Перейти к контенту
KRodin

OGSR Mod

Рекомендуемые сообщения

@W.A.S.P.

но есть концепт автора. Это основа его желания в моддинге. Это его стимул! Модельная тема всегда была огромным спорищем на фоне каких-то концепций. Если есть принятие концепции автора в том  или ином проекте, то это принятие, а не внутренние расшатывание "лодки". Пойми, я прошел это все. Я вижу зеркало. Пора принять то, то есть по каждому виду моддинга специалисты,  которые вошли в модддинг для развития их идей, никак не чужих. Другой вопрос, как чужие идеи вливаются в идеи автора.

  • Спасибо 1
  • Нравится 1
  • Согласен 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Иду по новой ветке и понял, что начинать ее надо было не ранее зачистки Радара. Не пойму, есть у Решалы нейтралитет с мутантами или нет. Зомби-камикадзе на него не реагируют, с монолитовцами он перестреливается и все время норовит попасть под пули, потом со снорками стал долбиться. Я думал, что у него пулестойкость высокая, а ни фига. Осточертело его охранять в то время, когда самого выносят с одного выстрела.

 

Ну явный дисбаланс защиты и убойной силы оружия. Я вернул бы ограничение по пулезащите артами к 80% и убавил бы убойность стволов. При такой убойности и переход на костюмы с защитой из 2.12 совершенно бессмысленный. Там они основательно защищали, но баланс был другой.

Изменено пользователем Yuri1957
  • Нравится 1
  • Согласен 3

Cooler Master HAF X Black / Corsair RM850x (850 Вт) / Intel Core i7-7700K (4,20 ГГц) / ASUS PRIME Z270-A / Corsair DDR4-2400 (2x16 Гб) / MSI GeForce GTX 1070 GAMING X 8G / SSD M.2 Samsung 960 PRO, 512 Гб / Creative X-Fi Titanium HD / 5 HDD (всего 9 Тб) / DVD±RW LITE-ON iHAS124-14 / Win10 Pro x64

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Yuri1957 сказал:

явный дисбаланс защиты и убойной силы оружия.

В хорошей броне и с артами на пулестойкость +70%, ГГ держит пару-тройку попаданий из простого-стрелкового (из Гаусса или РПГ, таки да, без вариантов - сразу труп, но тут вопросов вообще не должно возникать). И это на макс. сложности.

А ежели на "новисе" (не знаю, я не проверял), так вообще, наверное, под перекрёстным можно ворон считать(?) ... главное - не подставляться ... чай не "терминаторы". :)

p.s. это я к тому, что упрощать тут вроде-как и некуда. 

 

  • Нравится 2
  • Согласен 2

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Ссылка на комментарий

@amateur_61, Я на мастере иду. Пулестойкость артами 69%. Костюмы явно ничего не значат. Любая снайперка: один выстрел - труп. И еще меня Решала достал. Попробуй с ним пройтись, я автосейв входа на Радар выкладывал. 

  • Согласен 1
  • Смешно 1

Cooler Master HAF X Black / Corsair RM850x (850 Вт) / Intel Core i7-7700K (4,20 ГГц) / ASUS PRIME Z270-A / Corsair DDR4-2400 (2x16 Гб) / MSI GeForce GTX 1070 GAMING X 8G / SSD M.2 Samsung 960 PRO, 512 Гб / Creative X-Fi Titanium HD / 5 HDD (всего 9 Тб) / DVD±RW LITE-ON iHAS124-14 / Win10 Pro x64

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Yuri1957 сказал:

Попробуй с ним пройтись

Благодарю, но в чужой экипировке и не стем оружием, к которому привык - удовольствие такое-себе. Да ещё и со спутником, коих в игре я терпеть не могу ... (ветку с Решалой я не проходил).

p.s. а так, игру прошёл и мне она не показалась геморройной. (это далеко не ОПа, на макс сложности :)). 

  • Нравится 2
  • Согласен 1

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Ссылка на комментарий

@W.A.S.P., дружище, тогда вообще персональное благодарю. За СКС) по моему скромному (пусть мысль не разу и не блещет оригинальностью) набор а-ля Ксюха\СКС, АКМ\Мосинка - самое вот это вот "сталкерское оно". Ну это если кроме 12-го говорить. Тот вообще, как бы, по определению. Но в игре... например, я тащусь от SCAR-а, в другом моде. Реализьм? Да ни в коей мере. Но. За некоторые реально офигительные модельки здесь - бесконечно признателен:t1807:

  • Согласен 2
  • Смешно 1

Злой Собакен

Ссылка на комментарий

@amateur_61, раньше в OGSE напарников тоже не особенно оценил, т.к. не люблю отвлекаться от процесса игры на спасание кого-либо. В нынешнее прохождение решил взять себе в помощь некого Макса Дешифратора:biggrin: Что могу сказать - а напарник-то теперь меня спасает) да и в общем полезен. Макс меня пару раз от кровососов и контролеров спасал на ура, всякие лютые стаи собак с ним весело отстреливать, плюс патроны таскает в неограниченных количествах, единственное - нужно годным стволом вооружить, вроде ПКП или M16 с подствольником.

  • Нравится 2
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий
8 часов назад, amateur_61 сказал:

ара сталкеров-мастеров была вооружена ! обрезами.

В rx_weapon_mgr много стволов новых не вписаны. Кой-какие вроде на старые конфиги завязаны, но работает оно через раз.
Ну и старая ОГСЕшная раздача. Махнуть у них на пистоли, например - и такой проблемы не будет.

 

10 часов назад, W.A.S.P. сказал:

Но ПСО-1 на АК,

Что то бандура на треть монитора, что это (5:4 проблемы, однако). ПСО банально выглядит симпатичнее, вот и всё его преимущество. Да и страждущим лучше вспоминать не про ПСО, а про ПО 4х24-1.

  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Yuri1957 сказал:

Иду по новой ветке и понял, что начинать ее надо было не ранее зачистки Радара

отключать выжигатель не обязательно, можно только квесты Свободы выполнить

Ссылка на комментарий
17 часов назад, W.A.S.P. сказал:

чётко следовать ттх и реализму

Я же пишу про игровой ТТХ. Ибо реализм в жанре научной фантастики как-то не вяжется. Может быть близок, но никак не полным.

 

  • Нравится 3

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
В 12.09.2019 в 23:32, Yuri1957 сказал:

Да. С нее начинается интересный квест на самогонный аппарат от Захарыча. То, что не было доделано в ОГСЕ.

Ну это было просто предположение, потому что до этого я ее не видел.

Так квест доделан !?! Записку В М.Г. нашел. Дальше то куда? Захарыч молчит.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, KOSTA153 сказал:

Записку В М.Г. нашел. Дальше то куда? Захарыч молчит.

Доделан. Там ни одной запиской дело происходит, а целой упаковкой записок, которые приведут тебя к "чудо-химическому" аппарату. :biggrin:

И да, после прочтения записок, важно(!), появляются новые метки для поиска...

  • Спасибо 1
  • Согласен 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Записка пустая. Та , что под печкой в двухэтажке. Меток не появилось никаких. Ткните носом , please/

Изменено пользователем KOSTA153
1
Ссылка на комментарий

@KOSTA153

ты пытаешься рассмотреть ее в бинокле? :biggrin: Нажми на записке ЛКМ и выбери использовать. На экране появится текст записки, либо прописными, либо в печатном варианте. Читаешь, но в помощь добавляется метка на карте- участок следующего района поиска чего-то нового по квесту.

 

Изменено пользователем ed_rez
  • Спасибо 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Нарвался на баг/глюк (нужное подчеркнуть): при убийстве Васи Кабана (главарь банды на Свалке, атакующей Беса и нейтралов; задание на его убийство берём у Сидоровича) с него не "падает" ствол. Патроны 9х19 мм в трупе есть, а стрелялки нема. Вроде в OGSE у него УЗИ был, да и тут тоже вооружён - чем-то стреляет в ГГ.

А в момент убийства его оружие тупо пропадает: нету ни в трупе, ни возле оного.

  • Согласен 3
Ссылка на комментарий

@КрокоСталкер, у меня такое же было. Думал ствол тупо потерялся.

 

Дополнение к предыдущему посту. Музыкант становится враждебным если убивать "неизвестных" сталкеров во время защиты Каштана и Дика. Это нормально, что при атаки "неизвестные" для меня зеленые/друзья? Купленный нейтралитет с бандитыми еще действует + одному раненому бандиту в ТД давал аптечку.

Изменено пользователем Doctor Zombi
Ссылка на комментарий
50 минут назад, КрокоСталкер сказал:

Нарвался на баг/глюк (нужное подчеркнуть)

Странная фича, скорее. У него шанс выпадения ствола - 80%.
 

@Doctor Zombi, на этих "неизвестных" нейтралитет тоже действует, они к банде Кульгавого относятся. Жди, пока врагами не станут - нейтралитет 24 ч. действует.
В ОГСЕ ещё сталкивался с таким. Потом начал подбирать время похода в Х18 так, чтобы добраться до Дика, когда нейтралитет уже закончится, если через мир с бандитами иду.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Андрей Осипов сказал:

Странная фича, скорее. У него шанс выпадения ствола - 80%.

Шанс выпадения имеется у всего, кроме стволов.

Оружие всегда падает, со всех НПС. Тут явно косяк какой-то.

Не с пальца ж он стрелял ;)

 

Изменено пользователем W.A.S.P.
анимация
Добавлено  Опричник,

Правила форума п. 2.2. Запрещено использовать анимированные картинки в постах

Ссылка на комментарий
Скрытый текст

            wpn_mp40 = 1, prob = 0.80 \n
            ammo_9x19_fmj \n
            grenade_f1 = 2 \n


И он не один такой.

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...