Перейти к контенту

Руслан Гараев

Пользователи
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    452 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя Руслан Гараев

  1. Игра переустановленная по чистому, без правок абсолютно, как есть, так и играю. Сейчас ради эксперимента начал новую игру по вашему совету, завершил игру и по новой. По сути да, счётчик обнулился и даже на старых сохранках он тоже нулевой. Поиграл, прошёл пещеру, сохранился и вышел из игры, корректно, сначала с завершением игры и потом с выходом в винду. Но при заходе время не обновилось всё-равно, так и осталось никаким, вообще без значения - нет цифр там. Чувствуется, опять так же, как и в предыдущий раз через какое-то игровое время счёт пойдёт, и опять с каких то копеечных минут, хотя я явно уже и на Свалку сгонять успею к тому моменту. Кстати, я сегодня до новой игры загрузил последнюю на тот момент актуальную сохранку, и время было уже 39 минут, хотя до этого прибавлялось по 2 минуты с каждого выхода-захода. Вот и думаю, что через неделю реального времени счётчик нагонит адекватные значения в несколько часов уже. Странно это всё работает. Мне так то один из разработчиков отвечал ранее, что и они не знают, почему так происходит и вообще убрать это надо. Но хотелось мнение других людей послушать, кто сталкивался с этим) Жалко просто, всё равно интересно же, сколько чистого времени убито на игру, а тут не пойми, как счёт ведётся, поэтому и парюсь) Правок нет, игра чистая с последним патчем и фиксом. Начал новую игру сейчас и счётчик нормально смерти считает. Но вот у меня почему то до этого он показывал 3 смерти, хотя меня на Свалке бандюки десяток хедшотов успели раздать с километра, явно же не 3 смерти в действительности было) Короче, ладно, надеюсь, сейчас нормально будет всё идти, как по маслу.
  2. Всем привет, обнаружена такая проблема. Почему то всегда не работает нормально счётчик прохождения игры. Играю два календарных дня, а в статистике только 2 минуты, которые после каждого выхода в Windows и захода в игру, прибавляются на 1-2 минуты. Причём, счётчик смертей тоже барахлит и на тот момент показывали всего лишь 3 смерти, хотя я там явно уже успел умереть несколько десятков раз. Но тем не менее, он прибавляется на +1 корректно после этого замечания.
  3. Небольшое обновление моей правки. Убраны опять таки ломающие атмосферу воллмарки по типу: – «Вася козёл», «Здесь был Петя», «тут мы бухали» и подобное, которые по большому счёту появились в следствии адаптации локаций из НС 2016. https://disk.yandex.ru/d/gyHGyJU_ZaKzPg
  4. Руслан Гараев

    Blender

    Здравствуйте, Павел. Волнует такая проблема. Имеется ли на данный момент поддержка плагином Blender версии 2.7? Так как имею проблемы с производительностью в версии 2.8 и выше, то я его не использую, да и ни к чему она мне, я более знаком со старым интерфейсом уже с какого года, а тут чёрт тебе что, поэтому и сижу на крайней сборке 2.79. Но на данный момент имеется проблема в настройке плагина, начиная с версии вроде бы 1.0, когда инструмент писался для Blender 2.8. Конкретно при активации плагина не отображаются пути к папкам игровых ресурсов в Preferences. Если установить плагин версии 0.9, ещё корректно работающей на 2.7, указать пути, настроить его, и потом обновить до последней версии, то по сути импорт/экспорт работает, но после перезапуска Blender пути в Preferences опять пропадают.
  5. Руслан Гараев

    [CoP] Вопросы по SDK

    Здравствуйте всем! Волнует такой вопрос, наверное банальный и не раз обмусоленный здесь за всё время существования модостроения. В SDK я могу для расстановки по карте использовать объекты из библиотеки объектов, которые представляют собой исходные .object, находящиеся в папке rawdata. Но почему когда я использую для расстановки некий "спавн-объект" и выбираю ему визуал, то открывается окно выбора объектов с .ogf из gamedata. Почему так? Я понимаю, что в папке rawdata не все исходники, и их можно получить либо через конвертер от Бардака, прогоняя .ogf, либо найти в слитых ресурсах от GSC, но из за обнаруженного непонятного факта я вообще сбился с понимания того, что такое .ogf в gamedata и .object в rawdata и как они используются в SDK. В одном случае я могу использовать только имеющиеся в SDK .object-ты, немногочисленные в сравнении с имеющимися .ogf, а в другом - только .ogf, .object которых не все присутствующие в SDK.
  6. Руслан Гараев

    [SoC] Вопросы по SDK

    @V92 тогда сразу эта ошибка вылезает, как редактор загрузится @V92 вылезает диалоговое окно, где нужно выбрать недостающие модели, а там что ОК, что Отмена, выскакивает бесконечная "External exteption 80000003" @V92 короче, это на самом деле был Юршатовский СДК из исходников, а сейчас я установил старый официальный, и там такой ошибки нет. Интуиция подсказывает мне, что это всё это возможно было из за пустой rawdata? И таки да, мне наконец то удалось увидеть спавн-объекты ОП-2 в СДК, спустя столько мучений!
  7. Руслан Гараев

    [SoC] Вопросы по SDK

    Привет всем! Через acdc извлёк level.spawn уровня из ОП-2, скопировал файл в папку уровеня, декомпилировал конвертером, но при открытии уровня в СДК, редактор ругается на недостающие модели. Тут в принципе это можно игнорировать, но далее вылезает следующая ошибка в маленьком окошке "External exteption 80000003" и всё, ничего нажать не могу. Вот, что в этот момент в буфере: Expression : assertion failed Function : S:\sources\Editors\ECore\Editor\Device.cpp File : S:\sources\Editors\ECore\Editor\Device.cpp Line : 306 Description : FALSE==g_bRendering Такую же ошибку наблюдал в другом моде и тоже при отсутствии моделей, то есть дело скорее не в конкретном моде. В самом редакторе в логе вот такая ошибка при выборе каждой модели, и только потом в самом конце та, что описал выше Expression : assertion failed Function : S:\sources\Editors\xrEProps\ChoseForm.cpp File : S:\sources\Editors\xrEProps\ChoseForm.cpp Line : 55 Description : !form
  8. Хочу распаковать all.spawn мода Зона Поражения, первая часть. Так вот декомпилятор ругается: "cannot find clsids for class cat_weak. Я так понял, после детального изучения шапки, что нужно в clsids.ini самому этот класс вписать, хотя там говорится об ошибке unknown clsid ... for section...но я так думаю, что проблема аналогичная. Только я вообще не пойму, как?! Шаблон мне ваш вообще ни о чём не говорит, не понимаю ничего абсолютно, как мне этого cat_weak добавить, уже столько комбинаций на шару перебрал. С другими модами такая же проблема была, да там ещё попробуй пойми, что за класс, тут то хоть видно, что это монстр.
  9. @V92 В логе не понятно, на что ругается, там по моему вообще проблем нет, кроме "ignoring trailing garbage что-то там..." Но эти слова про секции в конфигах как раз напомнили мне недавно прочтённую статью про acdc, где сказано было, что чтобы распаковать спавн от мода, нужно указать путь к его конфигам. Ощущение, что вы именно это и имели в виду?! Впрочем, уже не важно, так как я с помощью acdc из all.spawn извлёк level.spawn и level.game локации мода, не смотря на то, что они и так были в папке уровня, а как же без них? Причём, как я понял, для успешной декомпиляции утилита как раз таки и требует наличия level.spawn и level.game. Что за замкнутый круг? Вспомнил, как мне один модмейкер отвечал на мой главный вопрос, так он ответил, что модмейкеры зачастую забывают вставить в уровень level.spawn и level.game последней версии, может это всё с этим было связано, или я не прав? Я вообще ничего уже не понимаю. Но, с уже свежеизвлечённым level.spawn и level.game, которые весят больше, чем предыдущие файлы, декомпилировав заново локацию из мода я наконец-то увидел все-все спавн-объекты на локации!!! Только вот теперь столкнулся с другой проблемой: у нпс отсутствуют визуалы и лог ссылается на несуществующий путь к модели "actors/novice/green_stalker_2.ogf", но по моему, такая модель только в ТЧ была, да и путь к ней, как в ТЧ. Причём все нпс ссылаются на эту модель, хотя в игре то они всё с разными визуалами! Это что, баг конвертера?
  10. @amik не понял, конкретно: получится сделать то, что я хочу, или нет? level.spawn то присутствует, куда он пропадёт.
  11. @V92 так это вы же и отвечали мне тогда, год назад, я ещё про ОП-2 аналогичный вопрос задавал, а ответили, что типа не помните, куда там эти отсутствующие секции вписывать. Но сейчас я сделал, как сказали, да что то всё равно не получается, конфиги от мода эти по сути представляют собой оригинальные файлы с добавками, вот я просто и перенёс их в сдк с заменой файлов, передекомпилировал всё заново, а локация не изменилась - пустая.
  12. Всем привет! Что нужно сделать, чтобы полноценно декомпилировать уровни от различных модов? Как я выяснил опытным путём, конвертер от бардака распаковывает спавн уровня корректно только у оригинальной серии игр, а вот уже спавн-объекты модов просто отсутствуют на декомпилированных локациях при просмотре их в сдк, и лишь частично, либо полностью присутствуют спавн-объекты от оригинала, а просить исходники у их авторов влом! Да и хотя бы ещё просто связаться то с ними... Дайте пожалуйста подробное описание решения проблемы, а то сколько не ищу уже, но на данном форуме находил пару раз только какие то размазанные ответы вообще без какой-либо конкретики...
  13. Приветствую всех! Не знаю, правильную ли тему я выбрал для своего вопроса, но вот такая у меня просьба. Мне нужна ссылка на оригинальную инструкцию, как подключать локации из разных частей игры друг к другу. Главное, чтобы это было полностью вручную, и/или возможно с использованием СДК, а не с помощью программы от АМК, ACDC, ggEditor, и тому подобных вспомогательных утилит. Ведь раньше же это как то осуществлялось, а я хочу полностью уяснить суть и повысить свой опыт перед тем, как приступать к работе с программами. Заранее благодарю! Упс, пардон, я похоже в шапке же и нашёл, что мне нужно, хотя там только ЧН, но пока с этим разберусь
  14. Руслан Гараев

    [SoC] Вопросы по SDK

    Здравствуйте всем! У меня появилась одна проблема, решение которого я уже ищу пару недель, но всё без толку. Суть вот в чём. Я установил SDK 0.4, декомпилировал конвертером от Бардака все оригинальные локации, и изучал ради интереса, что и как там сделано. Потом я решил точно так же декомпилировать локации из модов Тайные Тропы 2, Фотограф и Объединённый Пак 2. Сразу начал с декомпиляции новых локаций, но вот тут и возникла проблема, что на локациях полностью отсутствуют спавн-объекты! Потом решил декомпилировать уже старые локации, которые присутствуют в моде, но и там нет спавн-объектов. Точнее они есть, только от оригинальной игры, то есть я вообще ничего не вижу от самого мода, всё выглядит полностью, как в ТЧ! И так происходило со всеми локациями всех мною перечисленных трёх модов, другие я уже не смотрел, ибо понятно, что дело скорее не в самом моде. Пока я на эту проблему забил, и решил в SDK 0.7 открыть локации из ЧН, так как решил, что устанавливать ещё и SDK для ЧН не имело смысла - я так понимаю, что ЧН к ЗП по сродству намного ближе, чем ТЧ. Так вот, при открытии любой локации из ЧН оказалось, что там точно так же отсутствуют какие либо спавн-объекты, локации "голые"! То есть выходит, что скорее всего, природа проблемы одна и та же. Вообще то я похожую проблему с отсутствием спавн-объектов при окртытии локаций из ЧН в SDK 0.7 находил на вашем форуме, те сообщения были аж за 2011 год, но там дан какой то довольно размытый ответ, у меня ничего не получилось. Так же, такую проблему здесь поднимали и в 2015, но там просто дали сслыку на пак исходников локаций. Но это же бред, неужели здесь никто не знает, в чём проблема?

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...