Перейти к контенту
Форумная Барабашка

ОП 2.2: Обсуждение и прохождение

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, pc-2 сказал:

Адаптировал изменённые циклические задания

Во первых Циклички пишутся с буквой И., исправь пожалуйста.

Во вторых правки надо выкладывать вот в этой теме - https://www.amk-team.ru/forum/topic/14491-op-22-pravki-i-modifikacii/page/14/#comments

Изменено пользователем shahvkit
Ссылка на комментарий
17 минут назад, shahvkit сказал:

Во первых Циклички пишутся с буквой И.

 

Ну и?

А извеняюсь спасибо.

Изменено пользователем pc-2
Ошибка
Ссылка на комментарий

А можно ввести здесь дополнительную функцию лайков типа "пиши грамотно"? Где-то видел. Здесь некоторым очень полезно будет такие "дизлайки" получить.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Lapinho сказал:

А можно ввести здесь дополнительную функцию лайков типа "пиши грамотно"?

Оформи своё предложение вот в этой теме - https://www.amk-team.ru/forum/topic/13087-forum-voprosy-i-predlozheniya/page/213/#comments

Ссылка на комментарий
30.01.2023 в 20:42, shahvkit сказал:

Можно попробовать, вдруг угадал:

В gamedata\config\misc файл quest_items.ltx

Строка 1359 после zone_docs

quest_item = true переделать в quest_item = false

 

И правда помогло. Danke! Столько лет копаюсь в файлах сталкера, а этот фаил как то мимо вечно обходил

Ссылка на комментарий

Как сфоткать очаговый туман? И без зума и с зумом. Справа, слева, снизу, сверху (с дерева) блин. И по центру и чуть дальше и с краю. Никак. На 3 разных пробовал.

Мне это еще 2.1 мозги делало (там правда с нечистью), а правку ставить чот не очень хочется ибо глючная.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, mmindwork сказал:

Как сфоткать очаговый туман?

1. Сделай апгрейд фотоаппарата у ремонтника Долговязого в Баре - будет гораздо проще фотографировать.

2. Очаговый туман фотографируется при наведении в точку немного выше его соприкосновения с землёй.

3. Правка на фото стопроцентно рабочая и безопасная, проверенная множеством игроков - https://www.amk-team.ru/forum/topic/14491-op-22-pravki-i-modifikacii/?do=findComment&comment=1415808

  • Спасибо 2
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Попытался (чисто по-сталкерски :)) "стравить" между собой вояк из квеста "Доки для Сахара" (белый ящик в вагончике Дизера) и мстителей из квеста на дневник Призрака.

Вобщем, если начинать со взятия дневника, убегать, а потом активировать вояк - они друг друга не видят. И не воюют между собой, соответственно. Впрочем, может и реально не видят? Всё таки - вояки вокруг болота, а мстители в районе красного псевдогиганта :huh: Надо попробовать в обратном порядке. По идее - вояки более движняковые, побегут за Меченым, а там - раз! И мстители с косами стоят, да?

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Александр-78 сказал:

И не воюют между собой, соответственно.

Если мстители это sniper в game_relations.ltx, то они нейтральны с военными по отношению друг к другу.

Ссылка на комментарий

Честно говоря, я не разбираюсь в устройстве игры. И даже что означает магическое слово "скрипты" - не знаю совершенно :)

Вобщем, зашёл с другой стороны. Сначала взял кейс с доками в вагончике на болоте (очень деликатно, вобще никого не застрелил!), а потом, подойдя с другой стороны - схватил дневник Призрака из невидимого тайника. И снова убежал (в сторону выхода на Свалку), ни разу не выстрелив. Теперь, по-ходу, врагов там - просто не балУйся. Да там ещё и братва спавнится! Может и перестреляют друг друга? А я пока пойду спрячусь под диваном у Адреналина :)

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр-78 сказал:

Да там ещё и братва спавнится! Может и перестреляют друг друга?

Только если военные с бандитами. 

Мстители и бандиты нейтральны по отношению друг к другу.

Ссылка на комментарий

Да, так и вышло. Военные зашмаляли бандосов (тех, что у люка появляются). Вобщем, можно подвести итоги. При совмещении квестов "Дневник Призрака " и "Документы для Сахарова" (оба на Агро) ощутимую пользу извлечь невозможно. Впрочем, и таковое совмещение не делает их прохождение значительно сложнее.

Но! Вот что интересно. Я нашёл 2 (две!) карты. И если квест "Документы для Сахарова" есть в списке карточных, то про квест на Дневник - ничего не сказано. Откуда же взялась вторая карта?.. :az1000106:

P.S. Выше писал про калибры и говорил, что не пользуюсь СВД вобще. Это в 2.1 было. А тут, однако, на Агропроме - СВД Дальнобойщик, зашла как родная! Оптика регулируемая, кучность, да и убойность норм! Пока нет Антикиллера и ЛР-ки - отличная снайперка. Гораздо лучше снайперского ЛиЭнфилда (тот, что зелёный).

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Александр-78 сказал:

Откуда же взялась вторая карта?

Одна карта выпадает в квесте "Документы для Сахарова" с военного около перехода Агропром - Янтарь.

Где ты взял вторую можешь знать только ты - вспоминай с кого она выпала и в каком месте.

Ссылка на комментарий

Дак и вторую взял практически тут же! У мстителя, скорее всего (кроме мстителей, вояк и братвы - никого и больше не было). Мститель из тех, что стоят в полу-овражке (в низине), слева от перехода на Янтарь, если стоять спиной к переходу. Я ещё вчера, когда начинал локу с квеста на Дневник Призрака, эту карту взял первую. Удивился, т.к. нашёл в списке "карточных квестов" только квест на доки Сахара (квест на дневник там не упоминается!). А доки Сахара в тот момент (подбора первой карты) ещё не брал из вагончика, соответственно и военных, появляющихся по этому квесту (после поднятия документов)ещё не было на локе. А сегодня переиграл двумя способами (выше рассказал зачем) - и нашёл две карты. У мстителя и у военного. Какие ещё карточные квесты могли образоваться на Агро, не помнишь?

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Soulles сказал:

нету квеста на химика у креста?

А должен быть? У Сидора кв на Инферно берешь и там говорится, что нужно пачки 3 может больше картечи с собой взять, он же и дает. Без них базара не будет с Крестом.

Изменено пользователем artemii
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Александр-78 сказал:

Какие ещё карточные квесты могли образоваться на Агро, не помнишь?

Неа...

Это надо читать (смотреть) все квесты с картами. Не важно. Две так две. Меньше собирать ;)

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

А кстати где можно заиметь LR-ку снайперскую? Помимо той, которую нужно взять с БП Наёмников на АС для Воронина. Очень бодрая игрушка, даже жалко её было генералу отдавать, чтобы сдать квест....

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Lapinho сказал:

А кстати где можно заиметь LR-ку снайперскую?

Еще как вариант у Захара в баре. Но там сложнее, ствол как награда за Нож военного хирурга, а это цепочка, и квест 17 по счету.  

Изменено пользователем Бедуин
  • Спасибо 1

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...