • Число публикаций

    347
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    3
  • AMKoin

    8,775 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя bortmeh

  1. Да загляни на заброшенную фабрику в Долине или на АТП в лес, полно их там. Есть ещё движущиеся аномалии в X-10 - гигантский шар огненный, но это лишь визуал, а технически под ним тушкан бегает невидимый, он и есть эта "аномалия". Добро пожаловать в сталкеромоддинг. Лучше было в механике разобраться. Выглядываешь из-за угла наклоном - бандит лупит в угол. Бегаешь под огнём - бандит не умеет стрелять на упреждение, по тебе мажет, или хотя бы не попадает в голову (базовый костюм сталкера без артефактов уже свободно держит пулю АК-74 без артефактов, а вот шлема у него нет). Вешаешь на себя артефакты на пулестойкость хотя бы 60% , надеваешь экзу - и танкуешь лицом пол-очереди из 5.56. Всё это на максимальной сложности. Вот примерно так всё это выглядит, и не надо никаких правок. И да, в ТЧ цифра пулестойкости на бронике, которую тебе в интерфейсе показывают, не значит ничего, движок её не использует, можешь её игнорировать. Используются только скрытые значения в конфиге. Из-за неинтутитивной механики брони в ТЧ люди, играющие в ОП, думают что броня не работает, что можно складывать проценты на артефактах и броне, и что здесь все ваншотят тебя, а это не так. Просто мод изначально создавался для "ветеранов", которые в механику понимают. (на самом деле большинство не понимает, потому что ТЧ довольно казуален и смысла разбираться нет) Я ничего не знаю про сборку которую ты используешь. В оригинальной игре с последним патчем такого не должно быть, 2.2 оттестирована довольно неплохо.
  2. А огнемёт и не огнём стреляет, технически. В общем это такой скорострельный обрез, визуально прикидывающийся огнемётом, примерно так же как летающие тушканы и комары на самом деле летать не умеют. Просто урон у него большой. И есть конечно у мутантов резист к огню, burn_immunity в секции иммунов. Например чумной зомби имеет 80% стойкость. Против напалм-гранат им помогает хорошо. Прежде чем переигрывать, лучше бы выяснить когда и почему он пропал. Загрузился - посмотрел, как-то так наверно. Не знаю, пропадает ли метка, надо наверно вживую смотреть. Если будешь прямо вообще всё переигрывать, то в неизменённой игре такого быть вообще не должно, и это вряд ли будет проблемой.
  3. Как раз от насекомых нифига не помогает он. Это только кажется что он облако выпускает, движок сталкера в такое не умеет, и на самом деле он стреляет чем-то типа дробовика с 5 или 8 пулек, облако огня это лишь визуальный эффект. Так что по комарам лупить из него не лучшая идея, просто стримеры не шарят. Профит в том, что урон у огнемёта огромный - можно мочить толпы толстых врагов за секунды, это очень полезно в больших замесах с мутантами. Но и дальность никакая, и топливо тяжёлое. Продвинутые огнемёты будут куда лучше. ВОГ-25 - универсальное решение проблемы мух. У Петренко выменивается по 4 штуки за одну Кровь Камня, которая варится из тривиальных компонентов в массовых количествах, а лишние булыжники после варки ещё и продаются Сахарову по 1400 штука. Вообще конечно любые подстволы, просто воги легче достать в неограниченных количествах. Иначе - дробовик или спам дешёвым пистолетом на 9х18, вроде АПС. А вообще убивать их совершенно не обязательно, они только выглядят назойливо, но по большому счёту безвредны на открытых местах. У них дистанция атаки буквально 1мм, достаточно идти задом или даже боком и уже не укусят. Вот если накопятся, тогда можно долбануть.
  4. Ну такого точно не должно быть в немодифицированной игре. Огнемёт неплохой к слову, смесь только тяжёлая. (лучше заправлять по 150, а не весь бак)
  5. После написания целой вики могу ответственно заявить - 2.2 сломать надо сильно постараться, хоть это и возможно в паре мест. Люди пытались намеренно. Был человек, который пытался легально пропустить Саркофаг и Выжигатель и играть без них, но сломать игру так и не смог. В общем 99.99999% вариантов предусмотрено в 2.2 и именно запороть её, так чтоб ты упёрся в облом через 100 часов и тебя об этом не предупредили сразу, очень сложно. Просто диалоги в игре так построены, что обо всём игроку сообщают (включая и необходимость Кузнецова/Шерстюка, и многие вещи которые вызывают недоумение у людей и т.п.), но только один-единственный раз за всю игру, зачастую за десятки часов до того как понадобится. Причём диалоги иногда совершенно запутанные, и квестов тьма. Поэтому довольно трудно в игре не забыть что-либо или сопоставить события, не выписывая в тетрадочку. @ZAH77-29 В таком случае распакуй в gamedata файл про который я написал и удали там эту строчку. (убедись что в ней написано именно <has_info>freeman_case_speak</has_info>)
  6. В тайнике Кости в X-10 ты находишь записку с кодом "2...9...7". Точки это неизвестные цифры. Тебе надо докумекать как совместить это с цифрами что ты уже знаешь из предыдущих Костиных тайников. (комбинаторно есть лишь 2 способа это сделать, так что у тебя всего 2 варианта попробовать). Это будет код к двери неподалёку в X-10. (не той что в комнате с рубильником выжигателя, ту ты откроешь намного позже по сюжету) Это совсем разные коды, Сяк даёт тебе код именно на ту дверь на перекрёстке.
  7. По всем кто тебе не нравится, конечно же. Они редкие, но мощнее заметно, косее обычных, и дают дополнительный урон огнём. 5.45 не сильно отличаются от обычных, 12 калибр изоморфы нереально косые (буквально в упор промазать можно), у 9х39 наиболее выражена разница между обычными и изоморфами. Плохи ещё тем, что дают огненный эффект при попадании, не разберёшь за ним убил или нет. Это что-то вроде патронов с пулями-осколками артефактов (не совсем артефактов но похоже), дальше по сюжету узнаешь откуда они, правда сюжет не объясняет почему они везде и у всех.
  8. А ты прав. Может это из-за комбинирования с выключением выжигателя тогда? Хотя сомнительно, даже не вижу где бы мог удаляться этот NPC из игры в скриптах. (mil_trader_gavr/9623) По сюжету его "удаляешь" ты сам. Загрузись и проверь на каком моменте он пропадает.
  9. Дёрнуть инфопоршень freeman_case_speak, который служит вторым условием для этого диалога. Либо удалить строчку 367 файла config\gameplay\dialogs.new.xml, содержащую <has_info>freeman_case_speak</has_info> Тебе надо не к Гавру, а к Фримену. В момент поднятия доков с трупа в X-10 Стрелок делает заметку в ПДА (можешь заглянуть туда, туда многое записывается), что скопировал эти документы и надо бы обговорить с Фрименом - т.к. он имел связи с наёмниками (такими как Джеймс и прочие люди Сивого) и возможно знает что за мутный тип этот Гавр и как связан с убийством Клыка. (за которого Стрелок собственно и хочет отомстить в этой квестлинейке, после того как вспомнил о судьбе подельников из своей группы во время видения, которое испытал в момент отрубания мозга в X-16) А вообще, веди журнал сохранёнок. Набинди кнопку на "сохранить на уровне", если захочешь переиграть или просто разобраться в прошлых диалогах, эта фича делает уникальную сохранёнку с датой и временем каждый раз. Тебе просто надо с ним поговорить. После этого диалога открываются новые цепочки у многих персонажей, включая самого Сидоровича, это собственно и есть заказ от ресторана. Всё это часть квестлинейки "Секретное оружие Монолита", она необязательная в игре, но чтобы её продвинуть дальше тебе надо найти эти чипы. 19 из них достаются за цепочки (притаранивание лютого количества хабара Сидоровичу и некоторым другим, в конце цепочки будет чип), двадцатый даёт охотник за артефактами Драгунов в Припяти, в обмен на все артефакты из его списка. Эту квестлинию можно будет продвинуть где-то во второй половине игры только, до этого тебе ещё далеко, она долго на фоне будет висеть.
  10. @AleksYan Выложи куда-нибудь свой лог. Можешь на pastebin какой-нибудь, или любой другой подобный сервис.
  11. Всё это цифры в непонятных единицах, и в любом случае неправильные, то что я привёл - правильные и в единицах движка.
  12. Просто покажи его Акиллу чтобы продолжить квестлинию, а так он твой. Это всего один из двух стволов что стреляет супергаусс-зарядами, так что сравнивать можно только с Хостелом, и он в 3 раза мощнее его. Дальность 63 метра, как у обычного пистолета. Полный урон гаусс-пистолета 144, для сравнения большинство гаусс-пушек стреляет по 8-15 урона. Скорострельность никакая правда, и стреляет он только супергаусс-патронами, которые хрен достанешь, поэтому толку от него довольно мало. (те же самые штуцеры или 23х76 лучше годятся на роль ваншотилки всего живого, а продвинутые огнемёты делают столько же урона с катализатором на один пшик) На втором месте Хостел с насадкой, заряженный супер-гауссом (45 полного урона). Но гаусс Призрака делает почти столько же обычными гаусс-зарядами (40), т.е. он в 3-5 раз мощнее любой другой гаусс-пушки (8-15 урона обычными). Довольно неплохой ствол, если бы имел прицел то был бы слишком имбой.
  13. Есть ещё один нюанс - при прохождении Долины Шорохов перед входом лучше свои рюкзаки перепрятать от торговцев.
  14. Там же только красные аккумы, экзе нужны жёлтые, которые только с экзой и идут. Вне типичных машрутов НПС. За пределами локации идеально (там НПС не ходят), но не везде можно выйти за локу без возни. Высота и барьеры не помогают, надо чтобы было >25м от маршрута в горизонтальной проекции. Если хранишь хабар в обычном ящике - его не украдут, но ты гарантированно забудешь там свой хлам и потеряешь его. Кинь туда GPS маячок, всегда носи с собой пару.
  15. Нужно только сдать трактаты Сахарову. Читай внимательно диалог. В одном случае надо поговорить со Сталкером Петровым (и узнать кто он такой, занятно), во втором "гонка на скорость", и тайник спавнится рандомно как только выйдешь от Сидора. Трансмутатор в конце цепочки Андерсена, ему нужны все 4 вида артефактных перчаток. Но варить можно и без трансмутатора, главное чтобы рецепт был. Просто кидаешь ингредиенты вручную из инвентаря, и должна быть белая вспышка как обычно. Две, обе находятся в Мёртвом Городе в конце солянки. Одна в средней многоэтажке из трёх на востоке, в квартире на верхнем этаже, в деревянном ящике. Придётся пободаться с контролёром и его зомби в узком помещении. Вторая появляется как только возьмёшь координаты переходов в МГ в тайнике контролёра-друга Нормана на Агропроме. Находится в частном доме между теми же самыми многоэтажками и школой, на полу в деревянном ящике для патронов, на видном месте.
  16. Да в целом никакого секрета, стандартные способы. Убивать сначала тех что ближе к нему. Стрелять поточнее. Взять что-нибудь помощнее, там бронированных куча. Положить мины заранее там где спавнятся вояки. Кидать в них гранаты, чтобы разбегались в панике, а не стреляли в Варга.
  17. У начала Шахматиста ровно два условия - Долина Шорохов и Волна мутантов, больше ничего не надо. Ну, это одна из двух финальных концовок игры. Вторая - после Шахматиста, Кровавого Эндшпиля, и Домашнего очага. Можешь выбирать любую. Если ты играешь на серьёзные ачивы вроде СТАЛКЕР или Новая игра, надо пройти все их условия прежде чем триггерить любую из этих двух. Есть ещё несколько концовок. Стандартные ТЧшные - загадать желание у Монолита, или вступить в О-Сознание. И соляночная - отказаться воскрешать Муху, продав Камень удачи Чёрному Доктору (после чего сюжет дальше не движется, обрекая тебя на скитание по Зоне в обмен на твою жадность).
  18. @Nevada47 200кг, поэтому и "ничего". Разрабы в этой квестлинейке решили наказать игроков, которые перед её началом скидывают хабар, чтобы его не уперли. И определяется это в скрипте максимально топорным методом: если на тебе <100кг, то ты "читеришь". И тогда тебе отдадут только половину денег. А если на тебе при входе >100кг, тебе отдадут всё и ещё добавят 250 косарей. В результате люди, которые экономят вес и даже к тому времени ходят налегке, вполне могут попасть на несколько лямов бабла. (такой случай был)
  19. Не нужен, это баг - по Снайперу тебе достался, обещали у тебя его забрать, да так и не забрали. Ладно б скурить можно было, но 5кг непрошенного барахла. Там при входе будет можно сложить все предметы, включая квестовые, так что не надо ничего править, можешь потом просто его не поднимать. Да, кстати, когда будешь входить туда, убедись что у тебя в инвентаре >100кг, иначе потом потеряешь деньги.
  20. @Bumsya Их можно таскать как любой физический предмет, нажми Shift+F. Если они сразу же падают, временно сними бронь и сложи хабар в рюкзак рядом (баг ТЧ)
  21. И Халява, и Сепатор в оффлайне доходят, просто не сразу, а Халява иногда багуется и теряется. Квест не заканчивается, как обычно всё есть в диалогах. Это не по Лешему, это часть поисков убийц Клыка. Во время видения в X-16 Стрелок частично восстанавливает память и вспоминает о своих подельниках по ЧАЭС Призраке и Клыке, и что Клыка убили. Во время сдачи документов из X-16 прашивает у Бармена, кто убил Клыка. Бармен шлёт к Воронину, мол тот знает. Воронин говорит, что Клык водил шашни с наймами, и Информатор должен знать всё о наймах. Информатор за эту информацию взамен хочет, чтобы Стрелок добыл ПДА наёмника Тирана с обалденно ценной инфой, который какой-то сталкер украл и оставил Дэну, потому что за ним гнались наймы. Идёшь к Дэну, тот говорит что ПДА у него нема, уже отобрали мерки и убежали с ним куда-то в сторону Кордона. Кузнецов звонит решателю проблем Меченому - 4 наёмника с разрешения начальства Кузи тусуются у него на блокпосту, портят всю малину с оплатой за проход. Видимо это те самые что ушли с ПДА. Меченый решает проблему с наёмниками привычным методом (это отдельный квест, и завершается после этого, вот ты и подумал что на этом всё). Но ПДА у них нет, значит остаток отряда ушёл глубже в Зону. Меченый идёт дальше, на северном блокпосту у Акима обнаруживается ещё 7 наймов. ПДА Тирана при них снова нет, но направление судя по всему правильное. Меченый прибывает на свалку техники, и застаёт там картину - наймы пытаются продать ПДА Тирана бандитам, а 4 бессмертных долгаря пытаются убить их всех. Меченый наконец поднимает ПДА Тирана с одного из них, и несёт Информатору. Информатор говорит что эта здоровенная группа мерков на самом деле не люди Тирана в поисках украденного ПДА, а переодетые вояки (так и есть, если ты посмотришь их инвентарь), а расфуфыренных долгарей подослал он сам, узнав о их сделке и сообщив Воронину. (а по поводу убийц Клыка он организовал тебе встречу с наёмником Гавром, который про это знает). Интриги, скандалы, расследования!
  22. @Bumsya Это ты ещё не видел, как Шустрый после спасения шустрит к деревне новичков окольным путём с юга, мимоходом убивая патрульных на дороге и вызывая на деревню ад на земле с вертолётами, десантом и десятками солдат. А Петруха дерётся с Кузнецовым, с предсказуемым результатом. И Костя тоже, на этот раз выигрывает он, т.к. бессмертный. Чтобы не было такого, отбегай подальше (минимум 160м, а можно локацию сменить) и дай НПСям спокойно пройти мимо друг друга в оффлайне несколько минут.
  23. Квест прохождение не блокирует. Главным образом теряешь два рецепта, не сильно критичных. Вот полный список квестов и наград: Рецепт Золотой рыбки за этот квест. Артефакт важный, позволяет телепортироваться из Саркофага на ЧАЭС-1, и варить его скорее всего придётся (это компонент Живого Сердца, а их примерно дюжину придётся наварить), но есть и второй рецепт за другой квест. "Поиск данных: Гидра" (рецепт Колобка). Колобок участвует только в варке артефакта Телепорт, который очень муторно варить, и купить будет не намного дороже. "Уникальный артефакт" (награда - универсальный детектор аномалий, показывает аномалии на миникарте, не все. Дальше будут детекторы получше) Продолжение квестов по стрельбе от Борова и Арни: "Практическая стрельба" (стрельба по бутылкам в помещении на время), "Тренировочный день" (стрельба по мишеням на время, награда - автомат с автодетектом целей), "Упражнение" (стрельба по мишеням на Арене на время). В этой игре игнорировать очевидные поломки - последнее дело. Можно потратить кучу времени и через 400 часов обнаружить что всё запорол в самом начале.
  24. Я понимаю конечно. Это в том смысле что для неизменённой игры ненормально.
  25. Правки, это ненормальная ситуация. Мастера-экзоскелетчики, танки, в чёрных костюмах, полуневидимки - все должны дропать жетоны.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...