Перейти к контенту

murrrchik

Опытные
  • Число публикаций

    252
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    4,799 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя murrrchik

  1. Будешь смеяться: https://drive.google.com/file/d/1FrCoe-I9egX5kUDwpsDI9Z79SzqKd1GD/view?usp=sharing Даже при таком раскладе я от мутантов на севере чаще убегаю, чем истребляю, ну, разве что по заданию на охоту уже иду целенаправленно убивать.
  2. В СЗ такое возможно или до средней полосы локаций или с читами. Нет здесь оружия, которое может пачками класть высших мутантов, ну, разве что USAS с вязаной картечью, но это редкий боеприпас, который попадается только в тайниках или выдается квестово, его в достаточных количествах не получить. Даже пулеметы не решают, потому что боеприпасов к ним купить очень много банально нельзя, за сутки у продавцов много убойных патронов не купишь, тем более, за запчасти, выпадаемые с мутантов. Не, я не против всяческих экспериментов, да и стиль игры у каждого свой, но я уже не одну неделю на северных локациях живу и знаю, о чем говорю Обидно будет переигрывать
  3. А потом попадется, например, в Лиманске первая черная химера, и вагон патронов на неё уйдет. На Юпитере, в Затоне, в Припяти они вообще по одна не бегают, а к ним ещё матерые псевдогиганты до кучи кучками ходить будут, плюс варп-кровососы попадаются. Лучше с подобными правками не сильно перебарщивать, ведь потом, на северных локациях, аукнется.
  4. А мне бы хотелось квест связанный з выживанием во время Гона. Не на всех локациях, не на все стоянках, но в некоторых местах это смотрелось бы органично. Можно сделать как в виде задания типа "помочь сталкерам пережить навалу мутантов", так и сделать сюжетный вариант, типа "уйти от волны мутантов на соседнюю локацию или спрятаться безопасное место" (на скорость). Гон может быть разным, от варианта как в оригинале ТЧ на свалке с долговцами, так и по типу того, что было в некоторых предыдущих патчах в ночное время, но чтобы мутанты реально шли конкретно откуда-то конкретно куда-то. Ещё хотелось бы "корованов" Есть же в Зоне торговцы с товарами, которые не берутся из воздуха или из аномалий, значит, кто-то их доставляет, да и наменянные трофеи с артефактами девать куда-то надо. Понятно, что у каждого есть свои каналы, которые держатся в секрете, но ведь по сюжету ГГ приходится контактировать с разными группировками, входить к некоторым в доверие, а с некоторыми и воевать. Поэтому, участие в "корованах" (сталкер, ты не раз доказал свою надежность, теперь нам нужна помощь в одном деле, от которой зависит наше будущее), а также охота на оные (сталкер, группировка "такая-то" сильно оборзела, надо бы их приструнить по-тихому) имеет право на жизнь как в квестовом виде, так и сюжетно. Можно добавить специальные контейнеры с замками, чтобы нельзя было посмотреть на переносимые вещи или украсть их.
  5. В крайнем патче это было поправлено. Очень часто предметы для поиска находятся чуток за пределами круга, который обозначает зону поиска, это касается и радиоприемника, и гитары, и пулемета, но соглашусь, что труднее всего искать именно пулемет, как раз из-за сливания с террейном.
  6. Разве что до патча 0.8. Ну или везло на молоденьких мутантов
  7. Мутанты бывают разного ранга. Есть молодые, взрослые и матерые, последние точно не пробиваются 12-м калибром, разве что бронебойными.
  8. Но ведь можно же, так что функция есть. Плюс не стоит забывать про переменные аномалии, в них вляпаться легче.
  9. Уже давно есть такая функция. Иногда, при должном умении, получается готовить различных мутантов (особенно прыгающих) на некоторых видах аномалий (на тех, которые за спиной у ГГ). Единственное, пока что не удается приготовить электрохимеру. По некоторым причинам её готовка автоматически превращается в готовку ГГ.
  10. murrrchik

    Судьба Зоны: Говорилка

    Это неделю ждать, чтобы новые артефакты появились или чтобы через поля аномалий пройти? Как по мне, то идея не очень. А вот поставить себе Выброс с интервалом 2 сутки +/- 5 часов - намного проще. Так можно себе планировать хождение по локациям и знать, что, например, никуда далеко не буду идти, потому что скоро Выброс должен быть.
  11. murrrchik

    Судьба Зоны: Говорилка

    Зандер, вот в конфигураторе есть пункт про интервалы между выбросами. А можно ли добавить величину разброса этого интервала? Например, в часах или в процентах от величины интервала?
  12. Я видел подобные зеленые фонтанчики, правда, только на земле.
  13. Ближе всего мне попалась на Старом Янтаре, правда, молодая совсем, неопытная.
  14. То ли у нас разные "нудисты" (домовые), то ли мне опять с этим повезло. Да, они не имеют пси-ауры как бюреры, да, у них дистанция и сила атаки намного слабее, чем у бюреров, но если нарваться на них в условиях стесненного маневрирования, то это чревато многочисленными переигровками.
  15. Так это не пещера, это так - пещерка. А вот Карстовая пещера будет поинтереснее
  16. Так вот для чего эти патроны на Скадовске продаются...
  17. murrrchik

    Судьба Зоны: Говорилка

    Скрин в студию
  18. ИМХО, поиск только с детектором - довольно интересная фишка. А ведь можно её чуток уразнообразить, чтобы не превращать поиск артефактов в тупую беганину по локациях с детектором в руках, а именно: допустим, есть один универсальный детектор для поиска артефактов, но обычныеартефакты он показывает точкой на дисплее, артефакты средней редкости - указывает только направление к ним, а на редкие фиолетовые артефакты реагирует только писком, чуток повышающимся по мере приближения.
  19. Иногда бывает глюк, когда арты на локации спавнятся кучкой по несколько штук одинаковых. И иногда случается это в укромных уголках, посетить который придет в голову не сразу, а так как игра учитывает количество существующих артов при спавне новых, то пока существующие не соберешь, то новые не появятся. Поэтому надо локации плотно шерстить. У меня подобное было в Баре, когда все артефакты заспавнились там, где в оригинале ТЧ Воронин обитает. Добраться же туда из-за аномалий не получалось несколько выбросов подряд, зато потом, благодаря его величеству рандому, неплохой улов получился из измененных артефактов. Таже, на ДТ как-то 7 звездочек в одном месте заспавнилось.
  20. У меня тоже там такая штука есть, но не только там. Около наемников тоже есть, вроде в МГ или на АТП и на Затоне около базы группировки Сердце зоны, которая на "крейсере Шевченко". Это про стабильные, а иногда такие штуки встречаются случайно, а потом исчезают.
  21. Подобные коэффициенты только на начальных локациях допустимы, в центре и тем более на Юпитере или Затоне даже 0,4 временами много.
  22. Очень даже интересно какой. Я перебил этих тварей десятка за время всех крайних переигровок и никогда не находил в них какого-либо лута. Кстати, заметил, что если есть какая-то групка монстров, то из неё очень часто выпадает одинаковый лут при разных переигровках, значит ли это, что лут каждому монстру задается при спавне?
  23. Ну, если теоретически, то одев что-то легкое защитное и обвесив себя аки ёлочку под Новы год артами на выносливость, можно добежать и до Юпитера с Затоном. Но чтобы там обитать хотя бы некоторое время да ещё и отбиваться от живности, то это туго придется. Единственное, с чем может быть полезен дробовик, так это вязаная картечь, но где её столько набрать? Да, есть иногда квесты на Кристальные колючки, за которые тебе пачку подкинут, или ещё пачка в тайнике попадется, но этого катастрофически мало. У меня вязанка только для химер, особенно, для электрических: на подходе встретить из баррета или "лапочкой" и сразу добить выстрелом картечи, да и то, на Затоне при плотности мутантов 0,4 очень не хватает этого боеприпаса, слишком уж много желающих его отведать. А как Волки тучей или Шатуны кваретом набегут, то без пулемета хотя бы на 7,62х54 очень туго придется. Почему? А потому что другой боеприпас не пробивает, а если и пробивает, то очень слабо, патронов не напасешься, и спрятаться не всегда можно, потому что это зверье прекрасно прыгает.
  24. Совершенно верною. Также подобное срабатывает, когда на локации не остается нужных для выполнения задания мутантов. Но срабатывает это не очень регулярно, иногда только после перезагрузки сейва.
  25. Миниган на 7,62 весит 42 кг, а объем занимает тоже 1 литр

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...