Перейти к контенту
Министр

Сообщество Мапперов

Рекомендуемые сообщения

 

 

а где прогу найти можно такую?

https://yadi.sk/d/uvNxZmLD35BeZS

 

Требует предустановленного активперла. Батники настроены на c:\Perl\bin\perl.exe

Добавлено BFG,

Огромное СПАСИБО.

Всё собралось, в игре всё работает.

 

  • Спасибо 3
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Продолжу, начало здесь: http://www.amk-team.ru/forum/topic/1560-soc-voprosy-po-sdk/?p=1056924

распаковал посоветованной утилитой, просмотрел все файлы- нет того, что необходимо. Более подробно попытаюсь описать, что я хочу сделать, а точнее изменить.

Есть локационный объект, к примеру бетонная труба-канал, при беге ГГ по ней, проигрывается звук металла, а я хочу не депомпилируя-компилируя локацию, заменить материал этого объекта с металла на бетон/землю/..., на любой другой, лишь бы не слышать звука "консервных банок", менять звук шагов ГГ- не вариант.

Есть ли возможность такая?

Изменено пользователем ed_rez

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@ed_rez, Шейдер Эдитор. Но то что ты хочешь, не реально. Только новым созданным  в ШЭ материалом можно, затем в начало твоей ссылки  - добавлять новый материал.

  • Спасибо 2

andreyholkin.gif

rod_cccp.gif

 

Ссылка на комментарий

@Дизель

не очень понимаю, как шейдеры связаны со звуком!? Шейдеры, как у металлических, так и у бетонных объектов могут совпадать, но звук у них разный. 

 

 

Но то что ты хочешь, не реально

 

Нет

Жаль! Тогда выхода нет, как заменять звуки "step".

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@ed_rez, Шейдер Эдитор - это еще и новые материалы. Там  и есть звуки соприкосновения материалов, так же блудмарки и партиклы соприкосновений.

andreyholkin.gif

rod_cccp.gif

 

Ссылка на комментарий
это еще и новые материалы

В данном случае у меня не новый материал. Есть множество бетонных объектов на уровне, но я так понимаю, что заменяя шейдер с какого-то бетонного объекта на свой объект, вряд ли я добьюсь результата. Причиной тому, я вижу множество мет. объектов, а также бетонны, которым прописаны одни и те же шейдеры.

С ШЕ не работал, поэтому в этом слабо, что понимаю.

Там  и есть звуки соприкосновения материалов

Все, что я понял- это необходимо создать уникальный шейдер и прописать его моему глючному объекту, чтобы правильно воспроизводился звук при воздействии на объект.

Изменено пользователем ed_rez

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@ed_rez, шейдер - эдитор создаёт не сами шейдеры, а лишь их взаимодействие. Шейдеры сами компилируются движком из исходных файлов из папки shaders, во время создания новой игры.


 

 

Все, что я понял- это необходимо создать уникальный шейдер
неправильно. Заменять надо не шейдер, а материал.
  • Спасибо 2

andreyholkin.gif

rod_cccp.gif

 

Ссылка на комментарий

@Дизель

тогда в данной ситуации бессилен что-то изменить простым способом. Необходимо декомпилировать и компилировать уровень, но уже с правками данного объекта. Изначально я правильно понял, что это связано с материалами, поэтому именно так и задал вопрос. Но из-за одного глючного объекта терять пару суток на компиляцию- не вариант. В общем, всех благодарю, кто помог понять суть проблемы.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Может не в тему написал, а все-таки. В паке локаций от Кости в Лиманске непроходимые сухие кусты. Это можно как-то исправить, не перебирая локацию?

Добавлено  HellRatz,

Для пака локаций было 2 вроде патча, в которых исправлены косяки, в том числе и кусты. Но вот ссылка сдохла на них. Можешь объявить поиск, может завалялись у кого.

Добавлено BFG,

Уже исправлено. Вот этот файлик закинь - https://yadi.sk/d/926juEgN35iaE2

Сталкер - наше всё!

Ссылка на комментарий

@AndrewMor, возьми геометрию от чистого Лиманска ЧН, не будет проблем с кустами. Можно не всю, достаточно взять level.cform

Изменено пользователем V92

 

Мой музыкальный аддон для ОП-2 + Музыкальные флешки для плеера - для тех, кому не нравится оригинальная музыка. Более 150 новых треков различных направлений и исполнителей, каждый найдёт музыку на свой вкус. Апдейт 1.1 от 30.03.2015 - в плеер добавлены записи реальных радиостанций + наиболее подходящие миксы. Торрент.
Пак измененных локаций из ОГСЕ 0.6.9.3 для ОП-2. Скачать можно здесь.

Ссылка на комментарий

Приветствую всех! Не знаю, правильную ли тему я выбрал для своего вопроса, но вот такая у меня просьба. Мне нужна ссылка на оригинальную инструкцию, как подключать локации из разных частей игры друг к другу. Главное, чтобы это было полностью вручную, и/или возможно с использованием СДК, а не с помощью программы от АМК, ACDC, ggEditor, и тому подобных вспомогательных утилит. Ведь раньше же это как то осуществлялось, а я хочу полностью уяснить суть и повысить свой опыт перед тем, как приступать к работе с программами. Заранее благодарю!


Упс, пардон, я похоже в шапке же и нашёл, что мне нужно, хотя там только ЧН, но пока с этим разберусь ^_^

Ссылка на комментарий

Всем привет, кто может подсказать способ, так сказать, пересадки/засев травы на локации, но без перекомпиляции самой локации? Есть ли такие способы? Или если есть статья, ткните пжл. носом.

Добавлено  HellRatz,

Перемещено

 

Мать: ASRock X470 Master SLI. Процессор: AMD Ryzen 9 3900X 12-Core(4200 MHz).
Память: Patriot Memory 3200 C16 Series. DDR4-3200(1600МГц), 16Гбх2(32Гб).
Видео: GeForce GTX 1060 6GB. Блок питания: CoolerMaster 750 Вт. Корпус: Zalman i3 Edge.

Химера конечно сильный хищник, а все держится дома. Чего же ты пришел к ней домой и пытаешься её убить? © Болотный Доктор

Ссылка на комментарий

Кто сможет запилить локацию СДК 0.7  для заезда на лодках? Нужна локация с отсутствием аи сетки под водой и всего другого, кроме рестриктора. Нужна грамотная симуляция на верху. Локацию желательно сделать огромной, за счет отсутствия аи-сетки под водой. Так как лодки будут стрелять, то можно сделать площадки под турели.

 

Пример:

 

 

Я начал делать Затон, но из-за отсутствия времени, думаю, что в течении года не управлюсь.

У меня есть желание наделать побольше динамических плавающих средств, потому на локацию нет времени.

Изменено пользователем Дизель
  • Нравится 1

andreyholkin.gif

rod_cccp.gif

 

Ссылка на комментарий

@Pavel_Blend, И что дает этот плагин для блендера? А если @Romann,  хочет вместо, допустим 5 видов травы, 20? Убрать с каких то участков траву, посадить траву там где ее не было? Чем этот плагин может помочь в данном случае?

Изменено пользователем sneik
Ссылка на комментарий

@sneik, этот плагин даёт возможность полностью редактировать траву:

можно добавить новые кусты или удалить их

убрать и посадить тоже можно

можно изменить плотность травы

менять положение слотов

редактировать освещение

 

Наверное нужно будет записывать видеоурок, так как врядли кто-то будет этим импортёром пользоваться. Не сразу все смогут понять как сделать все эти операции.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

 

 

нужно будет записывать видеоурок

Однозначно сделай, чтобы не терять время на "метод тыка".


@Pavel_Blend

не приметил одного. Для какой версии Блэндера?

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@Pavel_Blend, а как трава взаимодействует  рендером движка? Движок читает траву исходя из карты деталей. По идее траву надо редактировать в Фотошопе, а не в 3d редакторе. Что то вы там изобрели странное... :)

Добавлено  HellRatz,

Читаем внимательнее пост со ссылкой. Там написано про фотошоп.

andreyholkin.gif

rod_cccp.gif

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...