Перейти к контенту
dsh

dsh mod

Рекомендуемые сообщения

Случайно обнаружила еще одну подлянку от Винды ( как минимум 10 хоум, и 10 Про ).

На некоторых машинах при попытке переключить или рендер, или разрешение, или уровень качества в меню игры - при запуске игры со значка ярлыка на рабочем столе получаем мертвое зависание. Сделанных изменений в user.ltx при этом соответственно не остается.

Решение - если вдруг надо поменять эти параметры, то запустить игру не с ярлыка рабочего стола, а прямо через экзешник через Проводник. Через экзешник - вылета нет :unknw:.

Хотя какая разница, так и не поняла - все мыслимые разрешения на папку с игрой у Вин есть в обоих случаях.

  • Полезно 1

След от кругов на воде - это тоже след (с)

Ссылка на комментарий

Приветствую всех! У меня вопрос а где можно качнуть старую версию мода? Например от 25.06.2016 только не через торрент. Хотелось бы поиграть в первый релиз, там хоть hud на экране есть. А в новой версии вообще чистый игровой экран. И убивают в пещере уже месяц, ни как не могу пройти. Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Ёрик сказал:

от 25.06.2016

Не поддерживается, то была совсем другая игра.:) Может у кого из игроков и осталось.

- Вы каждый день ноете как вам здесь тяжело и невыносимо,

   но вы ничего не делаете, чтобы выбраться отсюда.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, MAN968 сказал:

Не поддерживается, то была совсем другая игра.:) Может у кого из игроков и осталось.

Чем не поддерживается? Мне ж вместо новой версии играть, там как-то привычнее.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
19 минут назад, Ёрик сказал:

Чем не поддерживается?

Разработчиком и в этой теме. Понимаешь, старая версия этого мода - это уже "история".

- Вы каждый день ноете как вам здесь тяжело и невыносимо,

   но вы ничего не делаете, чтобы выбраться отсюда.

Ссылка на комментарий

@zxcghoul нет, по квесту не нужен. Но можно поменять у Адреналина на новый, с доплатой. Да вроде и Ворон на Свалке меняет на артефакт.

- Вы каждый день ноете как вам здесь тяжело и невыносимо,

   но вы ничего не делаете, чтобы выбраться отсюда.

Ссылка на комментарий

@dsh Имеет смысл включить таки "Детектор изоморфов" в список непродаваемых торговцам вещей. Утрата этого айтема приводит к останову сюжета. А он продается, проверено на версии от 17.06.2023 

Изменено пользователем Okichi
  • Согласен 1

След от кругов на воде - это тоже след (с)

Ссылка на комментарий

@Okichi напомни, что это такое и что оно делает? Смутно что-то помню, но очень смутно.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, dsh сказал:

что оно делает?

С помощью этого детектора Меченый собирает (по просьбе Молнии) изоморфы по всей Зоне и отправляет их в Управление Монолитом через портал в "параллельную реальность". В итоге Меченый получает "ключ" для прохода в Мёртвый город. 324ff3779ac579582eb8a2f3c034360f.png 

Изменено пользователем MAN968
  • Согласен 1

- Вы каждый день ноете как вам здесь тяжело и невыносимо,

   но вы ничего не делаете, чтобы выбраться отсюда.

Ссылка на комментарий

@MAN968 a-a-a, это типа улучшенный детектор артефактов, который Семецкий даёт? Правильно я помню? А как его отсутствие останавливает сюжет, в какой момент?

 

А добавить нужно, конечно, как и всякий уникальный предмет. Простой детектор тоже нужно добавить.

Ссылка на комментарий

@dsh Неправильно. Этот айтем дает Максимиллиан на Генераторах, в обмен на фото Монолита, которое мы ему отдаем, со стертым кодом.  И без него мы не сможем собрать изоморфы, нужные по квестам Молнии ( если, конечно, у нас нет памяти из будущего и мы просто тупо не знаем заранее, где они лежат).

След от кругов на воде - это тоже след (с)

Ссылка на комментарий
14 часов назад, dsh сказал:

который Семецкий даёт? Правильно я помню?

Да нет, не совсем так. Хотя Семецкий тоже участвует в линейки квестов на получения детектора изоморфов. По его наводке мы узнаём про Одноногого, которого найдём на Генераторах. Он пошлёт нас делать фото Монолита, по окончания квеста получим детектор.

 

14 часов назад, dsh сказал:

А как его отсутствие останавливает сюжет

По моему сюжет не должен остановиться, т.к. идя по сюжету мы мимо изоморфов не пройдём. Один изоморф нам даёт Клёнов в виде кактуса, чтобы мы могли спасти Черномора на Янтаре. Второй в виде глобуса мы находим в Центральной Припяти, в детском саду по квесту спасения Радиста. Третий изоморф-кристалл находим (если мне память не изменяет) в аномалии, что в Красном лесу по квесту "подозрительный труп". И самые главные энергетические изоморфы, мы берём над мозгом в Х-16. А самое интересное, когда появится квест "разговор с Молнией", то можно идти к ней вообще без изоморфов и детектора, и диалог на продолжения сюжета у неё будет - проверено. 

 

1 час назад, Okichi сказал:

без него мы не сможем собрать изоморфы, нужные по квестам Молнии

Я так понял, что сами изоморфы не больно-то и нужны, главное линейки квестов. Проходя квесты мы в какой-то момент получаем задание "разговор с Молнией". Идём к ней. Говорим, она говорит что изоморфы не те (даже если с собой у нас их и нет :)) и посылает найти энергетические изоморфы. Которые мы и найдем над мозгом в Х-16. Вот эти энергетические изоморфы под названием "пластилин" нам и нужны, их там два. Для прохождения сюжета достаточно будет и одного  

Изменено пользователем MAN968

- Вы каждый день ноете как вам здесь тяжело и невыносимо,

   но вы ничего не делаете, чтобы выбраться отсюда.

Ссылка на комментарий

@MAN968 Когда в прошлый раз Меченый пришел к Молнии ДО похода к Максимиллиану, без детектора, но с частью изоморфов -  квест действительно продолжился, и это было багом. Потому что  в момент разговора с Молнией подзадача квеста "Показать фото Максимиллиану"  сразу  проваливалась, и дальше непонятным мне образом проваливался  следующий квест с Максимиллианом - который с подсматриванием за  его переговорами в костюме-невидимке. 

Мне пришлось откатиться примерно на 2 недели Зоны и сначала пойти таки к Максимиллиану и получить этот детектор, а потом только пойти к Молнии.

.  

2 часа назад, MAN968 сказал:

идя по сюжету мы мимо изоморфов не пройдём

Это если мы знаем, что это именно изоморфы. Они же даже не все в названиях имеют это вот уточнение " изоморф". Ну и тем более - если детектор не нужен - зачем он вообще тогда)

 

 

 

Изменено пользователем Okichi

След от кругов на воде - это тоже след (с)

Ссылка на комментарий
40 minutes ago, Okichi said:

Ну и тем более - если детектор не нужен - зачем он вообще тогда)

Это уже вопрос к авторам солянки. Вероятно за тем же, зачем там было нужно устройство для варки артефактов.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Okichi сказал:

Меченый пришел к Молнии ДО похода к Максимиллиану

Я говорю о том, чтобы появилось задание "Разговор с Молнией". К тому времени детектор изоморфов у Меченого должен уже быть. Но если он его потерял или случайно продал, то сюжет не остановится. Вот что я имею ввиду, посмотри: https://youtu.be/7fQESbY0oOA

 

Да и зачем идти к Молнии с изоморфами раньше чем позовут? Квест "Разговор с Молнией" мы получаем после того как сдаём Клёнову квест "Фото для Клёнова", это где фото контролёра с Янтаря.

Изменено пользователем MAN968

- Вы каждый день ноете как вам здесь тяжело и невыносимо,

   но вы ничего не делаете, чтобы выбраться отсюда.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, MAN968 сказал:

Я говорю о том, чтобы появилось задание "Разговор с Молнией".

Да нет же.  не скажу точно, когда появилось "Разговор с Молнией", но на этот момент детектора изоморфов у Меченого вполне может не быть. 

Его Максимиллиан выдает. А задания  "Разговор с Молнией" и еще раньше полученное задание "Фото Монолита"  сейчас могут существовать одновременно.

Вот так 
fc9e3081758134b70bf7ce3c1e7e6d2d.png

А сам Детектор изоморфов мы получим, когда выполним подпункт Показать фото Максимиллиану задания "Фото Монолита".

Может так, как ты говоришь,  было раньше, но я -то только что закончила проходить эту ветку  - и скрин ты видишь сам ) 

 

Тут ясно видно, что подзадание "Показато фото Максимиллиану" еще не выполнено, Детектора у Меченого соответственно  нет, но зато уже есть " Поговорить с Молнией".

Изменено пользователем Okichi

След от кругов на воде - это тоже след (с)

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Okichi сказал:

Может так, как ты говоришь,  было раньше,

Даа, разными путями мы по Зоне ходим.:) Загрузил свой сейв и вот скрин у Клёнова, при получении задания в варлабе на "Разговор с Молнией": aeaee4eb9436a7d0b72d52d93b837ce7.png  и детектор в инвентаре уже был: d465a28581084f2cd733fc03e98398ce.png  Да и этот мой сейв не такой уж и старый, ему всего пол года, он от 12.02.2023.

Изменено пользователем MAN968

- Вы каждый день ноете как вам здесь тяжело и невыносимо,

   но вы ничего не делаете, чтобы выбраться отсюда.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...