Перейти к контенту
dsh

dsh mod

Рекомендуемые сообщения

Что-то я в вас запутался. Отсутствие детектора не даёт появится какому-то диалогу или не даёт сработать какому-то подзаданию? Если это так, тогда нужно будет убрать. Я не вижу причин, что бы отсутствие этого детектора в инвентаре на что либо влияло.

Ссылка на комментарий

@dsh, моё мнение такое. Детектор убрать не нужно, на нём завязано много интересных квестов и сам сюжет. А вот "развести" квесты надо бы. Чтобы задание "Разговор с Молнией" выдавался только тогда, когда у Меченого будет детектор изоморфов на руках, т.е. после выполнения квеста "фото Монолита" для Максимиллиана (одноногого) и разговора с Клёновым при сдачи квеста "фото для Клёнова". Именно при сдачи квеста Клёнову автоматом выдаётся задание "Разговор с Молнией" и если у игрока ещё висит задание "фото Монолита", то игрок может пойти к Молнии, вот тогда и быть "беде" с невозможностью пройти сюжет.  

Изменено пользователем MAN968
  • Согласен 1

- Вы каждый день ноете как вам здесь тяжело и невыносимо,

   но вы ничего не делаете, чтобы выбраться отсюда.

Ссылка на комментарий
1 час назад, MAN968 сказал:

Даа, разными путями мы по Зоне ходим

Ну так да ) И именно потому, что разными, нужно, чтобы все они приводили к одинаковому результату )

 

@dsh Вот скажи нам точно, пожалуйста -  в игре этот Детектор изоморфов для _обнаружения_ этих изоморфов действительно нужен?   Если да, и иначе возможна ситуация, что кто-то новенький не поймет, что это изоморф, когда на него наткнется - тогда Детектор надо сделать непродаваемым.
Или и без него все найдется?
Если это вообще неважно и любой игрок поймет, что изоморф это изоморф, и найдет их  даже без детектора, тогда можно смело проигнорировать мое первое сообщение. 

 

Сейчас вообще ситуация такая, что на задание "Поговорить с Молнией" мы можем прийти и без детектора и без изоморфов, и даже без полностью выполненного задания "Фото Монолита".

А диалог на продолжение квестов у нее будет.

Но если мы придем без детектора (т.е. не показав предварительно фото Максимиллиану и не получив этот детектор)  и проговорим диалог с Молнией  - то сразу провалится последний пункт задания "Фото Монолита" (Показать фото Максимиллиану).

И дальше задание на Неразведанной, где нужно следить за этим Максимиллианом в невидимой экзе - выполнить будет невозможно, оно тоже проваливается.

Может, дело и не в детекторе, а в том, что разговор с Молнией _без полного_ выполнения квеста "Фото Монолита" не должен быть возможен?

Т..е. важен именно порядок появления и выполнения этих двух заданий

 

  • Нравится 1
  • Согласен 1

След от кругов на воде - это тоже след (с)

Ссылка на комментарий
4 hours ago, Okichi said:

в игре этот Детектор изоморфов для _обнаружения_ этих изоморфов действительно нужен?

Так ты сама можешь ответить на этот вопрос. Нет, не нужен. Они же все видимые, светятся помоему и выглядят не самым обычным образом. Если я правильно помню.

 

4 hours ago, Okichi said:

проговорим диалог с Молнией  - то сразу провалится последний пункт задания "Фото Монолита" (Показать фото Максимиллиану).

Где сейв?

 

4 hours ago, MAN968 said:

Чтобы задание "Разговор с Молнией" выдавался только тогда, когда у Меченого будет детектор изоморфов на руках

Насколько я помню, на сам детектор ничего не завязано, так что это не выглядит логичным.

 

Нужно тексты диалогов почитать, что бы понять, есть там ситуация, когда одно следует из другого. Мне кажется я это уже делал и кажется, пришёл к выводу, что по этим текстам одноногий с Молнией не связаны. Хотя, конечно, все могу уже путать.

 

Если проблема - необъяснимый провал задания, то её и нужно решать. Либо не проваливать, либо объяснять. Но нужны сейвы.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, dsh сказал:

на сам детектор ничего не завязано, так что это не выглядит логичным.

Да, именно на сам детектор ничего не завязано, но наличие его у игрока подразумевает о том что квест "фото Монолита" пройден полностью. Соответственно Меченый получил детектор и теперь может искать изоморфы. Но если Меченый идёт на разговор к Молнии не сдав квест "фото Монолита" Максимиллиану и тем самым не получив детектор, а при разговоре с Молнией он (как бы) показывает ей найденные изоморфы. d6514faabce71914d2ebd6dc8f63400d.jpg То по условности игры возникает вопрос: а как Меченый нашёл изоморфы? Ведь детектора у него нет. Может быть провал задания связан как-то с этой не логичной ситуацией?

Изменено пользователем MAN968
  • Нравится 1
  • Согласен 1

- Вы каждый день ноете как вам здесь тяжело и невыносимо,

   но вы ничего не делаете, чтобы выбраться отсюда.

Ссылка на комментарий

@MAN968 провал задания - это скорее всего, так сказать, предохранитель, который я добавил, что бы не дать что нибудь сломать. Это показывает пользователю, что нужно загрузиться с ближайшего сейчас и таки докончить это задание.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, dsh сказал:

Это показывает пользователю, что нужно загрузиться с ближайшего сейчас и таки докончить это задание.

Но как мы узнаём, что это вообще будущий тупик сюжета, а не просто провал части подзадания? Игрок наоборот может подумать, что оно и должно тут провалиться. Как с загадыванием желания у Монолита, если мы идем на правильную концовку.

Я,  например, не поняла этого сразу, а только тогда, когда спустя 2 игровых недели пошла выполнять подслушивание Максимиллиана на Неразведанной. И вот тут уже, когда конкретно уперлась тупик  и стала вспоминать, где накосячила - вспомнила про это проваленное задание и пошла переигрывать.

 

13 часов назад, dsh сказал:

Где сейв?

Того ошибочного (прямо перед Молнией) у меня уже нет. На стриме  я об этой проблеме однажды говорила, но ты сказал, что когда дойдешь тогда и проверишь сам. Есть сэйв до похода к Максимиллиану и получения детектора, но тогда тебе самому придется идти с него к Молнии. Нужен такой?

Изменено пользователем Okichi
  • Нравится 1

След от кругов на воде - это тоже след (с)

Ссылка на комментарий
1 час назад, dsh сказал:

таки докончить это задание.

Так-то оно так. Но немногие игроки на тот момент могут понять в чём проблема. Лучше бы если игрока как нибудь предупредить во время получения автозадания "разговор с Молнией" у Клёнова в Варлабе, чтобы игрок не бежал к Молнии, а закончил квест "фото Монолита" и получил детектор. Может в виде красного СМС сообщения, например: << Давно я не был у Молнии. Ладно Молния подождёт, пойду закончу дела с Одноногим >>. Но тут другая проблема, если игрок идет "правильным путём" (как я проходил), то такое СМС может внести путаницу, т.к. на тот момент Меченый с Максимиллианом все дела порешал.  

Изменено пользователем MAN968
  • Нравится 1

- Вы каждый день ноете как вам здесь тяжело и невыносимо,

   но вы ничего не делаете, чтобы выбраться отсюда.

Ссылка на комментарий
2 hours ago, Okichi said:

Игрок наоборот может подумать, что оно и должно тут провалиться.

С такой логикой вообще ничего сделать нельзя. Например, это задание провалится, если из фото ружья выстрелить и не попасть в Монолит. И что, еще соломки подстелить, а то вдруг кто-то подумает, что так и надо?

 

Насколько я нахожу, принудительный провал этого задания был мной добавлен при СМС переписке с Черномором, когда он нам рассказывает про фото-пистолет. Я не написал почему я добавил этот провал, но полагаю, что весь дальнейший сюжет и тексты построены так, будто задание с фотографией Монолита выполнено. К детектору никакой сюжетной привязки нет. Без сейвов более подробно не выяснить.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, dsh сказал:

еще соломки подстелить,

Ну если какое-то неочевидное для игрока действие ломает сюжет - то да, и соломки. 

Сейчас проверила и неправильный вариант - теперь задание с Фото Монолита не проваливается, его и после разговора с Молнией можно выполнить нормально.  

Ты, получается, это уже исправил.

След от кругов на воде - это тоже след (с)

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Okichi сказал:

Фото Монолита не проваливается, его и после разговора с Молнией можно выполнить

Ну тогда это в конец ломает всю логику сюжета.

- Вы каждый день ноете как вам здесь тяжело и невыносимо,

   но вы ничего не делаете, чтобы выбраться отсюда.

Ссылка на комментарий

@MAN968 почему ломает? Проваливание этого задания всё ещё есть, но позже, при отправке СМС Черномору с Кордона, перед фотографированием невидимок.

Ссылка на комментарий

@dsh вот что в гиде по НС написано.

Скрытый текст

1. После разговора с Клыком уходим в Телепорт. Попадаем на трубу, осматриваемся, видим еще телепорт, прыгаем в него. "Знакомимся" с Молнией, следует обмен СМСками, узнаем много нового.
2. Прикидываем, кто нам мог подсадить жучок в ПДА, идем, разбираемся с ним. СМС обмен.
3. Идем в Бункер Управления, говорим с Молнией.


Совет: нам понадобится аптечка.



4. Выдвигаемся в Лиманск, Находим дом с Телепортом, находим, что осталось от Странника, поднимаем блокнот, находим телепорт еще один телепорт, что бы выйти.
5. Встречаемся с Легендой Зоны, и Семецкий рассказывает нам, как быстро попасть на Генераторы.
6. По наводке Призрака находим Одноногого Максимилиана и говорим с ним. Не забываем поговорить с Призраком.
7. Приходим в Саркофаг ищем телепорт, заходим в него. Находим фоторужьё фотографируем Монолит, подбираем фотографию прыгаем в телепорт.
8. Деревня. СМС обмен с Призраком. Идем к Пилигриму, показываем Фото и просим стереть с него цифры.
9. Ждем, обходим деревню, приходит СМС от Пилигрима, забираем Фотку и отправляемся на Генераторы.
10. Отдаем Фотку Максимилиану, получаем Продвинутый Детектор. Обмен СМС с Молнией и Клыком.
11. Берём Маскировочную Экзу и выдвигаемся в Х-10. Сидим в засаде. Ждём.

 


Совет: Будет не лишним расстрелять крыс на подходе к залу с рубильником и в самом зале, что бы бойцы клана Последний день на них не отвлекались.

 


!Совет: Сохраняем режим невидимости пока Корн не откроет кодовую дверь.


12. Отбиваем у Невидимок Радиста Корна, общаемся с Корном и с Клыком, подбираем фотоаппарат.

 


Совет: Необходимо что бы во время разборок Корн не пострадал, если он отбежит от двери, возможно проблемы при дальнейшем прохождении.

 


Совет: По возможности обходимся без промежуточных сейвов, иначе возможно проваливание квестовых предметов в текстуры. Если это произошло, выходим их Х-10, например в Саркофаг и возвращаемся, подбираем все, провалилось.


13. Идём в Припять. В Детском Саду в тайнике Корна находим объектив и закрытый сейф. Обмен сообщениями с Клыком. Встречаем Корна и Клыка и перехода с Радара и провожаем в Детский Садик.

 


Совет: Будет проще, если мутантов, зомби и монолитовцев истребить до того, как пойдём искать тайник Корна, потом будет проще провести его живым.


14. Корн открывает сейф узнаём о пропавшем документе. Говорим с Клыком, минируем лестницу, снова говорим с Клыком, отбиваем нападение. Получаем ссылку на профиль Архары на АМК. :)

 


Совет: Мины для минирования берём на полу в рюкзаке.


15. Отправляемся в Рыжий Лес, находим Лесника. Ликвидируем Снайпера, получаем от Лесника пистолет, и он собирает нам фотоаппарат. По наводке Лесника находим труп, забираем все, что найдем, а дальше ищем переход в Варлаб.
16. Говорим с Кленовым, получаем три заряда к фотоаппарату и изоморф.
17. Идем в Х-16 фотографируем Мозг. Выходим, если повезет, в тоннелях находим и фотографируем контролера.
18. На территории Завода находим Черномора. Приносим ему Антизомбин и провожаем к стоянке Сталкеров. Говорим с ним. По наводке забираем Винтовку и патроны.
19. Идем в Варлаб, отдаем Кленову фотографию и фотик.
20. Отправляемся к Молнии. Говорим. Выбрасываем все найденные изоморфы в телепорт, взамен получаем разные полезные вещи.

Вот я не пойму, где здесь можно свернуть так чтобы прейти к Клёнову с фото контролёра с Янтаря, получить автозадание "Разговор с Молнией" и до этого не получить детектор изоморфов.

- Вы каждый день ноете как вам здесь тяжело и невыносимо,

   но вы ничего не делаете, чтобы выбраться отсюда.

Ссылка на комментарий

Во избежание кривотолков и сюжетных затыков :gamer3:, предлагаю гид встроить в игру. :508::62:

  • Смешно 1

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий
1 час назад, zxcghoul сказал:

интересный персонаж, на сюжет не повлияет

Нет, на сюжет не повлияет, но у него есть ЦЗ на "Зачистить логово собак" награда пачка патронов 7.62х39 мм.  

- Вы каждый день ноете как вам здесь тяжело и невыносимо,

   но вы ничего не делаете, чтобы выбраться отсюда.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, MAN968 сказал:

Нет, на сюжет не повлияет, но у него есть ЦЗ на "Зачистить логово собак" награда пачка патронов 7.62х39 мм.  

ЦЗ не страшно, не велика потеря. Зато детектор аномалий с него залутал, каким то образом)

Ссылка на комментарий
5 минут назад, zxcghoul сказал:

детектор аномалий с него залутал,

Детектор у него был в продаже, вот он тебе и достался.

- Вы каждый день ноете как вам здесь тяжело и невыносимо,

   но вы ничего не делаете, чтобы выбраться отсюда.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...