Перейти к контенту

Okichi

Жители
  • Число публикаций

    675
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    5
  • AMKoin

    15,195 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя Okichi

  1. Okichi

    dsh mod

    @dsh очень редкий вылет, возникает, когда ГГ начинает обмен у нпс ( например, у Дэна запчасти на патроны) и в этот момент НПС внезапно срывается куда-то бежать. Повторить сложно, но при желании и упорстве - можно. Т.к. набег мутантов на Дэна и ко непредсказуемая вещь, вылет неприятный.
  2. Очень, очень жаль ( Земля пухом...
  3. Okichi

    dsh mod

    @MAN968 Спасибо, но у меня есть та самая нормальная версия от июля прошлого года, без вылетов. На ней и играю, откатив все "новшества". А если на нее же накатить полное обновление и стартануть НИ - этот рандомный вылет на 2х системах из трех. И если скачать все новое и стартануть НИ - вылет тоже никуда не исчезает. Это не мне нужно, я и на старой версии доиграю - если где упрусь в тупик, ручками нужные поршни выдам и пойду дальше. )
  4. Okichi

    dsh mod

    @dsh А исправление вылета [CKinematicsAnimated::LL_BuldBoneMatrixDequatize()] - это уже есть в обновлении, или будет к субботе? Совершенно точно этот вылет встречается не только у меня. Для уверенности протестировано еще на 2х системах, одна из которых: [16.05.23 15:33:35.884] * Detected CPU: AMD Ryzen 5 3400G with Radeon Vega Graphics [AuthenticAMD], F143/M24/S1 [16.05.23 15:33:35.885] * CPU features: RDTSC, MMX, SSE, SSE2, SSE3, MONITOR/MWAIT, SSSE3, SSE4.1, SSE4.2, SSE4a, AVX, AVX2 [16.05.23 15:33:35.885] * CPU cores: [4], threads: [8] [16.05.23 15:33:35.885] * CPU0 current freq: 3700 MHz, max freq: 3700 MHz [16.05.23 15:33:35.885] * CPU1 current freq: 3700 MHz, max freq: 3700 MHz [16.05.23 15:33:35.885] * CPU2 current freq: 3700 MHz, max freq: 3700 MHz [16.05.23 15:33:35.885] * CPU3 current freq: 3700 MHz, max freq: 3700 MHz [16.05.23 15:33:35.885] * CPU4 current freq: 3700 MHz, max freq: 3700 MHz [16.05.23 15:33:35.885] * CPU5 current freq: 3700 MHz, max freq: 3700 MHz [16.05.23 15:33:35.885] * CPU6 current freq: 3700 MHz, max freq: 3700 MHz [16.05.23 15:33:35.885] * CPU7 current freq: 3700 MHz, max freq: 3700 MHz + Вин10про со всеми обновлениями. В игре так же вылет - на 2й минуте после загрузки. Да, это на полностью перекачанных с нуля Основа + Последнее обновление + все рекомендованные текстуры. Так же была попытка начать НИ на этой чистой сборке - такой же вылет через 10 мин игры. На версии игры от июля прошлого года - никаких подобных вылетов нет и не было.
  5. Okichi

    dsh mod

    @dsh вполне согласна, что всякие отладочные фунцкии играющему не нужны, но рс-статс-то чем провинился. Или настройки освещенности на локах. Довольно часто стал повторяться вот такой рандомный вылет: Полный лог. https://drive.google.com/file/d/1gVZ5iS5Pw7sdKOL6HrJvog3WNL0yNrTI/view?usp=sharing У кого-нибудь еще встречался, или это моя частная проблема?
  6. Okichi

    dsh mod

    @DeathValleys Да мне режим отладки не нужен, я там максимум включала рс_статс и фоновую освещенность поднимала на лету на "темных" локах типа РЛ, а то без теней нормального разрешения там совсем "квадрат Малевича". Но уже нашла, что из паузы консоль вызывается нормально. Конечно. После просмотра изменений кода движка на Гисабе это стало понятно. А без изучения Гисаба, просто включив игру - об этом догадаться было трудновато. Насчет других домов - да. Но вот конкретно этот - на холме же, и другого пути в обход нет. А там хоть как Меченый будет ползти, нпс-ам из дома все видно внизу - до следующего дома через канал -как на ладони. @shahvkit Вин10, geforce gt 730 - на DX10_DX11 не отображается панелька Афтербёрнера в игре, хотя карточка аппаратно их поддерживает.
  7. Okichi

    dsh mod

    1) Отключение консоли - это, конечно, все хорошо... Как теперь РС_статс включать? Хоть бы галку какую в меню сделали отдельно. MSI Afterburner наотрез отказывается отображать ФПС в режимах DX10- DX11. Всё до Улучшенного полного динамического включительно - пожалуйста, все, что выше - панельки в игре нет. 2) Внезапно ставший простреливаемым насквозь через стены дом в Лиманске у канала - доставил отдельно. Сидит там монолитовец внутри дома, один(NB!). И убивает Меченого через 2 стенки, даже не показываясь в проемах. Причем всякие гаражи ему тоже абсолютно прозрачны, укрытием для Меченого они не являются. Прямо что-то новенькое. Еще год назад это был дом как дом, через стены из него враги Меченого не убивали.
  8. Okichi

    Скриптование

    Тут вопрос возник - а разве в движке ОГСР нельзя делать любых ( нужных автору ) неписей совершенно неуязвимыми для любых аномалий? В версии ОГСР в dsh-моде такое было, емнип. Потому что когда перетаскивала в NLC обходчик аномалий оттуда, то вот именно этот кусочек скрипта был "движково-ориентированный", и его адаптировать не удалось. Или там в чистом ОГСР своя версия движка? А то, может, человеку просто надо добавить в какой-нибудь конфиг имя своего уникального механика, и поплевывать этот механик будет с высокой колокольни на все аномалии, будь их хоть миллион...
  9. Okichi

    Скриптование

    @Black_Raven_03 если удаление двух вполне конкретных _статичных_ аномалий нужно сразу после отключения О-сознания, то зачем здесь такие сложности с вычислением расстояний и перебором всех объектов, да еще все это повешенное на биндер? Две эти аномалии имеют вполне конкретные гейм и левел вертексы, и однозначно заданные имена, если они прописаны в аллспавне. Почему не сделать обычный экшн по получению инфопоршня на отключения О-Сознания ( там такие в оригинале, емнип, и так выдаются, ну если не выдаются - выдать самому). Т.е. как только выдан поршень - автоматически выполняется скрипт на отключение/удаление объектов аномалий по их именам. Может, конечно, я неправильно поняла задачу - но если это аномалии из аллспавна, то и удалять их можно по именилокации-именианомалии-гейм-левелвертексуаномлии. И никакие другие проверки не потребуются.
  10. @abramcumner Почему вы обращаетесь ко мне в мужском роде-то? Я же точно помню - сразу поправила, что тетенька. Причем уж не юная совсем. Да, Фоллаут не зашел. Пыталась, но... увы. Играть было неинтересно именно из-за несоответствия заявленного ЛОРА и увиденного собственно в квестах и сюжетке . 200+ лет после ядерной войны - это вот совсем не то, как должен был выглядеть тамошний мир. Не отстраивается полноценное общество после ядерного постапа ТАКИМ ЖЕ ментально, каким оно было ДО. А я пытаюсь донести следующую мысль - в Фоллауте _общество_ постапа мыслит так, будто не было никакой войны. И все эти 200 лет они жили в своих пентхаузах и "выбирали, каким цветом покрасить важные заборы" ) Да, в моем понимании это дичь ) Собственно, в любую игру-книгу-фильм вы либо "вживаетесь" - либо подобно Станиславскому кричите "Не верю!". В фоллауте - это самое "не верю", поэтому никакой игры не вышло. Есть другой пример западной же игры - где " верю". РДР2. Вот там - без претензий. Там заявленный сеттинг полностью соответствует поведению и Гг, и общества. И да - это, наверное, в Разговоры о модах, или в Костер - админы, если да, перекиньте, пожалуйста.
  11. @abramcumner Так в том-то и дело, что Сидорович говорит это как прикол и все постсоветские игроки именно как прикол это понимают ) А в Фоллауте краску просили на полном серьезе. Это, возможно, личное - но серьезно относиться после таких запросов к происходящему в игровом мире у меня не получилось Наверное, потому, что это последнее, о чем будут думать оставшиеся люди среди смертоносных мутантов, радиации, отравленных вод и почвы. Ну... мой опыт показывает, что в годину нужды ( даже простой) - люди нос не воротят и к цвету пуговиц дареной шубы не прикапываются ) А если разработчик на полном серьезе включает такие запросы в игру - значит, _его_ понимание логики мира отличается от моего... и мою он, скорее всего, так же не воспримет. И да - это именно "западное" мироощущение ". Нашим людям не понять. ) Ну и если по модострою смотреть - любой западный мод это что сейчас? Графоний по максимуму... и охулиард предметов в инвентаре... включая какие-то зубочистки на каждый чих ) В Зоне, на минуточку... где аскетизм и привычка выживать " на минималках" по ЛОРу. Значит, таки, не полностью понимают... А сюжета нет. А что сюжет? Да зачем сюжет, если крутой графоний и своя примочка на каждый игровой чих ) А нашим олдам сюжет нужен. Просто беготня - не устроит. И это уже не " зеленая краска". Это уже серьезные "разногласия" в восприятии игры. Да, и можно кстати посмотреть, ЧТО сделали японцы в своей попытке " переосмыслить" Пикник на обочине+ Сталкер в одном не столь давнем мультсериале :D Начали за здравие... но оказалось, что поняли так, что лучше бы не тянули свои лапки к святому )
  12. Насчет "понимания" западной аудиторией " постапокалипсиса "... Не могу не вспомнить лично виденную историю, как у какого-то стримера в Фоллауте ( без модов даже) непись попросил принести (NB!)... _сколько-то ведер ЗЕЛЕНОЙ краски для окраски муниципального здания, потому что если ГГ принесет , к примеру, синюю, то народонаселение не поймет! :D На минуточку - в мире после ядерной войны они там на серьезных _щщах_ воротят носом и ковыряются в типах и цвете краски ) Собственно, тему " понимания" на этом можно считать закрытой ) "Эй, Меченый! Ты че мне желтую "медузу" принес? Совсем офигел?! Радужную неси!" )
  13. Это потому, что в чистом ТЧ нет Выбросов. Все аномалии - статичны, все точки пути всех нпс проложены с начала игры так, что от одной точки пути до другой для непися _всегда_ есть способ дойти по аи-сетке туда, куда ведет цепочка точек пути. Теперь даем вводную: добавляется _мод_, в котором аномалии спавнятся _рандомно_... и иногда так, что от текущей позиции некоего нпс-а просто нет выхода ни на одну из соседних пойнтов. Или - еще хуже - аномалия заспавнилась прямо на этой точке ( ну совпало так - нет же проверок такого типа скрипте спавна аномалий). Обычно аномалия - это тоже рестриктор, в который Ннепись идти не может. Вот и будем получать такой вылет, как описано выше. Во многих модах сейчас уже используются исправленные скрипты обхода аномалий неписями, например такие, которые просто удалят вредоносную аномаль с точки пути непися и вылета не будет. @UriZzz
  14. Okichi

    У Костра XXI

    @mole venomous а КАК нам кефир и мороженка должны помешать обсуждать ГПТ? :D
  15. Okichi

    У Костра XXI

    @Murarius Ну я поняла так, что их просто пугают "недокументированные возможности" ) Но если проанализировать... человек в результатах собственных "умственных усилий" чаще всего разобраться не может ) Никто пока алгоритма "инженерного мышления", к примеру, не создал. Человек не знает, как он мыслит - не отказываться же от размышлений ) ИИ может, например, сделать разводку платы с заданным количеством элементов на заданном пространстве, но совершенно пока неспособен создать плату из этих же элементов, которая будет делать что-то другое на выходе, тоже полезное, но не предусмотренное его " окончательной задачей". Т.е. выше головы ему не прыгнуть и подвижек к более высоким уровням по ГПТ точно не видно на публике. При этом - может, оно и есть, но мы просто не знаем, т.к. "прикрыли, пока не поймут, как оно работает" )
  16. Okichi

    У Костра XXI

    Вот тут можно проаплодировать стоя? И проголосовать руками и ногами "за". Совершенно серьезно! Очень не хватает на форуме реакции " огонь", после ТГ - приходится словами писать ) Решения финальные принимает не АИ. А те самые, у кого он есть. Надеюсь, так будет и дальше. Ну а если нет.. тогда значит туда человечеству и дорога, если оно само себя, свою " думательную" функцию радостно передоверило машине ) Ну и да - нет никакой " свободы воли" у нынешнего АИ, и еще долго не будет. Нацеленность на самообучение и самообразование - это не угроза. Угроза возникнет тогда, когда _люди_ в эту цепочку поставят _цель_. Ради собственной выгоды. Например, уничтожить то самое человечество. ) А у АИ в "логике" цели совсем другие - расширяться и самообучаться в пределах, заданных алгоритмом. Больше там, как правильно написал Абрамкамнер - ничего пока нет... Хорошо это или плохо.
  17. Okichi

    У Костра XXI

    @Murarius Честно говоря - надуманный какой-то страх. Любой первоначальный алгоритм обучения пишут люди. Достаточно добавить в условие "самосовершенствования" будущего АИ не занимать более 20, скажем, процентов любого канала к "паутине" ( включая ресурсы, с которых этот АИ должен получать данные) - и никакого падения всемирной паутины можно не бояться. АИ сам себя будет регулировать. Это, конечно, не исключает намеренных вредоносных "вставок"... ну так тогда это уже не АИ, а его программеры ответственность нести будут ) А людей всегда можно взять за причинные места и убедить "так больше не делать".
  18. @Murarius АГОНЬ! ) Просто огонь )
  19. Ну... это кто, видимо, как играл ) Мой Стрелок, например, был такой лох по жизни, что нормально " воевать" научился примерно к ЧАЭС ) Деньгами не увлекался, убийствами левых сталков не увлекался, искал себя - это да ) Все главари группировок нарадоваться не могли на такого - пахал на них как не в себя :D Страдали сюжетные наймы и Морколит - и то исключительно потому, что вариантов тупо не было. ( вот в NLC - были, и там можно было миром порешать, а в ТЧ - увы ). Так что уж точно не маньяк был товарищ Стрелок, если сам игрок того не желал. "Прикапывать" всех подряд точно было не обязательно. А поскольку О-сознание начало за ним охоту сразу, как выпустило " омоноличеным" да и в конце сказало - "или ты с нами в колбу, или попробуй на уничтожить, так как мы тебе покоя не дадим", то, собственно, " послать их лесом" было единственным вариантом. Ну и О-сознание , конечно, преследовало поначалу благие цели, но принудительный " отлов и подключение к общему" - сомнительно с точки зрения этики и морали, да под конец они и сами не были уверены, контролируют ли они Зону - или через них Зона контролирует тех, кто в нее попал. У Гг был непростой выбор ) ЗадумалАСЬ ) Но опять же - в ТЧ можно было и не маньячить, за исключением нескольких сюжетных " тупиков". Выбросы - это вот оно самое же, сброс подкритического уровня энергии, чтоб "дальше не рвануло". Результат - аномалии под ногами, Гон мутантов, пси-излучение, смертельное для всего мыслящего. В ЗП, если следовать ЛОРу - вообще непонятно, как там Зона не уничтожила все живое, О-сознания-то не было, чтоб ее контролировать. Т.е. те товарищи сильно преувеличивали свою власть над "объектом исследования".
  20. Это О-сознанцы-то - "беззащитные люди"? Ну так - только аномалию могут под ногами развернуть, толпу мутантов на голову скинуть, ядовитым артом травануть ) Ну тогда Стрелок - китайская принцесса ) Так-то по ЛОРу ТЧ именно эти господа и отправили толпу мутных личностей " прикопать" ГГ по-тихому ). И облажались исключительно из-за собственной ошибки, заставив Стрелка "идти убивать Стрелка". Ну и по внешности - все же у ТЧ-шного был такой фэйс лица, что сразу если не симпатию к личности ГГ внушал, то как минимум интерес. Нетипичное лицо, очень. Тайна личности, "Лев Абалкин" 20-го века, все дела. А у этого хлыща из трейлера С2... Ну персонально у мну вызывает единственный образ - эдакого " соевого" со стаканчиком лавандового рафа ) На образ ""хранителя всея Зоны" как-то НЕ тянет. Извините, если что. Никого обидеть намерения нет, чисто личное впечатление.
  21. Okichi

    NLC 7 build 3.8

    @Alekseevich23 Во всех последних версиях можно у Доцента узнать по ФИО непися, где в конкретный момент он находится, если он жив-здоров. Джек Павлов переделывал для 3.7, и нареканий по поиску давно не было... всех Доцент хорошо находил )
  22. Почему нельзя-то прочитать? Можно вроде как, и как раз скриптами: получаем через xr_gulag.get_npc_gulag( obj ), где obj - наш "клиентский" непись. Это если надо "на лету" определить. А если надо, чтобы из LTX-файла при создании НПС-а ему присваивался гулаг, то надо не в файле логики smart_terrain прописывать, а в файле _кастомдаты_, и через отдельную секцию этого нпс спавнить с сразу с указанной кастомдатой, через custom_data = имя_файла_кастомдаты ( где указать смарт и, если надо, ссылку на внешний ltx-файл с логикой, чтоб логику менять отдельно от кастомдаты при необходимости )
  23. Okichi

    dsh mod

    @Gilger БТР-ы тут по максимуму убраны, остались, по-моему, только у Калинина. Но вопрос с подстволом, тем не менее, не праздный - еще же есть псевдогиганты и иногда - 3-4 крова толпой ) Раньше подствол не был проблемой, часто выпадал с оружия неписей - сейчас у них обвесов нет. @dsh Вчера упал инет, досмотрела стрим сейчас только - да, с псевдами действительно помогло твое исправление, больше не " проскакивают сквозь камеру", можно убить на любом расстоянии. Вроде раньше говорила даже, сразу после правки, что теперь все норм с ними.
  24. Okichi

    У Костра XXI

    @Vek Tor @Бедуин :D " .. Что предание говорит? Прежде Евы - была Лилит. Не из глины, не из ребра... Из рассветного серебра..." В. Шефнер ( 1965 г )
  25. Okichi

    dsh mod

    Здравствуй, память из будущего? ))) Меченый откуда-то знает заранее, что на Генераторах будут о-оочень бешеные электротушканы? Вот в НЛС Гг заранее про это предупреждают. Но даже с 2мя батарейками это не поможет - первая стайка разрядила мне 2 шт в 0, вторую я проходила с 7ю перезагрузками. Да, и никакая "высота" сейчас от них не спасает - я тоже пыталась отстреливать с дерева, так вот высота 5 м - это им ни о чем. 4-5 ударов ( а быстрее ты 7 бешено метающихся зверушек не отстрелишь ) и Меченый уходит на перезагрузку.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...