Перейти к контенту

DrLens

Проверенные
  • Число публикаций

    153
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    148 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя DrLens

  1. DrLens

    Oblivion Lost Remake 2.5

    Со всем разобрался: брать задания у Сахарова нужно все и сразу во избежание путанницы в квестах.
  2. DrLens

    Oblivion Lost Remake 2.5

    Доброго времени суток. Такая ситуация: прихожу к Хрому (лидер группировки "Свобода") за заданием на отключение пси-установки на локации. Повторяет своё задание при каждом открытии диалога, а по выполнению (отключение установки) - молчит, хотя помню, что нужно к нему для развития ветки по ученым с Янтаря. Сейв
  3. DrLens

    dsh mod

    Поздравляю с юбилейной цифрой на GitHub, @dsh
  4. DrLens

    Prosectors Project

    Продолжаю пробовать бродить в модецкий. На сей раз ловлю такое и такое. Получается играть не больше 40 минут, иногда меньше.
  5. DrLens

    Prosectors Project

    Добрый день. Играю в крайнюю версию 1.4. Качал из шапки по ссылке. Решил пробежаться в модецкий от и до, но столкнулся с проблемой: при старте НИ (который начинал раз 6 из-за данной проблемы), в некоторых местах локации: подвал рядом с костром в деревне новичков, подвал в доме за Волком, при разбивании ящиков повисает игра. В диспетчере задач: "не отвечает", в логе - только отчет о загрузке сохранения. Не прикасаясь к вышеописанным ящикам, играю дальше. Счастье таки случилось - вылет произошел с постоянной руганью в лог. Но истиной причины его, так и не раскрыл. Ругалось с периодическими лагами в игре.Есть ли решение, а то очень хочется неписей посмотреть? ЗЫ: Запустил как было в архиве: ничего не трогал как в геймдате, так и в user.ltx
  6. DrLens

    dsh mod

    @aleks maximenko, если уж на то пошло, то Пантера и внешне особь женского пола не напоминает. Так что - озвучка в самый раз
  7. DrLens

    dsh mod

    Сегодня обратил внимание на освещение Болот в NLC7 (b3) - координально отличается от того, что в солянке. Стоит взять NLC лайтмапы и для Болот (пожалуй, и для остальных локаций тоже).
  8. DrLens

    dsh mod

    @Vasya Glotov, я как-то пытался перенести модельки неписей из ЗП. Но, в конфигах мода не смог разобраться. Там добавлены некоторые нововведения: анимации смерти (из ЗП, я так понял), еще что-то. Они отличались от оригинальных ЗП конфигов и не ясно было, можно ли это менять для успешного запуска ЗП моделей на этом движке + лог вылета был не всегда понятен. Может, как-нибудь на досуге попробую еще раз пошаманить (да поспрашиваю разработчика чего оставлять неизменным нужно в конфигах). По мне так, будет весьма полезным нововведением.
  9. DrLens

    OGSR Mod: Правки и модификации

    @adm-ral, Анша Абд... В смысле - приветствую. Дык, ты тоже, видать, темой ошибся. Про более-менее «натурально и естественно» это в дискорд к разработчикам Рентген-Луча попроситься надобно. Там всегда рады притоку новых помощников - любителей игровых красот и пейзажей. ПЫСЫ: сарказму не было.
  10. DrLens

    dsh mod

    Очень приятное недавнее обновление по изменению озвучки мутантов. Я с предложением: уменьшить до минимума радиус обнаружения радиации детекторами. Порою, "трещит в ушах", а ты не в радиусе поражения. Пущай уж трещит, когда уже вляпался (радиационное поле не такое смертельное, как остальные аномалии, при наличии антирад. препаратов). + убрать треск детекторов от уже накопленной радиации. Пусть детекторы определяют только "внешний" радиационный фон. (гг вляпался в радиацию -> услышал "треск детектора" -> покинул аномальное поле -> упоминание об этом прекратилось -> дальше смотрим "по часам" уровень облучения без бесконечного напоминания об этом треском). Считаю это вполне логичным + у игроков здоровые уши + невнимательность игрока приведет к плачевному исходу. ЗЫ: еще можно иконку с худа убрать при облучении (а то слишком много индикаторов: звук, часы, иконка).
  11. DrLens

    dsh mod

    Баланс есть скалярное произведение ошибки выжившего на желание увлекательно, эпически, рассказать о своих похождениях (аффтор неизвестен)
  12. DrLens

    dsh mod

    Есть мыслЯ по поводу "полосок"-прогрессбаров. Можно вместо них (или плюс к ним), в рамку с описанием, выводить состояние предмета в процентах. Ведь не ясно, каким образом о "целостности (до 5% износа), свежести" предметов узнает ГГ, так пускай эти значения будут точными, ясными и наглядными.
  13. DrLens

    OGSR Mod

    Присоединюсь к сообщениям выше о странных лагах. Ситуация: "мильён фпс" на счетчике кадров. Но, постоянные мелкие еле заметные потдормаживания (без падения фпс). На общей картине игры сильно сказывается: сильно устают глаза. Это так же проявляется с этим же движком и в модификации от dsh. ЗЫ: пробовал ограничивать до 60/75 кадров, но результат идентичный.
  14. DrLens

    dsh mod

    Из диалога мне стало ясно, что при правильно выбранной позиции мне придет смс. Еще что-то про "покраснение прицела"... ЗЫ.: ааа, это из разряда - достань бинокль, чтобы отыскать невидимую цель. Все, разобрался.
  15. DrLens

    dsh mod

    Пытаюсь "сфотографировать" сталкера из клана "Последний день" на Кордоне. Стою в нужном месте (рестрикторе) - не приходит сообщения о том, что я в нужном месте, соответственно, не получается фото. Сейв
  16. DrLens

    dsh mod

    Это стандартная реакция "старичков". Они так самоутверждаются (по-другому не умеют). Пора бы уже привыкнуть.
  17. DrLens

    dsh mod

    На DX10 и 11 ее нет, вот и подумал. Прохожу момент со смертью Пантеры. Можно "украсть" ядерную бомбу, которую детонирует спавнящаяся мина. Мину после взрыва можно тоже забрать. Солянку проходил давно, так должно быть? ЗЫ.: куда девается Пантера после воскрешения "Живым сердцем"?
  18. DrLens

    dsh mod

    Держи Пресет "максимальный". Рендер тот, что перед DX10.
  19. DrLens

    dsh mod

    @dsh, на рендере ниже DX10 образуются старые квадраты вокруг лампадок. DX11 - полет нормальный, вылетов не наблюдается.
  20. DrLens

    dsh mod

    Наловил логов. Может, чего поможет.
  21. DrLens

    dsh mod

    @LED319, в этом есть смысл. Так же и с едой бы организовать. А то ГГ рвут мутанты, а он жует как ни в чем не бывало.
  22. DrLens

    dsh mod

    @dsh, играю на user.ltx, что ты приложил с обновой. Да, выбран DX10. Но, смотрю не у одного у меня проблемы с вылетами. Воспроизводится самостоятельно через 3-5 минут. Можно повключать-выключать фонарь/ПНВ (изначально думал, что от этого). Драйверы не апгрейдил. Лог после крайней тестовой.
  23. DrLens

    dsh mod

    После последней версии очень частый вылет. Сначала грешил на ПНВ, но потом начало вылетать и без него. СЕЙВ ЛОГ ПЫСЫ: тестовую версию поверх последнего обновления поставил.
  24. DrLens

    dsh mod

    Уточняю: выводить по хоткею на худ на 2-3 секунды. Помнится, это можно исправить. Читай внимательно предыдущий пост.
  25. DrLens

    dsh mod

    @Merthiless, "радейку" можно выводить на худ цифрами (в левый нижний угол) по нажатию хоткея (при наличии дозиметра в рюкзаке). А трупы сам запоминай где оставил А то все им покажи на карте @Haarhus, тайники в подземках искать как "случайные" - методом "повезет - не повезет" / можно добавить таким тайникам описание их расположения / помнится, когда-то в солянке был прибор "позиционер" (выводил координаты X,Y,Z) - ему применение найдется. Как GPS работает в подземельях то?

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...