Перейти к контенту
aka_sektor

[2017] Аудио/видео плеер?

Рекомендуемые сообщения

 

 

В общем разница огромная

честно прослушал несколько раз, на дешевых динамиках свен SPS-608 и на одноименных наушниках АР-860 ( ну да древность, но неохота было подключаться к центру ;) )

и честно скажу- так и не понял в чем заключается эта самая "огромная разница" :russian_ru:

одно понятно очень даже хорошо  у flacа звучание громче и на мой слух более чище

эта же композиция из моей коллекции чуть тише, но не хуже, это точно, правда обработка композиции чуть иная

Цой

m2Vs9P3.png

S.T.A.L.K.E.R. is the way of life

Ссылка на комментарий

Есть стандартный проигрыватель Винды, он же играет МП3 и АВИ. Зачем лишний хлам на компе ?

Для проигрывания особых случаев - есть Дуб и Вегас Про и Аудишен Адоб. Но это ж для монтажа. Простые концерты зачем через них гонять.

================

Немного не понял по поводу получения звука 5.1 из стерео. Видимо отстал от жизни или изменились вселенские законы звукозаписи. Нас учили что 1 канал это - моно. 2 - стерео. 4 - квадро.

Как сделать из "двойки" "пять целых и одну десятую" ? , бред же пишите. Это будет обманный звук, в обиходе раньше называемый "псевдо".

Это нужна спецаппаратура чтоб такое воспроизвести и уж тем более где и в каких магазинах купить такие песни ? На компакт диск 5.1 не запишешь, на винил тоже. Зачем обманывать свои уши ? Понты ? 

Ну так мы до подогрева проводов щас дойдём и географически правильного направления сечения. Прав Хайлэндер, ой прав. :facepalm:

Изменено пользователем BFG

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

 

 

в обиходе раньше называемый "псевдо".

И сейчас также называют. Но он лучше звучит, чем стерео. Добиваемся не сборкой многоканалки в звуковом редакторе, а программным способом во время прослушивания. В общем, это все на любителя.

 

 

На компакт диск 5.1 не запишешь

Не вижу проблем записать в формате, который поддерживает кинозал с 6-8 каналами. Обычно это форматы DTSHD, DTS, AC3. Можно и FLAC создать, но тут представления не имею, что будет на выходе. Обычно мне хватало DTS, а на переносных- АС3.

И да, я специально показал 6 канальную дорожку, чтобы не возникло сомнений, что это псевдо-многоканалка. Да и при желании любой может скачать и послушать на спецаппаратуре с 6 каналами, где каждый канал работает по своему. 

А создание из стерео в 6-8 канальный звук для спецаппаратуры дело сомнительное, т.к. звук будет хуже, чем у стерео- это факт. Но опять, как подойти к вопросу. Если тупо продублировать 2 канала по 6 каналам, то будет тихий ужас. А если провести обработку, то можно добиться чуть лучшего звучания, но опять стерео оригинал будет уступать минимально.

 

 

эта же композиция из моей коллекции чуть тише, но не хуже, это точно, правда обработка композиции чуть иная

Так я сам перекодировал с DTS во все сравниваемые кодеки, кодировал по совести, как для хранения и прослушивания. Да и для сравнения, чтобы все было по "чесноку".

 

 

не понял в чем заключается эта самая "огромная разница"

Я слышу более объемный звук. А чище FLAC по причине того, что битрейт,.., ты глянь разницу в размерах. Даже при том, что не слышишь превосходства АС3 6 канального звука, то очевидный факт того, что на твой слух они одинаковы. А с размерами как быть? Разница то видна и очевидная.


 

 

где и в каких магазинах купить такие песни ?

http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1299 

Все диски официальные. На трушке не прокатит псевдо-многоканалка- в раз снесут, если не докажешь, что есть диск.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Есть стандартный проигрыватель Винды, он же играет МП3 и АВИ. Зачем лишний хлам на компе ?

 

... и вот тут ... моя челюсть не просто отвисла, а упала под стол и закатилась: 

p.s. в 90-х годах  "ZX Spectrum" был супер-пупер крутым девайсом. Кассеты МК-60, с муз.записями МП-3 (битрейт 64 кбит/с), раскупались  "на ура". Видеоконтейнеру "AVI", для широких масс, альтернативы и не было. 

А чем, по твоему, сейчас должен пользоваться обладатель 4к монитора/телевизора и/или hi-end аудиосистемы, для качественного воспроизведения? "Стандартным проигрывателем Винды"?  :o 

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Ссылка на комментарий

 

 

Зачем обманывать свои уши ?
Да глядишь, тут половина не отличит мп3 от своего ненаглядного флака в слепом тесте. Так ведь, выделываются ^_^

 

 

Кассеты МК-60, с муз.записями МП-3 (битрейт 64 кбит/с),

А зачем на кассету записывать мп3 в таком качестве? И мог ли спектрум вообще воспроизводить мп3?

 

 

"Стандартным проигрывателем Винды"? :o

А чем он плох для воспроизведения музыки, расскажите. Интерфейс у современных версий правда фу-фу-фу, но вот в комплекте с ХР - 8 и 10 -  мне откровенно нравился как аудиоплеер :) И поддерживал мультимедиа клавиши на моей тогдашней клавиатуре сразу, без настроек. И панель быстрого доступа была невероятно удобная. И можно было включить визуализацию "диаграмма - временная", развернуть на весь экран и в темноте напитываться атмосферой музыки.

ЗЫ такое чувство, что чувства тех времён мне больше недоступны :(

Ссылка на комментарий

 

 

А чем, по твоему, сейчас должен пользоваться обладатель 4к монитора/телевизора и/или hi-end аудиосистемы, для качественного воспроизведения?

Не понял немного вопрос.

Ну вот например есть трек в mp3 закодированный с компакт-диска. Ну пусть. Кодек мп3 един для всех. Ну и чем будет отличаться воспроизведение этого трека на стандартном виндовском проигрывателе, от VLC или ВинАмпа ? Не будем допустим трогать эквалайзер а оставим всё по дефолту.

У меня колонки, дека, усилок и компакт блочные, всё Pioneer. Не слышу разницы между плеерами. Если трек хорошо записан, его любой плеер воспроизведёт хорошо. Был бы кодек в системе вот и всё на этом.

А для нормального прослушивания музыки надо помещение соответствующее. У нас же 99 % жителей живёт в конуре, называемой - квартирой.

ФИЗИЧЕСКИ, ни одна из комнат какой бы то не было наикрутешей квартиры не приспособлена для Hi-End и подобной прослушки. Это Вам надо по спецзаказу в своём коттедже отдельно проектировать помещение, рассчитывать его и т.д.

Покажите мне среди форумчан такого человека ? Кто этот юзер ? Видать все артефакты продал Сидору и купил Hi-End себе.

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

Да глядишь, тут половина не отличит мп3 от своего ненаглядного флака в слепом тесте. Так ведь, выделываются

 

Да, иногда попадаются записи и в МП-3, звучащие лучше чем flac, но это не правило а исключение. Зависит от качества "оригинала", взятого для перекодирования, и аппаратно-программного комплекса участвующего в обработке. В любом случаи пережатый/урезанный файл не может звучать лучше оригинала.

Практически тоже самое можно сказать и о видео. Я не думаю, что кто-либо из здесь присутствующих (и не только) предпочтёт смотреть тот-же фильм закодированный в AVI (640х480), ежели он есть в MKV (1920х1080).

 

Ну и чем будет отличаться воспроизведение этого трека на стандартном виндовском проигрывателе

 

Выше я уже писал, что дело здесь не только в слуховых восприятиях, но и в поддержке плеерами различных кодеков и драйверов, да и удобстве пользования.

Вот лично я, со своими оттоптанными ухами, могу и не отличить звучание разных плееров, но есть люди не обделённые этим даром (музыкальным слухом) и они почему-то "харчами перебирают". И ещё есть программы, которые могут обрабатывать и фиксировать различные параметры звукового тракта (АЧХ, ИЧХ, КНИ, ИМИ, ... ) и как ни странно, у разных плееров, они различаются. А это говорит о том, что и звучание будет разным.

 

p.s. я не аудиофил и даже не меломан, но если слушаю музыку, то предпочитаю качественную запись. А выше просто ответил на вопрос, поставленный в начале темы. 

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Ссылка на комментарий
Так я сам перекодировал с DTS во все сравниваемые кодек

А где ты взял песни Цоя да ещё в DTS формате а? Их сам автор записывал? А головой хоть немного подумать религия запрещает что ли? Цой погиб в 1990 году, в те времена его песни были исключительно на касетах с магнитной лентой, откуда там взяться многоканалу?

Далее:

Все диски официальные. На трушке не прокатит псевдо-многоканалка- в раз снесут, если не докажешь, что есть диск.

зайди на рутрекер и набери в поисковике dts - и нажми Enter, и ты увидишь что 80% это "Зарубежное кино (DVD)" или "Звуковые дорожки и Переводы" а когда доберёмся до нужного (dts) на 8 странице (из 10), то попадаем в раздел: "Неофициальные конверсии цифровых форматов" Апмиксы-Upmixes/Даунмиксы-Downmix, а точнее DVD Audio (единственный официальный стандарт).

А я хочу тему Роберта Майлса - Чилдрен в 5.1 запилите плиз. А он (Р. Майлз) его лично записывал в многоканал? Нет? Ну так о чём тогда разговор!

 

и честно скажу- так и не понял в чем заключается эта самая "огромная разница"

Нету её там и в помине. Если исходник Лажа, то и на выходе будет тоже самое хоть ты во что конвертируй.

одно понятно очень даже хорошо  у flacа звучание громче и на мой слух более чище

Спецификация формата, если я его (AC3) перекодирую в тот же DTS, то он будет рвать колонки на 10% громкости, то же специфика формата..

 

А чище FLAC по причине того, что битрейт,.., ты глянь разницу в размерах - А с размерами как быть? Разница то видна и очевидная.

Да, ты что, а если его в wav загнать там то же размер под 50 метров будет и что? Звук от этого как то измениться что ли? Гы. Завязывай уже...

Изменено пользователем iMac
Ссылка на комментарий

А где ты взял песни Цоя да ещё в DTS формате а?

Понятное дело, что делал сам. Исходником была оцифровка: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4708583

Затем обработка в 6-канальный звук DTSHD.

Если исходник Лажа

Все можно обработать. Но нет так:

(AC3) перекодирую в тот же DTS

Это фигня какая-то, даже не знаю, как оно правильно называется. Наверно фейковое поднятие битрейта, что никакой разницы не даст, а лишь еще больше убьет исходник после кодирования.

 

 

если его в wav загнать там то же размер под 50 метров будет и что?

Я по-моему сравниваю FLAC стерео, который получен из DTS и АС3 5.1, где понижаю битрейт. А ты про wav... Не нужно переворачивать поданную информацию на изнанку и читать задом на перед.

Сравнение стерео с 5.1 звуком и по барабану какой битрейт и тем более формат стерео- он уступает 6 канальному звуку.

С таким же успехом можно оцифровку взять и сравнить с 6 канальным звуком одинакового размера, коль на то пошло.

Жирный P.S.

 

если я его (AC3) перекодирую в тот же DTS, то он будет рвать колонки на 10% громкости, то же специфика формата..

Ни черта он не будет рвать колонки, как был у исходника, к примеру, 16 кГц, так и будет. Далее идем. Человеческое ухо улавливает до 22 кГц и то человеком с супер слухом, обычно 20.

Если исходник зашкаливает по битрейту, то большинство не услышит разницы с перекодированным звуком с частотой спектра до 22кГц, тот же DTS.

Твой вариант кодировки ни что иное, как апскейл, примерно также, как взять фото 1000х200 и растянуть в 2 раза, но от этого фото не станет лучше качеством. Ровно тоже самое и со звуком.

Не зря в сравнениях я показал частотные спектры и не зря я сравнил с АС3 6 канальным звуком, где 20кГц, которых хватает для полного ощущения звука.

С одним соглашусь, что специфика формата может влиять на громкость, но не в громкости качество. 

Изменено пользователем ed_rez

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
Понятное дело, что делал сам. - источником был (опять же перекодированный - перезаписанный с пластинки) самопальный диск.

Не возможно создать из стерео - многоканал, для этого нужна студия звукозаписи, где у каждого инструмента (басс, гитара, ударники, вокал и т.д. будет свой

собственный микрофон (в изолированной от других источников звука комнате), далее всё сводиться мега крутой аппаратурой в звуковую дорожку, А ты говоришь

что какой то Вася взял винил, перекодировал его какой то там софтиной и на выходе получился крутой звук? Да ещё и многоканал?

Скачай любой демо диск DVD Audio, выдери от туда дорожку AC3, найди программу Sony Soundforge AC3 (она очень старая - сам не могу найти, у меня была когда то, открывал ей треки от DVD Audio который шёл в комлекте с Audigy 2) открой оба файла, свой и тот что был а DVD Audio и сравни, увидишь что дорожки имеют пробелы, пустые места, что каждый инструмент записан на отдельную дорожку, а не как у тебя всё в кучу.

Я по-моему сравниваю FLAC стерео, который получен из DTS и АС3 5.1

А я тебе ещё раз говорю предоставь оригинал. Не левую фигню, перекодированую с пластинки, а оригинал! Что бы файл был вида *.dts. А не cue, iso, и прочие левые сборки.

Не зря в сравнениях я показал частотные спектры и не зря я сравнил с АС3 6 канальным звуком

Мне на твои спектры с высокой колокольни!

 

1577db36.jpg

У меня есть вот такая волшебная кнопка, которая любой звук (игры, mp3, flac и т.д.) на лету выводит в DTS, но от этого он многоканальным не становиться.

 

Изменено пользователем iMac
Ссылка на комментарий

перекодировал его какой то там софтиной и на выходе получился крутой звук?

Блин, прочитай описание по ссылке, которую дал по исходнику. Кодировки, такого процессе вообще нет в оцифровке. Есть крутая звуковая карта, есть спецоборудование, есть редактор звука для записи. Все, никакой кодировки, только запись.

Не возможно создать из стерео - многоканал

Настоящий, понятное дело нет, а приложив руку звукорежиссера, то можно создать многоканалку, которая превзойдет стерео. И сразу вопрос, возможно отделить голос от фонового звука из моноканала или стерео?

дорожку AC3, найди программу Sony Soundforge

Чтобы загнать в этот редактор нужно:

1. Разложить АС3 5.1 на 6 wav файлов или каналов, как удобнее читать

2. Затем загрузить в этот редактор и только так

Более 3 лет работы звукорежиссером на пиратских просторах инета, работа с многими актерами дубляжа, закадра, авторскими переводчиками и любителями, более чем мне дают знать, как выглядит 6 канальный звук.

предоставь оригинал

Вот тут соглашусь, что зря я предложил использовать всем известную группу с самодельной 6-каналкой. Такой вариант: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=136827 или офиц. диск:  

https://www.discogs.com/Depeche-Mode-Violator/release/703364

что одно и тоже. Можно так сравнить. Пройти тот же круг, что я сделал с предыдущим вариантом. Сравнивать? (просто я знаю результат)

DTS, но от этого он многоканальным не становиться.

DTS это лишь контейнер для каналов. Он может быть, как для 1 канала, так и для 8.

любой звук (игры, mp3, flac и т.д.) на лету выводит в DTS

У любого звука есть исходник, в данном случае игра. В игре может быть пожат звук, к примеру, в Сталкере- *.ogg, а может и не в пожатом быть, т.е. в wav. И твоя кнопка лишь будет работать с пользой только на *.wav. На Сталкере ты ни на каплю не улучшишь звук. Другое дело, если ты звук выведешь с компьютера через какую-то аппаратуру с всеми "фишками" по типу усилителя, фильтров и т.д., то да- будет смысл, но не от кнопки.

Изменено пользователем ed_rez

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Ну, поехали!  :D

Исходник, все по фэншую с официального DVD диска.

General


Complete name : C:\My Downloads\Title1\Title10 - Chapter 01.mlp
Format : MLP
File size : 256 MiB
Overall bit rate mode : Variable

Audio
Format : MLP
Bit rate mode : Variable
Maximum bit rate : 9 600 kb/s
Channel(s) : 6 channels
Sampling rate : 96.0 kHz
Frame rate : 2 400.000 FPS (40 spf)
Bit depth : 24 bits

 

Частотный спектр центрального канала, который доказывает, что дорожка не фейковая:

7075060044504a0d3f9d2d5b63a43b764f879326

Разложенная дорожка на все составные, 6 каналов, для визуальной оценки:

311f8af66b8b5f19d58d0c32eae4a66b4f879326

Переходим к кодировкам. FLAC кодировал без пережатия исходника, а лишь объединение с 6 каналов в стерео: скачать

General
Complete name : C:\My Downloads\Title1\Title10 - Chapter 01.flac
Format : FLAC
Format/Info : Free Lossless Audio Codec
File size : 97.4 MiB
Duration : 5 min 5 s
Overall bit rate mode : Variable
Overall bit rate : 2 678 kb/s

Audio
Format : FLAC
Format/Info : Free Lossless Audio Codec
Duration : 5 min 5 s
Bit rate mode : Variable
Bit rate : 2 678 kb/s
Channel(s) : 2 channels
Channel positions : Front: L R
Sampling rate : 96.0 kHz
Bit depth : 24 bits
Stream size : 97.4 MiB (100%)
Writing library : libFLAC 1.2.1 (UTC 2007-09-17)

 

Частотный спектр:

36283724f2bda46975e84880bf6e37214f879326

AC3 5.1. Скачать

General
Complete name : C:\My Downloads\Title1\Title10 - Chapter 01.ac3
Format : AC-3
Format/Info : Audio Coding 3
File size : 16.3 MiB
Duration : 5 min 5 s
Overall bit rate mode : Constant
Overall bit rate : 448 kb/s

Audio
Format : AC-3
Format/Info : Audio Coding 3
Mode extension : CM (complete main)
Format settings, Endianness : Big
Duration : 5 min 5 s
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 448 kb/s
Channel(s) : 6 channels
Channel positions : Front: L C R, Side: L R, LFE
Sampling rate : 48.0 kHz
Frame rate : 31.250 FPS (1536 spf)
Bit depth : 16 bits
Compression mode : Lossy
Stream size : 16.3 MiB (100%)

 

Частотный спектр центрального канала, который доказывает, что дорожка не испорчена кривым кодированием:

da3be7220916efcc2c58dea46cf183904f879326

MP3: скачать

General
Complete name : C:\My Downloads\Title1\Title10 - Chapter 01.mp3
Format : MPEG Audio
File size : 11.6 MiB
Duration : 5 min 5 s
Overall bit rate mode : Constant
Overall bit rate : 320 kb/s
Encoded by : Lame
Writing library : LAME3.99r

Audio
Format : MPEG Audio
Format version : Version 1
Format profile : Layer 3
Duration : 5 min 5 s
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 320 kb/s
Channel(s) : 2 channels
Sampling rate : 44.1 kHz
Compression mode : Lossy
Stream size : 11.6 MiB (100%)
Writing library : LAME3.99r
Encoding settings : -m s -V 4 -q 9 -lowpass 20.5

 

Частотный спектр, который доказывает, что дорожка не испорчена кривым кодированием:

756c7d1daa7d8d2e032ee5804a33a7dd4f879326

 

А теперь выбираем, что самих устраивает и делаем выводы, что вам подходит для прослушивания аудио материала. Если кто решится проверять на кинозале, то могу не совместимые форматы переделать в совместимые (без потери качества, т.к. помнится мне. что *.mlp только для создания DVD-аудио, да и с FLACом ассоциация, что только для компьютеров, могу ошибаться- не вдавался в подробности).

Изменено пользователем ed_rez

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

Это фигня какая-то, даже не знаю, как оно правильно называется.

Соглашусь. Самое главное - смысл сокрыт в тумане. :)

 

 

Сравнение стерео с 5.1 звуком и по барабану какой битрейт и тем более формат стерео- он уступает 6 канальному звуку.

Это некорректное утверждение, по-моему. Если не указаны носители.

 

 

какой то Вася взял винил, перекодировал его какой то там софтиной и на выходе получился крутой звук? Да ещё и многоканал?

Вася может это делать в той студии, в которой работает. В свободное от работы время.

 

 

каждый инструмент записан на отдельную дорожку

Это преимущественно не совсем так, а чаще всего (если берем студийный DVD-A или SACD) - совсем не так, ну совсем. Неправильно понимать многоканал как "один инструмент - одна дорожка". Эллиот Шайнер яро негодуэ. :)

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

 

 

Если не указаны носители.

По началу не верно позиционировал свои мысли. Избрал иной вариант подачи информации. Пускай каждый сам решит для себя, что ему удобно слушать и в каком качестве. 

Ты прав. Сравнивать можно материал, который приближенно равен одному битрейту. Я же хотел показать разницу 6 канального звука со стерео, причем в очень жесткой разнице битрейтов- это не правильно, зато отчетливо понятно, что стерео проигрывает любому многоканальному звуку даже при прослушивании на стерео аппаратуре.

 

 

Неправильно понимать многоканал как "один инструмент - одна дорожка"

Именно так. 

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
отчетливо понятно, что стерео проигрывает любому многоканальному звуку даже при прослушивании на стерео аппаратуре.

Нет, я не согласен. Прежде всего непонятно, что считать проигрышем.

Тем более странно воспроизведение многоканала на стереоаппаратуре - смысл стремится к нулю. Почему бы на стереоаппаратуре не слушать стереозапись?

Ссылка на комментарий

 

 

воспроизведение многоканала на стереоаппаратуре

Я понимаю абсурдность сказанного. 

 

 

что считать проигрышем.

Стерео проигрывает по объемности звучания. И не зря я написал про прослушивание на стерео аппаратуре. Объемность уже не та, но все равно, звук уже "гуляет" в этих 2 каналах, не так, как при прослушивании стерео дорожки.

Я же все примеры привел, кодировал по совести, лучше этой кодировки не возможно сделать, как бы пафосно не звучало. Не суть. Суть в проверке, кто и как слышит и какие у человека требования к звуку. Мне, к примеру, хватает DTS 6 канальной до 755 кбпс. Лучшего звука мой слух не отличает, как на дорогой аппаратуре, так и на любой другой.

 

Почему бы на стереоаппаратуре не слушать стереозапись?

Так можно настроить так аппаратуру, чтобы она не смешивала каналы по 6 динамикам, вот тогда да, звук будет лучше, но не лучше 6 канального звука на аппаратуре с 6 динамиками.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Многоканальный звук, например 5.1, уместен только в играх и фильмах, а для прослушивания музыки лучше старое доброе стерео, или, по возможности, живой звук.

Для воспроизведения всяко-разно использую всеядный VLC, правда он достаточно прожорлив. На слабых компьютерах хорошо зарекомендовали себя непритязательные к ресурсам AIMP и BSPlayer.

Изменено пользователем aromatizer

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий

 

 

а для прослушивания музыки лучше старое доброе стерео

Музыка разная. Если пару инструментов, то да. Если инструментальщиков более, то поприятнее слушать 6 каналку. 

С фильмами и играми, тут и так понятно, что объемность звука важна для полного погружения в атмосферу.


 

 

по возможности, живой звук.

Многие до сих пор случают пластинки, но очень неудобный "носитель", поэтому как-то не то.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Мне пластинки слушать - одно удовольствие. Насчет удобности - а что на нее смотреть? Сунул в картонный чехол на полку, все равно что диск, только размер более, и все. Нет, ну все эти дефекты звукозаписи старинных пластинок тоже могут доставить некоторое удовольствие - дают возможность прочувствовать всю их долгую жизнь, что пластинок, что самой композиции

  • Нравится 1

Любимые моды: История Прибоя 2 (1.4), Lost World: Requital (6.7), Lost World: Trops Of Doom (3.5), Nature Winter: Black Edition (2.3), Lost Alpha, Народная Солянка 2010, ОП-2, Плохая Компания, Misery 2.1.1, Dream Reader - Dangerous Area (1.5).

McSon.gif

Ссылка на комментарий

Кстати, коль тема так опсиана, что не только компьютеры охватывает. Дюже интересно, как популярны проигрыватели (кинозалы) поддерживающие кодек x264?

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...