Перейти к контенту

Фрегат

Проверенные
  • Число публикаций

    157
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    0 [Подарить AMKoin]

Баланс оценок

39
  1. Фрегат

    NLC 7 (предрелизная тема)

    Помнится, поднималась такая тема. Но то ли оно нереализуемо, то ли сложно реализуемо, то ли Сяку не понравилось, не помнится уже, что там было. "Переливаем" как раз, потому что это просто игра. Была бы это животрепещущая тема, от которой зависели бы судьбы миллионов, вот тогда "переливание" было бы явно неуместным. Даже вредным. А так... просто игра... просто ожидающие скучают... вот и переливают... в ожидании возвращения Сидора... тьфу ты... в ожидании выхода мода. Такой себе "тамагочи" для "ждунов". Хотя я и не являюсь "гурумегасупернлсишником", но вот лично мне куча всего не нравится. Только по большому счёту всё это мелочи, вроде отлучек Сидора.
  2. Фрегат

    NLC 7 (предрелизная тема)

    А кто его, по-вашему "сделал"? Сталкерá, которые несут ему арты? Да, ладно. Он ими просто пользуется, чтобы заработать "копейку", не более. "Сделали" Сидора совсем другие люди. И эти люди по всяким там Зонам не бегают. Им незачем. Если дело сулит ему доход, тогда это НЕ значит "наступить на жабу", это значит "покормить свою жабу". Любой торговец знает, что за всё нужно платить, тем или другим способом. Невозможно заработать абсолютно "ВСЁ", так или иначе что-то придётся потерять. Поэтому всё сводиться к банальному "балансу". Дебет и Кредит, и всё такое. Понятно, что потери будут, но навару должно быть больше, тогда "жаба" будет довольна. Насчёт того что Меченый... просто рядовой сталкер. Да ничего подобного, Меченый он аки "БОГ". Меченый в совершенстве владеет тайным масонским искусством перемещения во времени. Причём перемещается он в прошлое!!! К тому же совершенно бесплатно. Мало того, Меченый имеет доступ ко всей инфе о том, что с ним происходило в "будущем", благодаря существованию внешнего накопителя информации под видом головного моска игрока. И доступ до этой инфы для Меченого опять же совершенно бесплатный. Как следствие: Честное слово, при таких СУПЕРспособностях Меченого, на что тут жаловаться?
  3. Фрегат

    NLC 7 (предрелизная тема)

    Я даже больше скажу. В "здравом уме" играть в NLC 7 нежелательно. "Здравый ум" лучше отключать, пригодится ещё. Ко всем остальным компьютерным играм это тоже относится. Разница только в степенях. Спалил кантору. Ну, если серьёзно. Играть я буду, вот только: - в доделанную и основательно пропатченную игру, - после длительного изучения (форумы, обзоры итд), - вполне возможно после взлома, когда я смогу заглянуть вовнутрь и изучить "циферки и буковки", - куда-то там рваться и лезть на амбразуры точно не буду. В игре меня интересует процесс, а не результат. Если для меня добарья будет достаточно, то у меня даже и мысли не будет пробиваться к финальным роликам. Эти ролики я и видеопрохождениях увижу.
  4. Фрегат

    NLC 7 (предрелизная тема)

    Тогда обратимся к фактам, имеющим место в NLC 7. Сидорович на ночь закрывается — факт. Сидорович иногда уезжает на два дня в "отпуск" — факт. Есть ли у нас инфа объясняющая, зачем он всё это делает? Нет такой инфы — факт. Следовательно: -все удивления фактом существования перечисленных фактов, -размышления о том, почему он этого делать не должен, -размышления о том, зачем он это делает, -итд, итп, Всё это хфантазии на отвлечённую тему. А я с этим утверждением и не спорю.
  5. Фрегат

    NLC 7 (предрелизная тема)

    Тоже ничем не подтверждённые фантазии. Зачем Сидору за "хатой" присматривать? У него для этого дела Стас есть. И вообще, с какой стати Сидор должен? И собственно говоря, кому должен? Нет предела совершенству. Между прочим, в игре есть своё "тамагочи". ЭЗК называется.
  6. Фрегат

    NLC 7 (предрелизная тема)

    Бывает. Не всем дано. А смысл тогда искать "жадную жабу" в скриптах? Если это скрипты, которые просто "убирают", то какая разница "жаба" Сидор или нет? Да что вы такое говорите?!! Уже фишка хороша? Ну, ничего, ничего... ещё "косячок"-другой и вы будете вне себя от счастья от этой фишки. А чего вы хотели? Сказано ведь было — "не легко и не радостно". Тестеры подтверждают — есть такое. И что тут такого страшного? Тамагочи тоже интересная игра. Пускай играют.
  7. Фрегат

    NLC 7 (предрелизная тема)

    Я выходил из вводных данных, которые можно сформулировать в двух постулатах. А именно: 1. Сидорович счастливый обладатель одной из самых крупных "жаб" в Зоне. 2. На Кордоне на сталкерах много не заработаешь. Ну, не тот хабар тащат сталкеры. Совсем не тот. По сути оба постулата противоречат друг другу, следовательно, получаем следующие: 1. Первый постулат неверный. Нету никакой "жадной жабы" у Сидоровича. А все подобные утверждения обыкновенные заблуждения. В таком случае ничего странного нет в том, что Сидрыч время от времени куда-то уезжает. Потерянная копейка его не печёт. 2. Первый постулат сформулирован не полностью. "Жаба" есть, но есть и "сдерживающие факторы". Например, какая-то болезнь. Скажем, язва "открылась". В общем, не в той форме Сидорович, чтобы как следует покормить свою "жабу". Опять же нет ничего странного в том, что он "закрывается на отдых". "Жаба-то" в полной мере не "работает". 3. Второй постулат неверный. Здесь у меня ничего не получилось. Так как мне сложно представить, чтобы Сидорович на Кордоне зарабатывал на артах больше или хотя бы столько же, сколько и Бармен в Баре. 4. Второй постулат сформулирован не полностью. Не в артах дело. Это всё подработка. Основной род деятельности заключается в другом. И этим другим он как раз и кормит свою "жабу". Этим же и объясняются его отлучки. 5. Оба постулата верны. В таком случае получается противоречие, которое Сидрычу и его "жабе" придется решать. Или он должен приструнить "жабу" (см. п. 2), или найти дополнительную статью доходов на Кордоне (см. п. 4), или валить с кордона в более прибыльное место. В последнем случае отлучки Сидрыча вполне понятны и логичны — он "ищет" новую "точку". 6. Оба постулата неверны. Всё тоже самое, что в пункте первом. 7. Оба постулата сформулированы не полностью. Второй и четвёртый пункт в разных пропорциях. В общем, если "жаба" есть и она "работает" то, как раз ничего странного и нелогичного в отлучках Сидрыча нет. Странно было бы, если бы он постоянно сидел у себя в подсобке. А здесь вам что не нравится?
  8. Фрегат

    NLC 7 (предрелизная тема)

    Правильно. Тогда с чего вы решили, что Сидрыч что-то теряет? Может за эти два дня отлучки он зарабатывает столько бабла, сколько в своей подсобке за месяц не заработает. Вас разве не удивляет тот факт, что человек с такой "жадной жабой" сидит в таком захолустье как Кордон? Что ему там тащат? Медузы и Выверты? Много он на этом заработает? При его-то "жабе"! Как пить дать, там есть что-то ещё. Ну, скажем контрабанда в особо крупных размерах. Вот только такое дело кому-то поручить стрёмно. Здесь лучше лично всё проконтролировать. Правда, "траншы" происходят не каждый день. Так где-то раз в неделю. Смысла куда-то далеко уезжать, нет. Что тогда Сидрычу делать? С его-то "жабой"! Вот он и открыл себе "каптёрку". Навару с неё немного. По сути "копейки", но всё равно лучше, чем ничего. Сидрыч не на "отдых" уезжает. Он как раз на "работу" уезжает. А "отдыхает" он в своей "каптёрке". Заодно во время "отдыха" лишнюю копеечку зарабатывает.
  9. Фрегат

    NLC 7 (предрелизная тема)

    Насчёт того что Сидорович что-то там "теряет". А что он теряет? Основная клиентура — новички, которые тусуются на добарье. В Бар ведь просто так не пускают. Сидор для них постоянный скупщик. Будут сидеть и ждать. То есть Сидор и так свой хабар получит, только на пару дней позже. А всякого рода опытные, уже знают расписание, и придут тогда, когда Сидрыч на месте. А если опытный ошибся в расписании, или так уж сложилось, что пришёл на "выходные", но Сидрыч очень больно нужен, то тоже будет ждать. Вот как раз сидеть постоянно в подсобке, для такой жабы как Сидор, это и означает "упускать возможность состричь купоны". Очереди, у Сидора как-то ни разу не видел. Клиентов мало, заходят редко. Не то, что у Бармена, у него там постоянный аншлаг. Зачем Сидору терять своё драгоценное время на протирание штанов? С его-то "жабой"! Скорее для него как раз и есть смысл заняться ещё какой-то деньгуприносящей деятельностью. Даже если при такой деятельности придется на время закрывать бункер. Основная клиентура ведь всё равно никуда не денется.
  10. Фрегат

    У Костра XIII

    Скорее у социопатов не проявляется "стадный инстинкт", свойственный большинству сапиенсов. И поэтому "социальные нормы" (которые нужны чтобы представители "стада" преждевременно не перегрызли друг другу глотки), воспринимаются социопатом как некий "бред сивой кобылы".
  11. Фрегат

    У Костра XIII

    @Murarius, да это вообще "чёрная дыра". Если туда залез — пиши пропало. Этими двумя половинками можно вечно жонглировать. Хотя, как мне кажется, эта тема имеет косвенное отношение. Как я понимаю не принципиально же должно быть "5". Может быть "4" или "6". Всё ведь зависит от уже имеющегося количества "спасибо" на "10 дверей". А если не "5 из 10", тогда "стакан Шрёдингера" не получается. С другой стороны, тот факт, что было выбрано именно "5 из 10"... хм... тут вообще-то есть над чем задуматься.
  12. Фрегат

    У Костра XIII

    Не, ну, говорите, что хотите. Но вот эта фраза: Это просто что-то с чем-то. Попробовал прощупать "глубину"... не получилось. Там столько разных тем всплывает. Только по одной этой фразе можно целый философский трактат написать. Начиная от "что такое хорошо, а что такое плохо" и заканчивая "что важнее качество или количество". Лично меня заинтересовало, является ли "5 из 10" конечным пунктом назначения, или это промежуточный этап, и за ним следует нечто большее? И если есть нечто большее, то, что это может быть? А если рассмотреть в перспективе, на поколения вперёд? Нет, лучше не надо, там уже начинается просто "бездна"... sangal’у — респект. Почаще такие фразы выдавайте.
  13. Фрегат

    У Костра XIII

    Ну, зачем же впадаться в крайности? Кроме "хамских натур" и "воспитанных с молоком" (обе категории неисправимы априори ) есть ведь и "промежуточные стадии", которые более чем поддаются "коррекции". Задача ведь, какая была поставлена? Не добиться "спасибо" от всех. А достичь КПД в 50%.
  14. Фрегат

    У Костра XIII

    @magamed, побольше оптимизма.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...