Перейти к контенту
Murarius

Объединенный Пак 2 (ОП-2)

Рекомендуемые сообщения

@SOUTHSIDE,  немного вклеюсь в ваш диалог с @Kashafoch - в скрипте, где вы метку на Архару ставили, указан неправильный номер SID. Прописывали 19004, а надо 9630. Ну и в скрипте с функцией переспавна Архары та же история - вместо "final_arhara" надо рисовать "yakut_agro". Не уверен, что это поможет, но Архара на Агропроме - это "yakut_agro" (SID 9630), а "final_arhara" (SID 19004) - это уже другая песня.

  • Нравится 1
  • Согласен 1
Меня любят дети - они думают, что я таким родился.
Ссылка на комментарий

@SOUTHSIDE, я не утверждал, что кто-то должен заспавниться.  У меня, к примеру, при использовании упомянутой функции переспавна присутствующий в туннеле Архара вообще пропадал неизвестно куда... и с концами. Но метку на него поставить можно. В вашем случае лучше загрузиться с сохранения "до переспавна" и поставить метку на Архару с настоящим именем. Или вообще переиграть. Пробовал загрузить ваши сохранения на чистом ОП2, но игра вылетает и требует удалить повреждённое сохранение.

Скрытый текст

ss-xmelb-05-07-22-20-13-17-l03-agroprom. ss-xmelb-05-07-22-20-14-48-l03-agroprom. ss-xmelb-05-07-22-20-14-38-l03-agroprom.

 

Меня любят дети - они думают, что я таким родился.
Ссылка на комментарий

@naxac Отличный мод к ОП-2 на мой взгляд :good: Сейчас на сайте здесь я вижу два достойных мода дающие ОП-2 вторую жизнь и гуманизирующих его (DSH мод не в счёт я хоть наверное и классный - это не ОП-2 уже я считаю...) Ваш мод (много лет развиваемый Вами) и ОП-2 на движке OGSR от @Manool

 

Здесь - и HUDы и музыка и радио Апрель и множество изменений и улучшений, респект. Но - версия 2.0 на мой взгляд сыровата ещё (у меня были вылеты на кордоне уже, противники субъективно туповатыми показались при перестрелках, также рядом с деревней новичков заспаунились бандюки в экзоскелетах и убили Петруху с Шустрым... опять же субъективно, вроде бы в Солянке первой такое было и нормально оно)

 

А в общем - удачи в развитии проектов, ОП-2 классный!

 

P. S. Если кто-то из вас двоих адаптирует под свои моды Кровавый Эндшпиль и Очаг Семьи, то считаю что хорошо было бы это  :):crazy2:

  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

@Клавэйн, ну, бандюки у ДН и в моде спавнятся регулярно. И в самом нужном месте - на пригорке между ДН и блокпостом. По крайней мере у меня так. Войнушку с вояками раньше времени спровоцировали и Фаната грохнули. Два раза. Первый раз я его "сердцем Любера" оживил, а второй раз пришлось переиграть и закапсулировать весь пригорок каруселями. С тех пор пока тихо. Появился, правда, баг с телепортацией из этого района, но зато душа спокойна.:mda:

Скрытый текст

ss-xmelb-05-08-22-23-51-03-l01-escape.jp ss-xmelb-05-09-22-01-57-15-l01-escape.jp

 

Изменено пользователем IIIePIIIeHb
  • Нравится 1
Меня любят дети - они думают, что я таким родился.
Ссылка на комментарий

@naxac Мне в твоём моде многое нравится! :good: И плеер (можно со всех флешек слушать в случайном порядке) и подборка музыки на идущих в комплекте флешках и радио Чернобыльский Апрель. Выбор HUDа и перекресться, особенно то что можно выбрать hud как в НС 2016, компактный и хороший. Всё как надо сделано в плане удобства - как установки мода так и непосредственно игры!

И то что всё документируется подробно - это круто! Можно если есть желание за всеми изменениями на github следить, что делается, как и для чего.

 

Но - наличие встроенного спавнера (пусть и подключаемого по желанию галочкой в меню игры), по моему скромному мнению это разрушает игровой процесс, лишает игру смысла и перечёркивает всё вышеописанное. Можно сказать что "а просто спавнером не пользуйся и всё", но - даже наличие его уже влияет, да и трудно удержаться ...

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
18.06.2022 в 09:31, Клавэйн сказал:

да и трудно удержаться ...

Да ты прав, не пользуйся - тренируй волю.

По мне спавнер, редактор инфопоршней и телепортатор - это правильный ответ бредовым запретам оригинала ОП-2.

п.с. Вспомнил, как я получил звание "читер" попав в гравитационную аномалию - это верх самодурства :fool:

  • Нравится 1
  • Согласен 1

LordMazy.gif

Ссылка на комментарий

В ОП 2.2 документ в Х-18 остался на месте или у меня баг? Зашел, нашел на полу только рецепт. Все облазил ( в присяде) - ничего...

Изменено пользователем tyusha
Ссылка на комментарий
2 часа назад, tyusha сказал:

В ОП 2.2

Привет парень, вот тут ты в пень въехал. Здесь обсуждают ОП-2. Версии понимаешь?  Они отличаются как разные...

LordMazy.gif

Ссылка на комментарий

@Mazy Lord ,

Скрытый текст

Да даже не в этом дело. Что лучше: standalone вариант от автора как модификации, так и этих самых "читерских приблуд", или в который раз криво прикрученный синей изолентой вариант от очередного "умельца", с соответствующими последствиями?

"Если не можешь победить толпу — возглавь её" (c) :biggrin:

 

Изменено пользователем Купер
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий
18 часов назад, Купер сказал:

криво прикрученный синей изолентой вариант

В этом аддоне всё совсем наоборот: "читерские приблуды" органично вписались в игру, если игрок затупил и профукал нужный предмет - можно не переигрывать недельное прохождение, а просто заспавнить. Вопрос читерить или нет - это вопрос отношения к игровому процессу: игра для тебя, или ты для игры?.

  • Нравится 1
  • Согласен 3

LordMazy.gif

Ссылка на комментарий

Всем привет. Несколько месяцев не подходил к компу. ) Тут смотрю вчера, аддон полностью обновили. Ну и потянуло вновь в ЗОНУ. )
Сегодня вечером начал. Пока только до Свалки дошёл. Вылет первый поймал, по стактрейсу, при попытке Юрика освободить. Подхожу к хулиганам, так чтобы 2-е на одной линии оказались, прицеливаюсь в них из Ксюхи, начинаю стрелять - вылет на Рабочий стол. Открыл "блокнот", Ctrl+V, stack tracе. Ладно. Думал, что слишком давно не перезагружал игру ну и переполнилось там что-то где-то. ОК. Запускаю сохранку. Заново произвожу те же самые действия - вылет с тем же стаком. Переиграл без прицеливания, от бедра положил всех. Вылета нет. Поговорил с Юриком, сделал именную сохранку. Вернулся на предыдущую, ради проверки. Беру на мушку бандитов, нажимаю на спуск - вылет. Странно. Попробовал из гибрида, что дал мне Аким стрелять, через оптику - вылета нет. Снял оптику, прицелился через открытый прицел. Выстрел - вылет. Что-то неправильно тут. До этого двух бандитов около Акима я положил из той же Ксюхи прицеливаясь, как обычно это делаю, патроны берегу. А тут вылетает. Именно когда бандитов стреляю. Попробовал Юрику башку снести - вылета нет. Странно. В общем несколько раз переиграв, выяснил, что вылет происходит, если я двух бандитов сразу убиваю прицелившись в головы им. Сделал пару шагов в сторону, и стал их по одному отстреливать, из той же Ксюши, прицеливаясь. Вылета нет. Загадка однако. 

  • Спасибо 1
  • Нравится 1
  • Жуть! 1
Generaator.gif

Intel Core i5-7300HQ 2500MHz \ RAM 8GB \ NVIDIA GeForce GTX1050 \ Windows 10(Home)x64 \ (SSD 120 GB)

Ссылка на комментарий

Привет! Надеюсь все живи и здоровы. После спасение Шустрого началась небольшая трататушечка. Бандиты и военные придумали напасть на деревню новичков. После 100 перезагрузок Волк, Юрик, Шустри, Петрушка с ТОЗам, Костя били единственные которые, остались в живых. Все военные лежали по деревни. Геликоптер прилетел, пострелял меня двадцать разков, улетел. Ну бандиты просто так не сдались. У них какой та (c_spawn) заела прямо. От тоннеля с аномалиям двигали без остановки как по конвейеру. Думал ну всю надо бежать с кордона на свалку. Проверять не будет ли у меня как @generator писал. И да так оно и есть. Если двое бандита спасая Юрика умирает с одного выстрела. Это всю, рабочи стол вас приветствует. Было весело. Жаль то как. Для меня оп-2 сами близки мод кто понравился из солянки подобных. И спасибо, что ко та ковыряет и питается улучшить его. У нас наверно как та отличается это, на кого ми ставим адон @naxac. Там тысячи причин могут бит почему так или это. Может бит потому что я ставлю на стим версию.. Игра же сама по себе популярная с зеленим жучком. Может удастся уговорит автору сделать репак версию?

  • Нравится 2

Русский язык мне не родной.

Ссылка на комментарий

@Konstantins Palstovskis Добрый день, в последних выпусках обновлений большые проблема с боёвкой, до нового года было более-мение всё хорошо в этом плане да и автор уж два месяца не показывается наверно ему это всё надоело,

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@Konstantins Palstovskis , играю спокойно, вылетов нет. Тот случай, на Свалке, забылся уже. Прошёл Х-18, Х-16, собираюсь на АС. Все возможные квесты на Агро, ТД, Свалке и Кордоне сделал. Никаких проблем не возникло. Бандитов не раз на Кордоне выносил, и по заданию Сидора, и просто так, возвращаясь с ТД. И в Кишке тоже. Всё работает отлично. Попробуй переиграть момент. Глюки в ОП-2 всегда были. Тут не в аддоне даже дело. Эта версия радует нововведениями, о которых я и не подозревал. Например, Долгаря теперь выкупать приходится у Борова. Контейнер на блокпосту Кордона не взять раньше времени. В общем играй. Не наблюдаю я глобальных "глюков", которые ломают игру. 
И ещё, Захар до сих пор в диалог не вступает. Надеюсь это не глюк, а нововведение. В принципе понятное, так как раньше можно было "озолотиться" артами сдавая ему фотографии. 
З.Ы.
Оружейку нужно бы пересмотреть. Одинаковые по сути стволы имеют огромную разницу в "убойности". Так же и с патронами, там тоже нужно проверять и править. Займусь наверное зимой, когда вторая половина отпуска будет. ) 
З.З.Ы.
Я впервые испробовал "спавн-меню", в смысле "телепортатор". Все эти годы переигрывал проблемные ситуации, а тут раз - и получилось. )
Тайник Коллекционера на Свалке мне выпал за точкой перехода на Агро. Я в Инете видео смотрел, что там пробираются через холмы. Но не вышло у меня. Стена глухая вокруг всей локации. И тут я вспомнил про "F1" в меню. Открыл, покрутился и... перелетел к рюкзаку. Ура! )))
И надо сказать в этом прохождении мне реально "не везёт" на точки спавна тайников. На ДТ заспавнился тайник в "фонящем доме". Я уже и метки на тайники включил, вижу место, а найти не могу. От радиации дохну. утомился. Полез в Инет. А там рюкзак лежит за дверью туалета!!! ПЦ!!! я матерился в голос! Разработчики игры наверное икали весь день.

Изменено пользователем Generaator
  • Нравится 2
  • Смешно 1
Generaator.gif

Intel Core i5-7300HQ 2500MHz \ RAM 8GB \ NVIDIA GeForce GTX1050 \ Windows 10(Home)x64 \ (SSD 120 GB)

Ссылка на комментарий

Напомните пожалуйста, в аддоне выдачу рецептов изменили по сравнению с оригиналом? 
Раньше из ПДА Ары узнавали рецепт на Титановый колобок. Тут же я только переход на ДТ получил. Где теперь рецепт брать для Жилы? 
На другие я как-то не обращал внимания, особо и не нужны с Коллекционером-то. А этот по квесту нужен. 

Generaator.gif

Intel Core i5-7300HQ 2500MHz \ RAM 8GB \ NVIDIA GeForce GTX1050 \ Windows 10(Home)x64 \ (SSD 120 GB)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...