Перейти к контенту
Форумная Барабашка

ОП 2.2: Обсуждение и прохождение

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.
Хочу уточнить один момент:
У меня Архара пока находится на Агропроме. Его задания на записную книжку и ноутбук я пока не выполняю чтобы он не ушёл на Затон.
Причина этого в том, что в теме были жалобы на отсутствие Архары на Агропроме и невозможность сдать ему какие то другие задания.
Вопрос:
Связан ли Архара с какими то другими заданиями которые требуют его присутствие на Агропроме?

Ссылка на комментарий

@shahvkit Помимо своих квестов, в ранней игре он участвует только в Системнике для Круглова. Плюс у него циклички есть.

On 11/11/2023 at 7:22 PM, bortmeh said:

Из ценных НПС там разве что Гаваец, он торгаш

Максимально важная поправка: Гаваец всё же опосредованно участвует в одном из квестов Кровавого эндшпиля. С ним не надо говорить, но непонятно что будет если проходить КЭ без него. Так что возможно Сорвать сделку всё же нужен.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

обнаружил, что при прохождении мне не выдался квест на поиск проводника, он выдается когда обыскиваешь призрака в х16, это я делал очень давно и не заметил что квест не дали, загрузил старый сейв, еще раз обыскиваю, задание также не дают, почему так и есть ли способ получить задание?

@Arness так понял, это произошло из за того, что я сначала прошел х16, и уже после этого выполнял квесты в подземельях агропрома на поиск стрелка, но я уже далеко ушел, может могу иначе получить квест на поиск проводника?

  • Жуть! 1
Ссылка на комментарий
55 минут назад, Arness сказал:

я сначала прошел х16, и уже после этого выполнял квесты в подземельях агропрома на поиск стрелка

Весело... Как ты вообще умудрился попасть в Х16 не проходя Агропром и Х18?

Логика игры вывернута наизнанку...

Переиграть начиная с первого захода на Свалку, а лучше вообще начать новую игру.

  • Нравится 1
  • Согласен 3
Ссылка на комментарий

@shahvkit х18 я проходил и агропром тоже, но подземелья агропрома я почему то отложил на потом, и пошел в них после прохождения х16, ну а переигрывать уже не вариант) сильно далеко ушел

Ссылка на комментарий

И снова здрасте... в этот раз я походу оооочень сильно облажался. Квест "Тайна островов", я получается когда то в первые походы на юпитер, открыл эту драную решётку на ЗРК Волхов трупом. И письмо картографа у меня уже в инвентаре. А дошёл по квесту спустя ну колоссально много времени. Скрипт не запускается=( что делать?

Всё прогуглил. Лишь единожды один челик подобный вопрос задавал, но ему так и не ответили((

 

  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий

@Freyfeo На письмо картографа навешен скрипт, который срабатывает при взятии из контейнера и проверяет, находишься ли ты на нужном этапе игры (если да, через 10 секунд телепортируешься дальше по сюжету). Так что попробуй сунуть его в контейнер и взять оттуда. Это квестовый предмет, поэтому надо сделать правку, в которой прописать quest_item=false в секцию предмета [fli_note7], чтобы можно было его выложить. Абсолютно не уверен что это сработает второй раз, впрочем.

 

(как вы вообще додумываетесь делать такие вещи в многосотчасовой солянке, где всё связано со всем?  Я бы побоялся сломать что-нибудь очевидно квестовой вещью. И вообще вроде при проникновении за эту решетку раньше времени выдаётся ачива Читер)

 

Могу только сказать что Острова ни к чему толком не ведут - кроме награды, конечно. Хотя огнемёт ты уже забрал. 

Изменено пользователем bortmeh
  • Полезно 2
Ссылка на комментарий

Привет всем. @Arness переиграть тебе всё равно придётся, потому что у тебя нет Кулинара и Ворона. И там в Подземелье нужно много чего нужно сделать сразу. Я кому то так же помог выкрутится поршня и, но в конце концов ему пришлось начать ни. Так что откатись. 

@Freyfeo тебе тоже нужно откатится. У меня у самого 2.1 первое прохождение, по склероза, забрал всё. Что только не делал, не получилось первозданное вернуть. 

Удачи всем. 

 

  • Нравится 2

Т.Ч. Наследство Коллекционера-форум

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Freyfeo сказал:

Квест "Тайна островов", я получается когда то в первые походы на юпитер, открыл эту драную решётку на ЗРК Волхов трупом

Насколько помню там скрипт стоит на убийство Меченого. Не только там, а в многих местах. Взять хотя бы кв Ворона на сбор красного мозга на Юпитере и рогов, кистей библиотекаря. И в Красном лесу тоже есть возле моста, тайник за локации надо взять, тоже убивал скриптова.

Я пока в отпуске сижу, уже 4 раз начинаю игру. Все из за своих косяков. Но я даже не жалею об этом. Ведь это оп 2.2 лучшее.

Изменено пользователем artemii
Ссылка на комментарий

@Kashafoch бро, у меня есть кулинар и ворон, я так понял единственный персонаж которого у меня нет это проводник, и единственный скрипт который не сработал, это выдача квеста на его поиск, после того я наиграл 16 игровых дней, и уперся в то, что мне нужен проводник )

Ссылка на комментарий

Привет всем. @Arness по твоим словам, ты не был в Подземелье, а откуда у тебя Кулинара и Ворон? А может всё таки был. Смотри, сейчас у тебя не сработал поршень на появления задания найти проводника. А потом не появиться Призрак и цепочка будет тянуться всё глубже и глубже. В конце концов у тебя игра встанет колом. Лучше откатись пока не поздно. 

Удачи всем. 

  • Согласен 3

Т.Ч. Наследство Коллекционера-форум

Ссылка на комментарий
1 час назад, Kashafoch сказал:

В конце концов у тебя игра встанет колом. Лучше откатись пока не поздно. 

Совершенно верно.

Лучше переиграть 16 игровых дней, чем несколько месяцев в случае неизбежного краха логики игры на каком либо этапе.

@Arness Если плохо знаешь оригинальный сюжет игры и моды вошедшие в основу ОП 2.2, то тебе просто необходимо согласовывать все свои действия в игре с Гидом по прохождению.

Гид - https://stalkerportaal.ru/blog/op_2_1/gid_po_prokhozhdeniju_obedinennyj_pak_2_1_op_2_1/9-1-0-690

Смотри ссылки в правой части страницы.

Хотя Гид предназначен для ОП 2.1 но большинство квестов не изменились, так что можно смело им пользоваться.

Изменено пользователем shahvkit
  • Нравится 2
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
4 hours ago, Kashafoch said:

по твоим словам, ты не был в Подземелье, а откуда у тебя Кулинара и Ворон?

Они вроде появляются после поднятия кейса военных, как и Адреналин. От посещения тайника группы Стрелка вообще мало что зависит, только Крот со своей бандой в ТД уходит после этого.

 

И ещё, надо не просто посетить тайник и взять флешку, а ещё и триггернуть завершение этого квеста в выходном туннеле, где в оригинальной ТЧ первая встреча с контролёром. Подниматься наверх на военную базу не обязательно.

 

И ещё ×2: Проводник может не заспавниться, если полностью не прослушать аудиозапись на теле Призрака, и выйти в канализацию X-16/Янтаря. Баги-багули...

Ссылка на комментарий

@Kashafoch в подземку агропрома после х16 спустился, на следующий игровой день,  а в х16 два скрипта идет, первый когда обыскиваешь призрака и он у меня не сработал, при нем проигрывается аудиозапись и выдается только задание с поиском проводника, второй скрипт когда подбираешь кпк призрака, этот скрипт сработал и после него идет цепочка на поиск призрака, т.е единственное задание которое не дали - задание на поиск проводника

@shahvkit хорошо знаю сюжет оп, играл во все части, но тем не менее, решил пробежать первые локи иначе. 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет такой вопрос, мини контрик на болотах, сколько в целом он водки требует, также 20 как и тот что в баре просил или больше?

Ссылка на комментарий

Примерно 16-18 бутылок. Первые 10 стабильно 10, а потом я так понял может быть любое кол-во до 10, влияет продвижение ГГ.

Изменено пользователем iMac
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, iMac сказал:

Примерно 16-18 бутылок.

Понял, спасибо 

А ещё он у меня немного сдриснул из своего обычного ареала обитания, может бегать около хуторка, такое было у кого?

Ссылка на комментарий

@Sergo_ Да, он ведь бегает от тебя. Можешь загнать его обратно таким же образом.

 

Я просто тайник с водкой там кладу (на его поляне), чтобы бутылку с собой не забыть когда мимо пробегаю. 20 бутылок ему надо всего.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   1 пользователь

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...