Перейти к контенту
dsh

dsh mod

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, aromatizer сказал:

Для атмосферы.

А для атмосферы возможно наполнение более нужными вещами?

2 часа назад, aromatizer сказал:

не обязана быть понятной.

Повторюсь, тот же косяк ранее  присутствовал в линейке 9х18 и 9х19. Он был оперативно исправлен  и попал уже в следующее обновление.

Изменено пользователем nikitka

Опа, опа, опаньки...)

Ссылка на комментарий
2 hours ago, Инок said:

Отрегулировал цены и сделал их динамическими.

Что означает, сделал их динамическим? 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, dsh сказал:

Что означает, сделал их динамическим? 

Имеется в виду что цены меняются в зависимости от их количества у торговца, опыта и репутации ГГ, выполненных у торговца квестов.

Ссылка на комментарий

@mura81, В зависимости от опыта ГГ, количества выполненых квестов у данного торговца,  от наличия пачек у торговца, к примеру у Сидора патроны 9х18/19 самые дешевые.

Итак: 2-3 пачки 9х18, цена 600 р, 4-6 пачек-650р, 7-10-700р и тд...И все это с привязкой к опыту ГГ( -5% от цены за повышение ранга) и выполненным квестам( от 5 квестов, цена - 3%  и тд..)

Как то так.Вот это динамика.

Изменено пользователем nikitka
  • Смешно 1

Опа, опа, опаньки...)

Ссылка на комментарий

@dsh, может я неправильно выразился, да и познаний хватает только на то, чтобы почитать о моддинге на форумах, но я имел в виду "плавающие" цены, установленные вот таким путем:

В файле "имя торговца"_trade.ltx
число1 - минимальный коэффициент цены
число2 - максимальный коэффициент цены

При открытии диалога цена предмета будет случайной, равной "реальной цене", умноженной на случайное число в диапазоне от минимального до максимального коэффициента. 

Например, af_medusa = 0.1, 0.5. В таком случае Медуза будет продаваться по цене от 0.1 до 0.5 реальной цены случайным образом.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@LED319, типа "сегодня на патроны спрос большой, а осталось их не много. А Калашей на складе завались, поэтому бери по дешевке" :biggrin:.

Я ж писал, что не надо рассматривать тот пост как хоть какое-нибудь предложение. Это всего лишь пример условий, в которых ГГ вынужден покупать все у торговцев по разной цене . Ничего из этого не рассматриваю как перспективу для dsh (да и кто я такой, чтобы перспективы для dsh рассматривать:mosking:)

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@Инок, квест: найди\отбери\свари арт, влияющий на удачу. Динамично его привязать как к ценам, так и к ассортименту у продавца. При наличии продавать эксклюзивное оружие. При наличии такого арта увеличить агр зверья, чтобы жизнь медом не казалась. 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Инок сказал:

При открытии диалога цена предмета будет случайной, равной "реальной цене", умноженной на случайное число в диапазоне

Это не так. Никакой случайности там нет. Этим настраивается зависимость цены от отношений с торговцем. При том это не личное отношение, а туда еще включается и отношение группировки торговца.

2 часа назад, Инок сказал:

по цене от 0.1 до 0.5 реальной цены случайным образом

Вовсе не случайным, а с наценкой 0.1 при хороших отношениях и 0.5 - при плохих. Это если нам продают. Если у нас покупают, то наоборот.

 

6 часов назад, Haarhus сказал:

По ощущениям 971 все же лучше, отдача у него мягче

Ну конечно, калибр-то у 973-го 7.62, а у 971 - 5.45. У всего под 7.62x39 отдача сильнее.

 

  • Спасибо 1
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@Виталий Молодцов, работает, но медленно. Беречь и использовать только в экстренных случаях. Вроде @Haarhus везде костров понаставил, должно хватать.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, dsh сказал:

У всего под 7.62x39 отдача сильнее.

Походив еще  с 973 по ощущениям отдача мягче чем у АК-12, но у АК-12 прицел удобен для близких/средних дистанций

Изменено пользователем Haarhus
Ссылка на комментарий
29 минут назад, Инок сказал:

а полностью Хранитель убрать планируется?

Меня сейчас опять врагом народа объявят, но если расставить костры везде где они нужны, то можно Хранитель сделать с одним зарядом. Будет как страховка и как фишка с объяснением частых смертей/возрожений Меченого.

Опять же я не призываю убирать Хранитель, не призываю уменьшать заряд, а просто рассуждаю. 

Изменено пользователем Haarhus
  • Не нравится 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@Haarhus, если расставить костры грамотно, то можно и без хранителя.

p.s. Пусть обьявляют врагом народа, который с ПМ хочет ходить на Радар:hm:

  • Не нравится 2
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

@Haarhus Хмм, наверное, стоит убрать рождение модификатов до Затона. А на предыдущих локациях пускай спавнятся только артефакты начального уровня. Ведь это логично, а то на начальных локах насобирают капсул и бегают с мильЕнами в кармане. Неет, так нельзяя.

ПЫСЫ: Зачем Вы вообще в солянку играете? - сохранения ТОЛЬКО у костра в другом моде.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
1 hour ago, Haarhus said:

можно Хранитель сделать с одним зарядом.

В следующем обновлении будет с тремя. А заряжается только от долгого пребывания на локации, без перезагрузок. Ну как долгого, относительно долгого. Пока Свалку в поисках артефактов обойдешь, успеет зарядится полностью.

 

1 hour ago, Виталий Молодцов said:

надо поставить ломпадку

Готовь сейвы в этих местах.

 

@Инок, можно было бы и убрать полностью, но мне нравится, что с ним есть хоть какое-то объяснение, что такое сохранки и почему. И это так чудненько пересекается с Семецким... А без него, как это объяснить?

 

  • Нравится 1
  • Не нравится 2
  • Согласен 2
  • Сомнительно 1
Ссылка на комментарий

Согласен что хотя бы один заряд и сам артефакт стоит оставить и для объяснения самих смертей и возрождений. Всегда можно с 3ех зарядов сделать два, ну а если и 2 много, то сделать и один. 

Цитата

А заряжается только от долгого пребывания на локации, без перезагрузок

Я заметил что появление Семецкого работает примерно по этому же принципу, могу ошибаться.

Изменено пользователем Krutanski
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
40 минут назад, dsh сказал:

можно было бы и убрать полностью, но мне нравится, что с ним есть хоть какое-то объяснение, что такое сохранки и почему. И это так чудненько пересекается с Семецким... А без него, как это объяснить?

А его не надо убирать - Хранитель позволяет сохраниться возле костра и только. Взаимодействуя с огнем разряжается и от огня заряжается, такой вот странный артефакт. Может быть даже "Хранитель огня" или "Хранитель пламени" он называется))) (ох, чувствую, сейчас полетят в меня камни...)

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Haarhus сказал:

но если расставить костры везде где они нужны

Чит. И так достаточно. С хранителем сложнее проходить, чем с кострами. Костров больше не надо, хранителя до 3-х раз сократить. И пересмотреть Сахарова. Крайний раз на 10 аптечек его раскрутил. Мне красные дороже обходятся, чем научные.

  • Не нравится 1
  • Полезно 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...