Перейти к контенту
LeonserGT

S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля - Предрелизная тема

Опрос  

734 голоса

  1. 1. Какая игра зарелизится раньше?

  2. 2. Потянет ли ваше "железо" все требования "S.T.A.L.K.E.R. 2"?

    • Да, с явным запасом
    • Да, но впритык к рекомендованным
    • Да, между минимумом и рекомендованными
    • Да, но на минимуме
    • Нет, но к релизу постараюсь обновить до минимума или выше
    • Нет, но к релизу постараюсь обновить до рекомендованных или выше
    • Нет, и боюсь, что не смогу обновить к релизу


Рекомендуемые сообщения

R8 Это видео игры на движке кризиса которую делают на дому,есть и на движке армы сталкер,так что дуру не гони.

Ссылка на комментарий

Старый движок создатели S.T.A.L.K.E.Rа тоже в свое время расхваливали, а потом переделывали и все равно черти-что вышло: глюкавое, с заоблачными системными требованиями, да и довольно уродливое, ибо уже заведомо устарело к моменту выхода. Разработчикам-бы не париться с созданием какого-то очередного чудо-юдо движка, ибо движки они создавать не умеют толковые, а приобрели-бы лицензию на движок например FarCry 2, который и красив и на любой конфигурации компа идет достойно и огромные пространства позволяет прорисовывать и технику использовать по полной. А освободившееся время и ресурсы направили-бы на создание глубокого, интересного сюжета, атмосферы, дизайна объектов игры и т.д. Думаю тогда игра-бы получилась именно такой, какую все поклонники себе в мечтах представляли. И за счет продаж удачных, все средства на лицензирование движка окупились-бы сторицей.

Ссылка на комментарий

dema71, не забывайте что ПЫС уже не тот. Совершенно другие люди делают Сталкер. От команды 2002-2006 годов осталось несколько человек. Движок кодят 100% другой состав. ЧН и ЗП они просто допиливали, теперь что то своё. У фирмы есть свои амбиции, и покупка забугорного движка, который всяко окажется не на вершине технического прогресса (особливо ФарКрай2), ну никак им никуда не упирается. Уверен, в СНГ могут сделать двиг выше мирового уровня. Вспомните хрей в 2003. А то что вышла припозднившаяся игра, это уж совсем другой вопрос и не к кодерам движка. Аминь)))

Ссылка на комментарий

Фейк очередной. Видео о разработке Сталкера на движке Crysis, ЕМНИП. Увы.

Ссылка на комментарий

dema71, заоблачные системные требования наскока я помню были только у ЧН. А насчет движка ты не прав конкретно. Зачем покупать "чужие" движки которые на манеру сталкера выглядели бы отвратительно, да и я лично горжусь тем что и наши люди могут создать игру которую знают за пределами СНД, их не так уж и много что бы обсирать их и говорить о покупке иностранных движков. И двигло думаю нормальное сделают на S2 хотя посмотрим его кроме пысов никто не видел.

Ссылка на комментарий

Лично я бы не хотел видеть С.Т.А.Л.К.Е.Р.а 2 на КрайЕнжин, например. И напротив -- очень бы хотелось, чтобы разрабы сохранили картинку максимально близко к ТЧ ( полная динамика) или ЧН, но ни как не ЗП-- упаси боже! Ведь пресловутая "атмосферность" не в последнюю очередь зиждется именно на гамме, колорите Х-Рей. А КрайЕнжин хорош для банановых островов, убитых нью-йорков и прочей экзотики. ИМХО

"Зри в корень!" К.Прутков

Ссылка на комментарий
А КрайЕнжин хорош для банановых островов, убитых нью-йорков и прочей экзотики. ИМХО

Движку все равно, что рисовать: бананы или советские развалюхи. Или ты думаешь, что один движок заточен на рисование пальм, а другой ЧАЭС? Все зависит исключительно от дизайнеров, как они нарисуют, так и будет. Уверен на КрайЕнжине сталкер был бы не хуже.

Ссылка на комментарий

abramcumner, Ну, скажем так, я видел мод, который делают на КрайЕнжин -- меня он абсолютно не впечатлил, более того, смотришь и видишь то ли Сталкер, то ли Крайзис. А Дуня -- так вообще непонятно, как с помощью этого движка можно сделать декорации Зоны.

 

"Зри в корень!" К.Прутков

Ссылка на комментарий
Движку все равно..-не все равно пользователям!!! Пробывали мы(часть старого АМК) делать мод на движке КрайЕнжин, сразу как вышел Кризис...-НЕ ТО!!! Атмосфера игры уплывает, остается тупо мясо банановое, хоть и на фоне советских развалюх... Так что тут Кащей прав и я с ним согласен на 100%, тем более что пробывал тестировать это... B)
Ссылка на комментарий

*facepalm*

Как сделают разработчики, так и будет выглядеть игра. Не надо во всём винить движок. Взять к примеру различные проекты сталкера CE2. Большинство - уныло. Качественные вещи были. Да и сейчас есть, но в исполнении зарубежных команд.

Always, somewhere, someone is fighting for you.

Ссылка на комментарий
Да были там и модели и текстуры -все тоже пробывали-Александр выкладывал и ролики и скрины.. потом и забросили чего-то не хватало..Атмосферности!!! Ну да ладно-пусть хоть выпустят, а там посмотрим... Наши же могут как всегда: взять одно-а потом из него такое намутят-не скажешь из чего и сделали!!! Ждем и надеемся... B):ok5:
Ссылка на комментарий

Одного не могу понять, а чем вам даже нынешний движок не нравится? Не сюжет, не графика, а именно движок? В нем нет фоновой подзагрузки? Так при желании это бы могли прикрутить, по крайней мере, многие выходцы из ПЫС это сделали, не думаю, что это проблема на сегодняшний день. А графика и прочие шейдеры с освещением можно сделать и на ТЧ, только настроить это все надо. Чем тот же КрызисЭнджин лучше Хрея? Я понимаю претензии к клиент-серверной архитектуре или к ограничению на максимальное адресное пространство, но возникает ощущение, что все судят по каким-то текстурам. А движок Сталкер2 будет сделан с прицелом на консоли, со всеми вытекающими последствиями...

З.ы. Тот же КалОфДути делается, по большому счету, на движке QuakeIII и никто не парится по этом поводу...

Цензура ограничивает творчество © by me
Ссылка на комментарий

Так и мы не паримся.. МЫ ЖДЁМ!!! а пока ждём-мереямси, тык скзать, Движками! Все равно обсуждать по С2 нечего, да и от того, что мы решим на каком круче- все равно ничего не решит, да и тем более не ускорит выход... :blush:B)

 

 

PS Даже если вы сейчас голосование подвесите в теме-толку-то? ну мне х-рей нравится, тебе-край, ему Q3.. Разрабам это пофиг :grin2:

Ссылка на комментарий

Я не понял одного: чего вы ждете этого движка от Крайзиса, если разработчили уже не в одном интервью сказали, что они отказались от этой идеи и пишут свой движок ну или дорабатывают в очередной раз старый - это уже гуру модинга нам расскажут!

А что такое подпись???

Это место, где модератор пишет "Не задавай глупые вопросы!" :P

Кто посмел писать в моей личной царской подписи,кроме меня ? *crazy*

Ссылка на комментарий

Я согласен с dimos, и теперешний движок XRAY 1.6 нормальный и его еще можно эксплуатировать и чем он хуже да ничем.

Крайенжин хорош но Атмосферы Зоны ему не прикрутить... ну по крайней мере это будет сложно тот же крайзоне который сейчас делают виден в нем Крайзис но не Сталкер ...

Ссылка на комментарий

Да, действительно, будет здорово если у сталкера 2 останется иксреявская графика. У этого движка есть какая-то особая атмосфера что-ли. Скриншот из сталкера всегда по ней узнаешь, и ни с чем не перепутаешь в отличии от других игр.

Не знаю кому как, но мне не нравятся эти пластиковые текстуры и освещение в том же 2 кризисе.

"Зло перестало быть слепой хаотичной силой. Сегодня Зло действует по праву закона - ибо у него теперь есть права. Оно действует в соответствии с заключенными мирными договорами, ибо о Зле подумали, заключая эти договоры. Геральт из Ривии, ведьмак."

Ссылка на комментарий
Строгое предупреждение от модератора PseudoStalker
ALEX BOY, подскажи, где ты увидел надпись "флудите на здоровье" в этой теме? В следующий раз вжбан пойдешь.

Когда подпись удаляется - администратор или модератор обязан отметиться в ней с причиной удаления, подписавшись своим ником. Таковы правила форума.

Ссылка на комментарий

Вот! Только что закончилась онлайн-конференция Сергея Григоровича и "АиФ". Я, к сожалению, подключился только за 20 минут до окончания, поэтому услышал не все :( Может на мой вопрос он отвечал, но неважно.

Наверняка оно скоро появится в текстовом виде, так что ждем. А пока-что, парочка интересных вопросов услышанных мною:

В: Какие у вас планы насчет мультиплеера?

О: Об этом ещё рано думать, но вполне возможно что он будет отсутствовать, либо присутствовать в малом\старом виде.

 

В: Возможно ли, что дата выхода игры перенесется с 2012 на 2013 год?

О: В жизни все возможность. Главная трудность в том, что мы хотим выпустить игру, фильм, и книжную серию одновременно. Сделать последние два труднее, так что все зависит от них.

 

В: Когда начнется реклама и пиар игры?

О: Пиара игры не будет вообще. Рекламы вряд-ли будет много - для нас главное подать дату выхода игры и все.

 

В: Вернется ли в игру Стрелок?

О: Вполне возможно.

 

В: Будет ли возможность поиграть за женщину-сталкера в игре?

О: Женщина-сталкер будет в сериале, и то одна. Зона - сугубо мужское дело (!).

 

Вот так вот. Порадовало что Стрелок может быть вернется к действию) Тряхнет стариной хе-хе...

6c508e82c82d9163d6e545f8a030e874.jpeg
Ссылка на комментарий

Чем дальше, тем больше уныния в GSC. Замашки большие, а реализация как обычно на обе ноги хромать будет.

Always, somewhere, someone is fighting for you.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...