Перейти к контенту
Форумная Барабашка

ОП 2.2: Обсуждение и прохождение

Рекомендуемые сообщения

21 час назад, Талиб сказал:

Спасаю Бороду, говорю за Фобос. Далее при взятии квеста сразу проваливается.

Здравствуй.   А не был ли данный артефакт тобой получен ранее? (Естественно получить его можно только нечестным способом, раньше сюжета.) 

Если не ошибаюсь, было пару инцидентов провала данного задания(где это было, в 2.1 или 2.2 не помню), по причине самих игроков(всегда всего мало и лезли в "спавнер", "спавнили" что не попадя).

Отступление: живой пример с той же "Химера Вульф", "спавнили" белую/квестовую(место обычной чёрной), дабы закрыть квест "Фотоохота", фотографировали - убивали её, а потом получали провал по квесту "Ааза". (Помню это ещё с ОП2.)

Повторюсь: не утверждаю, но велика вероятность.

Изменено пользователем lexa.3012
Дополнение.
Ссылка на комментарий

Не знаю насчёт конкретно Фобоса, но моментов когда спавн чего попало до того, как вам это выдадут, приводит к запарыванию сюжета, в игре немало. Например если заспавнить WA2000 Аномалия где-нибудь в начале игры, чисто побаловаться, навешенный на неё скрипт сработает раньше времени, а сработать он может только однократно. Узнаете вы об этом лишь через x-сот часов, когда окажется что квест Черномора из поздней солянки запорот. Такой случай был.

В солянке/ОП так бывает со многими невинно выглядящими предметами, которые на самом деле оказываются квестовыми, о чём вы заранее не знаете.

  • Нравится 1
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

Я непонятно как только что поставив одну турель тайфун их сделалось 2, обе я подобрал, и вот только что проверил, обе исправно работают и щас диллема, оставить обе или же отгрузится до сейва когда они разделились почкованием

Вторая бы действительно пригодилась, просто установить её в места спавна кучи мутов и уже придя туда собирать лут

Наверное всё таки оставлю этот подарок зоны и продолжу играть, благодаря богов оп за двойню

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sergo_ сказал:

Вторая бы действительно пригодилась

Да хоть 10, у меня 1 на Болотах 2 на Янтаре, 3 на ДТ, 4 в Баре, 5 в ЦП где Драгунов там обычно стая псевдопсов спавниться. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, iMac сказал:

Да хоть 10, у меня 1 на Болотах 2 на Янтаре, 3 на ДТ, 4 в Баре, 5 в ЦП где Драгунов там обычно стая псевдопсов спавниться. 

А как их множить тогда только специально? А то это чудо у меня свершилось совершенно случайно 

Изменено пользователем Sergo_
Ссылка на комментарий

@lexa.3012 @bortmeh ,  Насчет спавна фобоса я помню точно что не спавнил. Сто пудово. Еще в оп-2 или оп-2.1 заспавнил и получил смс от бороды. это было на АТП у Калинина. Как сейчас помню. Собственно артефакты я не спавнил никогда потом. Еще думаю что может скрипт какой-либо мозга делает, однако геймдату отключал, и толку нет. Инфопоршни толкал, толку нет. Проваливается сразу задание. Жаль, придется забросить прохождение. Или поставлю сборку злостного читера и по новой пойду)))

Upd. А не может быть такого, что я задел каким-то образом рестриктор по квесту, когда летал на аномальном яйце? На заводе много точек было контрольных.

Изменено пользователем Талиб
  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Талиб сказал:

что я задел каким-то образом рестриктор по квесту

Нет.

2 часа назад, Талиб сказал:

Жаль, придется забросить прохождение.

Рановато сдаёшься.  :crazy2:

Откатывайся ровно до взятия квеста и квест не берёшь.

В "ui_main_menu.script" вставь код, что ниже. (Куда вставить думаю разберёшься.)

		elseif dik == DIK_keys.DIK_D then -- Вызов из Г.Меню игры по кл. "D-англ.".
			snp_spawn.snpt_jupiter5_restr3_chunk()  
		get_console():execute("main_menu off")

Далее грузишь игру, залазишь на крышу(где будет рюкзак, типа ты всё до этого выполнил) и из Г.Меню игры жмёшь "D-англ".

Ну а далее всё должно случиться. :hm:  Ответственности не несу.

Изменено пользователем lexa.3012
Редактирование.
  • Согласен 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

Привет знатоки. Подскажите по квесту острова. Имею в рюкзаке 7 декодеров собранные с семи локаций на островах, все бонусные рюкзаки этих шести декодеров тоже собрал. Кроме  того что с локации Генераторы. Придя к Прайму нет диалога. Где что пропустил? И еще одно  непонятно. После первого захода в Мертвый город и выполнения вех квестов там. По телепорту перешел в подземную локу, название забыл сори, вынес там всех и вместе с Парфюмером и его девушкой перешел в х-10. Контролер не перешел с нами. его даже в подземелье не было. Диалогов с ними нет. Переиграть что бы контроша с нами перешел или нет?

Ссылка на комментарий
1 час назад, borman1999 сказал:

Имею в рюкзаке 7 декодеров

Острова на: Затоне, Восточной Припяти, Болотах, Юпитере, Кордоне, Янтаре, Красном лесу, Генераторах -- 8 штук... (Семь декодеров с островов + один от Бармена, за бомбы.)

После прохождения острова на Генераторах(у меня всегда последний остров на Генераторах), приходит "СМС" от Фаната, идёшь на Кордон, там жена Славика Снегиря.

Берёшься за данный квест. По итогу на ЧАЭС-2 отстрел "Монолита" и спасение Славика. Там же придёт "СМС" от "Прайма", ищешь тайники + тайник(здание между двух кранов) ОПовцев.....

Далее будет далее..... :crazy2:

P.S. А бонусные тайники можно собрать вообще в любой момент. (И для сюжета "Острова", совершенно ненужно открывать Мёртвый город, тот бонусный тайник тоже заберёшь когда душа пожелает...)

1 час назад, borman1999 сказал:

Переиграть что бы контроша с нами перешел или нет?

Естественно. Смотри что не выполнил, так как Парфюмер и Норман следуют за тобой в "Д-6".

Изменено пользователем lexa.3012
Дополнение.
  • Спасибо 1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Доброго вечера знатоки. Переиграл квест Острова так как DEL 1 декодер, нашел все 8 декодеров, выполнил задание по освобождению Снегиря, получил смс от Прайма, нашел тайники на ЧАЭС-2 и с пятой попытки взял тайник ОПОвцев, поговорил на кордоне с Машей и Снигирем.  Затем пришел к Прайму, все 8 декодеров в рюкзаке, а он собака сутулая не хочет базарить. Уже мозг кипит, намекните чего не так ?

Изменено пользователем Опричник
мат
Добавлено  Опричник,

Правила форума, п. 2.0 (мат и другая грубая лексика)

Режим "только чтение" на сутки.

  • Сочувствую 2
Ссылка на комментарий
3 часа назад, borman1999 сказал:

Затем пришел к Прайму, все 8 декодеров в рюкзаке, а он собака сутулая не хочет базарить

Ну, во-первых, у Прайма отсрочка на этот диалог с тобой(в сборке я конечно время уменьшил) :biggrin:.   Жди, выполняй остальные квесты. Декодеры собрал -- будет и диалог в своё время.

Дополнение. А ты вообще Фенрира "лёжки" делаешь? С Хико(Хирург/Шакал) вопросы порешал? После Хико принеси КПК  Фенриру с Дикой Территории как минимум. Прайм выздоровеет и будет диалог. (Я так понимаю у тебя там ничего не поделано совершенно, только по форумам бегаешь и спрашиваешь. Играй -- это OP-2.2, всё придёт в своё время.....)

Изменено пользователем lexa.3012
Дополнение.
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Подскажите, коллеги, вот такой момент.

Пришёл я, значится, на завод Янтарь за костюмчиком Скат-15. После его взятия появляется компашка лихих ребят, числом около 30-ти. Но суть не в этом. Там в помещении лежит труп и неснимаемые мины. Если мины ликвидировать путём подрыва - труп откидывает чуток к стенке. И он совершенно пуст. Я правильно понимаю, что мины туда разработчики накидали лишь для того, что бы не прятаться там от наймов? И больше ничего интересного там нет? Или я упускаю что-то, связанное с этим трупом?

"В Аргентине футбол - это не вопрос жизни и смерти. Это гораздо важнее!" (с) Луис Сезар Менотти.

"Я надел эту футболку сборной - и теперь её снимут с меня только вместе с кожей!" (с) Диего.

Ссылка на комментарий

@Александр-78 Это же труп вояки. В этом трупе лечебный Берилл лежал. Его сейчас туда перетащили, ты, видимо, забыл, что его там брал. А мины да, чтоб туда не прятался. Я прыгал с крыши в направлении ангара, успевал пробежать мимо турели, вдоль забора - и убегал с завода. Достаточно просто получилось.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Шура Угу сказал:

Я прыгал с крыши в направлении ангара, успевал пробежать мимо турели, вдоль забора - и убегал с завода. Достаточно просто получилось

А зачем же убегать? Это же сколько лута, можно по шурому забежать в ангар с дырявой крышей там в углу квадратное углубление с железной лестницей, туда нырнуть, забиться в уголок и стрелять в головы приходящим ребятам

Ссылка на комментарий

@Sergo_ Потому что снаружи территории завода с наемниками разбираться по очереди гораздо удобнее, чем со всем скопом разом и с турелями. От них, конечно, не убежишь совсем, они в любом случае останутся.

Ссылка на комментарий

Они потом тебя везде будут доставать, в Баре, на ДТ, и прочих локах, и то не факт что даже если ты зачистить весь завод они не вылезут потом где нить ещё.

Конкретно эти по Скату может и не появятся а вот те что по Экзе ЧД вот те могут, 3-4 раза меня встречал взвод 10-15 рыл при заходе на Янтарь с ДТ (убивал всех до одного) а они опять в одном и том же месте появлялись, пока квест не прошёл до взятия Экзы. На Затоне по квесту 3 документа для Димака был стабильный вылет по переспавну этих товарищей (те что по квесту Димака + ещё и эти выходило где то за 30 - 40 тел, но меня быстрее убивали или игра просто вылетала). Так что Болото с Вертушкой проходим в самый последний момент.

Цитата

Я просто не помню а спавняться ли турели после взятия екзы вместе с наймами?

Да, одна прямо в доме (где вход в лабу 16) на столе.

Изменено пользователем iMac
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Шура Угу сказал:

удобнее, чем со всем скопом разом и с турелями

Я просто не помню а спавняться ли турели после взятия екзы вместе с наймами? Если нет то тогда будет умно зачистить их перед подбором и уже тогда проблем в половину меньше, а про удобно снаружи даже не знаю, там открытая территория, в основном, плюс кусты через которые видят все кроме игрока, а в моем способе они сами идут как мухи на липкую ленту)

Ссылка на комментарий

 

Доброго всем, камрады подскажите, когда Викинг появляется и где? Вроде в Баре должен был после квеста "Временное перемирие" появиться, но что то нет его. Сгинуть мог? Квест давно закончен и монстры за это время Бар подчищали уже не раз. Вспомнил про него из за ВМК Кальтер+

 

Что то у моего ГГ нервишки начали пошаливать - сначала стреляет, потом думает.. Двоих своих уже так с ходу завалил; свободовца и одиночку. Сколько без последствий при хорошей репутации прокатывает?

Изменено пользователем tihik

Найди покой в своей душе, всё остальное само найдёт тебя.

Ссылка на комментарий

Нужна помощь по, цикличке, на МЗ уничтожить лагерь который в центре комплекса там обычно библиотекари и псевдокарлики, я и перезаходил на локу и спал, и бегал от края карты к краю, нету последней твари, может есть дельные советы как решить это?(проваливать квест не хочу)

Ссылка на комментарий
27 минут назад, tihik сказал:

когда Викинг появляется и где?

Здорова. Квест Воронина + Лукаша(Короткое перемирие). И Викинг сам не появится :biggrin: , после упомянутого квеста, тебе Воронин скажет поговорить с Иванцовым, вот при диалоге с Иванцовым он(Викинг) и "заспавнится". (По факту Викинг нужен из-за арта, для Драгунова.)

Изменено пользователем lexa.3012
Редактирование.
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   2 пользователя

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...