Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, VerterVantso сказал:

как решить, не написали.

А что по твоему должны написать, если:

Цитата

Сапсан эту беду решил скриптово.

 И это давным-давно включено в файлы/дистрибутив игры.

p.s. и, я не настаиваю, но ещё раз поинтересуюсь - а как насчёт сейва (с пением)?

 

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Ссылка на комментарий

Сейв выше в сообщении.

Короче, я вероятно понял, что меня обмануло. Я убил контролера в x16, из-за бастр. сохранения перед ним, остался глюк, но я пошел дальше, думая, что это остаточное. Перешел в подземелье, там сохранился. Глюк остался. Почитал в нете, что надо перезагрузить игру. Я перезагрузил. Глюк остался. Но, похоже что, после выхода из x16 над подземельем заспавнился еще один контролер, который и вызывал этот звук и сбивал меня с толку. Сейчас проверю эту теорию и напишу позже.

Да. Так оно и есть, проблеме отбой. Все-таки перезаход в игру помогает.

Изменено пользователем VerterVantso
Ссылка на комментарий

@VerterVantso, у тебя в сейве не только "пение" но и визуальный эффект "кружения".

Я с таким сталкивался только тогда, когда наверху (над тоннелем) был реальный Контрик и он бил по мозгам. 

Других предположений у меня нет, а выбираться наружу и зачищать всю округу тоже как-то несподручно. :pardon:

--------------------------------------------------------------------

p.s. "пролети деморекордом" - может там, наверху, действительно сидит Контра?

Изменено пользователем amateur_61
  • Согласен 1

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Ссылка на комментарий

Эмм, вопрос по квесту с Мухой (кстати, тому кто её рисовал -  респект).

Обменялся СМС-ками с дедушкой-генералом, от обещал вертушку прислать.
Но вот ночь прошла - вертолёта нет.
Диалога с Клыком тоже нет. И с Мухой без диалога.
Тусуюсь на НЗ в ожидании непонятно чего. Что дальше-то делать?

Изменено пользователем S30V
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Фантазер сказал:

Внесите хоть где-нибудь сообщение или продлите цитату от кого-нибудь - после сходи за агропромом задержись/дождись смс от Молнии.

Подобное тут уже и ранее обсуждалось и даже предлагалось "адекватное" решение таких проблем - просто привязывать их не к действию, а к таймеру (чтоб игрок мог хоть пол зоны уже пробежать и сюжет всё равно продолжился).

9 часов назад, vitaly_m67 сказал:

Делающих - единицы. Докажите, что Вы из вторых, а не из первых, сделайте!

Чтобы менять что-то глобальное в Солянке, это как минимум нужно знать где это находится, всю цепочку влияния и как это менять без ошибок ! - Простой пользователь разве может всё это знать и иметь все необходимые инструменты ? (нет!)

7 часов назад, Блондинка сказал:

лечебный Берил в одном или в двух

в одном

6 часов назад, ZIP сказал:

удалением всех предыдущих сейвов.

... форматированием дисков иии взрывом компа вместе с планетой :lol3:

6 часов назад, SergeT сказал:

шар над трубой останется загадкой Зоны

да энтот шар по завершении Солянки должен был всю зону во главе с Меченым в себя "всосать" ... иии в этот момент наш герой алкаш проснулся б на каком нибудь озерке с удочкой в руках иии жутчайшим перепоем ... :biggrin::lol3:

3 часа назад, VerterVantso сказал:

Да не первый

Была и у меня такая ситуёвина на ЧАЭС-2 - шёл по основному сюжету, убил внизу контрика, эффект от него остался, так и бегал по локе с таким недоразумением пока с локи не ушёл в Припять.

П.С. Квик-сейвами вообще не пользуюсь.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vadimische сказал:
8 часов назад, Блондинка сказал:

лечебный Берил в одном или в двух

в одном

А у штурмовой группы военных на ЧАЭС-1, когда ГГ пробирается к переходу к монолиту (первый заход, с ограниченным таймером) так их (лечебный Берилл) штук 3-5! Только в последнем патче к этому времени они и не нужны - теперь квест ЕДИНИЧНЫЙ и он давно выполнен.

  • Согласен 7

Int Core i5-9400 2.90GHz/RAM 32Gb/HDD SSD-120G, ST1000DM010-2EP102/GTX-1660_6/ OC-Win 10x64

1.0006  + НС2016 + Последние правки + движок ОГСЕ или OGSR-Engine            Skype=lavrvik23

Ссылка на комментарий
45 минут назад, viklavr сказал:

А у штурмовой группы военных на ЧАЭС-1

Мной имелось ввиду не их количество в игре, а сколько нужно по заданию Лукаша :)

Ссылка на комментарий
6 часов назад, VerterVantso сказал:

Проблема с остающимся звуком и эффектом от убитого контролера как-то решаема?

Проблема с "поющим" контриком в НС решена и ни у кого досель не проявлялась. Думаю, причина в ковырянии.

5 часов назад, VerterVantso сказал:

Перешел в подземелье, там сохранился. Глюк остался.

А ничего, что на поверхности тоже может быть контролер? И тоже может петь?
 

ПС. Прочитал дальше. Есть контролер таки.

4 часа назад, S30V сказал:

Тусуюсь на НЗ в ожидании непонятно чего. Что дальше-то делать?

Сейв выкладывать. 

 

3 часа назад, Vadimische сказал:

Простой пользователь разве может всё это знать и иметь все необходимые инструменты ? (нет!)

Разумеется. Но есть и конкретный пример - Петрович тоже немногое знал, когда взялся за допиливание НС2010 до НС2016. И ничего, допилил. Не сам конечно. Но допилил же.

Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.
Ссылка на комментарий

Вчера только проходил ЧАЭС и ни одного "лечебного" Берилла не выпало. Даже "СКАТ-10"  не выпал из "вечного" трупика, что на входе на станцию лежит, у горящей техники.
Я то квест выполнил ранее, с Янтаря сдал броник. Просто к тому, что не всегда можно второй экземпляр нарыть. Но, насколько я знаю, броник на Янтаре есть всегда, т.е. даже если забыл сразу взять, то можно сделать это позднее. 
И на счёт "пения" могу сказать тоже, что в этой игре ни разу "постэффект", опосля обычной перезагрузки сэйва, не оставался, что не может не радовать! ) Спасибо за это исправление. Так как весьма раздражал ранее сей факт.
 

Скрытый текст

Вообще лишние звуки мешают "работать". ) Вчера не выдержал и закинул заглушку в мод, чтобы убрать "глас Монолита" в Саркофаге. Ибо продвигался неспеша, а уже на 5-й минуте начало подкидывать от этого "дебильного" голоса. )

 

Изменено пользователем Generaator
  • Согласен 3
Generaator.gif

Intel Core i5-7300HQ 2500MHz \ RAM 8GB \ NVIDIA GeForce GTX1050 \ Windows 10(Home)x64 \ (SSD 120 GB)

Ссылка на комментарий
9 часов назад, VerterVantso сказал:

Я убил контролера в x16...... Перешел в подземелье, там сохранился. Глюк остался.


Вот обидно, когда сразу начинают писать про глюк НЕ РАЗОБРАВШИСЬ.
При чём тут контролёр из Х-16 к контролёру, которого слышно в подземелье?!
Это абсолютно разные контролёры к тому же находящиеся на РАЗНЫХ локациях.
Х-16 это одна локация, подземелье под Х-16 - это локация уже Янтаря.
 

  • Согласен 4
  • Полезно 2

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, SergeT сказал:

Такой проблемы в Солянке 2016 НЕТ!

... но иногда случается ! - я об этом выше тоже писал ( случилось на ЧАЭС-2 )

Ссылка на комментарий
8 часов назад, S30V сказал:

Обменялся СМС-ками с дедушкой-генералом, от обещал вертушку прислать.
Но вот ночь прошла - вертолёта нет.

И не будет...
С пилотом сбитого вертолёта говорили?
Он выдал фотографии уродов, которые обстреляли вертолёт?
Меченый не говорил, что он это место знает и бежит разбираться с гадами?
И чего там ждать? Вроде всё ясно из разговора с пилотом...
09d41186ac897c75abd1429456e5da61c38a4336

________________________________________________________________________________________________________

 

9 минут назад, Vadimische сказал:

случилось на ЧАЭС-2

Что именно  случалось?
Вы уверены, что убили ВСЕХ контролёров?
Там их как собак нерезаных... Или убив одного у всех остальных тоже должны от испуга глотки заткнуться?

Изменено пользователем SergeT
Добавлено pz_3,

Ради справедливости тут правда нужно ждать сейв, я так понял у него вертушка вообще не прилетела за Мухой, значит и сбивать некого, и никакого пилота в болоте нет.

Заметка изменена

  • Полезно 1

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Generaator сказал:

чтобы убрать "глас Монолита"

как вариант поправить громкость в звуковом файле, но по-доброму, громкость должна меняться чем выше (ближе) поднимаемся к громкоговорителю перед выходом к бум

  • Смешно 1

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Ссылка на комментарий
Цитата

Добавлено pz_3, 1 минута назад

Ради справедливости тут правда нужно ждать сейв, я так понял у него вертушка вообще не прилетела за Мухой, значит и сбивать некого, и никакого пилота в болоте нет.

А, это я не допонял. Подумалось про эпизод, где Черный доктор обещал прислать вертолёт за погибшей Мухой...
Тогда да - нужен сейв.
_________________________________________________________________
 

3 минуты назад, B.I.G.-=(SSDL)=- сказал:

по-доброму, громкость должна меняться чем выше (ближе) поднимаемся к громкоговорителю перед выходом к бум

Монолит - не рупор на блокпосту или матюгальник в Баре.
Кто видел ГРОМКОГОВОРИТЕЛЬ, прикрученный к Монолиту?!
Он ментально воздействует на мозги.

Изменено пользователем SergeT
  • Нравится 1

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий
9 минут назад, SergeT сказал:

Что именно  случалось?

Остался постэффект (раскачка ГГ) от контрика после его убийства, до остальных расстояние было большим и Меченого они видеть и воздействовать на него явно не могли (это было в начале локи у четырёх цистерн, на них ещё потом с лопасти вертушки спрыгивать надо по другому заданию). Воздействия последующих контриков потом поверх имеющегося накладывались.

6 минут назад, SergeT сказал:

Кто видел ГРОМКОГОВОРИТЕЛЬ

перед дверью с декодером как раз он и есть, причём не убиваемый :)

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

@Vadimische, осталась только раскачка? Или пение тоже осталось?
Раскачка - постэффект травмы.
Когда попадаете под Жгучий пух или в Хваталку - сколько после этого кровь течёт? Даже когда кушаем аптечки и бинтики.
А если контрик УЖЕ торкнул мозги, то чего эти мозги должны прояснитьься сразу после убийства контрика?
Не надо экономить, а скушать антизомбин за 30000 - раскачка мгновенно пройдёт.

Изменено пользователем SergeT
  • Полезно 3

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий
13 минут назад, SergeT сказал:

Он ментально воздействует на мозги.

как всё запущено :grin2:

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, SergeT сказал:

осталась только раскачка? Или пение тоже осталось?

только раскачка :)

про антизомбин и прочие лекарства тоже сразу подумал и попробовал лечится - не помогло ( так эффект и держался до перехода в Припять )

Ссылка на комментарий

@Vadimische, Не верю!
Неоднократно пользовался антизомбином. Работает мгновенно!
А на Янтаре даже был случай, когда нос к носу столкнулся с контриком на заводе, получил от него "желтую" карточку.
Но, к счастью, на мне был одет СКАТ-15 с активированной автоматикой.
Костюм вколол антизомбин - исцеление происходит мгновенно.
Контролёра зарезал ножиком.
P.S. Главное антизомбин с антирадом не перепутать... Тогда да - не поможет.

Изменено пользователем SergeT
  • Нравится 4
  • Согласен 1

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...