Перейти к контенту
10koneek

Ваше отношение к различным NPC и группировкам в ЗОНЕ

Рекомендуемые сообщения

Итак, посовещавшись с Александром он же Shader решаю создать данную тему, дабы разгрузить тему Тактика.

Давайте здесь немного поразмышляем о вашем отношении к различным людям в ЗОНЕ и группировкам, т.е. поддерживаете ли вы их политику, готовы убить (за что? и почему?) а кому можете дать шанс выжить, даже если он и враг.

Ну вот тема открыта, поехали

K903YC90.png

Мой отец - ликвидатор, и я горжусь этим...

S.T.A.L.K.E.R - мой безопасный билет в ЗОНУ Отчуждения...

Ссылка на комментарий
Чо, валчары павылезали на? Кто тут ля бандитов ля не любит на? Чо на пасанов наших наехали? Шоб больше на раене не видел никаво на, встречу - люлей вломлю, ема.

После этой фразы вынимаю свой ВСС и всаживая пулю прямо в центр лба. А в реальности - кулак в переносицу.

O_o, не прими за оскорбление, это не по отношению к тебе, а по отношению к "выдавшему" нечто подобное.

В частности за это и не переношу бандюков.

 

 

Кто из этого зоопарка мне симпатичен? Вы не поверите, Монолит. Они там самые адекватные. Нет, серьезно. У них четко видно мотивацию. И поведение вполне этой мотивации соответствует.

O_o - о да! Самые адекватные! Гы... :)

Четкая мотивация - не есть адекватность. У алкаша или наркомана тоже четкая мотивация - дерябнуть или вкатить ибо будет хреново. И их поведение так же соответствует этой мотивации. Но адекватны ли они - вот в чем вопрос... :)

Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,

Но в наших венах кипит небо славян!

И от Чудских берегов до ледяной Колымы.

Все это наша земля! Все это мы!...(с) К.Кинчев, "Небо славян"

Ссылка на комментарий

я бы точно пристрелил Юрика после его слов - "Ты меченый меня спас.. но что за фуфло ты мне суешь" когда приносишь ему непочиненный МП5 по его заданию (в Народной Солянке).. ему блин добро делают.. а эта сволочь еще и носом крутит...

Изменено пользователем Util
Ссылка на комментарий

Что-то тишина в теме... Подолью масла в огонь.

 

Я ко всем в игре отношусь так же, как и в жизни.

 

1. До тех пор пока ты явно не доказал мне, что ты мне враг, - ты мне друг.

2. Как мне в жизни наплевать на партии и религиозные взгляды, так и в игре. То, что непись в бандитской группировке, еще не означает, что он бандит. Так же как и то, что он в армии, не делает его священным защитником чего-либо. 

3. Если непись ранен, я никогда не буду его добивать. Вылечить не могу, но и добивать не стану.

4. Если непись атакован монстрами, я сначала помогу ему разобраться с монстрами, а уж потом буду решать: стрелять в него или не стрелять.

5. Моя цель погасить О-Сознание, которое зомбирует людей. Все и вся остальное - лишь лишенные своего мнения статисты...

 

В жизни таких О-Сознаний тоже хватает: Мой город, Моя страна, Моя футбольная команда, Моя любимая группа и т.д. Люди убивают друг друга за "идею", чтобы доказать, что "их идея идейнее других идей". Эти же отношения перенесены и в игру. Чем, спрашивается, идея Долга лучше идеи Свободы или идеи монолитовцев? Я разницы не вижу. Собода без долга также бесплотна, как долг без свободы. Вера во всемогущество монолита ничуть не порочнее веры во всемогущество долга или армейского закона подчинения. 

 

Итак, для меня группировок в Зоне просто не существует. Мне наплевать: какие погоны кто носит и каким стягом размахивает его "вождь". Я одиночка и всех остальных рассматриваю как одиночек. Встретив кого-то, я смотрю не на идол, которому он поклоняется, а на его отношение ко мне. Если он, не дай Зона, враг и я не могу его обойти, я постараюсь убить его раньше, чем он сделает в отношении меня. Если он мне друг или нейтрал ко мне, я помашу ему ручкой, если мне нечего ему подарить или продать.

 

Кстати, мне очень не нравится, что ранг сталкера в игре оценивается по числу убитых сталкеров. Я согласен с мнением kokkai

А мне кажется, что лучший сталкер это тот, кто дойдет до Монолита с минимумом очков. Sapienti sat.

Изменено пользователем Shader

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий
4. Если непись атакован монстрами, я сначала помогу ему разобраться с монстрами, а уж потом буду решать: стрелять в него или не стрелять.

 

А как же тактический прием: натравить монстров на противника?

Допустим пасуться неподалеку 2 группы, монстры и допустим наемники. Ни те ни другие тебя пока не заметили, но перекрывают тебе путь. Твои действия?

"Мы тут с Карлсоном маленько пошалили. Пустяки - дело-то житейское"

пошалившая интеллигенция

Ссылка на комментарий
Bobby-z, постараюсь обойти и тех и других. Если же это невозможно, то сначала разберусь с монстрами -- люди тут имеют высший приоритет. Как раз недавно топтуны атаковали наемников на ДТ. Я сначала снял топтуна, он почти до второго этажа дотопал, а уж потом разобрался с оставшимися наемниками - они в меня начали стрелять. Один наемник был ранен топтуном - я бросил рядом с ним аптечку (глупо, может, но так уж я создан) и пошел на Янтарь.

pc_ShaderCat.png

... even if you don't see me.{C}{C}

 

947ef7b8a52e.png

Ссылка на комментарий

Shader,

Со всем согласен. Окромя бандитов.

ИМХО, люди, которых в Зону привела нужда или идея, идут в сталкеры. А среди бандитов оказываются лишь те, кто хочет заработать на чужой беде.

Посему, бандитов уничтожаю везде, где только можно. Раненых добиваю всегда и без всякой жалости. Око за око, так сказать.

Ссылка на комментарий

Все написанное ниже является - имхо, и не хотелось бы никого обидеть, так сказать...

 

Бандиты - падаль, просто искатели халявы - забрать, ограбить, убить. Но не искать, не идти самим в вылазку - нет. Только ищем легкие пути.

 

Свобода - веселые ребята... слишком веселые на мой взгляд. Надо быть проще, но не в такой ситуации. Посидеть, поговорить можно. Но с ними я бы в разведку не пошел...

 

Долг - их цель мне нравится, они сталкеры в душе - военных также не любят, их вылазки и зачистки спасли жизнь не одному сталкеру. Их фанатизм не нравится, увлеклись ребята. Можно сказать - это карательный отряд сталкеров. Нормальные мужики, не пацаны как свобода, мужики, серьезные, воспринимающие пусть немного извращенно но всеже всю серьезность Зоны. Раньше был за них, сейчас больше держусь нейтралитета, но все-таки находя броник Долга, одеваю и как-то, гордость в душе когда появляешься перед сталкерами, когда они на волосок от смерти, спасаешь, даешь снаряжение. Таким должен быть долг, на мой взгляд.

 

Наемники - каждый сталкер может стать наемником, имхо. Кто-то зарабатывает сталкерством, кто-то жизнью чистильщика. Отношусь нейтрально. Пришлось встретиться - ну чтож, в долгу не останусь, но и просто-то так убивать не буду.

 

Экологи - самая безобидная группировка. Просто нейтрален к ней. Вроде ничего плохого не делали.

 

Сталкеры - свободные. На мой взгляд - они должны быть единственными людьми в зоне. Хотя и встречаются редкие экземпляры. Но в основе, нормальные парни.

 

Военные - нейтрален. Есть приказ стрелять - стреляем, а нет так по всем военным законам. Чем они виноваты, ведь решают ни они... Если пришлось стреляться, ну чтож... Обычно стараюсь ни лезть на рожон.

 

Монолит - просто не воспринимаю, они больше подходят под список монстров из игры - просто этим дали оружие, имхо...

 

Вообще, давно прошло желание всаживать тонны свинца, половина из которых ушло в молоко. Сталкер ни та игра. Видя бандюка, пройду мимо если не тронули, не потому-что боязно на рожон лезть или жаль - просто пуля дороже жизни этой падали. Сталкерам помогаю, их выносят постоянно, поэтому наверное я для них в игре как каратель, пришел, спас, раннынех подлечил, оружие, броню раздал. Монстры - это те же животные, только Зона покарежила. Поэтому если можно пройти, то зачем убивать?

 

Я лично в Сталкере руководствуюсь тремя правилами:

1. Относись к людям так, как они относятся к тебе.

2. Ни лезь на рожон - если ты слаб, покажи, что ты силен, если ты силен - покажи, что ты слаб.

3. Есть возможность спасти жизнь - не проходи мимо, можешь помочь чем - помоги. Оно воздасться.

Ссылка на комментарий

Мое мнение сформировано не только благодаря игре, но еще и книгам.

 

Сталкеры-одиночки - что тут сказать... свои ребята :) Каждый работает на себя, но всегда окажет помощь в бою коллеге. Правильные принципы. Можно сказать единственные нормальные люди во всей Зоне. Плюс саморегуляция: крыс и беспредельщиков среди своих убирают сами.

 

Бандиты - ну... в принципе конечно, если с кем-то из них напиться - нормальные ребята. Вести с ними дела можно. Но вот их принципы... в общем, коли замечаю их за промыслом - стреляю не раздумывая.

 

Военные - ну... исхожу из предположения, что в глубь Зоны посылают только профессиональных военных, а значит: извините ребята - вас сюда никто не звал. Коли надо будет - "заставлю подвинуться".

 

Свобода - ну... тоже можно сказать свои ребята :) По большому счету, Свобода - это сборище одиночек. Многие примкнули к Свободе после того, как у них возникли трения с Долгом. Или к примеру, завалили друга военные. Да и что уж сказать - группировка достаточно нормальная. И их можно понять. Прочих сталкеров вроде не грабят, даже помогают и своих не кидают. Дружить с ними можно :)

 

Долг - а вот этих я никак не могу понять. Может у них благая цель, но их фанатизм... да к тому же, слишком много на себя берут. Считают себя чуть ли не единственным законом в Зоне. А уж про пафос и вовсе молчу. Простая Свобода мне ближе к сердцу :)

 

Монолит - фанатики. Даже хуже - агрессивные фанатики. Их удел однозначен: смерть.

 

Наемники - как ни странно, но я могу их понять. Сам зачастую наемничаю, беря квесты на убийство, за некоторым исключением: не беру квест на убийство дезертира (Бармен) и отца Диодора (Сидорович). Первые вроде нормальный парень, к тому же бармен не объясняет, за что хочет его смерти, а второй вроде не фанатик, пусть немного и сдвинут на религии. Может есть и другие искючения, но я не помню. Обычно смотрю мотивы в диалоге. Коли справедливые (как например предъявы Сидора к "торговому представителю") - исполняю.

В общем, наемников не трогаю, коли не пересекаются наши интересы. Как например с Волкодавом - зря он не послушался Круглова... а уж Гавра сам бог велел завалить :)

 

Экологи - с ними предпочитаю дружить. :) Сталкерам-одиночкам зачастую помогают, военным не сдают и хорошо платят :) А изучают... ну, думаю страсть ученых к изучению Зоны, может понять каждый сталкер, который думает не только о хабаре :)

 

Чистое небо - сначала мне понравились. В принципе, хорошие ребята. Изучают Зону, никому не мешают. Но под конец переборщили в погоне за Стрелком, за что и поплатились.

 

 

Как можно понять из моей подписи, в основном играю как одинокий сталкер-наемник. Общие принципы в игре:

1)как ты ко мне - так и я тебе.

2)Стрелять только во врагов или "клиентов".

3)Не брать необоснованные заказы.

4)Оказывать помощь нейтралам и друзьям.

 

P.S. А вообще, в Зоне все слишком неоднозначно. Например, Дезертир - вроде военный, а нормальный человек. Или Кузнецов - пусть и паскуда, однако же дает жить простым Сталкерам, а не палит во всех подряд. Пускай и берет на лапу.

Да и даже тот же отец Диадор... я же ведь сначала взял квест на его убийство... а потом когда уже прицелился ему в голову из СВД, прикинул и убрал снайперку, направив свои стопы на базу Свободы, бухать с Поваром, решив послать Сидора к чертям :)

Изменено пользователем AleM
Si vis pasem - para bellum
Ссылка на комментарий

Петренко, копия моего бывшего начальника :) И в структуре чем то похожей работал. Тоже гад любил меня на всякие говенные "задания" посылать. И с виду, сначала ну такой правильный и все такое, как и Долг, снаружи одни идеалы во благо человечества, да только прогнило все внутри, и дела с идеалогией и принципами рассходятся :mad:

МПМ (Мысли пачкают мозги!)

А один старый и очень уважаемый китаёза сказал, твое сознание должно быть подобно незамутненной, гладкой поверхности пруда, в которой как в зеркале отражается все происходящее вокруг тебя, а мысли в нем уподобляются бегущей по поверхности этого пруда ряби, котороя только искажает отражающеюся в нем реальность

Ссылка на комментарий

У меня врагов в зоне нет, это почему-то я практически всем враг)))

Просто так стараюсь никого не убивать.

На группировки - пофиг, стадным инстинктом не страдаю, какими то особыми убеждениями тоже)

Не люблю стрелять по воякам, и не надо их демонизировать.

Скорее люблю, чем не люблю, стрелять по "пацанам".

К монолиту, как и к обитателям "желтых домов" особых претензий не имею...

Учёные служат на благо общества, молодцы, что сказать.

Наемники в игре мало чем лучше обычных "пацанов".

Вроде как-то так...

Thrash Till Death!
Ссылка на комментарий
1. снаружи одни идеалы во благо человечества, да только прогнило все внутри,

2. и дела с идеалогией и принципами рассходятся :mad:

 

Evil_byratino в чем же расходятся, интересно?

И по какому признаку было определено, что все прогнило внутри?

 

PeacE, +1 за Долг! :)

Изменено пользователем TiG-R-R-Ra

Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,

Но в наших венах кипит небо славян!

И от Чудских берегов до ледяной Колымы.

Все это наша земля! Все это мы!...(с) К.Кинчев, "Небо славян"

Ссылка на комментарий
Люди убивают друг друга за "идею", чтобы доказать, что их "идея идейнее других идей". Эти же отношения перенесены и в игру. Чем, спрашивается, идея Долга лучше идеи Свободы или идеи монолитовцев? Я разницы не вижу. Собода без долга также бесплотна, как долг без свободы. Вера во всемогущество монолита ничуть не порочнее веры во всемогущество долга или армейского закона подчинения.

 

Итак, для меня группировок в Зоне просто не существует. Мне наплевать: какие погоны кто носит и каким стягом размахивает его "вождь". Я одиночка и всех остальных рассматриваю как одиночек. Встретив кого-то, я смотрю не на идол, которому он поклоняется, а на его отношение ко мне. Если он, не дай Зона, враг и я не могу его обойти, я постараюсь убить его раньше, чем он сделает в отношении меня. Если он мне друг или нейтрал ко мне, я помашу ему ручкой, если мне нечего ему подарить или продать.

 

Кстати, мне очень не нравится, что ранг сталкера в игре оценивается по числу убитых сталкеров. Я согласен с мнением kokkai

 

 

Полностью поддерживаю.

Изменено пользователем monk
Ссылка на комментарий

Не люблю бандитов они что то не очень на пацанов похожи.Пацаны это тот кто не кинет своего и за своего пацана может умереть и не будет воровать и грабить.это уже гопы а не пацаны

Ссылка на комментарий

Грохну любого, если нужда будет :) С другой стороны - так же любого отпущу, под настроение... Хоть ты бандит, хоть сталкер, хоть монолитовец. Для меня всего две категории людей: те, которых я могу обойти без стрельбы, и те, которых не могу. Если могу - прохожу тихо. Если нет - стреляю хладнокровно. Так уж карта легла, се ля ви... На мой взгляд бытие в Зоне целиком аморально, и не надо его приукрашивать. Хочешь жить правильно - ступай за периметр. А здесь - как сложится, так и живи.

Изменено пользователем freagle
Ссылка на комментарий

Мачи !!! Мачи!!! (с)

 

monk, ващет в правилах именно такой статьи нету, но пропаганда подобной "романтики" здесь наффиг ненужна. Чиста канкретные пацаны идут кидать понты на другие форумы.

Изменено пользователем Контроллёр

Защити Зону - сожри сталкера!!! (обращение ко всем мутантам)

Сон разума рождает чудовищ! Сон чудовищ породит ли разум?

Ссылка на комментарий
Не люблю бандитов они что то не очень на пацанов похожи.Пацаны это тот кто не кинет своего и за своего пацана может умереть и не будет воровать и грабить.это уже гопы а не пацаны

Пропаганда "блатной романтики" на форуме запрещена!!! Или я не прав?

Ссылка на комментарий

Лично я в "Сталкер"е не люблю все проблемы решать боем - в Зоне и без меня творится чёрт знает что - вырезают друг-друга как хотят, по какой-либо причине и без оной.

Ну конечно, если ко мне уже открывают шквальный огонь, то делать нечего - или ты, или тебя.

Но если бы не вся эта постоянная стрельба между различными кланами, жизнь в Зоне была бы на порядок легче. Ведь несмотря на все неприятные аномалии, мутантов, бешеных фанатиков, главный враг в Зоне - такой же сталкер как и ты. Объединившись, сталкеры наверняка достигли бы очень многого в освоении и изучении Зоны, разгадывании её таин и загадок. Но нет! В Зоне вся жизнь - война, без отдыха и перерыва на обед.

Иногда меня не покидает такое чувство, что кто-то будто специально стравливает группы сталкеров между собой...

Хотя, конечно, все жители Зоны и без этого довольно упёртый и целеутремлённый народ. :russian_ru: Что втемяшит себе в башку, обязательно добьётся... пока не помрёт.

 

А пока будет продолжаться вечное противостояние группировок - будет литься кровь. Причем, гораздо в больших масштабах, чем ото всех мутантов и аномалий вместе взятых.

 

P.S. Признаюсь, что в начальных прохождениях игры, всегда думал о "Монолите" исключительно с отрицательной стороны. Мол, фанатики бездушные - что с них взять. Смерть сами несут, смерти только и заслуживают. А со временем стал больше их понимать. А как поиграл сам не помню уже в какой Новый Сюжет (5ый, помоему), вообще поменял о них своё мнение.Не в том смысле, что стал им симпатизировать - нет, просто стал относиться к ним, как к достойному противнику, с некоторым даже уважением. Ведь в принципе, они тоже преследуют свои идеалы. И как я думаю, далеко не всем до конца промыли мозги - просто выбора у них уже не было, кроме как защищать Монолит. А ведь они истинно веруют, что "чёрный камень" исполняет желания и контроллирует Зону. Также думают и почти все сталкеры, если вообще не все (Меченого в расчет не берём - хотя он тоже всю игру верил в это). Если посмотреть на них со стороны - нападают на них чаще чем на всех, чуть что, сразу открывают огонь как похлеще чем по мутантам. Любой человек, даже не "промытый" монолитом, озвереет и со временем как загнанный волк станет кидаться на всех без разбора.

 

P.P.S. В конце концов, в мировой истории тоже достаточно примеров "загнанных" наций, которым ничего не остаётся, как браться за оружие.

Юзербар превышает допустимые размеры.

Ссылка на комментарий

Nomides,

Но если бы не вся эта постоянная стрельба между различными кланами
Замените кланы на страны-).

P.P.S. В конце концов, в мировой истории тоже достаточно примеров "загнанных" наций, которым ничего не остаётся, как браться за оружие.
Да вы и сами все понимаете.

Честь – это такое богатство, за которое не жаль умереть. Нельзя ее ни подарить, ни отнять, можно лишь потерять или обрести самому…

Ссылка на комментарий

Внесу свои непрофессиональные пять копеек.

Новички - всегда помогаю, чем могу. Но бывали случаи, что и пристрелить получалось (в пылу боя или в задании "поди и убей": стоит тройка бойцов и метка на радаре прямиком между ними - вот и думай...).

Бандиты - нападаю, если нужны патроны или консервы, или ещё чего по мелочи. В остальных случаях по настроению.

Военные - обязательно рано или поздно выношу отряд под разрушенным мостом на Кордоне во главе со славным майором (или кто он там?) Кузнецовым. Потому что слёзы наворачиваются, когда читаю данные с КПК новичка, который погиб возле тоннеля с электро-аномалией слева от вышеупомянутого моста: "... а платить военным у меня нет денег.". Ну а остальные "зелёные" мне как-то по-барабану.

Учёные, экологи - ещё не встречал, но уже готов поддержать. Пущай себе ходят, собирают, исследуют.

Долг - ещё не встречал - нравится, что они хотят ограничить влияние Зоны, но вступать в группировку не буду: по остальным параметрам взгляды наши расходятся. Помогать собираюсь по возможности.

Свобода - ещё не встречал - судя по всему, весёлые ребята, но присоединяться также не хочу, чтобы с Долгом не воевать. Помогать собираюсь по возможности.

Сталкеры - а как-то никак. "Здрасьте" - "До свидания" - и всё. Но в трудной ситуации конечно готов подсобить.

Монолитовцы - вообще не имею представления о них. Судя по всему, придётся изрядно их пострелять.

Наёмники - не встречал пока что. Скорее всего, будет так же, как и с бандитами.

Монстры - без надобности не трогаю. Люблю наблюдать, как они отдыхают на травке (хехехе, это я ещё не встречал Электрохимеру и местного, АМКвского, кровососа, да?).

=== Послесловие:

- естественно, если кто-то стреляет в мою сторону первым, то я не стану обращать внимание на его причастность к той или иной группировке

- вынужден сознаться, что могу грохнуть кого-нибудь (кроме новичка и, пожалуй, учёного) просто так, чтобы отобрать у него красивый и блестящий ствол; хотя тут, конечно, по ситуации...

- если кто-то с кем-то сражается без моего участия (в том числе с монстрами), то я люблю посидеть где-нибудь вдалеке или на высоте и понаблюдать за битвой; но тут тоже мои действия зависят от состава команд

Изменено пользователем RobeenBobeen

Расшифровка:

ТД - Тёмная долина; ДТ - Дикая территория; ГГ - Главный герой; ПГ - Псевдогигант; ЭХ - Электрохимера; Х - Химера; АС - Атомная станция; ПП - Пистолет-пулемёт; ПКМ - Правая кнопка мыши

Ссылка на комментарий

Бандитов непереношу. Моя ненависть усилилась к ним после одного случая. Ехал я в такси както. Ехать надо было 4 часа. Естественно играл шансон, причом настолько гопшансон что слушать невозможно. На мою прозь бы переключить на что нибудь веселое он сказал что тогда поднимет плату на 900 руб. Я бы его послал но ехать надо было очень срочно. В итоге когда приехал домой очень хотелось нацепеть золотую цепь и на ней повесится. Потом долго душу в ЧН отводил(есть модификация, ботов спавнит на заказ). После этого выношу их всегда.

Ну дальше другие не так развернуто.

ДОЛГ- не ну ребята хорошие, правильные. Но с целью не согласен. ЗОНУ нужно сначало понять, а потом думать использовать для науки или уничтожать пока можно.

СВОБОДА-полностью разделяю мнение PeacE.

МОНОЛИТ=ЗОМБИ=МУТАНТЫ, ну мысль понятна.

СТАЛКЕРЫ-завист от человека.

 

Врагов всегда добиваю. Ведь это не только ранги, но и килограм всякой полезной всячины! Из таких же соображений убиваю военных. :russian_ru:

Хотя в NLC поевилась возможность лечить бандитов, и я старался наставить их на путь истинный. Надеюсь перевоспитать так всех бандюков :rolleyes: .

 

Ситуации:

Если сталкеры с кемто сражаются, всегда стараюсь им помогать. Бросаю все дела и бигу на SOS.

Если вижу раненного сталкера то всегда делюсь аптечкой. Помню был один случай, я встретил раненого сталкера в лесу на Свалке. Аптечки у меня не было, поетому бежал к Артему Кулинару за ними. Скоро должен был быть Выброс поэтому бежал быстро как мог. Найдя его живым, отдал аптечку. А тут мутанты поперли... Я долго не думая кинул ему двухстволку которую нес Петрухе. Я же говорю долго не думал... В обшем отбились мы. Думаю что дальше делать. Ружье то не вернешь а сейвы далеко. А тут Выброс начался. Бежали мы с ним аж до ангара. Я подумал что если бы не отдал ружье, то всё выкинул бы что нибудь из рюкзака. А так и я жив и сталкер. Жаль убили его а ружьё сперли. Ружья я больше не видел. Увидел убил бы теперешнего хозяина.

Изменено пользователем Overlord
"Был у сталкера Петрова запасной рюкзачок. Шелковый. Из парашютного, значит, шелка. Из цельного парашюта перешитый - так, на всякий случай, чтобы уж точно весь хабар унести..."
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...