Перейти к контенту

Какой тип боя Вы предпочитаете ?  

324 голоса

  1. 1. Какой тип боя Вы предпочитаете ?

    • Честная дуэль один на один на равном оружии, стреляться с 11 шагов
      22
    • Пусть враги будут без оружия и связанные
      11
    • Пара-другая врагов в засаде
      57
    • Десяток (больше не надо) врагов, прячущихся за деревьями и в строениях
      161
    • Бежать грудью на пулементы "на время", под угрозой провала квеста
      10
    • Пусть враги набегают со всех сторон с целью убить квестодающего персонажа
      17
    • В чистом поле против роты при поддержке минометной батареи
      16
    • Против 300 БТРов, и пусть в каждом будет полный десант из контролеров верхом на псевдогигантах
      24
    • Чтобы враги матариализовывались из воздуха строго за спиной
      4
    • Чтобы сразу все перечисленное
      66


Рекомендуемые сообщения

engine 4, допустим

...а теперь покажи мне хоть один работоспособный вариант Сталкера хотя-бы на УЕ3.

И я тебе поверю - что движок и скрипты - это побочная фигня.

Изменено пользователем Murarius
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@_Val_, если очень захотеть, например за зарплату, да при должных знаниях - вполне реально.

Другое дело, что такой проект модмейкерам не вытянуть. Нужна коммерческая команда проф. разрабов.

 

А переносы модерами ресурсов на другие движки мы все уже видели, что из этого вышло. Сталк им сделать знания не позволяют или время или и то и другое.

Изменено пользователем aka_sektor
Ссылка на комментарий

@Дизель, разве не очевидно, что в том контексте, в котором это говорил @BoBaH_671, он подразумевал "мы не делаем оружейную солянку".

 

Абсолютную природу Кром Круака

Я только за. Что толку смотреть на ту кривость оригинала, это в наше то время. Изменено пользователем aka_sektor
Ссылка на комментарий

 

 

например за зарплату,

...теперь я понял. Проблема в бабках.

Угум. осталось спонсора найти.

Ссылка на комментарий

теперь я понял. Проблема в бабках.

Не только. Знания играют решающую роль тоже. Сами посудите: человеку гораздо приятнее работать во время работы, а не вовремя отдыха, как это делают моддеры в свободное от работы время.

Тут уж от каждого зависит, сколько ему хватает усидчивости, времени и знаний.

Изменено пользователем aka_sektor
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Солянка ≠ сборка
Солянка- это мод со своим сюжетом наполненный различными сборками. Сборка- это мод из адд-онов, различных составляющих иных модов. Единственный мод, который, может самую малость, взял контента других модов это АМК- первопроходец! Сейчас невозможно в априори сделать мод полностью на своем контенте, что-то да будет взято с других работ, тот же патченный движок игры.

 

Вот, например, Left To Die

Есть контент с других игр. И это вовсе не плохо, а только к лучшему. Скриптовая база по любому будет не чистого ТЧ и что-то будет взято из других модов или адд-онов.
В общем, спор ни о чем!

 


не солянку делаем

Было высказано так, что будет оружие не, аля, там схватил, здесь схватил и напихал в проект. А взяты работы моделлеров, собраны для Сталкера своими руками, взяты чьи-то анимации, т.к. в списке разработчиков не вижу оных. Либо взяты работы готовые с одного оружейного проекта. Так тоже хорошо, чтобы не лицезреть модели оружия ...- 2007 года.

 


Если кто и будет делать такую адаптацию, то явный фанат билдов, но опять возникает вопрос- зачем? Есть же LWO! Маловат по глобальности!? Тогда LWToD.

Изменено пользователем koshak
  • Согласен 1
  • Не согласен 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

то явный фанат билдов
Что в этом такого? Билдовские локации наоборот в последнее время лучше пользуются. Помимо LW.

Солянщик, злостный причём.

 

Ссылка на комментарий

@Keeper

я не с каким-то оттенком негатива, а к слову о обсуждаемом проекте и адаптации АМК плюшек. Причем в LW сделаны хоть какие-то правки локаций. Билдовкие локации, без вмешательства моделлера, очень на слабом уровне. И в чистом виде, как есть добавлять в проекты- моветон. Поэтому посоветовал @MegaStalker-у посмотреть LW серию модов, который более проработан в плане локаций из билдов. Про ЛА не заикаюсь- там нужно опять иметь серьезные знания.

  • Нравится 2

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@ed_rez, сборка - это тоже самое, что билд.

А солянка в моддинге сталка уже звучит как ругательное слово, обозначающее мод в который свалено в кучу много других. И такие моды уж точно не могут иметь своего уникального сюжета, как ты пишешь, а лишь объединяют сюжеты других.

 

Например, Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф., по-твоей логике солянка что ли?

 

Есть контент с других игр.

Говорили про то, насколько сталк остается сталком если заменить ему полностью контент. Пусть даже он с других игр, что тогда остается от сталка? Только двиг.

 

Было высказано так, что будет оружие не, аля, там схватил, здесь схватил и напихал в проект.

Тут согласен.
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

 

 

А солянка в моддинге сталка уже звучит как ругательное слово

Т.е. Народная Солянка- это ругательный мод!? Первое и однозначно принятое название, а также понятие, что такое солянка. Других понятий принятых абы кем- не принимаю! Т.к. ни одного здравого объяснения я не вижу и не видел. Пока не вижу ни одного довода, который бы мог убедить в обратном. Есть четкое понятие принятое в сообществе, что сборка- это несколько модов, адд-онов в одном. У меня свой сюжетный мод, но захотел добавить оруж. мод поверх- это уже сборка, не солянка! Одно слово солянка- это все в одном. Я знаю только НС и ОП, которые можно отнести к солянкам, из известных мне. Остальное это моды и сборки. АМК- это мод, который заимствовал самую малость со стороны (если вообще заимствовал). Однако большая часть модов на ТЧ основывается на скриптах АМК. 

 

 

Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф., по-твоей логике солянка что ли?

С какого он должен быть солянкой!? В нем нет все и вся. Есть четкий сюжет, есть скриптовая база, есть оруж. часть. Все свое, но в плане сборки. Сборка от слова собирать, а не от слова билд- этап действия. 

И нет ничего такого, когда, к примеру, я сделал оруж. пак из работ моделлеров и назвал работу модом, никак не солянкой. Мне нужно было анимировать, мне нужно было использовать руки с иной игры,..., вплоть до включения в игру. И это солянка? Не смешите мою задницу- она и так смешная. Это сборка, но принято в моддинге называть модом. Однако для меня это все равно сборка и не стесняюсь это признавать.

Кто трезвонит о моддинге, как о солянке, то видно ни одного проекта еще не сделал, чтобы понять, что за труд и сколько времени этот труд требует. Покажите хотя бы один проект, где все свое на локациях. Ни одной сторонней текстурки, ни одного объекта с иных игр, ни одного объекта с иных модов. Офигеть, и это у вас солянка. Мне нечего добавить. Ибо биться о стену нет смысла.


 

 

насколько сталк остается сталком если заменить ему полностью контент.

А вот от этих доводов я вообще лежу. Забавно видеть супер сделанную модель оружия, какого-нибудь моделлера, в руках ПЫС НПС модели. Если считаете, что это нормально- у меня нет слов. Квадрат держит высокодетализированную модель. :blink:  Это даже не вкусы, это даже не образованность, а полное отсутствие какого-либо понимания, что все должно быть в одну линейку по полиогональности/детализации.

В вашим умах одна мысль- сделать круто оружие, а локации оставить, как есть!  :wacko2:  А добавление стороннего контента- это уже не Сталкер.  :D Даже более скажу, не обязан быть Сталкер- Сталкером. На Сталкере можно создавать все, что душе угодно, лишь бы было по взрослому. Сейчас, увы, все реже и реже выходят взрослые моды с хорошим интересным сюжетом. За последние 2 года вышло 3-5 модов, которые вообще стоит пройти, остальное со свистом летит в урну.

  • Согласен 5
  • Не согласен 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Т.е. Народная Солянка- это ругательный мод!?

Чего?! Я лишь говорил о том, какое значение имеет слово в моддинге сталка. Причем тут Нар. соль? Какая она только не была в разные года.

 

Первое и однозначно принятое название

За название мода я не говорил.

 

Других понятий принятых абы кем- не принимаю!

Может опрос устроим? Кто что чем считает солянки и сборки? Субъективизм, эт не дело.

 

Сборка от слова собирать, а не от слова билд- этап действия.

Одно из значений слова build - собирать.

А сборка от слова - сбор. Собирать это собрать, если хочешь.

 

В вашим умах одна мысль- сделать круто оружие, а локации оставить, как есть!

О чем ты говоришь? Разве не очевидно, что я имел ввиду тотальные конверсии. Поэтому и привел в пример LTD.

В нем заменено все. Ну ок может не все, захотел автор пару моделек сталка оставить. Но заменить их, и что тогда?

 

Сталкер не будет просматриваться так очевидно. Да конечно, анимации сталка. Возможно эт то чем и можно будет отличить.

 

Сейчас, увы, все реже и реже выходят взрослые моды с хорошим интересным сюжетом.

Зато качество выросло. Редко да метко.

 

остальное со свистом летит в урну.

Ну не скажи. Есть не глобальные моды, которые таки интересны. Изменено пользователем aka_sektor
Ссылка на комментарий

 

 

Причем тут Нар. соль?

Это и есть солянка, более не знаю солянок, кроме ОП еще. Знаю множество сборок со своим сюжетом, если можно назвать сюжетом.

 

 

Одно из значений слова build - собирать. А сборка от слова - сбор. Собирать это собрать, если хочешь.

Вот же, введи в гугле это слово. Мне то и не знать, что несет это слово. Хорошо, объясню слово, как его понимают у нас на западе, т.е. где этот язык в обороте. Билд- это отдельная часть общей конструкции, деталь, в общем процессе присваивается это слово по причине не полной готовности общей конструкции. Это этап создания одной детали из Н-ного количества деталей. Н-ное количество билдов создают одну общую деталь. Это понятие, как у нас, так и у вас, потому что это слово не русское.

 

 

разве что я имел ввиду тотальные конверсии.

А чем они плохи? Я вот допустим делаю сейчас проект по НПС моделям, полная замена. Это сборка из моделей множества современных игр. Можно назвать модом, возможно, не суть. То по вашим меркам этот труд будет называться солянкой лишь потому, что я сделал из 100 игр? А то, что внес туда своего по модельной части, по текстурной части- это не важно. Так еще перетянуть это все в Сталкер, чтобы по концепту все совпадало.

Я уже не позволяю себе писать, когда в модах используют модели из 100 игр без переработки какой-либо, что это солянка. Да- это безвкусица, да- это мешанина разных стилей, концептов и т.д., но не солянка!

 

 

В нем заменено все.

А вот как раз. Я не сторонник называть этот проект солянкой, но очень многие именно так пишут. Причина? Причина проста, пишут именно такие, из-за которых сейчас поднялся здесь шум. Солянка есть и была одна, а что на ее основе, то продолжение и более солянок не знаю. Есть проекты, где много стороннего контента, а есть с меньшим сторонним контентом.

 

 

Зато качество выросло. Редко да метко.

Про редко- согласен. А в общем- ужаснейшая деградация. В моддинг полезли ясли, ни писать, ни читать, ни высказывать свои мысли не умеют. Да, компьютер, тут есть знания. Но что компьютер, когда разраб не может связать 2 слова грамотно. А как может стать сюжет интересным, если он понятен своим каламбуром только автору?

 

 

не глобальные моды, которые таки интересны

Мне не нужна глобальность. Не в объеме оценивается проект. Тот же Апокалипсис умещается в ~30 Мб, но там есть смысл в общей трилогии. Остальное по новинкам я суть выше описал их уровень. Да и не мне обсуждать конкретные проекты. Каждый человек имеющий образование понимает, где достойная работа, а где лучше пройти мимо.

  • Согласен 2

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Это и есть солянка, более не знаю солянок

Мне то и не знать, что несет это слово.

Ну это все по-твоему.

 

То по вашим меркам этот труд будет называться солянкой

Пак новых моделей неписей не может называться солянкой. Это просто пак моделей.

Солянка - это, как я писал выше, ругательное название определенных глобальных модов.

 

Я не сторонник называть этот проект солянкой, но очень многие именно так пишут.

Я тоже не считаю его солянкой. Мод кажется очень логичным и продуманым. да, есть контент из др. игр, но он к месту.

 

Тот же Апокалипсис умещается в ~30 Мб

Это точно не глобальный мод, это сюжетка.

 

В общем, думаю стоит опрос создать. Привести твои и мои доводы.

Ссылка на комментарий

Ну это все по-твоему.

Вот как раз я это слово "солянка" понял здесь на форуме. Ранее также любитель был брызнуть слюной в сторону какого-нибудь проекта за его мешанину, да и ладно мешанина, когда общие смыслы игры потеряны. Изменил мнение, т.к. оно было ложное. Однако появилось другое слово "васянки". Вот про это слово обидное, как ты выше писал. Стиль "васянок" основывается на розовых, салатовых и голубых тонах.  :D "Васянка" даже не обидное слово, а юморное, т.к. если заслужил тот или иной проект это название, то должен гоhдится им, т.к. получилось создать что-то смешное. А к НС это никак не относится. Вроде пока удобное слово для общения, поэтому как-то так. 

Это просто пак моделей.

А для меня пак- это таже сборка, но основанная на там схватил, сям схватил с других проектов Сталкера. Пак- упаковать чужое себе.  :D Это мне будет обидно, если назовется такая работа паком. Лучше адд-оном, но не паком.  :yes3:   

Мод кажется очень логичным и продуманым. да, есть контент из др. игр, но он к месту.

Однозначно. Не зря называют серию LW самым атмосферным. Хотя сам автор говорит, где стрим был с ним, что погода с Атмосфер и минимальные правки, но в общем с тем контентом локаций, создается именно та ЧЗО, которая многим подходит по взглядам. 

В общем, думаю стоит опрос создать. Привести твои и мои доводы.

Да, вполне интересно, кто и как считает.

Изменено пользователем ed_rez

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

У меня (@aka_sektor) возник спор с @ed_rez, на фоне взглядов, на то что такое модификация "солянка" для сталкера, а что "сборка"?

 

Глобальный мод - да, может содержать в себе фичи, которые уже использовали до него, в логических пределах. А солянка - нифига. Это фичи сваленные в кучу, при том которые заставили вместе как-то работать, но без какой-либо логической в них нужды. За примером далеко ходить не надо.

Солянка ≠ сборка Солянка- это мод со своим сюжетом наполненный различными сборками. Сборка- это мод из адд-онов, различных составляющих иных модов.

ed_rez, сборка - это тоже самое, что билд. А солянка в моддинге сталка уже звучит как ругательное слово, обозначающее мод в который свалено в кучу много других. И такие моды уж точно не могут иметь своего уникального сюжета, как ты пишешь, а лишь объединяют сюжеты других.

Т.е. Народная Солянка- это ругательный мод!? Первое и однозначно принятое название, а также понятие, что такое солянка. Других понятий принятых абы кем- не принимаю! Т.к. ни одного здравого объяснения я не вижу и не видел. Пока не вижу ни одного довода, который бы мог убедить в обратном. Есть четкое понятие принятое в сообществе, что сборка- это несколько модов, адд-онов в одном. У меня свой сюжетный мод, но захотел добавить оруж. мод поверх- это уже сборка, не солянка! Одно слово солянка- это все в одном. Я знаю только НС и ОП, которые можно отнести к солянкам, из известных мне. Остальное это моды и сборки. АМК- это мод, который заимствовал самую малость со стороны (если вообще заимствовал). Однако большая часть модов на ТЧ основывается на скриптах АМК.

 

Что думаете?

 

P.S. Админ не пустил опрос делать. Печалька(

Изменено пользователем aka_sektor
Ссылка на комментарий

P.S. Админ не пустил опрос делать. Печалька(

И правильно сделал. В 2016 не знать основных терминов - это стыд и позор :D

 

1. Сборка модов ≠ билд(build), скорее это английское слово pack. Единственное, что паки моделей можно собрать простым копированием, а в сборках моды еще приходится адаптировать друг к другу.

Это плавно подводит нас к пункту 2.

 

2. Солянка. Фактически любой игрок в сталкер, связавшийся с модами, делает у себя на компьютере свою сборку модов. И если какие-то моды, например ретекстур монстров и пак моделей оружия, легко совместить, то уже для спального мешка и перепаковщика патронов придется приложить некоторые усилия и применить некоторые знания.

Тем, кому это удавалось, выкладывали свои сборки. Но так как для адаптации модов друг к другу требуется весьма немаленькая квалификация, внимательность и усидчивость, то зачастую эти сборки были насыщены самыми разнообразными багами. Такие сборки стали называться солянками. И да, это было ругательное слово :)

 

Где-то в это же время некоторые самокритичные пользователи выложили свои сборки и сами назвали их солянками. Только на этом форуме их было как минимум 3.

 

С течением времени вся эта соляночная шумиха улеглась: улучшились навыки, да и авторы модов стали сами делать адаптации под распространенные платформы.

 

И в 2016 году солянкой уже называется только "Народная солянка". Ну и она уже совсем не солянка в ее первоначальном смысле.

Изменено пользователем abramcumner
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 

 

паки моделей можно собрать простым копированием, а в сборках моды еще приходится адаптировать друг к другу.

Именно поэтому не поворачивается язык назвать сборку из 100500 игровых моделей (не Сталкер) паком, меня Кондратий схватит, если так обзовут.  :D

 

 

И правильно сделал. В 2016 не знать основных терминов - это стыд и позор

Не-не, в очередь! Сначала опрос с голосованием, который уже идет до НГ, затем мой опрос по камуфляжам группировок Сталкера и только затем, если никто не занял очередь.  :D

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Именно поэтому не поворачивается язык назвать сборку из 100500 игровых моделей (не Сталкер) паком, меня Кондратий схватит, если так обзовут.  :D

Скорей всего он и будет паком. Пак - набор из однотипных элементов, сборка - из разнородных. Какой-то такой оттенок у слова.

Хочешь, чтобы назвали сборкой, положи туда что-нибудь еще кроме моделей :)

Ссылка на комментарий

В 2016 не знать основных терминов - это стыд и позор

Не пустил, потому что считает что будет срач с солянщиками.

 

Сборка модов ≠ билд(build)

Тут согласен. Но вообще я подразумевал предрелизная версия игры = билд = сборка

 

зачастую эти сборки были насыщены самыми разнообразными багами. Такие сборки стали называться солянками

В том числе, но в основном из-за не целесообразности объединения некоторых модов. Т.н. не лорные моды, например.

 

И да, это было ругательное слово

Почему было? Есть.

 

И в 2016 году солянкой уже называется только "Народная солянка"

Не согласен. Нар. соль - есть нар. соль.

 

самокритичные пользователи выложили свои сборки и сами назвали их солянками

Это называется осознанный выпуск всякого дерьма в свет.

 

Всегда оценку "солянка" давали игроки, а не типа разработчики.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...