Перейти к контенту
D1mon

NS OGSR: Обсуждение и прохождение

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Челдон сказал:

Свободный алайф так распорядился. У меня все долговцы на Свалке с АКС-74У, и только Пуля пришёл с Абаканом.

Я про мстителя стоящего прям у перехода в бар, дарит СВУшку как минимум с 16го года)

 

1 час назад, Челдон сказал:

После зачистки базы Борова магазинов к СВД и СВУ будет штук 10. На поясе не хватит под них ячеек.

Знаю я прекрасно о том, что можно магазинами у боровских пацанчиков разжиться, но я ж имел ввиду именно покупку, СВД тут чисто для примера.

 

2 часа назад, Челдон сказал:

Буржуй на Болотах "подарит", по "заказу" Сидоровича. Не стоит покупать.

Он так-то его и раньше дарил, вот только происходит это после х-18, а купить можно хоть прям щас, (180 косарей ток еще нарешать надо, но то такое, нюансы). Учитывая что у него хит больше чем у АКМа, и кушает он обычный 5,45, то это отличный ствол для первой половины игры, если не дольше.

 

Познакомился я с местными сосычами, спасибо канеш разрабам за классный геймплей (нет:21:), ваншот от поцелуя, который сосычи "кастуют" тебе прямо в лицо даже не пытаясь сделать вид, что зашли со спины это что-то за гранью добра и зла, подозреваю там даже защита от разрыва не поможет. Зато я научился ковровым гранатометаниям в сосычей ориентируясь по запаху.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, kirka97 сказал:

Познакомился я с местными сосычами, спасибо канеш разрабам за классный геймплей (нет:21:),

На всех не угодишь. Кому-то не так уж и трудно, кому-то очень тяжело. Все игроки разные. А релиз один. :)

  • Согласен 5
Ссылка на комментарий
1 час назад, kirka97 сказал:

Познакомился я с местными сосычами

 

Они быстрым кровотечением бьют в течении 5 секунд когда присасываются, как раз во время когда "обнимают" ГГ и руки "отключены". Нужно повесить арты для защиты от кровотечения, хотя бы пару штук артов "Слюда", если их ещё не, то несколько штук "Слизняк", чем больше тем лучше. Для защиты от разрыва тоже. Те электрокровососы, что в Пещере бегают, когда за кладом идём для Лысого и зеленым артом для Пличко ещё лупят электрой. Против них дробовик не поможет никакой, только гранаты и автомат, ПКМ с очереди в 6-8 патронов убьёт. Если их убить в первый заход, то будет ещё в последствии пара красных, а после этого только обычные. Хорошо хоть, что с 20 метров не лупят взрывом как в НЛС7.

 

1 час назад, kirka97 сказал:

Я про мстителя стоящего прям у перехода в бар, дарит СВУшку как минимум с 16го года)

 

У меня все Мстители попались с АК-74 + прицел Каштан. Каштанов набрал уже 20 штук. Ни разу СВУ не попалось, только у боровских они были и на АТП у бандитов.

Изменено пользователем Челдон
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Murarius сказал:

На всех не угодишь

Да просто думал по старинке, обычных порезать, а электрического потом гранатами закидать, а к ним теперь и не подойти, надо трясти Фримена на монтировку.

2 часа назад, Murarius сказал:

А релиз один. :)

Не релиз, а ОБТ :guru:, по этому я не ною, а даю обратную связь :crazy2:

Ссылка на комментарий

При встрече с электроником, он решил не умирать сразу от гранаты или дроби. Когда мы встретились, граната полетела куда-то не туда,  дробовик сорвался в пляс и начал беспорядочно стрелять по сторонам. Кровосос же, в свою очередь, выбежал из предбанника Х18, далее по коридору на улицу и принялся радостно бегать по двору за плитами. Разряженный дробовик оказался бесполезен и в ход пошла СВУ. Разрядил почти весь магазин и попал раза два, думаю. До придурка дошло, в какую сторону самонаводиться и он побежал прямо на меня, стоящего в проёме ворот. Последняя пуля прямо в голову, как мне показалось. Если учесть процент попаданий, тварь не такая уж живучая. Но вот хрен попадёшь, это точно про него, а не про Бориса...

Изменено пользователем mole venomous
  • Нравится 1
  • Смешно 2

Здесь могла быть ваша реклама.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, kirka97 сказал:

не могу понять, какой смысл от мосинки Прапора если в 10 метрах за его спиной стоит черт с СВУ? Просто что б отнести Ворону за медузу?

  Ну, не всегда *чёрт с СВУ* там дожидается. Если ГГ попадает в его поле зрения, то *чёрт* начинает волноваться, его долговцы кладут и, к открытию ворот в сторону БАРа тррупик *чёрта* исчезает вместе с СВУ.  Ну, а мосинка,несмотря на всю свою архаичность, имеет гораздо лучший прицел, чем СВД,СВУ и все её аналоги, включая и *Дальнобойщик*, который выигрывает только за счёт возможности увидеть невидимое. Тот же самый ПСО-1 имеет бОльшее увеличение, особенно в режиме 3Д. Ну и, конечно же, автоматическая перезарядка...

  А Гроза во всех модификациях, просто ненаглядное пособие (во, какое быват).

  • Согласен 3
Ссылка на комментарий

@Челдон 

Картинка симпатишная, согласен. Правда иногда туманище просто охренительно густой бывает, прям как в ЛА  - ничего не видно. Еще мне то ли кажется, то ли картинка зеленит.

 

xr-Engine-2023-09-03-16-25-07.png

С решейдом 

ss-mmind-09-03-23-16-25-16-l04-darkvalle

Без него

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Графика да, только плюсы.

Магазины - их продажа и покупка - понравилась, снялась 1 головная боль )))

Туманы - да, как туман, так воевать нельзя, только делать квест - "сходи туда - принеси хрень" или отсыпаться.

7 часов назад, 1ВЕДЧИК сказал:

Если ГГ попадает в его поле зрения

Так какого хрена бегать прижимаясь к воротам?

Можно подойти к Прапору, поговорить и уйти. Мститель нужен будет когда откроются ворота.

Я уходил с  Агро - на остатки денег брал 2 пачки патронов для СВУ (для АТП) - сейчас неактуально.

  • Согласен 1

Выборочные настройки, Win 10-64 bit на SSD 256Gbt, AMD Ryzen 5 3600, RAM - 32 (4x8 dual) Gbt, GTX 1660 super 6 гиг,  Dell AW2720HF,  НИ, сборка Солянки с этого сайта

Ссылка на комментарий

 

03.09.2023 в 18:27, mmindwork сказал:

как в ЛА  - ничего не видно

 

Скрытый текст

1.jpg  2.jpg   3.jpg   4.jpg    

 

Изменено пользователем Челдон
Ссылка на комментарий
20 часов назад, Фантазер сказал:

Так какого хрена бегать прижимаясь к воротам?

   А знаете, сэр, что хрен бывает разный? Мститель вычисляет ГГ не у ворот с прапором, а когда ГГ поднимается даже не на трубу над прапором для поиска рюкзака, а на развалины, на которых находится второй бандит - напарник *притворяшки*. И в результате несколько трупов долговцев, труп мстителя, и даже, если открыть ворота за прапором каким нибудь трупом, чтобы забрать СВУ мстителя, то чаще всего долговцы обижаются и стреляют уже в ГГ за несанкционированный проход. Мало того, пару раз у меня погибал прапор, и переход в БАР не открывался. В моём случае, я даже не слышал перестрелки, и к прапору подошёл только после Агропрома. Но мстителя уже порешили, а трупик  аннигилировал вместе с СВУ задолго до подхода к прапору.

  Так что зелень свою оставьте для салата...:smile218:

  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, 1ВЕДЧИК сказал:

СВУ мстителя

 

Понял теперь про какой СВУ тут сейчас обсуждаете. Но у меня у этого типа был ВАЛ Аномальный. У Мстителей на Агропроме (прямо среди военных и банды Крота бегал) и в Баре (завалил del нудного долговца-патрульного на сетчатом мостике в ангаре, кто теперь будет Меченному мозги компосировать своим "Проходи не задерживайся" :biggrin:, а долговец "уникальный", то есть нет ему замены, пусто теперь там и спокойно уже 40 дней, так что спасибо этому Мстителю если честно) - Абаканы. Вот так зашёл Кроту помогать с Ксюхой, а тебе сразу РАЗ - и новый Абакан под ногами прямо у шлагбаума. Им то и получили вояки "по полной" по сусалам. У остальных Мстителей до самого Янтаря только АК-74 с прицелами "Каштан".

Изменено пользователем Murarius
Ссылка на комментарий

@1ВЕДЧИК 

Извините, Вы точно ничего не перепутали? Разговор идет о мстителе с СВУ-А прямо перед переходом со Свалки в Бар?

За мои "наццать" прохождений этот мститель умер 1 раз - когда Меченый был возле Прапора и начался выброс.

Во всех остальных случаях  идешь с доками с Агропрома  и парой обойм для СВУ, проходишь Прапора, открываются двери и получаешь СВУ-А.

 

5 часов назад, 1ВЕДЧИК сказал:

а на развалины, на которых находится второй бандит - напарник *притворяшки*.

все время поднимался - там  разбиваемый контейнер лежит. При этом никогда мститель возле прохода в Бар - не умирал.

 

5 часов назад, 1ВЕДЧИК сказал:

если открыть ворота за прапором каким нибудь трупом

Эти ворота я открыл в самое первое прохождение Сталкера, как только у нас появилась игра на СД-дисках. Ещё даже патчей небыло.

 

3 часа назад, Челдон сказал:

Понял теперь про какой СВУ тут сейчас обсуждаете. Но у меня у этого типа был ВАЛ Аномальный. У Мстителей на Агропроме

Ничего Вы не поняли.

Вам говорят о мстителе на Свалке перед проходом в Бар.

А у мстителя на Агропроме, в кустах, перед входом в центральный комплекс - Абакан. Я не знаю откуда у Вас у него Вал - у меня всегда выпадал Абакан.

Я даже для уменьшения веса первый заход на Агропром делаю без калашей и абаканов, только с патронами - подбираю Абакан с этого мстителя.

  • Нравится 2

Выборочные настройки, Win 10-64 bit на SSD 256Gbt, AMD Ryzen 5 3600, RAM - 32 (4x8 dual) Gbt, GTX 1660 super 6 гиг,  Dell AW2720HF,  НИ, сборка Солянки с этого сайта

Ссылка на комментарий

  В загрузочном окне увидел примерно такое: *собирание редких и аномальных (может, эксклюзивных?) предметов вознаграждается...

  Кто собирал эти предметы, уникальные стволы, куртки и т.д. и, если собирал - какая награда? 

  И, я предполагаю, необходимо собрать в одном месте?:t1807:

  @Фантазер Вы не перепутали, действительно это речь о мстителе с СВУ за спиной прапора за воротами. И то,что у вас за 100надцатое прохождение он не проснулся, не говорит о том, что такого не бывает, так как у меня уже несколько раз было обнаружение ГГ этим мстителем именно на развалинах напротив постов Долга, где снизу крысы, наверху напарник притворяшки. Поднимался туда и для обыска данного напарника, и для организации нычки в верхнем ящике. А так же мститель может не отреагировать на появление ГГ не трубе над головой прапора.

  Именно поэтому я не подходил к прапору для разговора о возможности прохода в БАР, и для передачи ствола для Лиса.

  Возможно, мститель активизируется во время боя с притворяшкой верхней площадки.

 

  Как сказал СЯК - у каждого своя игра .

Ссылка на комментарий

@1ВЕДЧИК Ворон за уникальное оружие дает какие-то там камни. Практическая польза от этого - майнинг сейв-лоадом "Батареек" и "Лунных светов" для УРТ и "Радонового булыжника" по квесту Информатора.

Немалую часть уников (и оружие, и броню) на обмен не берет никто, а иногда даже и продать их некому.

  • Согласен 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

@Murarius Судя по надписи в загрузочном окне, речь не о Вороне.  О Вороне имеется конкретно надпись, о том,

что *Ворон даёт артетфакты взамен на уникальное оружие*.

Изменено пользователем 1ВЕДЧИК
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
58 минут назад, Murarius сказал:

какие-то там камни

Арт класса "пустышка" за соответствующий уник. Ничеси камни :crazy2:

Ну или высший из семейства "простых" за уник классом пониже. Вроде бы бюджетнее уже ничего не даёт (поправьте, если ошибаюсь...)

58 минут назад, Murarius сказал:

майнинг сейв-лоадом

Идея с рандомом, кмк, была бы лучше, если б потенциальная награда за уник определялась и записывалась на стадии приобретения этого уника, а не на стадии обмена :az1000106:

Изменено пользователем mole venomous
  • Нравится 1
  • Согласен 2

Здесь могла быть ваша реклама.

Ссылка на комментарий

  Ура, удалось *перевоспитать* Рабиновича - он теперь "одиночка", правда припёрся на ферму в Туманной Долине. А там совсем недавно погиб, находясь в одиночестве, Лёха Тамбовский с трубкой к огнемёту. 

1 час назад, mole venomous сказал:

Идея с рандомом, кмк, была бы лучше, если б потенциальная награда за уник определялась и записывалась на стадии приобретения этого уника, а не на стадии обмена

  Да, надо бы оговаривать обмен заранее, чтобы не покупать "кота в мешке". 

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   2 пользователя

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...