Перейти к контенту
KRodin

OGSR Mod

Рекомендуемые сообщения

@ed_rez

18 минут назад, ed_rez сказал:

Примерно также, как с АК-46, 47, 48

В смысле? Теперь уже я не понимаю, расшифруй.

Ссылка на комментарий

@Алексей Барсуков

используется классическое оружие, которых моделей в разы больше произведено, в следовательно и продано, когда оно стало не актуально.

Из твоих слов, вывод, то АКМС не актуален, нужно использовать АК-103. XM.... и М16а5....

Изменено пользователем ed_rez
  • Спасибо 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@ed_rez, вовсе нет. "Актуально" в том смысле, что реально доступно тем или иным НПС. Для этого много думать не надо.

Обычный сталкер возьмёт охотничий ствол (легальный, чтоб лишнюю статью не пришили, если поймают). Кто-то двухстволку советских времён, кто-то купит, что подешевле ("Сайгу" или другой калашоид - кстати, зачем "Сайгу" убрали?). Если нужен нарезной - то СКС или опять же калашоид. Разжившись деньгами после удачной ходки, купит ствол подороже, с обвесом - но опять же из охотничьего ассортимента. Потому что главная задача не воевать, а от мутантов отстреляться, и чтоб бандиты остерегались нападать. И таких стволов в игре всего 5 штук (два ТОЗа, "Вепрь", СКС и мосинка). Надо прикинуть, что было доступно простому охотнику, допустим, с 50-х и до наших дней и понемногу добавлять. Кстати, патроны под нарезные стволы, тоже нужно добавить охотничьи, с экспансивной пулей. В первую очередь касается 7,62x39 и 7,62x54.

С вояками просто - что по штату положено. АК-74(М), РПК-74, СВД, ПКМ плюс, исходя из специфики Зоны, боевые дробовики (я не в курсе, есть ли своё производство, но можно импортные закупить, те же SPAS-12, или что там в мире котируется). Никаких стволов под 9x39, насколько я знаю, украинская армия на вооружении не имеет.

"Долг", как можно догадаться, имеет поддержку из России. Значит, в основном старое советское оружие со складов мобрезерва, которое не жалко. Ну и некоторое количество новых российских стволов и обвеса - направленных специально для испытаний в полевых условиях или заказанных лично для себя отдельными командирами.

Наёмники и "Свобода" - к их услугам весь западный рынок стрелковки. У наймов экипировка даже, пожалуй, понавороченнее должна быть.

"Монолиту" ещё вменяемую легенду надо придумать. Кто такие, кто на "большой земле" ими управляет и, соответственно, откуда снабжаются.

Изменено пользователем Алексей Барсуков
  • Нравится 3
  • Согласен 2
  • Полезно 1
  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий

Бодрого вечера! Начал игру и сложилось впечатление, что зверью скипидара под задницу подлили, носятся не успеваешь прицелиться. Но бог с ним, наблюдал химеру в ТД летающую  раза в три больше чем в стандарте, что не понравилось её нелепостью отталкивания от воздуха и полет дальше. Но даже это не впечатлило, как полет слепых псов, приехали, как красиво. На Янтаре прячусь на грузовике с контейнером от псов и вот прыжок и пес спокойно идет по воздуху мимо ГГ и причем куснул пару раз. Да зона! Собственно это лирика. Беда была в Х18ГГ не имея ни брони (толком), ни артов, попал в такую мясорубку из хлама. Даже воевать не с кем, только летающий мусор косит ГГ. Зачем? Подготовился к Х16 основательно, думал, что там круче - закон игрового жанра, дальше в горы круче скалы. Фиг, прошел на одном дыхание без сейв-лоад. Вот тут и меня зацепило, зачем нужно было в Х18 так мутозить, отбивать желание играть, что бы потом все спустить на тормозах. Да Х18 прошел в режиме бога, что еще больше бесит, сроду так там не зависал (16-17 смертей + 34 аптечки+ 40 бинтов+34 удар+36 разрыв+ броня охотничья долга). Полтергейты были в самом низу, а ГГ около первой двери. Как так? Все проблемы по мере их поступления, должен же быть какой то баланс. Если ты еще нуб, то и  игра так должна реагировать. Сори  это после Х16 накатило, но иначе ни как...СПС

  • Спасибо 1
  • Согласен 5
Ссылка на комментарий

@oeju, Не знаю, что такого сложного в х18 ты нашел, но вот реально беда этого мода - идиотские летающие псы, кабаны и химеры. Смотрятся просто ужасающе. Кстати, терпеть не могу даже оригинальных химер из ЗП, в ТЧ они гораздо изящнее. Эх, вот бы все это причесать...

  • Согласен 7

Cooler Master HAF X Black / Corsair RM850x (850 Вт) / Intel Core i7-7700K (4,20 ГГц) / ASUS PRIME Z270-A / Corsair DDR4-2400 (2x16 Гб) / MSI GeForce GTX 1070 GAMING X 8G / SSD M.2 Samsung 960 PRO, 512 Гб / Creative X-Fi Titanium HD / 5 HDD (всего 9 Тб) / DVD±RW LITE-ON iHAS124-14 / Win10 Pro x64

Ссылка на комментарий

@oeju, ставь вероятность тайников с трупов на 100% - тогда к X18 уже буде "Берилл". Хотя он не сильно-то спасает.

Меня больше всего убило в этом эпизоде другое. Посреди всего этого беспредела стоит себе непись по кличке Жека Дуплет, чешет репу и задвигает сам себе обычные сталкерские реплики про новичков и жратву. Причём, чтоб раньше времени не сдох от общения с прочими жителями лабы, его сделали неубиваемым - можно хоть бубен бронебойных ему в башку выпустить, а его даже не оглушит.

По-хорошему его надо на ферму переместить, туда, где разводилы с Гауссом.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

@oeju,  х 18 легко проходится с огнеметом ну чуть сложнее с подствольником.

@Алексей Барсуков, Да зачем такие ухищрения, просто посетите оружейку Свободы, без проблем можно дойти в самом начале игры.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
37 минут назад, yurv3 сказал:

х 18 легко проходится с огнеметом

Вся игра легко проходится с огнемётом :buba: имба-пушка, ломающая всех через колено

  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
36 минут назад, yurv3 сказал:

  х 18 легко проходится с огнеметом

Да дело в том, что не с кем воевать, дверь первая заперта и до полтеров не добраться, а по тебе щепки, хрень всякая лупит, что даже лечится не успеваешь. Убежишь к мужичку спрячешься за его спину (как выше сказано,

ему все равно), но и там,  что нибудь находит.

46 минут назад, Yuri1957 сказал:

Не знаю, что такого сложного в х18

Вот это и нашел, беспомощность...

44 минуты назад, Алексей Барсуков сказал:

ставь вероятность тайников с трупов на 100%

Неее это не мой вариант 10-15%. 

 

50 минут назад, Yuri1957 сказал:

реально беда этого мода - идиотские летающие псы, кабаны и химеры.

Даже спорить не хочу...:rofl2:

Ссылка на комментарий

Получил от Лукаша ДШК :hunter:

Нет, ну я всё понимаю, но есть же, например, "Корд". Который на 8 кг легче и хотя бы технически допускает переноску одним бойцом и огонь с сошек.

  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий

@Алексей Барсуков, Не переживай. Без экзоскелета, ты ДШК даже в руки не возьмёшь.

  • Нравится 3
  • Полезно 1
  • Смешно 1
 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + 3HDD (9Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ Samsung 960pro 2Тб + Crucial P3 4Тб + HDD 2Тб/Win7+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Алексей Барсуков сказал:

есть же, например, "Корд".

Есть много чего.) :887080705_p02621: Однако, чтобы что-то появилось в игре, оно, как минимум, должно нравиться разработчикам.

 

15 часов назад, Алексей Барсуков сказал:

Никаких стволов под 9x39, насколько я знаю, украинская армия на вооружении не имеет.

Т.е. ты предлагаешь вырезать из игры легендарный "Винторез" и иже с ним... :crazy2: Реакция фанатов этого оружия будет примерно такой: https://youtu.be/7IjddSh_VUI?t=11 :m1339:

Изменено пользователем aromatizer
  • Смешно 2

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий
3 часа назад, aromatizer сказал:

Т.е. ты предлагаешь вырезать из игры легендарный "Винторез" и иже с ним...

Убрать у вояк, оставить у "Долга", но сделать сильно реже.

А зачем SIG S-550 убрали?

Изменено пользователем Алексей Барсуков
Добавлено KRodin,

SIG S-550 убран потому что там модель старая, со старыми руками.

Ссылка на комментарий

@KRodin, неплохо бы количество бензина у торговцев увеличить. Хотя бы на базах группировок после того, как заслужишь доверие у лидеров.

  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

Бодрого вечера! Отцы-командиры и кто из вас вооружил Долговцев трехлинейками на свалке. Они же теперь мрут быстро, если им не помочь. Во ведь "засранцы" продаешь им автоматы с патронами, не берут. А еще наблюдал ковбойскую перестрелку сталкера-мастера с бандитом-новичком. Оба с ПММ, матерятся на чем свет стоит, ковбои блин. После перестрелки решил продать сталкеру-мастеру (ну понятно кто лучший ковбой) автомат и.... Звезда в шоке. У него три автомата + РПК и куча патронов к оружию данного типа. Это, что было? Или блин из-за бабы стрелялись :887080705_p02621:. СПС

  • Полезно 1
  • Смешно 5
Ссылка на комментарий

@oeju, У меня дожили нормально ровно до того момента, пока я не пришёл выполнять задание Лукаша по их ликвидации :grin2: только одного контролёр в самом начале кокнул. Мосинку, кстати, себе взял, что поцелее. Потому что нигде её не купишь, как и СКС - вот это реальный косяк.

После установки фикса вояки стали опять враждебны (миссию с майором в Мёртвом городе как раз перед этим прошёл).

  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

Кстати, по поводу проигрывания звуков. Было не раз такое,  когда, допустим, бандит просит не стрелять,  даже после того, как он мёртв, если начал произносить фразу будучи живым.

  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

На базе Свободы после того, как они отбили нападение Черепа, продолжает выть сирена, а музыки нет. ИМХО, надо, чтобы обратно переключали на музыку, как всё успокоится.

Ссылка на комментарий

@Алексей Барсуков, Перезайди на локацию.

 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + 3HDD (9Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ Samsung 960pro 2Тб + Crucial P3 4Тб + HDD 2Тб/Win7+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...