Перейти к контенту
dsh

dsh mod

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Said_81 сказал:

заточен под реализм

Позвольте полюбопытствовать, о каком реализме идет речь?

Haarhus, насчет патронов, скорее всего ошибка,т.к как, у  гидрошока хит побольше на 20%, а цена почти на 30% меньше по твоему скрину:biggrin:. Хотя, в дэшээне логикой  не пахнет, может и спецом сделано, от фонаря ГГ подарочек..

К примеру  у 5.56, ценник почти в 1,5 раза выше, чем у 5.45, хотя хит у 5.56 отличается всего на 7%.

Изменено пользователем nikitka

Опа, опа, опаньки...)

Ссылка на комментарий

Я на цену у торговцев смотрю под другим углом. Есть Сидор, Адреналин, Скряга, Сахаров, Сяк, отчасти Доктор, которые могут предложить самую выгодную цену на определенный товар и это здорово. А есть торговцы-обменники по типу Бармена и Петренко у которых ассортимент по большому счету "отсутствует". Бармен стоит просто как обменник по циклическим (вещи первой необходимости, по типу бинтов и спичек я в расчет не беру, это скупается у всех под ноль), а ассортимент у Петренки как по мне вообще отсутствует, изредка можно выменять снайперский патрон, но это опять же обмен, не торговля.

Есть еще не сбалансированный обмен когда Шерстюк за мезомодификат тебе дает пачку патронов для ПКМ, а Кузнецов за точно такой же мезомод предлагает пачку патронов для АКМ, даже сравнивать не приходится, обмен для галочки, который никто и никогда не выполнит. 

 

Кто нибудь в игре пытался выменять "Печенег" у НПЦ, ходит один такой но менять ни в какую не хочет ?

Изменено пользователем Krutanski
  • Согласен 3
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

Ну как тебе объяснить...

Если ты играешь дабы просто об бежать все локации пройти основной сюжет, ну и по ситуации берёшь побочные квесты. То да, какой тут может быть реализм.

Ну а если ты кушаешь возле стола, вечерком у костра ремонтируешь обмундирование, слушаешь байки сталкеров, перед сном намахнёшь водочки и вмостишся на подушечку спатки.

То где же тут не реализм?!   

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Said_81, У нас тут шутер/хардкор в первую очередь или у нас тут аля бытовуха( старая игра герой 1-2-3, строительство замков и прочая шняга..)?

Надо определиться что первично и уж от этого отталкиваться.

зы: помниться очень давно, кто то тут писал: на дворе 2-й день подряд льет дождь, пасмурно, днем ни черта не видно,батареек нету, сижу со сталками, жду хорошей погоды для вылазки:drinks: Наверное это такая реальность?

 

Изменено пользователем nikitka
  • Смешно 2
  • Сочувствую 1

Опа, опа, опаньки...)

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Krutanski сказал:

Я на цену у торговцев смотрю под другим углом.

А я под таким. Патроны у таких торговцев как Сяк, Доктор должны быть дорогими и если вдруг закончились - можешь купить, но втридорога, чтобы в следующий раз трижды подумал.

 

40 минут назад, Krutanski сказал:

вещи первой необходимости, по типу бинтов и спичек я в расчет не беру, это скупается у всех под ноль

Кстати, предлагаю Сяку спичек в продажу добавить.

 

36 минут назад, Said_81 сказал:

перед сном намахнёшь водочки

Это мы любим... тайнички тоже любим :grin2:

 

@nikitka

Скрытый текст

Помню как в НЛС перебрался через железку, нахватался радиации, еле вывел и сидел у костерка ждал пока здоровье по чуть чуть восстановится :biggrin:

 

Изменено пользователем Haarhus
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
29 minutes ago, Haarhus said:

предлагаю Сяку спичек в продажу добавить

Добавил

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
30 минут назад, Haarhus сказал:

но втридорога, чтобы в следующий раз трижды подумал.

Трижды думать не придется, можно просто переиграть, а торговец будет просто невостребованным истуканом.

Изменено пользователем Krutanski
Ссылка на комментарий
Just now, Krutanski said:

а торговец будет просто невостребованным истуканом

Что в этом плохого. Это он для Меченого невостребованный, а для какого-нибудь другого сталкера очень даже востребованный. Что за эгоцентризм такой.

 

  • Не нравится 1
  • Не согласен 1
Ссылка на комментарий

@dsh, может я конечно что-то не понимаю, но у нас тут не онлайн сталкер все-таки. Игра строится вокруг Меченого, тут я Америку не открою. И чем с большими НПЦ я взаимодействую, тем больше получаю удовольствие от геймплея. Грань между выгодой, хардкором и востребованностью лучше держать в балансе, а не в необдуманном завышении каких либо критериев, и за чего некоторые ресурсы выпадают из игры или смотрятся крайне нелогично. Можно всех торговцев за Свалкой превратить в автоматы выдачи спичек и бинтов, но игра от этого не приобретает, а только теряет.

Изменено пользователем Krutanski
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
13 minutes ago, Krutanski said:

а только теряет

Кому как. Торговец в Зоне такая штука, хочешь покупаешь, не хочешь - проходишь мимо. Он ничем тебе не обязан. Да и игра тоже. Никто из них не будет за тобой бегать и причитать, ну купи, ну купи у меня, у меня дешевле, ну купи. У них даже не обязаны быть полезные тебе вещи. Будут - порадуйся. Не будут - иди свой дорогой.

 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, dsh сказал:

Будут - порадуйся.

Я и радуюсь, пока что. Просто некоторые форумчане пытаются всячески этой радости лишить. Когда я предложил пересмотреть варку, вышло очень даже здраво. А предложения зарубать всё на корню я пытаюсь контраргументировать. Мне нравится взаимодействовать с НПЦ в игре, вместо того чтобы взвинчивать цены, как вариант сделать цены динамическими, пришел - дороговато - неповезло, в следующий раз повезет. Но я против истуканов и "нереальных" цен. В игре сейчас довольно напряженно (в хорошем смысле слова) с деньгами в принципе, каждый раз думаешь, где копейку сэкономить, и "удачные" покупки как у Сяка подогревают интерес.

На вскидку говоря, на вещи первой необходимости сейчас уходит куда более половины зарабатываемых денег. Скапливать особо не выходит.

Изменено пользователем Krutanski
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Krutanski сказал:

как вариант сделать цены динамическими

Добавлю, кроме ценообразования, расширить ассортимент патронов каждому торговцу(пускай каждый раз случайным будет ..), в т.ч  бронебойные и редкие,  цены будут достаточно высокими, т.к надеяться только на поиск артов и последующий обмен на картечь, дробь и прочее глупо, т.к у игрока должен быть выбор исходя из имеющейся  налички или наличие/отсуствие "лишних" артов на данный момент и близость какого нить торговца с нужным товаром.

Просто некоторые форумчане... действуют по принципу: "накажи меня сильнее, сильнее насколько возможно...и все же еще сильнее"

Изменено пользователем nikitka
  • Согласен 2

Опа, опа, опаньки...)

Ссылка на комментарий

Некоторые сталкеры нажили своё стартовое имущество в абсолютно других условиях, включая Дениса, но ведь стоит проводить параллели с учетом реалий НИ. Например на своем опыте:

Основываясь на последнем прожитом месяце, мое состояние находится в стагнации так сказать, деньги особо не растут, но и не тратятся, все в пределах +/- 100к, с учетом того, что деньги тратятся экономно: на задания, вещи первой необходимости (львиная доля) и пистолетные патроны. Красноречиво говорит статистика найденных артефактов: из 35 штук один за 40к, один за 15к, все остальные простые. Исходя именно из этой статистики я могу утверждать, что "нереальные" цены и как следствие торговцы-истуканы игре не нужны. Времена когда игроки зарабатывали 1 000 000 за первый игровой месяц давно минули. 

 

 

Изменено пользователем Krutanski
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Krutanski сказал:

деньги особо не растут, но и не тратятся, все в пределах +/- 100к

Это комфортный расклад.) В идеале, должно немного не хватать: для стимула.

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий

@aromatizer, это мой подход как довольно опытного и экономного игрока, в среднем у аудитории денег будет не хватать, почему то я в этом уверен.

Изменено пользователем Krutanski
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@Виталий Молодцов, поставь последнюю версию, если еще не стоит. Сверху поставь тестовую версию отсюда

https://drive.google.com/open?id=1RnGD8OYlEcDumWQbXAhojyHImg16XsJW

И переиграй с того момента, когда исчезла Молния. Она у тебя исчезла, когда появилось задание про найти портал в Лиманске, или как оно там называется. Т.е. это было, когда ты был в БУМе. Может быть ты уходил оттуда, может быть наоборот, только пришел. Вот перед этим моментом и переиграй.

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Krutanski сказал:

Некоторые сталкеры нажили своё стартовое имущество в абсолютно других условиях, включая Дениса, но ведь стоит проводить параллели с учетом реалий НИ. 

Вот абсолютно согласен. И с тем, что было написано выше - также. Петренко - даже не заглядываю, нет смысла. Покупаю 9*19 у всех, покупаю 45 калибр только у Сяка, у ряда торговцев иногда бывает чуть дешевле дробь - беру по 1700 всю. Сахаров плюсую аптечки красные обычно. А, Адреналин еще - пару-тройку прицелов и глушаков у него купил в начале игры. В принципе я не против замены торговцев автоматами по продаже спичек и бинтов. Только сделайте тогда в автоматах лоток для выгрузки деталей от монстров, типа как банки пивные в Европе сдают.

 

По поводу призыва ужесточить денежный баланс игры. Очень серьезные игровые правки автором начались не так давно, около 4-х месяцев назад. Некоторые игроки сидели на старом движке, в игре еще были достижения с хорошими наградами за них, много вкусных рюкзаков из ОП 2, другие условия по нахождению и варке артов. И призывать сейчас ограничить баланс тем, кто только начал игру с точки зрения куркуля, который успел набить погреб ранее в тучные годы.... ну некрасиво. Опять же кто-то более удачлив. Кто-то хуже стреляет. Зачем нужно доводить игру общего пользования до уровня, когда нормально сможет пройти ее три человека из топа Корейских игроков ? 

 

Попросите автора, пусть вам сделают суперхардкор. Уберут вообще из игры экзы, все автоматическое оружие. Ходите в куртке новичка, кто ж запрещает. Установите рекорд: прохождение ветки Чаэс-Саркофаг-Чаэс-2 с ножичком - теоретически это можно сделать.

  • Согласен 3
Ссылка на комментарий

@LED319, Ты не поверишь, тут есть игроки, которые ведь попросят же непременно. С ножиком конечно перебор, а вот с пм+ укорот( тем более там вроде и прицел уже можно присобачить) и айда на радар/чаэс, это кстати реально и вполне возможно с массой переигровок и продвижением вперед измором и  по крупицам. Наверное это и есть такой своеобразный хадкор ,который заключается не в разработке интересных разнообразных миссий и заданий, внедрения новых нпс с новой амуницией и экипировкой, имеющие различия на НЕПИСЯХ, а не очередная  палка и костюм на неписи, а также ковыряние бесконечными правками, незначительных на первый взгляд вещей,  как: ограничение сохранок,ненужные аномалии по локам, не несящие никакой пользы для игрока, кроме чертыханий, глобальное ослабление оружия(сайга против тоза, ножик м9???), выпадение ствола из рук и последующий перенос оного в рюкзак, куртафан с капюшоном на неписи тут часто равен экзе, а почему нет, тут чё кто то против? да и многое другое. Наверное это тоже такая реальность в игре, вкупе с распеванием водяры у кастрика под бренчание гитары для коротания времени в ожидании хорошей погоды для очередной вылазки за пределы базы,так как ни черта не видно в 12-00 по полудни.

Насчет лучше или хуже стреляет, с возврастом как правило и реакция замедляется, а тут непись увидела и сразу выстрелила. а так да, основная масса, не игроки из топов прохожденцев конт страйк.

ps: может вам ребята гамму подкрутить, не темно ли вам?

Изменено пользователем nikitka
  • Смешно 1

Опа, опа, опаньки...)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...