Перейти к контенту

AleM

Жители
  • Число публикаций

    350
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    0 [Подарить AMKoin]

Баланс оценок

0

О AleM

  • День рождения 30.08.1989

Звание

  • Звание
    Бродяга

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Смоленск
  1. С Днем Рождения, сталкер!

  2. OO1

    С днем рождения!:)

  3. С днюхой!

  4. И то и то. На новом компе показалось глупо занижать настройки. Наверное попробую переустановить с обычными шейдерами. А динамка - это динамическое освещение? Ну, от динамического освещения отказываться не собираюсь. Еще на старом всегда ставил его (пусть и в неполном варианте). Проблем не было. ИМХО - шейдеры. Как обычно проверю опытным путем. Добавлено через 17 мин.: Результат проверки: 10 перестрелок в деревне новичков. Все с летальным исходом. Кручения исчезли. Вернулись нормальные покачивания. Проблема: при пулевом ранении или ударе монстра, камера резко дергается и начинает быстро крутится, словно вентилятор. Решение: переустановить NLC 6. В установке выбрать стандартные шейдеры. Проблема - в улучшенных. amba, тебе так же рекомендую. tims14, спасибо за подсказку.
  5. Столкнулся с аналогичной проблемой, только при пулевом ранении. Отчетливо помню, что раньше такого не было, когда играл на старом компе. На новом же - черте что. После попадания следует бешеное кружение, словно голову Меченого прикрутили к вентилятора , потом чрезвычайно сильный наклон (аж под землю заглядывает и через стены легко) и выравнивание, как и должно быть. Сталкер 1.0004 + NLC 6.0008. Никаких правок не ставил.
  6. AleM

    Какой ваш компьютер?

    Недавно сделал level-up. Старый комп: Pentium 4 3.00 Ghz 2 x 1024 Mb DDR 400 HD 2600 XT для шины AGP 8x HDD на 80 и 120 Gb, шина - IDE Новый пылесос: Материнка: MSI H67MA-E35 Проц: Intel Core i5-2400 (на охлаждении стоит Cooler Master Hyper 212 Plus) Память: Kingston 4 Gb DDR3-1333 Видео: Sapphire HD 6790 (1024 Mb) Хард: 1 Тб, SATA-II (Samsung HD103SJ) Все это упаковано в Aero Coll VX-E Pro и запитано блоком на 600 ватт (взял с запасом ). Вообще, новый изначально планировался поскромнее. Но потом пошли сравнения, притирки... прицел постепенно сместился с "утомил старый. Хочу новый и не знать проблем" на "не хочу знать проблем с компом еще лет 5" и сумел остановиться только на видюхе, заменив 6970 на 6790 (позиционируется как конкурент 550GTX от NVidia, но на тестах соперничает с 560... вполне достойно, ИМХО). Все равно видеокарточки устаревают каждые пол года, а я не шибко придирчив к графическим настройкам и FPS. Пока что доволен как обожравшийся сметаны кот. К тому же совпало с переходом с ADSL на оптиволокно, так что ускорение вообще на всех фронтах Когда перейду на 64-битную винду - будет совсем шикарно. В будущем думаю смогу обойтись лишь добавлением еще одной планки на 4 гига и новой видюшкой. Этак года через 3.
  7. Мне больше нравятся девушки славянской внешности. Например Марина Петренко Жаль сначала проголосовал за Скарлет Йохансон, а потом уже начал читать тему bujhm98, в корне не согласен про превосходство Болливуда в красоте. Ну, разве что ты любитель экзотики Голливуд к слову тоже на мой взгляд не имеет яркого превосходства в красоте. Кэтрин Зета-Джонс и Скарлет Йохансон хороши, тут не поспоришь. А вот Анджелину Джоли никогда не считал настолько вот прям красивой. Скорее своеобразной. Меган Фокс испортила себе внешность пластикой. ИМХО, раньше она выглядела более гармонично и жизненно. Строгое предупреждение от модератора Portezan Изображения удалены, ибо превышен допустимый размер. (см. Правила форума п.2.2)
  8. Pulse, Ты малость не прав. Скрипт с пулей срабатывает только при приближении Меченого. Если к нему не приближаться ближе чем на 150 метров (или сколько тут A-life активен), проблем не должно возникнет. Например, через проход с Кордона. Вообще, последовательность для успешного прохождения ТД давно известна. Пошел в ТД тогда, когда и полагалось - после Бара. Проблем не возникло. Вот последовательность.
  9. Бросить курить это точно не поможет. Никотиновая зависимость никуда не девается, а стимулируется новыми порциями. Хотя, у электронных есть преимущества: нет пепла, не нужна зажигалка и нет риска подхватить рак легких. А вот недостатки мне пока неизвестны, что и напрягает...
  10. Snork13, неси артефакты третьей ступени, аля золотая рыбка, ночная звезда, лунный свет, кристал, пленка... есть еще что? а то я уже плохо помню. Зеленая медуза вне категорий и похоже не прописана как один из вариантов. Помоему это вообще модификат.
  11. AleM

    У Костра XI

    Shader, каюсь, не догадался
  12. AleM

    У Костра XI

    Ray Drecker, подозреваю, потому что 17 февраля - день службы управления ракетного топлива и горючего Министерства обороны Российской Федерации.
  13. AleM

    Анекдоты

    Переделка конечно, но...
  14. Совершенно верно, пол года еще не прошло, поскольку мод вышел в октябре. А вообще, торопить мастера глупо, бессмысленно и вредно. Лично меня очень порадовала... ну, скажем так, определенная проработка НЛЦ 6 и внимание к деталям. Каждую добавленную мелочь (и не только) добавляли аккуратно и старались сбалансировать. Причем, работали аккуратно и старались сгладить углы, отполировать шероховатость новых наработок. В этом пожалуй плюс - нету чувства нагромождения всего и побольше и сохраняется атмосфера. Но на это нужно время. Причем, порой, гораздо больше, чем на само создание фишки. Так что, я не удивлюсь, если продолжение придется ждать еще год. Это ожидание оправдано. К слову, могу сказать - атмосфера удалась. NLC 6 - первый мод, в котором страшно уже на Кордоне! Действительно страшно. Сохранена та самая атмосфера полупустой (В плане сталкеров) зоны, опасной и таинственной, безопасно в которой можно чувствовать себя только на немногочисленных стоянках сталкеров. В общем, мое глубочайшее уважение Мастеру Сяку и всей команде, за филигранную работу с деталями и создание той самой атмосферы Зоны, которую нельзя описать, но можно почувствовать. Буду ждать продолжение
  15. tims14, спасибо за подсказку. Я сам примерно до этого уже додумался. Сейчас как раз переигрываю (пока не далеко ушел - не жалко). К слову, очень рад отсутствию проблем с Юриком. В Солянке помню он меня жутко бесил тем, что уходил на Кордон через переход Свалка-Агропром. А теперь стоит, не рыпается. Говоря словами Сидоровича: "Я доволен". С Бесом проблем не возникло - я ему квест не сдавал, он послушно стоял ждал, пока я уничтожу всех бандитов в округе. Предполагаю, что в оффлайне спокойно доберется до ТД Шустрому пока что куртку не отдавал, так что он не рыпается и спит. Только Петруха и напрягает. P.S. Так никто не знает, как решить проблемой с адаптацией к монитору?

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...