Перейти к контенту
BillGoldberg

Объединённый пак 2.2 + сборка Злобного читера

Рекомендуемые сообщения

Кто-то разобрался, как в этой версии всё-таки починить динамическое освещение при игре на Win 11? В оригинальном ОП 2.2 пофиксили первым же патчем, а здесь воз и ныне там по какой-то причине. Автор тотально игнорит. 
Мне бы знать хоть, в каких файлах причина, а там уж и сам, может, сдюжил бы. Пока же мои изыскания ни к чему не привели. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Moonweiss сказал:

динамическое освещение при игре на Win 11?

Привет. В оригинальном ОП 2.2 пытались лечить эту проблему ссылка:  https://vk.com/@mod_op22-tehnicheskii-faq-po-op-22 , но как они сами пишут пункт 8 

Скрытый текст
  1. Если после очередного обновления Windows 11 мод перестал работать полностью, либо перестал работать на динамическом освещении и методы, изложенные выше, не помогают, то значит вам придётся смириться с тем, что на вашей версии Windows 11 мод не будет работать так, как задумывался разработчиками. Таковы превратности вечной бета-версии Windows 11.

У меня тоже проблема с Win 11. Знаю, что некоторые играют в ЗЧ на Win 11 без проблем на максималках. Как и где в файлах лечить эту проблему я не знаю, да и моих изысканий не хватит. Ну а если, кто сможет это решить и поделиться - огромная благодарность.

Изменено пользователем stalker39
Ссылка на комментарий

@Moonweiss 

Сборка прекрасно работает -- на полном динамическом освещении(именно на нём сборка и собиралась/тестировалась/проходилась), что на Windows-10, что на Windows-11. (Для примера, у меня сейчас стоит Windows-11 и проблем с динамическим/полным динамическим освещением не наблюдается.) 
Ищите проблему неработоспособности у себя лично.

@borman1999 

Актуальная версия сборки 8.00, а не 7.12 и уж точно не из этой темы. (Была, есть и будет единая ссылка, где я обновляю данные по сборке "ЗЧ", плюс патчи если таковые имеются. Ссылка в моей подписи.)

P.S. Для связи по вылетам: в сборке, в нижнем левом углу есть адрес почты. Вопросы типа: а как прикрутить/а можно ли/а смог бы добавить и вопросы прохождения игнорируются полностью.

 

  • Нравится 2
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
7 hours ago, lexa.3012 said:

@Moonweiss 

У меня сейчас стоит Windows 11 и проблем с динамическим освещением не наблюдается.
Ищите проблему неработоспособности у себя лично.

Это замечательно, но если о проблеме заявляет заметное число людей как на SPAa, так и тут, а о работоспособности - один, напрашивается вывод о том, что именно работоспособность в данном случае - исключение, а не проблема. 
В любом случае, разведение бесплодных споров ситуацию не разрешит. Если нет желания помогать, будем пытаться сами разобраться за неимением вариантов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
13 часов назад, Moonweiss сказал:

Если нет желания помогать

Помогать в чём? В разжёвывании того, что давно известно? Ну давай.

1. Ставим операционную систему, в нашем/вашем случае Windows-11х64 на диск "С".

2. Ставим сопутствующий софт, такой как: OpenAL/DirectX/Microsoft Visual C++

3. Ставим сборку на диск D-Z.  Да, да, да!!! Именно на диск где нет операционной системы.

4. Даём игре права доступа администратора.

5. Если у вас ноутбук с дискретной видеокартой и игра не запускается совсем или не запускается на динамическом освещении, то значит игра не может во время запуска определить видеокарту. Просто когда писали движок игры, таких вещей не было. Чтобы запустить игру, нужно перед её запуском в Диспетчере устройств Windows отключить временно встроенную видеокарту.

6. Если всё сделано верно -- запускаем игру, выставляем полное динамическое освещение и играем до посинения.

Скрытый текст

image.png

P.S. По "железу" я думаю разжёвывать ненужно, или нужно?
Для нормальной работоспособности, сборку ставить на: минимум - SSD, оптимально - М.2 накопитель.
На борту иметь минимум 16Gb оперативной памяти. (Сборка на средних настройках/полное динамическое освещение -- отъедает 10-12Gb оперативки "как с куста".)
Про процессор и видеокарту, полагаю упоминать вообще не требуется.

Скрытый текст

Полагаю после просмотра данного ролика, вопрос о работоспособности на Windows-11x64/на полном динамическом освещении можно закрыть раз и навсегда.
(Дальнейшие прения по работоспособности на Windows-11x64, считаю не целесообразными, будут расценены как троллинг и проигнорированы от слова вообще.)

 

 

Изменено пользователем lexa.3012
Дополнение.
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Очень прикольно придумано с маскировкой в две кнопки , можно похулиганить . Уже на Арм. Складах и набрал заданий что ещё долго предстоит крутится на этих локациях . А может лучше пройти сюжет ТЧ ? Играю на Win 8.1 , комп старый , сокет 775 . Играем , вылетов пока не было .

Ссылка на комментарий

 

2 часа назад, Strannik726 сказал:

А может лучше пройти сюжет ТЧ ?

Здравствуй.   Однозначного ответа нет, "у каждого свой путь" так сказать. :hm:
По факту, как один из оптимальных вариантов, это сходить в "Х-10" и отключить "Выжигатель". Это даст площадку для дальнейшего прохождения, открытие пути на "Стройплощадку". Да, именно в "ЦП" на данный момент можно не спешить. Откроешь путь на вышеуказанную локацию и ещё прибавится дел(Призрак/Тамаз/Винзор/проволока/мыло). Закроешь всё что можно, на уже открытых локациях, а это будет большой кусок прохождения(200-250 именно сюжетных заданий). Просто если сразу пытаться пройти именно сюжет "ТЧ", то потом как навалится всего.... Но это моё мнение, а так, сам смотри как поступить.

Изменено пользователем lexa.3012
Редактирование.
  • Согласен 4
Ссылка на комментарий
07.12.2023 в 09:38, Strannik726 сказал:

Очень прикольно придумано с маскировкой

" Палач " очень порадовал . Ещё будут сюрпризы ?

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

@Strannik726 Здравствуй.  (Да, здесь на сайте в шапке, купировали историю обновлений до предела. :crazy2:
А вообще-то, в архиве "Дополнения+софт+пояснения" есть текстовый документ "Неполная история обновлений". 
Там можно ознакомиться, когда что добавлялось/менялось и Т.П. Документ не зря имеет название "Неполная история обновлений", так как были моменты, когда я или просто "забивал" на запись изменений или забывал их внести. Но по сути, там всё указано. 
Налей чайку или ещё чего и просто почитай, много вопросов отпадёт.

P.S. И да, по ссылке из моей подписи, советую скачать "Дополнение для 8.00(ReShade)", оно немного симпатичнее сделает картинку в игре. (Железо в принципе нагрузки не почувствует.)

Изменено пользователем lexa.3012
Дополнение.
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Доброго вечера. Подскажите. Не могу пройти квест Сидора "доки у вояк" при любом раскладе прихожу ночью и меня сразу палят. Если иду валить всех то доков нет.

 

Ссылка на комментарий

@borman1999 Доброго. Проблем не возникало. А документы имеют право быть в разных местах..... 

(В данном квесте ничего не менялось, всё точно так же как и в оригинале.)

Скрытый текст

-- Спавним кейс скриптом в диалоге с Сидором, рандомно в 7ми местах
function blockpost_case_spawn()
local b = {
    {position={x=-126.6884,y=-29.420,z=-388.704},gv=0,lv=594270},
    {position={x=-126.57,y=-29.00,z=-373.20},gv=25,lv=126770},
    {position={x=-140.91,y=-29.49,z=-356.74},gv=19,lv=109722}, 
    {position={x=-139.33,y=-29.51,z=-356.74},gv=19,lv=111250},
    {position={x=-140.80,y=-28.825,z=-352.61},gv=19,lv=110482},
    {position={x=-136.09,y=-28.45,z=-359.23},gv=19,lv=114324},
    {position={x=-140.68,y=-25.44,z=-359.58},gv=19,lv=116591}
}
    local a = table.random(b)
    create("quest_case_01", xyz(a.position.x,a.position.y,a.position.z), a.lv, a.gv)
end

 

Изменено пользователем lexa.3012
Дополнение.
Ссылка на комментарий

Сборка очень хорошая, чтобы играть без выкрутасов. У меня все шло без затыков до квеста "Инструменты для Димака". Прихожу на КПП, а грешник сам себя лечит и у него диалога, только "До встречи". Почитал на просторах и понял, что такая фигня возникала у некоторых игроков на читой ОП 2.2 и чтобы ее решить надо править dialogs_amk. Мало того, что я не особо понимаю во всем этом, так у меня нет его как ОП 2.2, чтобы попробовать пройти эту проблему. Может кто поделится как решить это? Ну или папочку эту скинуть.

Придется нарушить табу lexa.3012 на папку gamedata.

P.S. В файле config\gameplay\dialogs_amk  закоментил строчку precondition>dialogs.is_opp_wounded</precondition и все прошло удачно. не хотелось пытаться подранить Грешника.

Изменено пользователем Timoha

Если Вы в углу-это не значит,что Вы в тупике!

Ссылка на комментарий

@Timoha Здравствуй.

Да без проблем ставь для себя "gamedata". Я специально для таких случаев(кому захочется поправить что-то для себя), продублировал папки "config" и "scripts" в патч. Дабы не распаковывали все полностью игровые архивы, а достаточно распаковать именно "gamedata.dbz_patch".

И да, а можешь в личку скинуть сохранение, обязательно непосредственно перед взятием данного квеста? (Дюже интересно. :az1000106: )

P.S. Да, поспешили Вы паниковать. Как и сказал @stalker39, нужно было просто переиграть с захода на Юпитер. Вот видео с твоего сохранения, как видим всё в порядке.

Скрытый текст

 

И ещё, ненужно при игре в данную сборку включать в опциях метки на тайники Коллекционера. Они по умолчанию будут отображаться. Тоже касается меток на документы Воронину, документы сразу в рюкзаке.

(Надо вообще будет удалить из меню игры данные две опции. :crazy2:

Изменено пользователем lexa.3012
Дополнение.
  • Спасибо 1
  • Нравится 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Timoha сказал:

"Инструменты для Димака".

Привет. У меня был затык на этом квесте. Помогла простая переигровка с заходом на Юпитер.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Доброго всем вечера\дня\утра\ночи. Подскажите пожалуйста, кто и за какие Квесты откроет переходы на металлургический завод и стройплощадку?  Заранее благодарен.

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, borman1999 сказал:

кто и за какие

Как и в оригинале... 

P.S. Сколько ранне говорено, что сама концепция не изменилась, где нововведения, или цвет заменён, или диалог. Суть прежняя, но с уклоном на облегчение(именно облегчение, а не вырезка "геморра").

Одним словом: играй как душа пожелает. (Вариант: играешь относительно честно,(не используя спавнеры и чит опции) - будет та же ОПа, но с другой графикой и немного резче).

Изменено пользователем lexa.3012
Дополнение.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@borman1999 Вопросы по прохождению в соответствующую тему... А по факту, "отключить Выжигатель(Х-10), к Кресту наведаться....."

Если тебе всё рассказать -- то где тогда интрига в игре?   Это S.T.A.L.K.E.R. !!!  И если тебя "цепануло", то всё, попал ...:hm:

Изменено пользователем lexa.3012
Редактирование.
  • Спасибо 1
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Братья Сталкеры! прошу помощи.

Киньте сохранку для 8.0 версии после выполнения задания "Починка огнемёта"

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...