Перейти к контенту
Форумная Барабашка

ОП 2.2: Обсуждение и прохождение

Рекомендуемые сообщения

@AleksYan да нет, не бесконечные, кстати Пригорышня тоже важен, цз у него тоже есть, не дай ему загнуться, идёт очень медленно он

  • Полезно 1

Убившие в себе зверя становятся чучелом

Ссылка на комментарий

@AleksYan Аж завидно))) Все впервые. 

 

Джеймса в последних патчах не завалишь. Только если морфин принять (Свиблов дает на болотах за КПК Джокера, но это отдельная история на АС). Или включить бессмертие.

 

ЗЫ Игроки нашли с десяток способов, как взять кейс, не платя. Разрабы внимательно просмотрели, прочитали об этих способах на форумах и тщательно убрали все это в патчах. Убив, у меня лично, последние остатки уважения к ним.

  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, AleksYan сказал:

Как очистить проход в х 16 - от поддонов ?Чем ?

Не знаю получится ли, но некоторые люки я освобождал через "таскание трупов" (Shift + F)

  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

@AleksYan Если в броне долга от Коллекционера, то там был баг - в ней люки не таскались. Надо разгрузиться, снять броню и через Shift-F. Это и к некоторым другим бронькам тозже относится - в них предметы не таскаются. Можно сдвинуть люки гранатами или подстволами, но это как-бы ... эээ... на любителя.

Ссылка на комментарий
08.02.2024 в 19:18, Александр-78 сказал:

в Х-10, а там такие дикие фризы, что ой-ой-ой

Может поздно, но всуну свой пятачок - если нету правок, то поставь "показометр или котика", а если есть то выходишь в меню игры и жмешь "h" - котик почистит все вокруг от "мусора в том числе некоторых дублей, удаление трупов вручную в радиусе 20м, уничтожение шилок, турелей, бутылок Борова, мишеней Арни и прочей лабуды". 

После чистки - удалишь правку и играй себе дальше.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Убить Джеймса. 

Дробовик с картечь в руки, подойти к Джеймсу, полный присяд, и начинаем разговор, дальше как обычно. 

  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, AleksYan сказал:

Чем ?

Тупо картечью из дробовика в присяди по касательной. Отлетают, как фанера 4 мм ))).

  • Нравится 1
  • Полезно 1
 

мать - ASUS TUF GAMING Z690-PLUS D4, процессор -Intel Core i5 - 12400F  ,память DDR4 -Corsair Dominator Platinum RGB  ( 3600 Mhz 32 гб) , видео - ASUS  GeForce RTX 3060 Ti 8 ГБ (ROG STRIX) ,  система на SSD 512Gb Kingston KC3000 , игра на отдельном SSD 512Gb Kingston KC3000 , Win10 -64 bit PRO. , блок питания ASUS ROG-THOR-850P . , СВО ASUS ROG RYUJIN III 360 ARGB EVA  , корпус   Thermaltake View 71 Tempered Glass.                                                          

http://nick-name.ru/forum2t5/Alfa2012.gif

Ссылка на комментарий
9 часов назад, alexyats сказал:

поставь "показометр или котика"

Принципиально играю без правок и тому подобных "облегчений". Но за совет - спасибо!

Чуток подраскидал ту кучу из подствола, но мало помогло. Хотя, немного помогло. Чуть меньше фризов стало. В начале лабы почти совсем нет, а чем ближе, тем сильнее. Ручными гранатами неэффективно, в следующий заход попробую мины заложить и взорвать их.

8 часов назад, RZ6LYE сказал:

... Дробовик с картечь в руки, подойти к Джеймсу, полный присяд, и начинаем разговор, дальше как обычно. 

Вот, наверное, зря ты это выложил. ОНИ же читают нас и всё записывают!

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Ссылка на комментарий

@RZ6LYE Можно перепрыгнуть рестриктор (он шарообразный) в угол вагончика, Джеймсу за спину, не задев его и не сделав агрессивным. В результате не получишь калибром .357 в лицо.

 

Ещё надо брать десерт игл или обрез, всё что в пистолетном слоте вытаскивается на долю секунды быстрее (с Крысюком тоже актуально, успеваешь вытащить пистолет быстрей чем он вытаскивает калаш).

 

19 hours ago, Шура Угу said:

Джеймса в последних патчах не завалишь.

Так просто грубишь ему, уворачиваешься от очереди в лицо (как с Гавром) и валишь. Или ты про то что нельзя завалить его, не поговорив? В этом случае квест софтлочится, да. Крупный косяк. И два ненужных Бизона можно достать - сначала заплатив, а потом убив. Что тоже косяк. В общем кривую затычку сделали.

Изменено пользователем bortmeh
Ссылка на комментарий

По поводу Джеймса. Я неправильно выразился. Все возможно. Десятками перезагрузок. Правильно было бы сказать - "нормально невозможно". И проблема не в Джеймсе. В последний раз после нескольких попыток, когда я даже достать ствол не успевал - меня убивали охранники сбоку - я взял и укололся морфином. Хотя в первом прохождении прошел без. Десятками перезагрузок. Тоже самое, допустим, в Варлабе. Конечно можно бесконечно перегружаться и надеяться, что не зацепят в первое мгновение. А зачем? Как раз для таких ситуаций морфин есть. Можно его использовать и при тайнике Креста, и взятии красного мозга на Юпитере. Но там запросто можно и без морфина. Может, конечно, и есть какая-то тактика. Но мне в данных ситуациях было лень. Тем более по поводу взятия кейса у Джеймса столько постов на форумах написано было. Не у одного меня сложности были.

Ссылка на комментарий

@Шура Угу А, ты про это. Это же тривиально решаемо, как и большинство квестов. Просто как и в случае с ПДА Крота, квест даётся слишком рано для агрессивного варианта. Если хочешь драться, надо его отложить пока у тебя не будет нормальной пулезащиты (60% артефактами на кошмаре + экза или СЕВА+). У охранников если я правильно помню марин магнум (дробовик, пробивная сила вагончика ерундовая) и 5.56мм автоматы, от которых легко защищает пулезащита.

 

Там проблема именно с Джеймсом, у которого мощный .357 автомат в руках, и он тычет им тебе в лицо всегда, не опуская в диалоге как большинство НПС. А охранники ерунда, они ничего не успевают сделать, если защита нормальная и ты не светишь голой задницей в окно вагончика. Ну и конечно такие энкаунтеры надо проходить с пистолетом, он намного быстрее вскидывается и шмаляет от бедра хорошо. Десерт игл от бармена самое то.

 

Честно говоря не испытал каких-то затруднений, сначала один раз удивился что убивают, отложил, на второй раз пришёл экипированный и всё сразу получилось. Даже встреча с Гавром сложнее - там хотя бы есть шанс получить из дробовика. А вот например встреча с Боссом в Варлабе и кемперы Монолита в Тайнике Креста - намного сложнее, как мне кажется, хотя бы в силу того что там калибры побольше задействованы (7.62х51 винтовки и M60 в спину, плюс меткость монолитовцам Изверга задрана просто в край).

Изменено пользователем bortmeh
  • Нравится 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

Всем доброго дня. Подскажите конфиг фотоаппарата, того что от журналиста в подземке агро. Где-то посеял свой и не могу двигаться дальше по сюжету. Может его можно взять, купить где-то ещё, без правок?

Я знаю твердо одно, что ни фига не знаю...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, butrikA сказал:

... Где-то посеял свой и не могу двигаться дальше по сюжету. Может его можно взять, купить где-то ещё, без правок?

Можно попробовать поискать, хотя это и не просто. Я так же в ОП 2.1 обронил в Х-18 и не заметил. А потом, спустя несколько игровых дней вернулся и вуаля! Он там так и лежал на полу.

  • Спасибо 1

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер. Народ, подскажите, по изделию №58 четыре флешки с собой, Акилл молчит, Доцент только забрал софт из тайника Вируса, больше диалогов нет. Что нужно по этой ветке делать дальше?

Ссылка на комментарий

@kovex Пять же флешек. От Вируса, Следопыта, Партизана, Фантома и Акилла. Если от Вируса (в детском садике) нет, значит не заспавнилась, слышал о такой проблеме.

Изменено пользователем Шура Угу
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   1 пользователь

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...