Jump to content
BFG

Правки и модификации для NLC 7

Recommended Posts

Медиа-дополнения для NLC7.1c 

(Важно! Устанавливать только на сборку от SOB NLC7.1с, наличие первого медиа-дополнения обязательно!!!)
При наличии первой части Медиа-дополнения (https://yadi.sk/d/pOoz3wh-wjAwj) новая игра НЕ НУЖНА! При отсутствии первой части - новая игра ОБЯЗАТЕЛЬНА!
---------------------------------------------
Для установки с нуля достаточно последовательно распаковать всего два архива (больше ничего не нужно):
https://yadi.sk/d/pOoz3wh-wjAwj
https://yadi.sk/d/Nimx-snL3Kv6Z6

- Густая растительность на некоторых локациях (Много деревьев) - из Autumn Aurora - переделано под лето, как в Lost Alpha DC!
- Новая, высокая трава, включая поросль можжевельника.
- Возможность завести квестовый транспорт! (Английской клавишей - B)
- Новая графика и некоторые звуки, также расширены голоса персонажам и вопли монстрам.
- Больше сильных монстров на ранних локациях. Возвращены изломы.
- Радиоактивность кабанов уменьшена для сохранения баланса.
- Многие монстры видят лучше, слышат дальше, двигаются точнее, прыгают чаще, бьют сильнее. Например, сильные контролёры убивают с 1 раза.
- Некоторые мутанты теперь лазят по вертикальным лестницам, а также свободно лезут на многие вышки... например коты, кровососы, снорки  и плоти. 
(На ранних локациях (Кордон, Свалка...) почти совсем не лазят... а, вот начиная с Агропрома...)
- Новая анимация Сталкеров и нек. мутантов
- Добавлен Ai Additions* для NLC7.1c, немного ужесточён мной + подправленный интеллект, углы обзора и логика.
- Больше солнечной погоды (скорректировано под Лето.)
- Новые модели персонажей и мутантов.
- Некоторые НПС перевооружены для сохранения сложного баланса.
- НПС стреляют точнее.
- Винторез и гранаты теперь реальное оружие.
- Рюкзак открывается немного быстрее.
- Техника после взрыва часто выглядит обгоревшей. Части исчезают только спустя длительное время (несколько часов).
- Более продвинутые сталкеры чаще ходят в масках.
- На базе модели - Duplet из O.G.S.E 0.6.9.3 - созданы укреплённые визуалы лёгкого типа - почти для всех группировок.
- Исправлены некоторые визуальные "ошибки" оригинального NLC 7.1c. (~ Шкафчики (создана универсальная текстура), плитка (создана универсальная текстура),
 бетон (создана универсальная текстура), устройства (переделаны текстуры, карты высот, нормалей)...)
- Проведена небольшая оптимизация и улучшения ресурсов предыдущего дополнения.
- Исправлено достаточно конфликтных ситуаций.
- Модифицирована охота сталкеров за артефактами и мародёрство в сторону хардкора. 
- На локации "Бар" - можно ходить без маски, как и в NLC7.5
- Немного переделано отношение монстров друг к другу. Например, Химера не нападает на кабанов, а кабаны на химер.
- И многое др.
Подробнее - в самом архиве.

• Thanks 3

almaZZZZof    63

Небольшая правка на сборку NLC7 "Переосмсление/Rethinking" для прицелов ПСО-1 

Скрытый текст

Приводит съёмные прицелы ПСО и прицелы на винтовках Винторез и СВУ в чуть более адекватный и играбельный вид. 

https://www.youtube....h?v=ooH5CAJ_YSE

На всякий случай делайте бэкап следующих папок 

gamedata / config / weapons_default

gamedata / config / weapons_light 

gamedata / meshes / weapons / svu   

Ссылка

Edited by almaZZZZof
Опечатка
  • Thanks 1
  • Согласен 1

Виталий161Ростов, а что значит бесконечный, уснул и не проснулся? Или может быть все-таки непрерывный, на всю ночь? В этом деле помогает приличная усталость Меченного или выпитая водка.

Annubis    0

значит так , я создал новую игру , прошла заставка , и тут у меня все текстуры чёрные , ваще них не видно , што делать ?

Добавлено shahvkit,

Што делать?

Грамотно написать свой вопрос в другой теме, непосредственно по прохождению мода - 

https://www.amk-team.ru/forum/topic/13269-nlc-7-ya-mechenyy/?page=368

Также, задавая вопрос, необходимо указать версию мода в которую вы играете.

Edited

• Sad 1

Generaator    154

Всем привет. Подскажите пожалуйста, можно ли каким-то образом запустить квест на поиск Мюллера, чтобы потом на задание на поиск каравана получить? Дело в том, что я забыл в этом прохождении поговорить с Зубом, когда задание найти лабу х-18 получил. Потом уже, когда по заданию Борова попёрся за гармошкой, чего-то вспомнилось про Мюллера. Прискакал на БАР, а диалога у Зуба нет. На NLCшном сайте мне сказали, что ветка потеряна теперь. Есть ли возможность через инфопоршень её запустить? И если да, то где искать его? Или мож кто знает, как пишется он?

Добавлено shahvkit,

Конечно можно попытаться найти эту ветку диалогов, и и запустить её устроив "танцы с бубном".

Но:

Вы подумали о последствиях этого?

Логика Сталкера и так постоянно норовит "слететь с катушек".

А тут пойдёт вторичное (после прапора, Монгола и Пули) изменение репутации или отношения у Борова и бандитов (может ещё у кого) к Меченому.

И к чему это может привести вам не скажет даже Сяк. Оно вам надо !?

Edited

Generaator.gif

Mervin    41

Всем привет! Парни остались у кого нибудь текстуры от мерзавки, буду весьма признателен за ссылочку.

@Mervin, на сайте nlc-zone.ru, есть в теме правок, первая страница. Удачи!

• Thanks 1

TmetPC8.png

Mervin    41
1 час назад, Пришелец сказал:

Удачи!

За удачу спасибо, а вот ссылка там мертвая.:nono:

shahvkit    1,508
35 минут назад, lordmuzer сказал:

это вроде бы пак от Мерзавки

Мерзавка никогда не был(а) автором данного пака.

Данный "товарищ" знаменит своим воровством и присвоением чужого.

Так что этот пак делал совсем другой человек. А вот кто уже и не помню.

Если интересно, то и на нашем сайте обсуждался данный вопрос - информацию можно найти.

• Like 1
  • Согласен 1
  • Полезно 1

lordmuzer    692

Сорри, спасибо за информацию.

Я авторство не хотел приписывать, но прочитал его в архиве.

• Согласен 1

evilmarx    7

Камрады! Нигде не могу найти паки пожатых текстур. Поделитесь!

• Confused 1

Всем привет, делал ли кто нибудь реально нормальную текстуру апс

Fox

KKKLLL    0

Здравствуйте, подскажите почему при применении бинта в NLC 7.5.3 иногда зрение не возвращаться, чернота и всё. После перезагрузки сохранения тоже чёрный экран. 

Edited by KKKLLL

Tirbah    306

@KKKLLL, здравствуй, попробуй переустановить мод, если сам не делал никакие изменения в файлах. Я играю на 7.5.3 и такой проблемы не было никогда.

KKKLLL    0

Здравствуйте, возникла вот такая проблема в 7.53. При попытке взять учёного на болотах и дотащить до карусели он выпадает из рук. Только возьму через секунду выпадает. Сначала я подумал что это из - за веса и усталости. Но поспав и скинув всё лишнее результат остался тем же. А может это из - за того, что я не сделал это при первом заходе на болота.

Заранее, благодарю.

shahvkit    1,508
19 минут назад, KKKLLL сказал:

он выпадает из рук

Во первых это тема по правкам, а вопросы по прохождению надо задавать здесь - https://www.amk-team.ru/forum/topic/13269-nlc-7-ya-mechenyy/?page=372

Во вторых данная проблема десятки раз описывалась как на этом сайте, так и на многих других посвящённых игре S.T.A.L.K.E.R.

Носить можно только в броне из оригинала игры "Тени Чернобыля".

Для всей остальной брони придётся сперва снимать броню, потом брать тело и после этого одевать броню.

• Thanks 1
  • Like 1
  • Полезно 1