Jump to content

Recommended Posts

vitaly_m67    2,229

@zagibator, Вылетел с логом

Скрытый текст

Expression    : assertion failed
Function      : CInventory::DropItem
File          : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\Inventory.cpp
Line          : 220
Description   : InSlot(pIItem)

Вопрос - что правили под себя?

Вышел-зашел из лабы(чертыхаясь на Ваш вылет при каждой загрузке). Трактат на месте.

6fed9e11a7d2b19ef8e09c3879cfed4305f8d533

Edited by vitaly_m67
  • Like 4

Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.

hrenovvv    296
В 07.01.2019 в 20:53, Kash сказал:

здесь подобная история с УРТ — телепортироваться вроде можно, но с риском поломать квесты.

хрень полная... телепортируйся хоть до посинения, надо только запомнить одну вещь - прыгай только туда, где побывал "ножками"...

• Like 2
  • Согласен 1

Barsuk

SergeT    10,502
8 минут назад, vitaly_m67 сказал:

Вышел-зашел из лабы(чертыхаясь на Ваш вылет при каждой загрузке). Трактат на месте.

Так и я об том же...

1 час назад, SergeT сказал:

выйти \ зайти в лаабораторию.

83da0084b54b56c8cf153c8d808b3ed055ee6633
А вылеты у меня тоже. Из-за ковыряния со слотами (или ячейками).
Потому сейв бессмысленно выкладывать. Скорее всего, не будет совместимости по слотам. Или по спанеру.

• Согласен 1

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ Windows 10 LTSC (корпоративная) x64 (на SSD 120 GB)
Полная сборка с патчем 25-12-2019 - Описание и ссылки на скачивание:  ДропБокс  ЯД  ГуглДиск

zagibator    17

Да сделал себе сайгу в первый слот. Забыл откатить. Тут мой косяк. + caminert 0 чтобы не блевать.

52 минуты назад, SergeT сказал:

Думаю, нужный документ можно приобрести в том же магазине, где и детектор изоморфов... 

Ну был бы адекватно настроенный звук в детекторе, я б и не "покупал" изоморф, но работать с игровым звуком я не умею... Ну или как в НЛС - свечение артефактов, чтобы глаза не ломать на ПЫСовском рендере.

hrenovvv    296
3 часа назад, Pes000chek сказал:

не видел никогда шкафа в том месте где трактат лежит

куда бы он делся то??? Это если полтер али бюрер метнут в другой конец комнаты - то да, там шкафа нет, а на том месте, где трактат изначально лежит - шкаф просто НЕ МОЖЕТ не стоять...

• Согласен 4

Barsuk

Madcap    423
11 часов назад, zagibator сказал:

Да сделал себе сайгу в первый слот.

А чем, Вам, дробаш от Лиса не угодил? Он под пистолетный слот и убойный почти без износа)))

11 часов назад, zagibator сказал:

Ну был бы адекватно настроенный звук в детекторе

Это как в "охоте на лис", надо идти на сигнал самого высокого тона) не спеша попробовать и все понятно)))

• Согласен 6

%CC%E0d%F1%E0%F0.gif

hrenovvv    296
1 час назад, Madcap сказал:

идти на сигнал самого высокого тона) не спеша попробовать и все понятно)))

ну видимо под адекватной настройкой звука понималось присутствие: "...холодно...теплее...теплее...горячо!!!"

• Like 2
  • Haha 1

Barsuk

Подскажите пожалуйста, где включить редкие тайники? Ни в опциях, ни в опциях солянки нет такого. 

magnit    148

@Тимофей, Выбор тайников отключён. Теперь тайник зависит от ранга выдавшего: новичок, ветеран и т. д.

• Thanks 1
  • Согласен 4

Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе.

gazart    220

Видел на скринах тут в теме у людей в тайниках целое состояние скоплено, армию можно снарядить. Неужели при этом на игру не ложиться нагрузка из-за такого количества вещей? Просто в некоторых модах сделали "текстовые рюкзаки" для борьбы с нагрузкой на игру из-за обилия предметов в тайниках ГГ. Или в Соли вещи в рюкзаках не дают нагрузку игре?

zagibator    17
4 часа назад, hrenovvv сказал:

ну видимо под адекватной настройкой звука понималось присутствие: "...холодно...теплее...теплее...горячо!!!"

Я играю через колонки. Наушников нет и главное не будет принципиально. И просто не слышу детектор. Специально выбрасываю арт себе под ноги, и писк еле слышен. Если ты просто бродишь по зоне, то услышать этот звук просто нереально. Увеличение звука приводит к адовому звуку выстрелов, что меня не устраивает. Я просто не разбираюсь в редактировании звука, и в том, как движок его читает. Так бы просто выставил всем звукам одну тональность.

5 часов назад, Madcap сказал:

А чем, Вам, дробаш от Лиса не угодил? Он под пистолетный слот и убойный почти без износа)))

Дробаш Лиса не имеет смены патронов. С 2006 года эту чушь не могут починить.

boing    311

@gazart

У меня за Ворониным в ящике навалено хабара по самые пИмидоры - никаких проблем. Когда со стороны АС в Бар двигаешься, у блокпоста немного подтормаживает.

• Like 1
  • Согласен 1

gazart    220

@boing, при приближении к Бару вроде всегда подвисает с любой стороны - много НПС в одном месте, да ещё и квестовых.

• Согласен 4

boing    311
6 минут назад, zagibator сказал:

Я играю через колонки

Только в наушниках - соседей и домашних не надо напрягать.

• Согласен 6

SergeT    10,502
1 час назад, zagibator сказал:

Я играю через колонки. ..... И просто не слышу детектор.

Я точно так же играю с колонками. А рядышком в фоновом режиме бубнит телевизор.
Уровень звука колонок выставлен без экстрима (а то от супруги по шеям можно поймать).
И утверждаю что звук от детектора артефактоы великолепно слышен!
Даже когда арт появляется на границе обнаружения.
Вам надо попробовать подобрать настройки звука в главном меню Сталкера и отдельно настройки системного микшера.
И не придётся заниматься вот этим:

1 час назад, zagibator сказал:

Я просто не разбираюсь в редактировании звука

Я понимаю, что гораздо проще спихнуть на "неадекватность звука" в игре, чем разобраться.
P.S. В правке слотов куда проще разобраться, чем в правке уровня звука, не правда ли?

Edited by SergeT
  • Like 3
  • Согласен 4

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ Windows 10 LTSC (корпоративная) x64 (на SSD 120 GB)
Полная сборка с патчем 25-12-2019 - Описание и ссылки на скачивание:  ДропБокс  ЯД  ГуглДиск

hrenovvv    296
2 часа назад, zagibator сказал:

Так бы просто выставил всем звукам одну тональность.

так при одной тональности ты те звуки ВООБЩЕ не услышишь - они ж одинаково с остальными будут, или я не прав? А насчет "наушников не будет принципиально"... На мой взгляд - зря, они и домашним не мешают, и самому слышно лучше, потому как при выводе звука через колонки "мелкие" звуки (типа детектора артов, детектора аномалий) могут просто забиваться фоновой озвучкой (низкими частотами).

2 часа назад, zagibator сказал:

Дробаш Лиса не имеет смены патронов

Дробаш Лиса имеет смену патронов с 200* года, просто некоторые не могут эту чушь понять:

- если надо сменить дробь на жекан, к примеру, то заходишь в рюкзак, разряжаешь ствол (он должен быть уже в руках), выходишь из рюкзака и вместо перезарядки жмешь "смену типа патронов" - и вот оно, счастье...

56 минут назад, Артём Герасимов сказал:

Оц-33 Пернач можно только у Седого купить? Или он будет ещё попадаться?

по большому счету - может еще надоесть... В тайниках будет (в хотелке Матвея Кулинара точно есть - в Припяти, в Запорожце), просто в самой Припяти мне попадался... У седого лучше на АТП Винторез Снайперский закажи - точно не пожалеешь

• Like 3
  • Согласен 7

Barsuk