Jump to content
KRodin

OGSR Mod

Recommended Posts

@Maister, друже, звиняй, не сказал откуда скрин) он не с ОГСР) по Шурупу - ну да, не хочет он ничего "апать". Ну во всяком случае, на предыдущем патче (у меня с последним игра не запускается) не хотел. Ну и правильно ты говоришь - "в игре". А в ней, родимой (точней, в нём, в Сталке обожаемом) я уже и не пытаюсь разобраться в хитросплетениях оружейных:biggrin: уж как есть, так и есть. Тут главное, что вообще есть...

@Виталий Аксёнов, да ладно. Скупаешь всё, что есть (с "деньгами"-то проблем в моде нету от слова "совсем") и икс..икс..икспериментируешь:biggrin:

@TehTron, не, без вариантов. Тут заправки не заправляют, высосали там весь бензинчик уже) а бэтры\запоры\уазки отлично заправляются. Поелозить только малость надо, ну как в жизни, погладить машинку, походить вокруг:biggrin:

• Haha 3

Злой Собакен

5 минут назад, Дикий Прапор сказал:

а бэтры\запоры\уазки отлично заправляются

Учитывая, на какое количество бензина они заправляются, проще каждый раз покупать новый УАЗик с полным баком  :crazy2:

• Like 1
  • Согласен 1
  • Haha 3

Gogych    572
10 минут назад, Виталий Аксёнов сказал:

на какое количество бензина они заправляются

Этого вполне достаточно, чтоб свозить барахло Сидору из ТД. Но даже если и просто охота покататься, канистры надо не игнорировать, а складировать до поры. А то вместо них какую-то фигню собирают, непонятно для чего. В ОП2 переиграли, похоже.

• Like 1

Глаза боятся, а руки - крюки...

@Виталий Аксёнов, покупать? УАЗики? В ОГСР? Да ладно. Они же просто стоят то там то здесь. "Сел-поехал":biggrin:

3 минуты назад, Gogych сказал:

свозить барахло

Ей-богу, не пробовал даже... всё и везде пешочком. Впрочем, я с "реализЬмом" а-ля 40 кг переносимого весу  и не играл не разу...

• Согласен 3

Злой Собакен

Gogych    572
5 минут назад, Дикий Прапор сказал:

везде пешочком

Ну так больше нигде и не поездишь, Кордон и Бар не в счет. Это в Лост Альфе до Монолита доехать можно.

• Согласен 1

@Gogych, ну да, согласен. Тут только в ТЛ по сути, транспорт нужен (слишком уж долго сквозь неё бежать). Ну а что до "доехать"... сам не пробовал, но бродяги раньше на форуме рассказывали, что чуть ли не до ЧАЭС на БТР-е доезжали) и Прохорова из МГ на УАЗе "вывозили". Тут просто один момент - для меня что транспорт, что напарники в Сталке - зло, оправданное лишь сюжетными "вотэтоповоротами":biggrin:

• Like 1

Злой Собакен

Gogych    572
2 минуты назад, Дикий Прапор сказал:

что транспорт, что напарники в Сталке - зло

Да не, нормально все. Транспорт просто отрезан изначально, поэтому он и выглядит как бедный родственник, а напарники здесь наверно самые нормальные - интересная фишка. У меня первый напарник был - боец вообще огонь - в одиночку чуть ли не всю базу вояк на Агро вынес. Я пока там из-за угла выглядывал да целился он уже ухлопал противника. Дошло до того, что - утомил ты, дай хоть я кого-нибудь убью! Но в конце-концов убили его, буквально пару вояк осталось грохнуть и убили напарника. Переигрывать не стал, думал, возьму другого кренделя, но с ним облом вышел. Тормоз редкостный, да еще и с хабаром меня конкретно опрокинул. Я ему всякое барахло нагрузил, типа - тащи друг до торговца, но он оружие и патроны обратно только за бабло отдает. Нифига себе дерьмюк, чуть его на месте не пристрелил. Но все же ограничился увольнением. После этого ходил уже один... без ансамбля... как дурак... 

• Like 4
  • Haha 1

44 минуты назад, Виталий Аксёнов сказал:

количество бензина

вот не помню точно, там 2 бака - 55+30 литров, что ли. Ей-богу не помню ТТХ "козлика", а гуглить лень) но не суть. Если наша канистра тут, в игре 10л (а раз весит 10 кг, то плюс-минус так), то всё норм, восемь с половиной канистр одна заправка "до полного". Другой вопрос, какого... БТР на бензине, но так там для "заклёпочников" и написано - "канистра с чем-то горючим". В общем, мультитопливные у нас тут в Сталке моторы на всей технике:biggrin:  

@Gogych, да я и не говорю, что ненормально. Просто не люблю. Мне надо с Зоной в гармонии чтобы, погавкать на аномалии, повыть на полную Луну... боюсь, напарник сбежит от такого мутанта практически сразу) кроме шуток - у каждого свой стиль игры. И огромнейший плюс ОГСЕ\ОГСР, что он даёт возможность выбирать, как идти:good2:

• Согласен 4

Злой Собакен

Gogych    572
10 минут назад, Дикий Прапор сказал:

надо с Зоной в гармонии чтобы, погавкать на аномалии, повыть на полную Луну..

Ну, все это игра позволяет, можно играть так, как нравится - кому на машинах по аномалиям, а кому с рогаткой к Монолиту.

• Согласен 5

В 12.11.2019 в 02:28, Maister сказал:

Ласточкин Хвост, и был он какой-то уж слишком унифицированный

Рельса во сто крат унифицированней) главное, шестигранник не про...терять, которым винтики закручивать) 

8 минут назад, Gogych сказал:

с рогаткой

а это идея) на заметку сталкерам-оружейникам, а то обсуждаем тут всякий огнестрел, зачастую полу-мифический, системы "суслик" - которого никто не видел, а он где-то есть. А вот аномальная рогатка... :biggrin:

• Haha 1

Злой Собакен

Maister    81
2 часа назад, Дикий Прапор сказал:

но бродяги раньше на форуме рассказывали, что чуть ли не до ЧАЭС на БТР-е доезжали

Дык а чего там сложного-то было?! Ставили перед воротами в Припять слабую Карусель, заезжали на неё и перелетали ворота! А в Припяти варианты были на ЧАЭС заехать... Обратно с Радара на Милитари было не выехать... Хотя может умельцы-атракционщики и это укаруселивали, я уже не стал тогда...

для меня что транспорт, что напарники в Сталке - зло

Да ты что?! Самый цимис - пришёл, напарников в засаду посадил у лесочка на Свалке, сам с другой стороны зашёл, наёмников распугал, они по твою душу попёрлись, а тут!... Когда один напарник был, то наймы его проще и чаще убивали. А когда трое - там шквальный огонь! Лафа! Я постоянно их в засады сажаю - интересно! Выманиваешь противника на себя, а ему в бочень за его наглость и дерзость выписывают по полной программе! Тактика!!! :biggrin:

А с мутантами - так вообще смех! Тут, говорят, неписи поумнели сильно и мутанты тоже стали опаснее!... 4 напарника уравнивают шансы со всеми! Ещё Психа и Прохорова возьму и пойдём на ЧАЭС Монолит мочить! Ради экспериментУ... "Молитесь"! :biggrin:

На Свалке наймы раньше опасные были, в ОГСЕ. А теперь - дети наивные!!! Как в той записке - "...пришли, всех постреляли, абракадабра, типа - код..." ©. :biggrin:

В общем, с напарниками интересно. Чисто по засадам их распихивать. Так, чтобы противника под перекрёстным огнём на фарш пускать...

Рельса во сто крат унифицированней) главное, шестигранник не про...терять, которым винтики закручивать)

Так вот я и говорю - про Клаву и про пак...

Edited by Maister
  • Like 3
  • Полезно 1

сержант    254

А почему другие напарники не используют ДШК?  Только мастер из него стрелял. Я им и экзу подгонял,Всё равно не берут в руки этот пулемёт.

MaxOne    201

@сержант, похоже ранг или звание не позволяет, - шутка. :biggrin:

Похоже другим НПЦ не прописаны патроны к той дрыне.

Alan Waters    575

@сержант, скорее всего у напарника есть другое оружие, которое он считает приоритетным (если не задана команда по использованию данного ствола), так же у него ствол должен быть полностью заряжен и иметь еще один полный боекомплект для перезарядки.

Edited by Alan Waters
  • Полезно 2

- = Этот мир погубят амбиции = -

Alan%20Waters.gif

Adm-RAL    729
1 минуту назад, Alan Waters сказал:

так же у него ствол должен быть полностью заряжен и иметь еще один полный комплект для перезарядки.

Мне хватало пустого ствола и одной полной пачки патронов к этому стволу. НПС по команде (через разговор) брал пулемёт, заряжал и воевал им.

А так, моим орлам пока хватает ПКМ-ов, хоть они тут как-то иначе называются... :) Я не спец в стволах... :)

dog19601    108

@adm-ral Этот ствол называется "Печенег".

Edited by W.A.S.P.
оверквотинг
Добавлено  W.A.S.P.,

Правила форума, п. 2.6 (оверквотинг)

Предупреждение.

Изучите правила цитирования (здесь).

А отсутствие у НПС-напарника экзы не мешает ему ДШК пользоваться? Было бы логично вообще-то.

Скрытый текст

Ну да, шальная малость - взять двух напарников и выдать одному огнемёт, а другому ДШК. Исключительно посмотреть, это ж по идее крантец всему, что шевелится должен быть. Что пулемёт - имба, а про огнемёт вообще молчу. Жаль вот, на моём старичке будет тормозить, боёвку и так еле вывозит временами:cray5:

• Like 2

Злой Собакен

W.A.S.P.    2,177

@Дикий Прапор, Взять троих. Одному ДШК, второму огнемёт, третьему АВМку. А самому с ПМом можно будет ходить.

https://youtu.be/QY950UA7mC0?t=42

• Haha 6

Gidabyte GA-H270-HD3, i7-7700k 4,2Ггц, DDR4-2666 32Гб (2х16Гб Kingston HyperX), GTX 1070Ti 8Гб  GDDR5, v431.36, HP 24" (1920x1080), SSD - Kingston HyperX Predator PCI-E 240Гб +3HDD, Windows7 SP1 x64 + QTTabBar 1.5b

Оффтоп с модератором, всегда в тему топика.

Дополнения к ОГСЕ 0693 - https://yadi.sk/d/7lVVJ6AktyyDC  

сержант    254

Зарядил ДШК и дал запасную обойму, всё равно в руки не берут. Видать не прописан им этот ствол.

• Полезно 1

TehTron    113

Чет я в непонятках остался..

МГ, Ворона по-убили, у меня кейс с артами, которые надо вроде как поделить. И что теперь мне поделать?? Со всем этим..
Кейс с артами открыт, "Шеф, все пропало.." Задание "скачок на дело" - провалено..

И совсем ничего не понятно.. Так и должно быть?

Edited by TehTron