Перейти к контенту
Форумная Барабашка

ОП 2.2: Обсуждение и прохождение

Рекомендуемые сообщения

@Kashafoch , я понял что она даёт...но мне после выкидывания изоморфов в телепорт не приходить сообщение от Пантеры...а значит квест встал...вот я и спрашивал,может знатоки в курсе,где я и что не сделал раз ветка встала?)))

Ссылка на комментарий

Милые люди, у меня почему-то не появляется Мурзо после последнего телепорта и выстрела в него...Строго по гиду шёл...Какой рестриктор задеть нужно?

 

Как пройду - напишу масштабную рецензию на данный мод.

 

Господам админам - когда создаю сообщение, то вылезает цитата предыдущего юзера, который писал до меня. Просьба исправить.

Ссылка на комментарий
On 10/31/2023 at 9:38 PM, DimanZ said:

по какой причине не приходят смс от Пантеры,когда повыкидывал изоморфы в телепорт возле Молнии?

Нужно выйти на Свалку через новый переход в комнате с голограммой О-Сознанца, который она тебе даёт. По выходу триггернёшь рестриктор и через 15 секунд придёт сообщение. Вроде так.

 

Кстати прикол - изоморфы можно вообще не выкидывать, если результат не нужен. Просто встань в телепорт и через 18 секунд она скажет что всё ок.

Соляночный сюжет изобилует подобными мутными моментами, где чуть ступил не по рельсам и думай-гадай потом.

Изменено пользователем bortmeh
  • Нравится 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
19 часов назад, Lapinho сказал:

не появляется Мурзо после последнего телепорта и выстрела в него..

После какого последнего ТП? А ты точно в него стрелял? Был при этом типа такой идиотский смех?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, zima59 сказал:

После какого последнего ТП? А ты точно в него стрелял? Был при этом типа такой идиотский смех?

 

Да, тупанул. На последнем телепорте в него стрелять не надо, а надо поговорить.

Милые люди, ну что же. Считаю, что я прошёл этот мод. Завершил Шахматиста и Кровавый эндшпиль, вручил кольца. Хорош на этом.

 

Не стал даже добивать такие квесты, как чипы, колода Кузнецова, Альпинист, оставшиеся тайники Коллекционера, Острова и прочие. Основная линия ведь пройдена. И вот, что хочется сказать:

Скрытый текст

 

Если правильно помню, то ОП 2.2 вышел в начале года, на январских праздниках. Таким образом время на прохождение у меня заняло почти год. И самая главная моя мысль, которую я ранее озвучивал, заключается в том, что без спавнера, временного бессмертия и суперпрыга и гидов данный мод не проходится. Ну, проходится, конечно. Но убьёшь гораздо больше нервов и проходить будешь не год, а два, допустим. Это, если играть каждый день. У меня получалось играть после работы и на выходных. Поэтому получается, что надо почти безвылазно сидеть в игре.

 

Интересно поначалу, когда ГГ почти без кипы и дохнет от каждой шальной бандитской пульки. В данном случае помогает дикое количество тайников, но ближе к середине игры они просто в адовом количестве по всей карте и их смысл - только для выполнения побочных квестов, потому что полностью их просто некуда класть.

 

К середине игры начинается, конечно, тупая беготня. Выполняя основные квесты, получаешь подквесты и прохождение затягивается. При этом, даже при наличии более менее нормальной снаряги, ГГ всё равно будет дохнуть при первой возможности.

 

Ближе к концу да - за счёт артов, ГГ уже Терминатор, можно спокойно обходиться без включения бессмертия. К этому моменту как раз близится начало ветки по Шахматисту, которая мне прям очень сильно понравилась - видно, что вложились в неё неслабо - начиная от сюжета и заканчивая озвучкой(очень крутая).

 

Неплохой оружейный пак. Жаль, конечно, что данный мод под Ганслингер не удастся адаптировать. Так был бы вообще топ.

 

Озвучка диалогов и сами текстовые диалоги тоже хорошие. Некоторые прямо позабавили.

 

Да, ещё - отмечу крайнюю стабильность столь глобального мода. Какие-то непредвиденные вылеты случались очень редко. В предыдущей версии случались чаще, если память не изменяет.

 

Из минусов - извращённая фантазия разрабов, конечно, по некоторым квестам(рюкзак Бороды тому очевидный пример. Нормальный человек, который хочет в реализм, не придумает сражение ГГ с ордой прокачанной пехоты Монолита и эскадрильей "Крокодилов" и десятком БТРов. Плюс те квесты, когда вражины спавнятся после завершения диалога вокруг ГГ, в результате чего сразу смерть. Тут только бессмертие врубать. Беготни реально много, но помогает приобретение телепортов по мере прохождения. Ну и по некоторым квестам выдаётся награда, совершенно не соответствующая проделанной работе...

 

Думаю, что поставлю моду 7 из 10. Работа колоссальная проделана, конечно. Не зря самый глобальный мод по Сталкеру. Но в некоторых моментах случаются переборы. 

 

Да, вспомнил. Где-то в середине года по какой-то причине начинал прохождение заново. Даже рад был в кожанке и с ПМ начинать заново лутать себе новую снарягу и пройти каноничную версию ТЧ. Сейчас такого желания прям нет. Даже недобитые квесты проходить нет желания. Не знаю, будет ли ОП.3 или какое-то продолжение этого мода...Тогда может быть ворвусь. А так погуглю может какие-то новые моды по Сталкеру уже вышли, которые стоят внимания(если кто-то про такие знает - просьба в ЛС написать, какие достойны внимания.

 

 

Вот такая небольшая рецензия, милые люди. Спасибо за внимания и игру. ВСЕ-ГО ХОРО-ШЕ-ГО!

  • Нравится 2
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Добрый день. Такой вопрос, можно ли как то поменять пауков на других мутантов, ибо у меня отвращение очень сильное. или кто-то может делал что то подобное, или может кто-то объяснит, как это сделать, чтобы я сделал сам. Очень прошу, помогите.

Добавлено  Купер,

Перемещено.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, severniivolk сказал:

Такой вопрос, можно ли как то поменять пауков на других мутантов, ибо у меня отвращение очень сильное.

Уважаемый Северный Волк, очень странно что у вас есть подобная фобия. Странен и предполагаемый способ решения. Предположу что вам мало лет и вы еще очень юный Сталкер. И поэтому не знаете, что пауки есть везде, даже если вы думаете что их у вас дома нет - они все равно есть. При этом абсолютно все пауки ядовиты и опасны. Просто размер имеет значение и маленький домашний паучек не может проткнуть человеческую кожу и только по этому нападать на вас скорее всего не будет - этим и спасаемся. Но в зоне отчуждения на радиоактивных мошках они(домашние пауки) довольно быстро отъелись и теперь представляют серьезную опасность, поскольку паучий яд с примесью радиации превратился в абсолютно ядрёную смесь, и если укус небольшого обычного, смертоносного для человека паука превращает внутренности человека в питательную жижу за несколько часов, с парализацией, мучительной болью и остановкой дыхания, то здешние, вполне домашние но радиоактивные паучары разжижают Сталкера мгновенно. Так что боли вы скорее всего не успеете почуствовать и переживать по этому поводу совершенно не нужно. примите как факт: если вас укусили - вы труп. Потому отвращение не является правильной постановкой вопроса. Верным Сталкерским решением будет: увидел паука - убей паука. Тем более что убиваются они достаточно просто. Потому завязываем с соплями и тренируем психику и правильную реакцию на возникшую проблему с пауками. Тем более что из за мягких зим они мигрируют на север и встреча в наших широтах с не виртуальным опасным для человека видом пауков отнюдь не виртуальна. Доброй охоты Северный Волк:887080705_p02621:

2 часа назад, severniivolk сказал:

или кто-то может делал что то подобное, или может кто-то объяснит, как это сделать, чтобы я сделал сам. Очень прошу, помогите.

Славн в LSC паке многих мутантов менял, но вам не понравится его видение вопроса :biggrin: Но в целом вы не совсем понимаете о чем просите. Поменять-нарисовать мутантов, довольна серьезная работа. Как и заменить спавн пауков по всей зоне на каких-то других мутантов и мобов - там квесты переписывать придется. А где то и в allspawn зашито наверняка. Ваших фобий для подобного переосмысления сложившегося мутантского социума зоны отчуждения, явно не достаточно.

 

п.с. если хотите разобраться. там на самом деле не очень то и сложно, начните со Школы моддинга, S.T.A.L.K.E.R. Inside Wiki. Но вы же не хотите.

Изменено пользователем tihik
  • Нравится 1

Найди покой в своей душе, всё остальное само найдёт тебя.

Ссылка на комментарий

@tihik Поиск по форуму выдал текст еще по оп 2. Только автор удалил правку. Там написано сделал из пауков собаку. Не люблю я пауков такого размера

Вот ссылка но файл удален https://www.amk-team.ru/forum/topic/12839-kovyryaem-op-2/?do=findComment&comment=945357

Добавлено tihik,

Не будет этой ерундой сейчас никто заниматься. Тупо подменить модель - костыль, при чем очень топорный, пусть разбирается, если интересно.

Заметка изменена

Добавлено  Купер,

Перемещено.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Не подскажите что это за диалог такой у Осведомителя и как его получить? Смотрел подсказки по Шахматисту и увидел, а у меня в игре нет.
image.png

Ссылка на комментарий

Всем привет, кто может подсказать методику как выменивать оружие у неписей? Какие стволы им надо продавать? Нужно ли перед продажей заряжать и каким калибром лучше? У новичка обрез тоза пытался выменять, продал ему 5 разных заряженных обрезов, а взял он только коротыша. Как у беса выменять его уникальную ксюху и фн-2000 у бармалея?

Ссылка на комментарий
9 hours ago, Bodypozitron said:

Какие стволы им надо продавать?

У каждого нпс список предпочтений, а вне его они выбирают оружие с наибольшим ДПС. Вроде так, если не ошибаюсь. Ну и плюс надо продать ему один магазин патронов отдельно.

 

Кроме того многие НПС не выставляют на продажу оружие в принципе, даже если переключаются на новое. Например все кто участвует в волне мутантов. Варг раньше продавал свою L96A1 (что не мешало ему стрелять в цель :laugh: ), причём дешевле чем можно купить на Стройплощадке, а с последним патчем это кажется прикрыли. Аналогично со снайпой Фенрира, он раньше выставлял её за банальную SR-25, позволяя её получить когда она ещё чего-то стоит, а сейчас нет - выдают только по сюжету, когда она уже нафиг не сдалась.

 

21 hours ago, AngelOfEcstasy said:

Не подскажите что это за диалог такой у Осведомителя и как его получить?

Что-то я даже в файлах игры не могу такой диалог найти. Может аддон какой.

Изменено пользователем bortmeh
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий

Добрый день. Надо ли проходить всего Хико, чтобы продолжить Снайпера после лечения Прайма? Сконцентрировался на снайпере ради биорадара, а Хико дюже объемный, его бы опосля. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, stalker39 сказал:

после лечения Прайма

Лекарства я ему уже отдал, после чего он меня к Хико и отправил. Фенрир говорит - решай с интерполом, потом продолжим. Я помню по ОП 2.1, после лечения Прайма была наводка на прототип биорадара. Когда Прайм-то поправится?

Ссылка на комментарий
4 hours ago, Катк said:

Надо ли проходить всего Хико, чтобы продолжить Снайпера после лечения Прайма?

Нет, достаточно начать квест Тайна изделия Фотон, т.е. поднять ПДА командира военного отряда, который на тебя нападает на Армейских складах. Это совсем в начале ветки.

 

Нюанс только в том, что это всё часть квеста Безумный доктор, который подразумевает кучу беготни по персонажам без меток в КПК (по сути Крысюк дубль 2). Забросив его на полпути, ты по-любому потеряешь контекст и забудешь где находился, а потом будешь гадать как его продолжить. А если закончишь, дальше будет кишка и квест на время, в общем тебя засосёт по ветке.

Изменено пользователем bortmeh
  • Спасибо 1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вопрос коллективному разуму. Нашел телепорт на Шевченко в Катакомбы. При телепортации в Катакомбы - вылетает игра. В чем причина? Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите, какие будут последствия, если не проходить квест Сорвать сделку? Игра не застопорится? Уже несколько дней не могу выполнить этот квест.

Добавлено  Купер,

Перемещено из темы.

Заметка изменена

Ссылка на комментарий

Я ведь не о правке спрашиваю, а о последствиях если не проходить этот квест.

Добавлено  Опричник,

По прохождению, писать в соответствующую тему! Перемещено.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   1 пользователь

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...