Перейти к контенту
Zander_driver

Судьба Зоны: Говорилка

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, GYN ZAN сказал:

узрите же

:shok2:

Я тоже так хочу.

Рассказывай подробности. Можно в личку)

  • Полезно 1

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий

@GYN ZAN, да, стало лучше. Правда, в 4К мой ноут просто не способен воспроизводить видео, жутко тормозит, смотреть невозможно... Дома на компе побыстрее гляну...

Можешь пока инфу скинуть для осмысления и тестов. ;) 

 

Ссылка на комментарий

@GYN ZAN, ищу кодек webm к Соньке и что-то пока не нахожу... У тебя есть инфа?

В принципе, уже поставил отдельный конвертер, но хотелось бы напрямую из Соньки рендерить...

Ссылка на комментарий

@Adm-RAL, зачем тебе кодеки на соньку если на ютубе все равно свои кодеки обрабатывают видос. И все равно урежут качество. Тут велосипед не нужно придумывать.

GYN%20ZAN.gif
Ссылка на комментарий
2 часа назад, GYN ZAN сказал:

зачем тебе кодеки на соньку если на ютубе все равно свои кодеки обрабатывают видос

А как ты заставишь Тюбик именно в vp9 переформатить твой видос? :)

В-общем, я сам уже нашёл урок про то, как в соньке нужно рендерить видосы, чтобы Тюбик форматил их именно в vp9 кодек. Вот - https://youtu.be/ffCSELdaBkw

И вот мой тест - https://youtu.be/PI5k6b04wKU Качество ролика действительно гораздо выше вышло. Причём, видос изначально снят в 30фпс, но теперь наверное есть смысл писать видики в 60фпс, ибо возможно качество будет выше... Трава, конечно, всё-равно нуждается в гораздо более высоком битрейте (и тут любой низкобитрейтный кодек не вывезет), но в целом результат мне очень нравится! :) За наводку спасибо @GYN ZAN-у!

Если правой мышкой щёлкнуть по видео и выбрать "статистика для сисадминов", то будет виден кодек, в который Тюбик переконвертил видео...

Ну, как-то так... Теперь будем пользоваться...

 

P.S.

Да, кстати, и с цветопередачей всё хорошо, теперь Тюбик не затемняет видосы... Однако, настройки из меню Сталкера всё-равно в видео-писалкой не захватываются полностью. :( 

Изменено пользователем Adm-RAL
  • Полезно 2
Ссылка на комментарий

@Adm-RAL, под Ютуб видео программа Филмора заточена. Аналог и конкурент Сони Вегаса, но болле "осовремененный" для создания видео из игр для различных соцсетей и пабликов, и т.п.

filmora.wondershare.com › ru/

Изменено пользователем Avandsan
  • Полезно 3

Avandsan.gif

Ссылка на комментарий

@Adm-RAL, я знал что ты догадаешься. Советуют битрейт оригинала держать в 50мбит. Кстати.

Оригинал снят 1600х900 но его ютуб обрабатывал часа три наверное. Ну короче в 4к снимать все таки выгодно, надо копить на монитор хотяб 2к)

GYN%20ZAN.gif
Ссылка на комментарий

Я очень долго топчу Зону, казалось бы....

Очередная по счету НИИ, снова в сотый раз Предбанник , все уже изучено до дыр. Дело на хуторке Крохобора -пробегали рядом кабанчики, заглянули на огонек , крики шум пальба, ну и наш ГГ как настоящий сталкер делает что -правильно, забирается повыше и потирает ручки в ожидании халявных трофеев. Один из новичков в разгар перестрелки прячет пистолет, и резко с голыми кулаками начинает бежать на кабанчика, крича что то вроде "вот щас я тебя". Кабанчик то ли хрюкнув то ли взвизгнув ломанулся прочь от хуторка, новис за ним, я замерз.

Пробежав метров 100 (и не догнав) сталкер развернулся и побрел назад с грустным видом,что то бормоча под нос, когда дошел я услышал фразу которую слышал тысячу раз ,НО понял ее только в этой ситуации : "опять меня эта сволочь с патронами кинула".

Когда прошел приступ хохота, я вдруг представил себе этого Леху где нибудь на ЧАЭС да в экзоскелете ,и на секундочку жалко мне стало тамошних химер -в экзе догонит ведь))

  • Нравится 2
  • Смешно 8
Ссылка на комментарий

@Adm-RAL, У меня к тебе одна просьба, да и не только к тебе, а еще и к тем кто заливает свои видива в 60p да и в 30 тоже

WM0-t__PmnQ.jpg?size=1600x900&quality=96tulNh50mnUk.jpg?size=1600x900&quality=96

Делайте пожалуйста вот так! Со всеми медиафайлами в вегасе (у тебя я вижу ресемплинг)

2 часа назад, Adm-RAL сказал:

я сам уже нашёл урок про то, как в соньке нужно рендерить видосы

Достаточно в 2к или  на всякий случай 4к делать, не нужны Wmv никакие.

+ в коментах к тому видосу был полезный совет.

Скрытый текст

Here are the "secret" / "unknown" ways to get VP9.; (KIM) You don't need to render in 1440p or have a lot of views. 1. Go to "Video Manager," find your video, click "Edit", click on the "Enhancements" tab, and drag the little preview slider all the way to the left. You don't touch anything else, just drag the slider to the left and click save changes. Your video should get VP9 soon. 2. Enable Google Drive for your channel if it's not already. Go to Google Drive, click "Upload" and select the rendered video or just drag and drop into the general area, when it's done uploading, go to your YouTube, click "Upload", in the top right there should be something that says "Import Videos", click "Import", find your video and select it, when the video is done processing it will have VP9 in a little bit.

И еще глянь вот этот видос https://youtu.be/Zs5iCGjoIfY

Изменено пользователем GYN ZAN
  • Полезно 3
GYN%20ZAN.gif
Ссылка на комментарий
1 час назад, GYN ZAN сказал:

не нужны Wmv никакие

Я говорил, что прямая заливка в этом формате, в отличии от остальных форматов, не приводит к затемнению видиков на Тюбике. И это так. 

На самом деле, перегнать видик в wmv без изменения разрешения и частоты - гораздо быстрее, нежели чем рендерить видик в 1440. У меня сейчас рендерится видос на почти 4 минуты и рендерится он будет около 40 минут! В wmv он бы перегнался минуты за 4. Поэтому, когда нет необходимости в качестве, вполне можно пользоваться и заливкой в формате wmv. ;) У меня на двух каналах Тюбика около 1500 видосов (99% с доступом только по ссылке)... Я даже думать не хочу о том, сколько бы занял у меня рендер всех этих видосиков в 1440! :wacko2: :biggrin:

 

Сейчас вот этот видос рендерю по твоим скринам в 1440. Посмотрим что выйдет... :) 

Изменено пользователем Adm-RAL
Ссылка на комментарий
08.12.2020 в 00:31, Adm-RAL сказал:

Старые Болота будут выглядеть примерно так

Просто ради интереса: что за трава на локации?

Ссылка на комментарий
57 минут назад, murrrchik сказал:

что за трава на локации?

Что ты имеешь в виду?

Я всю траву для всех лок собираю сам обычно... Даже уроки по правильному её сохранению выкладывал 100500 лет назад... https://youtu.be/SCPltcQrbt8 (хотя, это уже старый и неактуальный способ сохранения)

Изменено пользователем Adm-RAL
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Adm-RAL сказал:

террейна что-ли?

Извиняюсь, задумался и не то написал, должно быть "не террейна". Я спрашиваю потому что очень похоже на траву, которую я делал для "Оставшийся Умирать / Left To Die". Это не претензия, просто интересно оттуда ли бралось? :)

Ссылка на комментарий
  • Нравится 4
  • Согласен 1

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий

@murrrchik, нет, "Оставшегося умирать" я даже не ставил никогда... А все типы этой травы я собирал ото-всюду + делал сам многое. Ну в видике про траву дата заливки есть... :) 

Вот из Топей трава - https://drive.google.com/file/d/1BMnxRLUh2EOhdVynu8TOu_gCVnemfF0J/view?usp=sharing

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...