Перейти к контенту

Шура Угу

Проверенные
  • Число публикаций

    223
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    6,220 [Подарить AMKoin]

Баланс оценок

113

1 подписчик

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Недавно задумался, а что в С2 не криво? Не нашел ничего. Интерфейс, управление, настройки, анимации, оружейка, поведение неписей, квесты... Хваленый открытый мир (красивый да), но и тот же из-за прорисовки дальности туда же. Да присмотреться к любому аспекту, ну все где-то что-то не так. И вот. Ура. Патч. В котором вводится (фактически) обыск трупов неписями. О чем все игроки умоляли. Ну теперь то играть в разы интересней станет.
  2. Частота респауна работает, но не так, как можно ожидать. Насколько я понимаю, отсчет времени нового (возможного) респавна начинается не от времени уничтожения гулага, а от времени его спавна. Ты приходишь, зачищаешь, но, если гулаг спавнился давно, то он заполняется заново практически сразу, независимо от выставленной частоты. Поэтому только двойная зачистка может дать гарантированное спокойствие на какое-то время (двое игровых суток при редком респавне). Кроме того, если зачистка не полная, то может заспавниться новый гулаг в дополнение к остаткам старого, так что может создаться впечатление, что после зачистки спавн еще больше (это монстров где-нибудь в ЗЛ касается).
  3. Ну напишу еще раз, говорят, что в третий раз должно дойти (но вот это точно, что не точно) - все торговцы (оружейные, бармены и медики всегда и все покупают дешевле) покупают одинаково. Зеленые, белые, красные, фиолетовые в крапинку. Зависит только от этапов игры, приблизительно так - выход с Залесья, захват Террикона, Болота, НИИЧАЗ, Дуга, плен, Припять. С течением игры торговцы начинают покупать, после каждого этапа, чуть дороже. Береза покупает как оружейный торговец. Фантазии у разрабов хватило только на это.
  4. @vdv5549 Как зачем? Стрелок причастен к провалу Карибского эксперимента, в результате которого бедному Скифу сожгли квартирку А в 25 лет собственная хата это да, это ради чего можно и пол-зоны перестрелять, не только Стрелка. ЗЫ. Просто ради любопытства, а почему и нет. А то, что я тут только что выше написал, это бред, такой же, как и вся эта история "з непростими моральними виборами".
  5. @Neptun И бинокль. А еще Клондайк артефактов. И женщины легкого поведения)) Что еще для счастья сталкерского надо?
  6. Чисто опытным путем - в оригинале, без правок: 1. Нет никаких "уникальных" предложений по продаже/апгрейду у зеленых торговцев/механиков. Разница в возможных апгрейдах зависит только от механика - чем дальше, тем больше возможностей. Гарпия на Янове может апгрейдить почти все. У торговцев тоже ассортимент зависит от места, но еще и от этапа игры - Велес в продаже на Янове и в Рыжем лесу появляется только на позднем этапе. 2. Все торговцы покупают по одинаковым ценам, вне зависимости от степени дружелюбия. По каким продают, не знаю, поскольку ни разу не покупал вообще ничего, но, подозреваю, что тоже одинаково. Цены на скупку у торговцев (оружейных - барменов и медиков вообще не нужно принимать в расчет) незначительно повышаются по ходу игры. 3. Стоимость ремонта/апгрейда зависит от "дружелюбия", но не очень сильно, не более 15% (это чисто по ощущениям и по памяти). Но при стоимости прокачки, допустим, научника в 150 000 это уже играет роль. При ремонте в 30 000, разница будет в 3-5 тысяч, уже не существенно, но я все-таки откладываю ремонт до того, как попаду на базу с зеленым торговцем. Возможно, разница в стоимости ремонта/апгрейда, зависит от степени "позеленения" механика, но которую нельзя увидеть (смотри ниже про проводников). 4. Самые выгодные - проводники. Сначала зеленые водят в полтора раза, потом в два раза дешевле, а потом начинают вообще бесплатно (по крайней мере, у меня так было на уровне Сталкер). Красный проводник (на Малахите у меня все покраснели после Дуги) заламывал цены раза в два дороже обычного.
  7. Все торговцы (даже красные на Малахите) покупают/продают по одинаковой цене. Зависит только от этапов игры - после сканеров чуть выгодней, после НИИЧАЗа еще чуть выгодней, но это копейки - по аптечкам на Ветеране скупка сначала 44, потом, когда сканеры отдаешь - 46, потом 48. Ну такие, примерно, цифры. А проводники да. Со временем даже бесплатно водить начинают.
  8. @sta Пользуйся, чем можешь, а иначе пользоваться будут тобой. Разница не очень большая, процентов 10-15% не больше, но при сильном износе и желании что-то проапгрейдить - покрывает. Я раз в 3 дня (примерно) мотался в деревню новичков - там был механик зеленый, а заодно мотался в аномалию рядом - гравиарты есть очень полезные (на вес и на физический урон). Даже если нужных не было, то расходы на проводника туда/обратно все-равно покрывались (а нужные арты повыбивать можно, когда есть настроение).
  9. Никто, случайно, не знает - последний патч (1.1.4) фиксит возможность получения у Бати неограниченного вознаграждения за спасение Залесья? Думаю, ставить/не ставить. Зависания на Ростке действительно замучили (а у меня там механик зеленый), но и маленько халявы тож получить хочется. Кстати, есть идея, что лучший способ получить зеленых механиков и проводников (у Долга и Свободы, по крайней мере) - это лечить раненных членов группировки. У меня Свобода позеленела после того, как вылечил нескольких (ну и задание Бармена выполнил). Только сейчас пришла мысль - а если самому подранить из пистолета, а потом вылечить - зачтется, нет?
  10. @vdv5549 Политики приказали, а генералы, купившие себе погоны, выполняли. Поэтому у них и получилось то, что получилось. Ну то есть полный эээ... Ну то есть не получилось ничего.
  11. Ну ладно уж ругаться. Мир, дружба, жвачка!
  12. Про пробитие брони. Я играл за Искру после НИИЧАЗа, и как-то забрел на ХимЗавод и ради развлечения устроил отстрел Вартовцев, их там бесконечно. Так у некоторых, судя по всему, были бронебойные патроны, а может и вообще специальные - Алмаз и арты давали 0 эффекта. Одно попадание (правда с пулемета или снайперки) и ты труп моментально. Я даже сначала подумал, что это скриптовые выстрелы. Забавно, что гулаг запомнил меня, и когда я потом начал играть за Вартовцев (после плена), некоторые там так и остались красными - на Химзавод пройти не смог, сразу включалась тревога, все меня на мушку, а эти два-три красных начинают стрелять.
  13. @vdv5549 Не, не... Разница огромная. Я же уже прошел почти всю игру на Сталкере, так что знаю. На Сталкере уже к середине игры проблем с деньгами вообще не было. А на Ветеране ровно в два раза цены на скупку меньше - аптечка на Сталкере стоит 88 в начале игры, на Ветеране - 44. Ремонт не могу сказать на сколько, но ощутимо дороже, причем, понятно, что ремонтироваться необходимо чаще. Вознаграждение за квесты тоже урезано, хотя на это вообще можно не смотреть, оно тут вообще ни на что не влияет (почти).
  14. @Decadent Нет. Есть: Выносливость Вес Радиация Кровотечение Физический урон Термо Электро Химия Хотя:
  15. Спор сводится к следующему: 1. Защищают ли арты на физический урон от пуль? 2. Показывают ли данные о защите костюма от физического урона уровень защиты от пуль? 3. Объединяется ли защита от артов и защита от костюма? 4. Объединен ли урон (и защита) от удара, разрыва, гравианомалии, взрыва и от пуль в один показатель - физический урон? Чисто эмпирически (да, я тоже знаю умные слова ) - на все вопросы могу ответить, что да. Сам опыты не проводил, ютубов по этому поводу не смотрел, так что это только мои ощущения. А то, что защита от артов сильно порезана, это понятно. По артам на выносливость уже ясно, что дает очень мало. Но мало, но дает. ================== По поводу планирования маршрута, Ветерана и Магарыча - я понимаю, что есть разные стили игры. Мне нравится так - играю без правок (еще один типа челендж), на максимальном уровне сложности, стараюсь планировать все наперед. Если играть здесь на максимуме сложности без правок, то просто так бродить, или идти по сюжеты - будет невыносимо нудно и долго. Я пропылесосил Градирню, четыре раза туда заходил, вытащил все - денег стало на 10 тысяч больше. На уровне "Ветеран" эти нехорошие люди сделали экономику невыносимой. На начале еще поддерживало раскулачивание жлобов в Рыбхозе на Затоне, а потом совсем тяжело. Так что никакие убитые Сайги или Днепро при таком стиле игры в начале не катят - денег на прокачку, а главное на ремонт их потом, тупо нет. Тем более забирать Сайгу на Янтаре, при увеличенном радиусе аномалий, это всяко было бы кошмаром. Я даже не пытался.
×
×
  • Создать...