Перейти к контенту
Mirage2000

OGSE - Обсуждение и прохождение

Рекомендуемые сообщения

Чё, парни, плохо видно в прицел? Вам бы сразу тепловизор с активным захватом цели, как в Соли, да? Или не, лучше - самонаводящуюся ядрёную боеголовку!

Ссылка на комментарий

 

 

Вам бы сразу тепловизор с активным захватом цели, как в Соли, да?
В Соли никогда не было тепловизора. И уж тем более на снайперских винтовках с автозахватом цели, коих всего то две : "Палач" от Акима и WA2000 от Черномора.

Есть ещё арбалет с "ночником". И всё.

=================

А прицелы, мне вот лично, в ОГСЕ не нравятся вообще. Ни один.

Когда мод пройдёт стадию тестов, обязательно сделаю нормальные, СТАРЫЕ сетки на весь экран, чтобы не было вот этого вот....не пойми чего перед глазами в виде, то ли гофры\наглазника, то ли куска какой то окружности выкрашенной в чёрный цвет.

Возможно дело в моей привычке, но не могу я воспринимать вот то что сейчас в моде, как прицелы.

Линии на сетках жЫрные, не чёткие, всё в едином цвете, сливается. Тяжело выбрать центральную метку.

Вобщем...не моё это. И играю пока как есть исключительно и поскольку тесты идут.

Потом это дело надо менять и срочным образом.

  • Нравится 3
  • Согласен 6

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

Я согласен, что неудобно, но есть и плюс: боковым зрением в таком случае тоже кое-что видно, и это бывает полезно. По-моему, ты прав в том, что это - дело привычки. :)

Ссылка на комментарий

Оружейка текущая всё равно ведь под замену, да и проходится всё на 90% с одним АКМом с подстволом. Разве что на ЧАЭС маленько поснайперить есть где. По большей части, от нечего делать снайперку таскаешь- то бандосов в ТД пострелять, то на контриков в МГ поохотиться. Я вообще не сторонник супер-разнообразия стволов в сталкере, есть автомат да и ладно, главное чтобы модель была не кривая а-ля оригинал ТЧ (ЧН, ЗП..) и работал чтобы он нормально (ну это конфигами правится).

Не в этом смысл игры, совсем не в этом. Особенно в ОГСЕ. Ну не "стрелялка" это, имхо.

Злой Собакен

Ссылка на комментарий
боковым зрением в таком случае тоже кое-что видно, и это бывает полезно

Всё дело в том, что когда стреляешь "через оптику", то никакого бокового зрения не существует для стрелка. Это не открытые или коллиматорные прицелы, где что то там можно сбоку уловить.

Понятно, что игра = условность, но какие то элементарные вещи можно соблюдать. Даже в таком сложном искусстве, как прицеливание.

Изменено пользователем BFG
  • Согласен 2

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

Оптика адекватная (а'ля Red Orchestra) для Сталкера у Шокера пока что только есть. В стадии разработки.

.

@BFG, скорее всего будет большая часть закрытых прицелов. В смысле 

нормальные, СТАРЫЕ сетки на весь экран

:)

Ну, или очень похожие.

Изменено пользователем k01jan
Ссылка на комментарий

Есть такое дело, пошла мода на прицельные сетки, когда игрок прицеливаясь, как бы на расстоянии от себя держит автомат, что просто глупо и нереально.  Хотя привык и к таким сеткам. Но если уж совсем режет глаз то меняю. Есть одна любимая текстурка на замену. Сетка на весь экран удобней, может сделать диаметр поменьше ей, чтоб обзор не такой большой был.

А по сложности тут всё относительно, тот кто первый раз сядет играть в Сталкера навряд ли скажет что лафа и легко. И как бы не отбить желание у таких игроков просьбами усложнить. И есть конфигуратор, можно поставить множитель и частоту респавна, что усложнит сразу игру, там где сидела одна псевда будет 6 сидеть))) 

Это не  специфический мод для прожженных сталкерюг, а реставрация и модернизация старичка ТЧ, так думается :)

Изменено пользователем mixa27
Ссылка на комментарий

@mixa27,

А вы попробуйте пострелять с того же СВД приложив прицел к глазу - узнайте насколько у винтовки сильная отдача. Всегда стрельба с оптики ведется на некотором расстоянии глаза от оптического прицела, что описано во всех пособиях по работе с оптическими прицелами.


"Удаление выходного зрачка на 85-95 мм от линзы окуляра позволяет стрелять в очках и противогазе, а также обеспечивает безопасность глаза при отдаче винтовки.

Это делается для сохранения глаза стрелка и для наличия более широкого угла обзора. То что в некоторых шутерах это показано по другому не делает их эталоном.

Изменено пользователем NOSgod
Ссылка на комментарий

@NOSgod, Да какие там 85 мм ? Вы о чём вообще? Где вы видели это в модах? Вы когда в бинокль смотрите вы видите Что то с внешней стороны? Про отдачу не надо мне рассказывать. Есть резина, вроде гармошки, и нечего за пределом прицельной сетки не видно стреляющему.

Погуглил, стреляют по разному, так что тут правых нет, на 6.23 минуте  

 

Изменено пользователем mixa27
Ссылка на комментарий

Раз уж начали разговор за оружие, скажите, почему в игре у сайги 7 патронов в магазине, хотя на всех сайтах пишут

 

Емкость магазина, патронов - 2, 5 или 8

http://www.izhmash.ru/rus/product/saiga12.shtml

Ссылка на комментарий

Ребята, а чего с ссылкой на обновление локаций приключилось? Оно же до сих пор нужно, ведь так? 

В общем, на всякий случай - у меня в подписи ссылка на весь мод, как резерв.

 

@Вспышка, обновил у себя, а то в шапке ссылки-зомби завелись. :)

Изменено пользователем ViNT
Ссылка на комментарий

 

 

Ребята, а чего с ссылкой на обновление локаций приключилось? Оно же до сих пор нужно, ведь так?  В общем, на всякий случай - у меня в подписи ссылка на весь мод, как резерв.

Вот от 23.02.2015 - https://yadi.sk/d/xLZdP3p_ex2Rr

  • Полезно 2

AMD Ryzen 5 2600 \ ASRock B450 PRO 4 \ RTX 2070 Super \ RAM DDR4 16Gb (3400MHz) \ 2 SSD Crucial MX500 (250Gb и 500Gb) \ Windows 10 (2004) x64-bit

%DF%20-%20%C2%F1%EF%FB%F8%EA%E0%20%21.gi

 

Ссылка на комментарий

@mixa27,

Цитата вообще-то из официального пособия по работе с оптическими прицелами. Любой профессиональный стрелок тебе подтвердит, что прикладывание глаза к оптике чревато получением травмы глаза. И на том же видео видно, что опытные стрелки держат глаз на расстоянии от прицела на свд - потому что винтовка эта неопытному стрелку своей некислой отдачей легко набивает синяк на плече. Что с глазом может стать при прислюнивании оного даже к резиновой прокладке псо-1 думаю не стоит разъяснять.

С другой стороны в наставление по стрелковому делу для свд указано иное расстояние 68-75мм от окуляра. Что в реальности дает удаление от резиновой прокладки глаза примерно 15-25 мм, что при вращении человеческого глаза позволяет обозревать местность за границами этой самой прокладки. Другой вопрос, что в игре показать работу человеческого глаза невозможно по техническим причинам. Следовательно вариант с прицелом из огсе является более реалистичным, чем стандарт из ТЧ.

А в целом бесполезно спорить с человеком, который к данной винтовке в жизни не прикасался, а только кинцо смотрел да в игрушки играл. К тому же этот спор бесполезен по ещё одной причине: как Георгий захочет - так и будет. И споры наши тут ничего не решат.

 

 

 

Кстати, хотелось бы, чтобы команда ОГСЕ прокоментировала прогресс в вопросе оружейки. Как там оно? Много ли уже сделано на текущий момент? Когда будет готово(с 1-ым месяцом весны, кстати)?

Изменено пользователем NOSgod
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

, ну ладно, я ошибся. Но всё равно это лишнее, прицеплять и отцеплять прицел у снайперок. У штурмового оружия другое дело, прицел как вспомогательный для первого выстрела, а снайперка- она и в Африке специальное оружие для точной стрельбы. ИМХО.

  • Нравится 1
  • Согласен 4

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Ссылка на комментарий

 

 

Что в реальности дает удаление от резиновой прокладки глаза примерно 15-25 мм, что при вращении человеческого глаза позволяет обозревать местность за границами этой самой прокладки.
Сверни в трубочку кусок резины, любой, чёрной, резанной хоть вон от камеры автомобильной старой, приблизь её к глазу на 15-25 мм и ПОВРАЩАЙ ГЛАЗОМ своим человеческим.

Вот очень интересно что там можно такого увидеть сбоку, при вращении глаза ?

Достаточно простой эксперимент, повторить может абсолютно любой человек, не покупая никаких прицелов и винтовок.

При правильном прицеливании в оптический прицел, никогда глаз не увидит такой картинки наглазника , как в ОГСЕ на прицелах. Никогда.

Это физически невозможно, исходя из законов оптики глазного хрусталика, если брать что зрение снайпера 100 % , т.е. 1.0 на оба глаза.

Только очень близорукий человек может увидеть такую картинку как в моде на прицелах.

  • Нравится 1
  • Согласен 1

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

Добавлю к сказанному выше:

Простые прицелы с зачернением всего пространства вокруг линзы прицела, и открытые прицелы из ОГСЕ чисто психологически по разному действуют на игрока.

Простые концентрируют внимание на точке в центре прицела, а открытые как бы "размазывают" это внимание на сами детали прицела, и на видимое окружение вокруг корпуса этого прицела.

Так что по эффективности простые прицелы будут гораздо лучше.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@Кузьмич, а вместо ПСО-1 на СВД ПСО-3 не захоите поставить? :)
@BFG, @shahvkit, ага?

Изменено пользователем k01jan
Ссылка на комментарий

По прицелам, сколько людей, столько и мнений. А я фанат оружейных модификаций, чем больше хорошего оружия тем лучше и прицелы там занимают не последнюю роль. Единственное, не люблю закрытые прицелы с очень маленьким отверстием, все должно быть в меру.

А вообще понятие реализма в этом деле очень условное и не благодарное. :)

Изменено пользователем свв1966

Кто видел настоящее,

Должен заметить все.

Минуты настоящего-мгновенья проходящие,

Время-мгновение всего.

Ссылка на комментарий

Приветствую. 

Пока не играю, так бегаю по кордону.

Работают ли над оружием? 

В ОП-2 оружия завались, а здесь даже с обреза не прицелится.

Буду ждать финальную версию, по этому спросил.

Ссылка на комментарий

@Balaxon, Почитай соседнюю тему "КБ разработчиков ОГСЕ" и ты поймёшь, что в этом моде количество пух НЕ главное, главное совсем иное качество и подход к стволам и обвесам на них. Если всё получится, то это будет нечто такое, чего не было ещё нигде.

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...