Перейти к контенту
dsh

dsh mod

Рекомендуемые сообщения

@dsh, ок. У меня только электричество дали :) Сидел с утра как крот :) Перекачал, установил, как раз на свалку зашел. Отпишусь по результату. Тамагоччи смешной такой стал. Скоро будем всей семьей с котейкой за него переживать. Дохнет от любого выдоха.

Ссылка на комментарий

@LED319, очень понимаю. У самого первый заход в Тёмную Долину. Иду и молюсь на скрипты. Если год назад было тяжело, но сносно и игра продвигалась, то теперь вообще непонятно как играть - баланс правится уже под прокаченного Дениса в экзе и со снайперками, с тоннами нычек и обвесившись артами.

 

Изменено пользователем evilmarx
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий
58 минут назад, evilmarx сказал:

баланс правится уже под прокаченного Дениса в экзе и со снайперками, с тоннами нычек и обвесившись артами

Неужели!?

А как же другие игроки начинающие новую игру? Может она у них какая то особенная? Облегчённая?

Нет конечно. 

Тогда как они играют?

Наверно продумывают свои действия в игре и их последствия. Прикидывают что будут делать, и понимают, что спешка ни к чему хорошему не приводит.

Да просто играют не спеша и вдумчиво.

 

 

  • Нравится 1
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

@shahvkit, да простой пример: бежишь от костра со сталкерами в Тёмной долине к Люберу и Пуле. Или вообще никого не встретишь или стаю собак с кабанами и плотями - и тогда шансов нет, ибо грузовики/экскаваторы фонят, не запрыгнуть. Вот и шепчешь молитву - скрипт, пощади. Добежал до автобуса и это именно повезло, а не добрался умением. Макс с Пулей на мутантов не реагируют. Ладно, проехали. Лечу Мессера, он выходит и с бандитом гуляет по одной дороге. Бандос на него тоже ноль внимания! Ну блин, я понимаю, что мы все тестеры, но это уже не смешно даже.

 

Изменено пользователем evilmarx
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, shahvkit сказал:

А как же другие игроки начинающие новую игру? Может она у них какая то особенная? Облегчённая?

А тут хороший вопрос: а много ли вообще людей играет в DSH, кроме Дениса и несколько других людей, готовых к такому хардкору?
И уж тем более, есть ли среди них вообще новички?
А то ведь вполне возможно, что подавляющее число новых людей, попробовавших DSH, "ливают" с него, даже не выйдя с Кордона на Свалку :az1000106: 
 

  • Согласен 2
Ссылка на комментарий
25 минут назад, evilmarx сказал:

Добежал до автобуса и это именно повезло, а не добрался умением.

Кто мешает погулять по Свалке минут 15 и зайти в Тёмную долину в другое время.

Кабаны с собаками на одном месте не сидят и однозначно ускачут в другое место освободив путь.

29 минут назад, evilmarx сказал:

Лечу Мессера, он выходит и с бандитом гуляет по одной дороге. Бандос на него тоже ноль внимания!

А надо чтобы они были врагами и Мессер сразу же откинул копыта?

Или это сделано, чтобы он без приключений добрался куда ему нужно?

23 минуты назад, otani-san сказал:

а много ли вообще людей играет в DSH

Достаточно много. Нужно учитывать игроков не только с этого сайта.

Да и так уж ли это важно?

Хороший коньяк тоже пьют единицы, но это не делает его пойлом.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, shahvkit сказал:

А надо

Просто выйти в офлайн и дать возможность им спокойно разминутся, а не плодить непонятные костыли.

 

2 часа назад, evilmarx сказал:

но это уже не смешно даже.

Дальше будешь ухахатыватся, когда на свалке и на агре, да и не только, бандосы и сталки друг на друга не обращают никакого внимания, зато целенаправленно, порой прячась/маяча за спинами дружественных сталков, отстреливают ГГ, а также спокойно распивают водяру у костерка, в унисон с Вороном и К.

Изменено пользователем Vasya Glotov
  • Согласен 1

 

Скрытый текст

I7-12700+Gigabyte Aorus GeForce RTX 4070 Super Master 12G+Ballistix DDR4 2x8Gb3600,ASRock B660 Steel Legend,WD Black SN850X 1 ТВ,Seasonic Focus 750FX,Dell G3223D

 

Ссылка на комментарий

Предлагаю переименовать группировку "Бандиты" в "Братаны".

Изменено пользователем aromatizer
  • Нравится 2

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий
3 часа назад, otani-san сказал:

возможно, что подавляющее число новых людей, попробовавших DSH, "ливают" с него, даже не выйдя с Кордона на Свалку :az1000106: 

Возможно. Я начинал игру года полтора назад, еще с торента от Шкрека и Клика. Потом нашел этот форум, хорошо, что те сохранки заработали, но я уже был в Баре с хорошей экзой, кучей артов. Даже оружие еще было из соли (потом его Денис "вымывал" обновлениями). Теперь я прошел ОП 2.1 (на ДШ мод ушло около года, на ОП 2.1 около 6-7 месяцев) и вернулся. К хардкору я был готов, но мод стал хардкорнее. Сейчас я на Свалке, пробую пройти первый раз на Агропром. Думаю после подземелий либо втянусь, либо удалю мод. Впечатления если кого интересует, могу написать развернуто. В ОП 2.1 умирал около 3000 раз за все игру (там статистика ведется), в ДШ у меня день 5-й сейчас, умирал уже около 500 раз.

  • Нравится 2
  • Полезно 2
Ссылка на комментарий

@dshhttps://yadi.sk/d/uM1glg77e0IOCg

У костра в ангаре на свалке. Бандосы перебиты, вход в туннель свободен. Достать НК не могу - прозрачная стена. Обновление вчерашнее, большое ставил, которое на 1,3 ГБ. 

@gazart, ну как бэ... По ссылке выше, если интересно, только что я отвоевал вход на Агро. У меня ТОЗ, ПМ, АКСу, патронов минимум, аптечка было одна, больше нет. Давайте посчитаем противников.

Раз a7818d0ca1dd1145f5bfd9439f0e38b25d9d7c37

Два b626d2767827b658ac71cc646a7388b05d9d7c37

Всего 8 у ворот, 6 у туннеля. 14 Бандосов из них 4 или 5 в экзе. А у меня мушка АКСу перекрывает фигуру противника из-за дальности. Прицелов нет. Из 14 противников я убил с 1 раза может 3-4, остальных по 3-4-5 моих смертей. Вот сейчас думаю возвращаться на Кордон, там у Сидоровича был ПСО-1 и Каштан ранее ? И что делать с атечакми, хоть 2-3 штуки то надо ? Да, был 10-ток аптечек обычных - отдал Лису за детектор артов, но а как без них ? Так хоть нашел кучку артов за 2 выброса, продал, купил спальник, батарейки, спички, замок на рюкзак. 

Я вот даже гайд затрудняюсь с чего бы начать писать. Что купить сначала? Дозиметр ? Знаете я сколько раз умирал, т.к. хватал радиацию, сколько переигрывал? ПСО ? А куда его ставить, если стволов нет нормальных, все хлам. 

 

Изменено пользователем LED319
  • Нравится 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
33 минуты назад, LED319 сказал:

ПСО ? А куда его ставить, если стволов нет нормальных, все хлам

На мой взгляд ты слишком торопишься - 5 число, а ты уже в Ангаре на Свалке. 

Такой стиль прохождения хорош для Солянки, а здесь поспешай медленно.

На Кордоне можно купить у Кузнецова Абакан и поставить на него ПСО. Будет один из лучших стволов в игре.

Всего то и надо - НЕ ТОРОПИТЬСЯ.

Спокойно сидеть на Кордоне, дождаться ещё пары Выбросов, пособирать арты и обменять их на водку, а ту на Абакан.

44 минуты назад, LED319 сказал:

Достать НК не могу - прозрачная стена.

Проверил, подтверждаю.

Невидимый барьер наискосок по туннелю от правой стены к левой если стоять лицом к Агропрому.

  • Нравится 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, LED319 сказал:

Обновление вчерашнее, большое ставил, которое на 1,3 ГБ. 

Стенка была в туннеле, по моей ошибке. Денис перезаливал обновление. 

Сходил за автоматом https://yadi.sk/d/f1elBk2lub8i9A

 

Цитата

купил спальник

Зачем? Только деньги зря потратил. 

Изменено пользователем Haarhus
Ссылка на комментарий

@shahvkit, ждать - как ? Смотреть кино по ТВ, пусть ГГ на Кордоне стоит около Сидоровича ? Не, это не про нас. В общем 

был вариант - взять тайник Кости, но выкидывает после него туда, где мне точно не отбиться, вычеркиваем...

был вариант - сходить в ТД подобрать прицел, пока подождем, там можно игру сломать нафиг...

выбрал вариант: возвращаюсь на Кордон, подбираю аптечки у грузовика смерти, благо есть лишний антирад, имею в результате аптечки, есть надежда, что у Сидоровича опять будут в продаже прицелы, хорошо бы Каштан под АКСу, зря я его ранее не выкупил, заодно выкупаю всю водку у бродяг, беру у Кузи еще аптечек, возвращаюсь на Свалку уже окончательно с целью прорыва на Агро. Буде еще один выброс - я только за, т.к. заимею еще артов. Цель номер два- добить еще 7 хвостов слепышей, тогда у Сидора можно будет еще взять патронов для Калаша. Если будут патроны + Каштан, то я вообще читером буду на 5-й день.

@Haarhus,  вот этим мне мод тоже нра. Покупать или не покупать ? Вопрос похлеще Шекспировского ту би ор нот ту би... По моим планам было - покупать, еще ни разу не пожалел. Батареек-то не было. Вы себя в лесу без ночника и батареек как чувствовали ? То-то. А я поспал и дальше пошел.

Изменено пользователем LED319
Ссылка на комментарий
5 минут назад, LED319 сказал:

Покупать или не покупать ?

Не покупать. Есть халявные подушки на Кордоне, Свалке, Агропроме, Баре, ТД. На первое время хватит, а на профуканные деньги можно было бы купить прицел.

 

9 минут назад, LED319 сказал:

А я поспал и дальше пошел.

без прицела :1f47:

Ссылка на комментарий
1 час назад, LED319 сказал:

там у Сидоровича был ПСО-1

ПСО-1, лучше сразу выкупить с АК74 - (очень не плохой ствол): у сталкеров(~10 000), или у вояк, у них дешевле(~7 000)

 

1 час назад, LED319 сказал:

10-ток аптечек обычных - отдал Лису за детектор артов

Это ты поспешил.

Я пол игры проходил без детектора (не хотелось отпускать разбойника с бойкого места), находил почти все арты на локации.

Я и сейчас, арты вижу раньше, чем слышу писк детектора.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Haarhus сказал:

Зачем? Только деньги зря потратил.

И замок на рюкзак тоже пока совершенно незачем.

На Кордоне есть места, где можно просто бросить рюкзак и хранить там вещи без замка.

Например вот здесь, среди камней у колючки

4fe6e0a6be0020f5c61a2057767a87dd5f1ea037

6 минут назад, LED319 сказал:

ждать - как ? Смотреть кино по ТВ, пусть ГГ на Кордоне стоит около Сидоровича ? Не, это не про нас.

Интересно, что ты будешь делать, когда придётся неделями ждать, чтобы сварить нужный артефакт.

7 минут назад, LED319 сказал:

возвращаюсь на Свалку уже окончательно с целью прорыва на Агро.

Прорваться, да чтоб побыстрее. Ну Ну.

На Агропроме нет доброго волшебника чтобы пополнять твои запасы. Что возьмёшь с собой, на то и рассчитывай.

И это одна из самых опасных локаций в начале игры.  Бегом не получится - сожрут.

4 минуты назад, Сергей Топ сказал:

ПСО-1, лучше сразу выкупить с АК74 - (очень не плохой ствол): у сталкеров(~10 000), или у вояк, у них дешевле(~7 000)

Не надо давать устаревшую информацию.

Ничего он не выкупит.

Только если предложит продавцу ствол на порядок лучший чем у него.

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, otani-san сказал:

А тут хороший вопрос: а много ли вообще людей играет в DSH, кроме Дениса и несколько других людей, готовых к такому хардкору?
И уж тем более, есть ли среди них вообще новички?
А то ведь вполне возможно, что подавляющее число новых людей, попробовавших DSH, "ливают" с него, даже не выйдя с Кордона на Свалку :az1000106: 

Даже зная правила цитирования, приведу целиком. Господа, еще раз. Я начал как новичок. При том, что прошел этот мод ранее. Я рассказываю про свой расклад. У меня есть аккум, я не знал\забыл, что для фонарика нужны только батарейки. Поэтому для меня, моя приоритетная цепочка выглядела как купить спальник, потом замок - и так все плохо, а тут еще обнесут. Спички - я не могу сохраниться там, где это можно сделать. У меня - своя игра, у вас - ваша. А вы мне говорите про места, где можно рюкзак на время сховать. Или не нужен детектор - Лис уйдет. Да не уйдет он, я ему посылку не отдаю от Прапора, будет еще 100 лет там сидеть. Кстати, только что еще раз 25 погиб, хочу кровососа завалить ножом, не могу, в него сразу стреляют с поста вояки, кладут меня рядом с ним мгновенно. 

@shahvkit, быстрее куда ? На Чаэс ? Да, хочу в Бар, обычно у меня база там, варю я там. Там патроны можно купить, рядом локи интересные. Мне что делать на Свалке сейчас - выбросов ждать ? 

Изменено пользователем LED319
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вот в этом и проблема, когда играешь не первый раз: опыт предыдущих прохождений - мешает. Игра как бы та же, но на самом деле - уже другая.

Изменено пользователем aromatizer
  • Согласен 1

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий
15 минут назад, LED319 сказал:

Мне что делать на Свалке сейчас - выбросов ждать ? 

Ты написал пост с вопросами - куда идти, и что делать.

Тебе ответили, что ты торопишься, и многое можно было сделать по другому.

Эти ответы тебе не понравились, и ты сообщил, что у тебя своя игра, и ты сам знаешь что лучше делать.

В таком случае какие могут быть вопросы?

Строй свою игру и дальше, так как ты видишь и считаешь нужным.

  • Нравится 2
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...