Перейти к контенту
amik

Опросы форума.


Рекомендуемые сообщения

Каким антивирусом вы пользуетесь?

McAfee 0.62%

Dr.Web 4.35%

Avast 18.01%

Nod32 31.06%

Norton 1.86%

Kaspersky 26.09%

Panda 0.00%

AVG 3.73%

Что-то другое 7.45%

Антивирус для трУсов! 6.83%

 

Valerius Модераторы имеют право менять опрос :)

Задавал вопрос, как простой пользователь, всё на усмотрение куратора. :) Valerius.

На вопрос Valerius(а) можно ответить не одним вариантом ответа...

Изменено пользователем Valerius

Мой архив

Сталкером не занимаюсь.

Ссылка на комментарий

Салют , Братья и Сестры по Разуму !

На оба вопроса у меня "своё мнение" .

1. Играю только "Сталкер" , а точно его жанр не определить. Конечно , если считать игрушки на работе , то больше квесты.

2. Ну и какой смысл запрещать ? Запретное притягивает ещё сильнее , а в общем-то практически все игры замешаны на крови . Даже в детских прыгалках типа Марио , нужно убивать каких-нибудь черепашек или ёжиков...

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Ссылка на комментарий

По 1-му вопросу - солидарен с коллегой Кузьмич.

По 2-му - особо жестокие - запретить, поскольку ограничение по возрасту всё равно ничего не даёт.

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий

1.Проголосовал особое мнение. Потому как люблю квестовые игры в совокупности с RPG.

2. Особо жестокие все же, наверное, стоит попробовать запретить.

 

4434123.jpg

Дедушка Мороз сделай так чтобы человек, который это читает, был счастлив в 2012 году.

Ссылка на комментарий

1. FPS/TPS, Racing - за ними будущее, ибо единственные жанры, которые развиваются. Раньше любил RPG, но играть в диабло или морроувинд просто действительно надоело, а новые... Вообщем считаю, что жанру приходит конец, а консоли в этом помогут :( .

2. Нет. Зачем? Ограничение стоит и это правильно. А следить за детьми, во что они играют - ОБЯЗАННОСТЬ родителей(хотя многие из родителей считают, что даже сталкер - вполне детская игра).

Канал возобновляет работу.
Ссылка на комментарий

Разочарован отсутсвием жанра TBS. Запилю ка я его в опрос.

А кровь и насилие - визитная карточка многих игр.

 

З.Ы. Онлайн пишется Online(на линии), а не Onlain. :big_boss:

Когда подпись удаляется - администратор или модератор обязан отметиться в ней с причиной удаления, подписавшись своим ником. Таковы правила форума.

Ссылка на комментарий

1. FPS/TPS (шутеры и игры с уклоном на экшен)

RPG (или с элементами RPG)

TBS (King's Bounty, Heroes of Might and Magic 3 (+ WOG) и 4, Disciples 2) - только классика или ее модификация

 

2. Свое мнение.

И, запрет будет началом заката эпохи компьютерных игр: вначале жестокость запретят, потом еще что-нибудь зацензурят...

Жестокость в играх - это всего лишь зрелище, провоцировать на неадекватные действия человека с крепкой, здоровой психикой она не может. Если же человек изначально склонен с суицидальным / неадекватным настроениям и действиям (психически не здоров) - то, он все равно совершит свои действия даже не играя в жестокие игры.

А, по сути: что-то я не припомню особо жестоких игр... да и жестоких, в принципе, тоже. По моему, игры становятся слишком мягкими - так что, я наоборот, за их ужесточение для повышения к ним интереса и увеличения играбельности.

— Не представляю как раньше люди без компов жили? Скукотища такая небось была.

— Ну да. Балы, дуэли, охота, ярмарки, кровавые репрессии, дворцовые перевороты. Прям заняться нечем было.

Ссылка на комментарий
Разочарован отсутсвием жанра TBS. Запилю ка я его в опрос.

 

О! Присоединяюсь!

 

TBS, RTS, RPG и на последнем месте FPS

Ссылка на комментарий

Action RPG -предпочтительней ,хотя и в другие заглядываю ,добавлю что неперевариваю гонки .

 

Свое мнение .За детьми просто надо следить и за их психикой . А отмазка что на какое то преступление повлияли игры ,считаю верх глупости . Кому сгореть ,тот не утонет .

Ссылка на комментарий

FPS (Action) вроде Battlefield, тоесть ближе к симулятору (а не к аркаде как CoD), RPG, ну тут их много: DAO, DA II, Ведьмак...

Ну и конечно же Racing - а точнее симрейсинг, не зря же я в нем участвую :)

 

По жестокости - полностью солидарен с предыдущим ответом.

Поиграл человек в сталкер - через месяц его нашли живущим в "десятке" с АК в руках. И что, в этом виновата игра будет? Тогда почему он один такой дурак?

6c508e82c82d9163d6e545f8a030e874.jpeg
Ссылка на комментарий

1 - свое мнение. Ну не знаю я, что значат эти-вот буквы FPS/TPS/RPG/RTS...

2 - нет. Запретный плод - сладок. Вон, порнуха и наркота запрещены, а кто все-равно хочет - вовсю пользуется. Плюс лишний повод нажиться бандюкам, стоящим у власти.

Ссылка на комментарий
Ну не знаю я, что значат эти-вот буквы FPS/TPS/RPG/RTS...

Объясню пожалуй для всех.

*Ни откуда не скопипастил*

FPS - First Person Shooter(почти дословно: Стрелялка от первого лица). Все ясно и понятно. Камера в данной игре - вид из глаз персонажа(примеры: Сталкер, Батла и еще немеряно).

TPS - Third Person Shooter(почти дословно: Стрелялка от третьего лица). Почти тоже самое, но камера парит за плечами персонажа, давая игроку обзор со стороны(примеры: ГТА, Мафия и т.п.).

RPG - Role-Playing Game(почти дословно: ролевая игра). Здесь, в отличии от шутеров, нам зачастую предлагают прожить жизнью собственного персонажа. Как влияя на его развитие(экспа, прокачка, принятие фракцией), так и строя отношения с другими игровыми персонажами. В хороших представителях жанра игроку заодно дают возможность влиять на сюжет, либо на локальные проблемы. В отличии от шутеров упор делается на историю и погружение в мир(примеры: Готика, Ведьмак и т.п.).

TBS - Turn-Based Strategy(почти дословно: пошаговая/походовая стратегия). Принцип игры близок к шахматам. Игрок совершает свой ход(допустимый предел действий на один ход обычно невелик: построить здание в столице, передвинуть войска по карте, вступить в бой, заказать новую технологию, которая будет готова через несколько ходов и т.п.), затем ход передается оппоненту... и так до победного(примеры: Герои меча и магии, Эадор и т.п.).

В этом жанре есть ответвление, которое носит название Wargame. По сути жанром TBS варгеймы не считаются, но из-за их малого количества, обычно их сгребают под один шильдик. Главное отличие варгейма от TBS: глобальная карта и карта боя - одно целое. В большинстве случаев варгейм не подразумевает возведение построек и прочую экономику, и полностью сосредоточен на ведении боевых действий(пример: кодекс войны).

RTS - Real-Time Strategy(почти дословно: стратегия в реальном времени). Под реальным временем подразумевается не то, что творится у вас за окном и показывается по зомбоящику, а одновременное ведение войны без системы "а-ля шахматы". То есть этот жанр требует от вас принятия решений на ходу, адской скорости владения манипулятором типа "мышь" и знанием тонкости игры(ибо читать подсказки и описания, как в пошаговой у вас просто не будет времени: пока вы читаете, враг развивается)(примеры: Старкрафт, C&C и т.п.).

В этом жанре тоже есть ответвление а-ля варгейм, но зовется оно RTTS(Real-Time Tactical Strategy). Опять таки с вас снимают право и нужду заниматься развитием, а вместо этого просто вручают войска(зачастую уступающие войскам противника, если игра идет на прохождение) и смотрят насколько вы тактически гениальны(примеры: солдаты анархии, блицкриг и т.п.).

Есть жанр Глобальных Стратегий, который совмещает в себе по сути TBS и RTTS. Яркий пример: серия Total War.

Когда подпись удаляется - администратор или модератор обязан отметиться в ней с причиной удаления, подписавшись своим ником. Таковы правила форума.

Ссылка на комментарий
PseudoStalker, ну теперь хоть буду знать , что Сталкер можно отнести к FPS . Хотя это ведь не просто стрелялка , чаще стрельба это способ выжить . Мне больше по душе квестовая часть . Да что это я объясняю таким же как я ?

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Ссылка на комментарий
Кузьмич, на самом деле много игр являют собой смесь жанров. Обычно ролевую составляющую без прокачки и экспы + типичный FPS = обзывают Action. Хотя этим же жанром помечают игры, в которых вместо стрелкового оружия применяют нечто более изощренное. Ты ведь не назовешь шутером игру, в которой у тебя нет стрелкового оружия(тогда сам смысл слова теряется), а машешь ты двуручным топором, раскалывая черепушки вражин.

Когда подпись удаляется - администратор или модератор обязан отметиться в ней с причиной удаления, подписавшись своим ником. Таковы правила форума.

Ссылка на комментарий

Не назовешь, но ведь незря говорят "Больше экшена!". Это скорее все таки тип игр с определенной динамикой - не обязательно от 1 лица, но почти обязательно с адреналиновыми и динамичными схватками...

6c508e82c82d9163d6e545f8a030e874.jpeg
Ссылка на комментарий

Больше всего люблю - тактику а-ля Бригада Е5 и ФПС

Жестокие игры - их должно быть больше!

Ссылка на комментарий

Приветствую !

Сначала ответил , а после узнал опознавательные знаки игр в посте от PseudoStalkerа . Да и не заморачивался никогда этим вопросом . На вопрос во что шпилю даю короткий ответ - в СТАЛКА и все понимают о чем речь .

Поэтому на первый вопрос и ответил свое мнение , да по барабану мне какой у нее буквеный код , а на остальное у меня не встает ,,желание,, или попросту не хватает времени .

2 НЕТ хоть один пример из истории может кто привести когда запретом было что-то изменено к лучшему , такова природа человека , если запрещено то я хоть одним глазком посмотрю чё там такое , а не было бы запрета то может быть и не повернулся бы в эту сторону . Тоэсть - запрет иногда срабатывает как мощнейшая реклама и запретив ту же жестокую игру(на чейто не профовский взгляд) мы рискуем получить обратный эфект притягивания большего числа зрителей . И как было сказано выше (и я с этим согласен) что слишком жестокая игра не изменит отношение к миру человека если его психика уже отбалансирована обществом и окружением . Главное тут это какое общество и кто окружает человека в реале ? таков и человек , увы.....

Удачной охоты !!!

Изменено пользователем bubulyka
Ссылка на комментарий

1. Ответил RPG \ FPS. Если бы был вариант RPG-action, то выбрал бы его. А вообще играю редко и мало. В основном ковыряюсь, занимаюсь созидательной деятельностью (кому же еще реконструировать мост до Тузлы XD ). В целом, если уж есть настольные игры, то вполне логично сюда добавить и страйкбол и хардбол. Тогда и всякие fps \ rpg как бы отпадают (*перебирая свой любимый хэнд-мэйдовый "Бизон")

2. Ответил "НЕТ". Понятие жестокости у всех разное. как и понятие цензуры. Не существует и не должно существовать источника, который будет определять, что жестоко, а что нет.

SC-team (ekb) - Stalker mod-making team 3120 (подробности проекта в профиле).

Живущим в Екатеринбурге и желающим заниматься совместной разработкой в рамках данного проекта - срочно писать в ЛС!

Ссылка на комментарий

По первому вопросу: FPS/RPG - просто потупить после работы, отстреливая все, что движется, когда башка уже не варит от недосыпания. RTS - построить мощную оборону, и смотреть, как комп пыжится, пытаясь ее прорвать, периодически обмениваясь ядерными ударами.

 

По второму: Незачем. Потери в пьяных драках и прочей бытовухе за один-два дня в крупном городе больше, чем потери от всех обыгравшихся психов за все время существования игр. Если с башкой все нормально, можно играть во что угодно и оставаться адекватным в реале. А если крыша поехала, то и игры не нужны. Давайте еще мульт "Ну, погоди!" запретим за жестокость - Заяц ведь над Волком издевается, как хочет...

 

Мои работы:

Ночные прицелы + смена ножевого слота

AI вертолетов + ПЗРК

Soul Cube

 

Работаю только с ТЧ. С ковырянием ЧН/ЗП не связываюсь ни в какой форме. Совсем.

Ссылка на комментарий

Kirag, +1.

 

1. FPS/TPS (ну тут все понятно), RPG (хотя в последние года играю в них редко, так как слишком много времени требуют), Racing (просто расслабиться и, где возможно, натюнинговать машину и полюбоваться :)), TBS (только Эадор, Герои Меча и Магии, Цивилизация), настольные, карточные (только в реальности ;)).

2. Без насилия никуды. Порою, тебя все так раздражает, что хочется запустить какую-нибудь игрушку и нарубить там много-много фрагов, а заодно и выплеснуть таким образом всю злость\ненависть\ярость и т.п. Это все же лучше, чем взять топорик и пойти к соседу, что каждый выходной делает ремонт, "в гости".

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...