Перейти к контенту
Boggard

У Костра XII

Рекомендуемые сообщения

@kish, Ага. А больше всего мне ндравитцо, когда начало предложения начинается со слов :

 

Как правило...

caa5c1b909b5e2aa4bb4fdd94f778b55.gif

Какое правило, какими людьми придумано, когда, для кого....?

Об этом почему то не упоминается.

Я например мечтаю о мире во всём мире. Но для кого то, это не будет "о хорошем". Ведь моя мечта о мире, означает смерть миллионов людей.

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

Скорее не мечтают, а готовятся.

Но, как водится,  писец зверь тихий, осторожный и к куропатке подкрадывается так, что у той , даже если она его и заметит в последний момент, времени останется только помолиться  Хотя, казалось бы, куропатка всегда должна быть готова к встрече своего песца..

Зима скоро, надо бы на охоту выбраться хоть разок. :russian_ru:

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

о чем то хорошем по их мнению

Я например мечтаю о мире во всём мире. Но для кого то, это не будет "о хорошем"

Ты видишь здесь противоречие? Я - нет.

Ссылка на комментарий

Написал про Бога, потому что вопросы о религии и Боге не приветствуются ни в этой теме ни в "Беседке".

Давайте этот запрет оценим с точки зрения здравого смысла. Людей верящих в Бога на этой планете думаю все же больше атеистов и сатанистов etc. Законы всех цивилизованных государств запрещают преследование граждан по религиозному признаку. Статья 28 Конституции РФ гласит:" Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними." Говоря о Боге, как о Творце вообще, мы не нарушаем даже вышеупомянутый пункт правил Форума - нет тут никакой агитации. Это со "светской" точки зрения.

С духовой точки зрения вообще все выглядит грустно: Творец создал нас, проявленный и непроявленный мир, ежесекундно шлет нам свою любовь. Он -любящий отец. Запрещая касаться темы взаимоотношения с Творцом мы выглядим очень дурно.

Позиция, которых всех бы, наверно , устроила, находится где-то посередине.

Работа куратора сложна именно тем, чтобы соответствовать сложности поднимаемых тем и вмешиваться когда это, действительно необходимо.

А темы познания себя, поиска своего места в этом мире, проблемы взаимодействия с людьми и миром, вопросы устройства мироздания, духовная сфера - основные в жизни человека и поэтому они находят живой отклик, если удается найти правильную тональность дискуссии.

В вопросах нравственности вообще невозможно обойти тему отношений с Богом. А сейчас эта тема очень актуальна, если вы видите развернувшуюся по всему миру атаку на церковь.

Тут "рубить с плеча" - значит обидеть людей, ведущих разговор на важные для них вопросы.

 

Изменено пользователем Serge

 

 

 

Ссылка на комментарий

 

Говоря о Боге, как о Творце вообще, мы не нарушаем даже вышеупомянутый пункт правил Форума - нет тут никакой агитации. Это со "светской" точки зрения. С духовой точки зрения вообще все выглядит грустно: Творец создал нас, проявленный и непроявленный мир, ежесекундно шлет нам свою любовь. Он -любящий отец. Запрещая касаться темы взаимоотношения с Творцом мы выглядим очень дурно.

Действительно, с духовной точки зрения всё даже хуже, чем со светской. Не вóзмеши и́мене Гóспода Бóга тво­егó всýе: не очи́ститъ бо Госпóдь прiéмлющаго и́мя егó всýе.  А то место, где мы находимся, то самое "всуе" и есть. Разве нет? Мы говорим здесь о чём угодно и так, между прочим, о том самом. О боге надо говорить в храме. Здесь скорее о человеке, взаимоотношениях нас между собой и отношении нас к миру, наши взгляды на устройство этого мира, его проблемы, проблемы и радости нас, об оленях и колбасе наконец. Да много о чём. И мне, например, интересно мнение конкретно Вас или кого угодно, но Ваше мнение, а не цитаты из библии, каких-то неведомых мне авторов туманных теорий или ссылки в жж, или ещё куда подальше. Я и сам много читаю, а уж библию читали даже атеисты наверняка.

Сумбурно возможно, но думаю основная мысль понятна.

Не критика, всё только исключительно с позиции добра.

Изменено пользователем Гектор

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

 

 


Статья 28 Конституции РФ гласит

Забываете, что здесь все - гости. А в чужой монастырь, как известно... Форум - частная собственность. Если кого-то не захотят тут видеть, никакая Конституция не поможет. Хотите свободы слова - идите на улицу или создавайте свой ресурс.

Поэтому не надо про Конституцию, не работает она в данном случае.

Ссылка на комментарий

Гектор.

 

Оно-то все так. Вот только для верующих людей понятие "Бог" является неотъемлемой составляющей понятия "Мир". И, соответственно, учитывается при обсуждении

отношении нас к миру, наши взгляды на устройство этого мира, его проблемы

 

Murarius

 

Поэтому не надо про Конституцию, не работает она в данном случае.

С юридической точки зрения, конституция — это основной закон, и все нормативные акты должны соответствовать конституции. То есть если где-то конституция не работает, значит установленные там правила априори противозаконные. С другой стороны неконституционность таких правил еще нужно доказать. А с учетом того что (как бы сказал тов. Сухов) "юриспруденция — дело тонкое" и "агностичиских" моментов там более чем достаточно, соответственно, доказать что-то крайне проблематично. :)

 

Изменено пользователем Фрегат
Ссылка на комментарий

Долго думал, какие правила форума подходят по определение нормативных и  подзаконных актов с юридической точки зрения :russian_ru:

Так и не увидел этого.

Не скажу что что назубок знаю правила форума, но основные помню, на всякий случай пробежался, потом тоже думал- а какие из них нарушают основной закон страны

И тоже не увидел.

Так может не будем кивать головой на то чего здесь нет, не было и никогда не будет?

Мне вот другое  увиделось - все чаще некоторые форумчане стараются свести беседы в этой  теме к отношению людей к богу, и это все больше напоминает проповеди, привлечение заблудших в лоно церкви.

Без обид, но именно такое у меня сложилось мнение, может быть я его и не стал бы озвучивать, но раз пошел такой небольшой спор, да вкупе  с еще и кивком на конституции, решил его высказать.

Все мы во что-то веруем, многие в бога, но сюда мы пришли по другим мотивам, и обсуждать здесь нам интересно другое.

А если вдруг захочется обсудить именно вопросы религии, почему бы не сходить на соответствующий форум, благо церковь сейчас усиленно осваивает и интернет?

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий

 

 


почему бы не сходить на соответствующий форум, благо церковь сейчас усиленно осваивает и интернет

Потому что там либо адепты, либо тролли, больше никого. Нет там потенциальных неофитов.

Ссылка на комментарий

 

 


Хотите свободы слова - идите на улицу или создавайте свой ресурс.

А если вдруг захочется обсудить именно вопросы религии, почему бы не сходить на соответствующий форум, благо церковь сейчас усиленно осваивает и интернет?

понял. без проблем.

 

 

 

Ссылка на комментарий

sta

 

 

 

Долго думал, какие правила форума подходят по определение нормативных и подзаконных актов с юридической точки зрения
Взять, например, правило 2.1. Насколько я могу судить, вполне себе соответствует нормам конституции. А вот если бы там было написано что-то прямо противоположное, что-то вроде такого: "Дозволено (даже поощряется) оставлять сообщения и файлы, содержащие... пропагандирующую экстремистские движения, разжигающую национальную рознь, расовую и религиозную вражду, унижающую достоинство... информацию... ". То соответственно, можно говорить о противоречие такого утверждения конституционным нормам. И не важно, классифицируются ли "правила форума" как нормативно-правовые акты или нет.

 

Не скажу что что назубок знаю правила форума, но основные помню, на всякий случай пробежался, потом тоже думал- а какие из них нарушают основной закон страны
Речь вообще-то шла не об официальных правилах форума, а о "неписанном" правиле темы, озвученным куратором здесь:

 

Написал про Бога, потому что вопросы о религии и Боге не приветствуются ни в этой теме ни в "Беседке".
Такое "неписанное" правило (то есть не зафиксированное в официальных правилах) можно воспринимать как определенное средство для "профилактики" возможного возникновения изречений непосредственно нарушающих правило форума 2.1, а именно "сообщения... содержащие... разжигающую... религиозную вражду... информацию... "

 

Мне вот другое увиделось - все чаще некоторые форумчане стараются свести беседы в этой теме к отношению людей к богу, и это все больше напоминает проповеди, привлечение заблудших в лоно церкви.
И что? Вы проповедей боитесь, что ли? :)

 

Все мы во что-то веруем, многие в бога, но сюда мы пришли по другим мотивам, и обсуждать здесь нам интересно другое.

(прим. выделено мной)

Скажите, пожалуйста, а кто такие, эти самые, "Мы"? Вы говорите о пользователях в целом или, в данном случае, представляете интересы определенного "круга лиц" именующих себя "Мы" (ого, прямо какая-то "теория заговора" получается :) )? Мне вот, например, было интересно обсуждать религиозные вопросы, значит ли это, что я не подпадаю под категорию "Мы"?

 

А если вдруг захочется обсудить именно вопросы религии, почему бы не сходить на соответствующий форум, благо церковь сейчас усиленно осваивает и интернет?
То же самое можно сказать про темы предложенные куратором к обсуждению, а именно:

 

Основные: наличие разума у т.н. техносферы, проблема суррогатного материнства, о влянии родителей на поведение детей. [kish]
По каждой из этих тем можно сказать: "А если вдруг захочется обсудить... почему бы не сходить на соответствующий форум...". При таком подходе тема "У костра" по сути, превратится в тему "Беседка, дубль второй".

 

 

Ссылка на комментарий

 

 


И что? Вы проповедей боитесь, что ли?

Скажем так. Я, допустим,  просто не хочу видеть их на этом форуме вообще. И в этой теме в частности.

Ссылка на комментарий

А я и не говорю, что проповеди здесь нужны. Это с точки зрения sta:

 

все больше напоминает проповеди
В действительности было обсуждение на тему: "как с современной точки зрения, может относиться Бог к суррогатному материнству". С учетом того, что как утверждает sta:

 

Все мы во что-то веруем, многие в бога
Такое обсуждение может представлять интерес для тех, кто верует. По крайней мере, для одного человека такое обсуждение предоставляло интерес. Вопрос. Можно ли такое обсуждение классифицировать как проповедь?
Ссылка на комментарий

 

 


"как с современной точки зрения, может относиться Бог к суррогатному материнству".

Как можно узнать мнение того, кого ты не видишь и не слышишь, а только веруешь в него?

Хотите подискутировать на эту тему?

Ради бога, но только без него.

Вот верно ведь сказано:

 

 


интересно мнение конкретно Вас

 

 


а кто такие, эти самые, "Мы"?

Мы  - это все пользователи, вернее та ее часть что постоянно заходит сюда, чтобы поболтать о том, о сем и вдруг видеть и здесь насаждение церковной иделогогии.

 

 


Мне вот, например, было интересно обсуждать религиозные вопросы,

У нас ведь великое множество вероисповеданий. И если каждый начнет обсуждать именно ЕГО религию?

Поддержу и гласное и негласное и прочее мнение:

 

 


не хочу видеть их на этом форуме вообще.

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий

То есть они мечтают о конце света

 

 

Все такие вещи будоражат кров и значит внимание к этому не слабое .

К тем кто это говорит , а внимание это ...

 

Творец создал нас, проявленный и непроявленный мир, ежесекундно шлет нам свою любовь

Однако никто ни кого не создавал в том смысле в котором это подразумывается в цитате .

Никто никого в одночастье не создавал . Все развивалось постепенно из чего то .. Наглядно это демонстрируют фазы развития эмбриона человеческого во время беременности .. Вот примерно те вещи, те живые формы из которых  развился субьект, которого мы называем человеком .

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий

Какое правило, какими людьми придумано, когда, для кого....? Об этом почему то не упоминается. Я например мечтаю о мире во всём мире.

Как правило люди говорящие о мире во всем мире ходят с большой пушкой в руках......  :crazy:

 

Чабур МутантЕ  :P

Изменено пользователем Lisaa
Ссылка на комментарий

Как правило люди говорящие о мире во всем мире ходят с большой пушкой в руках

Когда в мире нет живых, то и воевать некому .. Так что все верно  - есть мир  без войны и  "это не будет "о хорошем". Ведь моя мечта о мире, означает смерть миллионов людей."

 

...

Ссылка на комментарий

sta

 

 

Как можно узнать мнение того, кого ты не видишь и не слышишь, а только веруешь в него?
Мое мнение — никак. Поэтому в условном названии темы обсуждения присутствует фраза "может относиться" вместо фразы "относится".

 

Хотите подискутировать на эту тему?
Да хочу. Это не значит, что я собираюсь разводить дебаты на религиозную тематику. Я влез в обсуждение отношения Бога к суррогатному материнству, потому что не знал о существовании "неписаного" правила запрещающего такие обсуждении. Знал бы, не влезал бы. С другой стороны, это не значит, что мое желание поговорить на такую тематику куда-то выветрилось, просто оно (желание) не будет реализовано в данной теме. На данный момент меня интересует отношение пользователей форума к обсуждениям на религиозную тематику, как таковым. Желательно аргументированное отношение.

 

Ради бога, но только без него.
Насколько я знаю, Бог не принимал участия в том обсуждении. :)

 

Вот верно ведь сказано:

 

интересно мнение конкретно Вас
И свое мнение на этот вопрос в обсуждении я и высказывал.

 

Мы - это все пользователи, вернее та ее часть что постоянно заходит сюда, чтобы поболтать о том, о сем
Понятно, значит все-таки ограниченный "круг лиц".

 

и вдруг видеть и здесь насаждение церковной иделогогии.
Что именно из предыдущего обсуждения вы классифицируете как "насаждение церковной идеологии"? Лично я никакого "насаждения" там не заметил. Но может быть у меня "иммунитет". :)

 

У нас ведь великое множество вероисповеданий. И если каждый начнет обсуждать именно ЕГО религию?
Не вижу в этом ничего плохого. Конституции не противоречит.

 

Поддержу и гласное и негласное и прочее мнение:

 

не хочу видеть их на этом форуме вообще
То есть лично вы не хотите видеть на форуме вообще никаких обсуждений на религиозную тематику? Правильно я вас понял?

Ссылка на комментарий

почему бы не сходить на соответствующий форум...".

Оружейников тоже на свой соответствующий форум, программистов на свой , художников, моделлеров...а кто останется то, болтуны про всё сразу и ни о чём конкретно? "

Ссылка на комментарий

Я останусь ! Я Чебурашка -  у меня нет в сети соответствующего форума. Мне некуда податься.  Я буду болтать ни о чем, но обо всем сразу. И стану главным аФтаритЭтом  :lol3:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...