Перейти к контенту
Boggard

У Костра XVII

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Marius сказал:

получишь более-менее адекватную совесть.

Совесть можно только протерять, потому как все с ней рождаются.:guru:

Изменено пользователем aromatizer
  • Смешно 1

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ed_rez сказал:

@Индифферентный Маргинал

все четко:

:biggrin: Видимо сарказм неудачный.

Не расстраивайся))) Сарказм - дело такое. Тонкое. Сначала - тупо шутишь. Потом тонко шутишь. Потом иронизируешь. А уж только потооооом - сарказм.

Выбирай уровень сам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
28 минут назад, Индифферентный Маргинал сказал:

Сначала - тупо шутишь. Потом тонко шутишь. Потом иронизируешь. А уж только потооооом - сарказм.

Забавная стратегия.

Вообще то, и жизнь, и игры, приучают к иному - глушить надо ваншотом, хедхотом... короче, сарказмом. Сразу, и наглушняк.

  • Смешно 2

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, aromatizer сказал:

Совесть можно только протерять, потому как все с ней рождаются.:guru:

Правда?!! И совесть, по твоему, уже дана при рождении!? И не общество, с определенной моралью, и не воспитание уже не влияют!?  Таким образом, если тебе предъявят, что ты бессовестный, то можно ответить, что она такая от рождения, и не фиг с меня тут спрашивать, я живу по ней или же мне её недосталось, так что ли?! ))) Плохая наследственность, однако...

  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
16 минут назад, DenVer сказал:

Забавная стратегия.

Вообще то, и жизнь, и игры, приучают к иному - глушить надо ваншотом, хедхотом... короче, сарказмом. Сразу, и наглушняк.

Хм. Вообще-то игры приучают к постепенному наращиванию уровня))) Попробуй в начале игры в Фоллауте попасть без ВАТСа в голову)))

Ссылка на комментарий

@Индифферентный Маргинал, у мну как раз с точностью в ВАТСОНЕ  все до наоборот (Фол. ньювегас). Вот так нормально попадаю, а с ВАТСОМ фиг тебе , а не хедшот. 

Ссылка на комментарий

Гипотеза Симуляции гласит, что весь физический мир, включая Вселенную, является компьютерной (или другой подобной) симуляцией (см. серию фильмов "Матрица"). Сторонники этой теории оперируют тем, что с развитием технического прогресса человек рано или поздно сможет достигнуть таких вычислительных мощностей, что сможет полностью моделировать поведение живых существ. Отсюда вывод: более развитые цивилизации способны абсолютно реалистично моделировать целые миры. И отсюда - допущение, что наш мир смоделирован.

Совесть, конечно, тоже.

Да, очень приятно полагать, что если совесть смоделирована, значит, она нужна.

С другой стороны, неприятно представлять себе незначительность трудозатрат при моделирование совести в масштабах моделирования Вселенной, и, как следствие, то, что ее сделали по остаточному принципу и просто "штоп было".

:)

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Murarius сказал:

сможет достигнуть таких вычислительных мощностей, что сможет полностью моделировать поведение живых существ.

Уже: и достигли и моделируют, причем давно и оптом.

Изменено пользователем aromatizer

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Murarius сказал:

Или пруф.

Вот ты можешь представить себе 1 стотысячную секунды? Это чисто машинное. Но! Это вот ровно то время, между тем как погаснет зеленый сигнал светофора и сигналом сзади стоящей машины.redface.gif

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Murarius сказал:

да я все могу

Ну а все эти импулсы, от мозга к руке, пока кнопка замкнет контакты, распространение звуковой волны.... Жать нужно заранее и нужно ж знать когда, а значит должно быть запрограммировано. Да и когда пруф просит ссылку на пруф, это ж чисто программный сбой.

  • Согласен 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

Я как-то измерял скорость нажатия на кнопку. Были в своё время, такие часы - "Монтана" и в них секундомер до сотых долей. Я и выяснил, сколько времени проходит между нажатиями. В среднем получалось между 0,12-0,09 секунды. Иногда 0,06 с.

  • Смешно 1
 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + Kingston A2000 1Тб + 4HDD (11Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ ADATA Legend 960 4Тб + Crucial P3 4Тб/Win10+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий
9 минут назад, W.A.S.P. сказал:

Я и выяснил, сколько времени проходит между нажатиями.

А с какой целью? Каково практическое применение полученным знаниям? Другое дело обычные регламентные работы, проверили, что программа работает как надо, команды выполняет.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, denisshulgin сказал:

А с какой целью?

Вероятно, что у тебя не было часов "монтана"...я вот на них тоже этим занимался!:biggrin:

芸術は人生哲学 -- искусство есть философия жизни

Ссылка на комментарий
13 минут назад, krokus сказал:

я вот на них тоже этим занимался!

Так мы ж и говорим о том, что в мире матрицы ВСЕ, у кого были часы монтана, этим занимались.

Изменено пользователем denisshulgin
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
18 часов назад, Индифферентный Маргинал сказал:

Тогда бы всем одинаково ловилось бы)))

Сумлеваюсь (с)
Прям-таки воспоминание из детства и именно о рыбной ловле. )))

Приезжали летом к бабушке, отец все рыбачить бегал. Вроде и ненадолго на речку убежит - а всегда с хорошим уловом.

А как щук поймает - меня потом малявку на улице все расспрашивают: "а верно, шо твой бацька метровую щуку поймал?" Честно отвечала, что она не метровая, а всего 70 см. 

И ведь не скажу, чтобы с завистью. Просто пытались убедиться, что не наплели им с три короба. )))
Если с ним на рыбалку ходила - все проверяли на что он ловит. 
А он и на кузнечиков, и на червя, и на ручейника ловил. Когда как.

 

Если дела идут не так, как ты хочешь - дай им пройти мимо! Это не твои дела.

Народное интервью

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Murarius сказал:

допущение, что наш мир смоделирован

Если изучить фауну, то достаточно дивные экземпляры попадаются. И что-то мне подсказывает, что их дивность не смогла сложится в процессе эволюции.

  • Нравится 1
  • Согласен 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

А меня смущает другое.

В передачах о животных часто показывают, как хищники, например львы, хватают антилоп, душат. А потом в какой-то момент, теряя бдительность, упускают добычу - и та быстро убегает.

В подобной ситуации для человека достаточно пары ударов лапой - и все, добыча готова. Мы, люди, более хрупкие.

 

Если дела идут не так, как ты хочешь - дай им пройти мимо! Это не твои дела.

Народное интервью

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Светлячок сказал:

люди, более хрупкие

Есть и индивиды. К примеру, Тайсон и тут огромный вопрос, кто кого покусает сильнее. :biggrin:

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...