Перейти к контенту
aka_sektor

[2017] Аудио/видео плеер?

Рекомендуемые сообщения

Приветствую форумчан!

Интересует такой вопрос: кто из вас, какие аудио/видеоплееры использует, чтобы слушать музыку или скажем смотреть фильмы?

Сейчас существует огромное количество разных плееров. Но какой из них лучше для Windows? Понятно, что сейчас многие слушают музыку на смартфонах Android или iOS, но бывает нужно же, что-то и дома включить ведь.

У видео, то и дело меняются кодеки, оно становится все более высокой четкости, и не каждый плеер может его воспроизводить нормально. Ну и про онлайн просмотр забывать не стоит, некоторые современные плееры умеют и его воспроизводить.

 

В общем, функционал очевидно может отличаться, но понятно четко одно, что стандартные популярные форматы воспроизводят все. Но а как быть с нестандартными? Понятно, что возможно воспроизводить их будет нужно не всегда, но все же. Ещё, не так очевидно, но у каждого плеера, может заметно отличаться качество звука. Например, у одного отличное качество звука, но он поддерживает не все форматы или интерфейс неудобный. А у другого, все наоборот. Бывают и середняки, у которых все примерно одинаково.

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

Ну и тогда первый отвечу.

Я использую для музыки KMPlayer, меня вполне устраивает, главное воспроизводит формат сталкера OGG.

Кушает немного, я его включаю когда в Варфейс гоняю, да и не только. Так что, меня вполне устраивает этот плеер.

  • Согласен 2

Intrel Core i5 9400F, msi gtx 1660 super ventus, RAM 16g-DDR4, HD 2000g, Win 10x64, SSD 256g, SSD m2 500g.

Ссылка на комментарий

Для музычки юзаю AIMP,

 

включаю когда в Варфейс гоняю
:)

 

 

главное воспроизводит формат сталкера OGG.
Этот тоже. ;)

Видео смотрю в дефолтном Windows Media Player с дополнительно установленными кодеками.

Ранее был известен под ником BoBaH_671.

Ссылка на комментарий

 

 

KMPlayer

Я вот тоже его юзал раньше, как для аудио, так и для видео. Но потом узнал, что вроде как автор прекратил его разработку, и сейчас занимается PotPlayer. Вот его себе и поставил.

Сейчас KMP вроде как только левые сборки, так что качество соответственно варьируется.

Ссылка на комментарий

PotPlayer. Воспроизводит всё, кодеки в пакете(подгружает при необходимости), малотребователен к ресурсам компа, "мульён" настроек(для особо взыскательных). Можно сдвигать аудио или сабы относительно видео(очень редко, но бывает востребованно). Ну и пачку скинов нарыть не проблема, если стандартный визуал утомил :)

По сути является продолжением работы над KMP от одного из авторов.

  • Согласен 2

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий

Установил себе PotPlayer, понравился, перехожу на него, мне в принципе понравился, тем более если это так сказать улучшенная версия KMP.

  • Нравится 2

Intrel Core i5 9400F, msi gtx 1660 super ventus, RAM 16g-DDR4, HD 2000g, Win 10x64, SSD 256g, SSD m2 500g.

Ссылка на комментарий

Аудио: Покатил любой плеер, ибо его может воспроизводить любой "калькулятор", Дальше всё индивидуально, зависит от форматов, к примеру музыка из игр для приставок, есть специальный сайт где выложены такие треки, (весят копейки 10 - 300кб целые альбомы) понимает такое только Winamp + спец. плагин. Если кто в курсе о чём речь, просьба дополнить (расширение файлов, сайт).

Многоканальная музыка: DTS 6 chanel, AC3 DD 5.1, (формат треков *.dts, *.ac3) тут сложнее, и всё индивидуально. Как правило требуется наличие 5.1 или 7.1 системы + внешний ресивер. Не правильное восприятие звука: Лирика - У меня колонки круть, звук улёт, многоканал рулииит! Проверка: сложный метод, спец. прога от Sony с приставкой AC3, возможно SF последней версии (не проверял). На слух: Как правило голос пев(ицы)ца звучит исключительно из центральной колонки (это же правило относиться и к фильмам с многоканальным звуком), если вы слышите голос во всех колонках то: а) у вас не правильно настроена система, 2) У вас левый самопальный микс (что более вероятно). Чем слушать: очень сложный вопрос! Опять же всё индивидуально (зависит от рессивера, как подключено). Мой вариант: MPC - (BE/HC), jRiver. (Прошу дополнить варианты с примерами по звуку).

Видео:

Кодеки: H.265 хорошее качество при меньшем размере (как правило в два раза меньше чем у 264) поищите сами знаете где Breaking Bad HEVC (17Gb за 5 сезонов против 72 Gb у H.264) PotPlayer + MPC-BE. Отдельно про BSPplayer, лучший интерфес из всех плееров, минусы: так как плеер был написан под XP, то на современных ОС работает криво, воспроизводит не всё (H.265), проблемы с многоканальным звуком (AC3). Сабы выводит только в текстом виде. 

Изменено пользователем iMac
  • Спасибо 1
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Раньше нравился BSPplayer, всеформатный (Flacc, Flash,ogg без проблем), но на свежеустановленой десятке, нормально работать отказался. Писал в начале каждого трека предупреждение, что то о дефолтных настройках. Хотя и так устанавливал по дефолту. Хотя, может я не понял предупреждения - не силен в английском. Нравилось, что при открытии трека, автоматически добавлялись все треки из папки.

Potplayer раздражает невозможностью потрековой перемотки. Переключение только через плей-лист.

AImp неплох, но минус, что чисто аудиоплеер.

Ссылка на комментарий

Пользовался всякими разными плеерами. Уже и названия забыл. Щас тока одним пользуюсь. AIMP.

7KPsYTRRDg4.jpg?size=50x50&quality=95&si7KPsYTRRDg4.jpg?size=50x50&quality=95&si

Ссылка на комментарий

Potplayer раздражает невозможностью потрековой перемотки. Переключение только через плей-лист.

По подробнее можно? У меня треки переключаются клавишами Page Up и Page Down нормально.

Или имеешь ввиду, зажал стрелку вправо, и перематывать должно до конца трека, а не до конца плей-листа? Если это, то мне как-то и так нормально.

 

Но есть другой косяк: если запустить сохраненный плей-лист .dpl, продолжает играть с того места, где последний раз слушал. Даже с выключенными параметром "Запоминать позицию в плей-листе". Спрашивал на форумах, сказали, так во всех версиях.

 

MPC

А кодеки откуда? Это же, лишь оболочка, да?

 

Щас тока одним пользуюсь.

И для видео тоже? Изменено пользователем aka_sektor
Ссылка на комментарий

 

 

И для видео тоже?
Последний раз я видосы через плеер смотрел примерно года 3 назад. Да и нафиг вообще комп видосами захламлять.

7KPsYTRRDg4.jpg?size=50x50&quality=95&si7KPsYTRRDg4.jpg?size=50x50&quality=95&si

Ссылка на комментарий

Media Player Classic - Home Cinema

Покрывает все мои небольшие нужды.

Изменено пользователем HIGHLANDER
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

@HIGHLANDER,

А кодеки откуда?

А что насчет аудио? Это же вроде как видео плеер.

Изменено пользователем aka_sektor
Ссылка на комментарий

@aka_sektor

Усё внутри. :)

А что насчет аудио?

Судя по количеству поддерживаемых форматов/кодеков, с большинством аудио файлов проблем не будет. По функциональности в плане плейлистов и прочего, не подскажу особо, ибо в основном видео смотрю, а музыку не часто отдельными файлами.

Последняя версия правда концом 2015 года датируется, но пока проблем не было.

Изменено пользователем HIGHLANDER
Ссылка на комментарий

 

 

А кодеки откуда? Это же, лишь оболочка, да?

Обычно идет в комплекте с K-Lite Codec Pack, который всем и советую.


 

 

А что насчет аудио?

Универсальный проигрыватель, а подгружаемые кодеки позволяют настроить звук, картинку так, как душе угодно. Причем не через зад, а прямиком в самих родных кодеках.

  • Нравится 1
  • Не согласен 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

музыка из игр для приставок, есть специальный сайт где выложены такие треки, (весят копейки 10 - 300кб целые альбомы) понимает такое только Winamp + спец. плагин

Это или midi или трекерная музыка. Миди пробуй разные проигрыватели - какой придётся по вкусу, звучание одного трека у всех разное, вплоть до неузнаваемости)

K-Lite Codec Pack, который всем и советую

Зачем советовать эту помойку. Стандартного плеера, по ссылке HIGHLANDER'а хватит для удовлетворения 99% нужд 99% людей.

А что насчет аудио? Это же вроде как видео плеер.

да он всё играет, другое дело, что интерфейс у него под видео, да и настройки в единственном числе - мне вот надо, чтобы аудиоплеер открывался в углу экрана, а видео - посередине и т.п.

Изменено пользователем dPlayer
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Dune media player (любой модели), интегрированный в домашнюю сеть, с выводом изображения на большой телевизор. А для музыки на компе - AIMP.

Ссылка на комментарий

 

 

Стандартного плеера, по ссылке

Поизучай этот плейер. Этот плейер использует только наружные кодеки. А тем кто не хочет заморачиваться с кодеками, то есть Daum PotPlayer, KMP и VLC.

И это пак можно устанавливать выборочно, т.е. то что нужно из кодеков. Гляну, в каком качестве ты глянешь видео кодированное x265 без кодеков в MPC. 

  • Смешно 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
Поизучай этот плейер. Этот плейер использует только наружные кодеки

Для справки: mplayer был первым в мире медиаплеером All in One (всё в одном) то есть там (в одно exe файле уже были вшиты нужные кодеки - матрёшка, аудио, видео, сабфильтр). Даже сейчас он прекрасно работает (ну почти, при запуске подлагивает но дальше всё вполне себе гуд!). картинка.

Это или midi или трекерная музыка.

Ни то, ни это. А то я типа не знаю что такое midi и что такое s3m, xm, mod. Так нашёл: формат *.spc, музыка с приставки SNES (Super Nintendo) Сайт. Плагин для Winamp'a. Можно сразу прослушать (только треки сперва вытащите Winrar вам в помощь) треки через мелкий проигрыватель AudioOverload, но всё же лучше звучит Винам + плагин. Пример как

.
Миди пробуй разные проигрыватели - какой придётся по вкусу, звучание одного трека у всех разное, вплоть до неузнаваемости

Раз в вопросе не разбираешься зачем что то советовать? Yamaha SoftSynthesizerS-YXG50 (мой первый плеер, mp3 изобретут чуть позже, лет так через ~3 - 5) звучал он вполне не плохо, на моей creative sb vibra 16. А вот как звучит сей плеер

. И его железный
. А дальше всё проще, любой плеер + банка (желательно та самая что использовалась в той самой Yamaha YXG50 - Ct4mgm.sf2, или это от SB Лайфа, а - не важно).

 

З.ы. Если что, я не злой сегодня :) Просто болею :(

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...