Перейти к контенту
Boggard

У Костра XIII

Рекомендуемые сообщения

@Гектор, здарова бай, преветАбаям и агамам)))

..не, такие в начале 20века были.. сейчас староверы в экзах да на подушках с вертушками куралесят и только военных слушают, а со всеми другими ...только на их условиях..

...сталкера идут к монолиту желаний тогда, когда смертельно устают от своей тоски..

 

Последний путь

Ссылка на комментарий

@Portezan, в Овстралеи истчо можно коалу схрумать  :mellow: "Или еще что-нибудь..." (с) Попа Папа Карло.

  • Согласен 1

Pax Pura

 

СЕЛЕДКА

Ссылка на комментарий

@Samber13, это не он к ней относиться, это она - к нему  :ph34r:

Pax Pura

 

СЕЛЕДКА

Ссылка на комментарий

 

 

Но никогда не ели змей...

Ел в армии, гадюк. Башку отрезаешь, кожу снимаешь как чулок, кишки вываливаются сами. Надеваешь на веточку, солишь и над костром. На заставе готовили и в сковородке: посолишь, обваляешь в муке и жаришь как рыбу, в конце готовки присыплешь зелёным лучком - и всё великолепно. А вообще вкус почти как у рыбы и вполне съедобно. С голоду стал бы подыхать - полюбому от змейки не отказался бы ...

Не сиськи красят девушку. А нет, сиськи, всё правильно.

 

Ссылка на комментарий

Добра всем!

К разговору о еде...

В конце 1999 был в "Хайхе" (практика на таможне в Благовещенске, обмен опытом). Ну и завел нас инструктор в кафе (ресторан, кухню). Из еды предложили "сосиски", обжаренные до золотистой корочки (1,5 см в диаметре и 2,5 см длинны). А еще мясо, по консистенции курица, а на вкус рыба. Когда переплыли на свою сторону, наши таможенники начали интересоваться состоянием, чем кормили. Короче, "посвящение" было: накормили нас "опарышами" и мясом лягушки. Что интересно, вкусно, но если бы знал из чего - есть бы не стал.

По поводу "козлятины". Мясо конечно специфическое (собственно, как и баранина). Как раз, на предстоящие праздники еду к отцу в деревню, "козла рэзать буду". Будет "свежина", ну и бурятское блюдо: "шэкша" или "руда". Готовится из свежей крови с молоком, все это "томится" на зажаренных почках на перетопленном внутреннем жире... Сказка, пишу, а печенька во рту переваривается, в желудок попасть не успеет :)

Ссылка на комментарий

 

 

Не-не, копирайт не мой
Жаль. Много вопросов скопилось по этой теме.

@Sarmat80, самое экзотическое, что мне приходилось пробывать - улитки в соусе из авакадо(кажется гвакамоле). Не так уж и противно как мне казалось с начала. Правда жевать их, удовольствие сомнительное. И змей кстати пробывал. На рыбу они похожи весьма отдалённо. Но вполне съедобельны :)

Ссылка на комментарий

Однако пятница господа. Всех с пятницей! Что такое пятница? Пятница - это маленькая суббота, половина организма уже отдыхает, другая половина готовится к отдыху.  :beach:  Всем приятного отдыха, не дай себе засохнуть.

  • Спасибо 1
  • Нравится 2

 

1170142.gif

Ссылка на комментарий

 

 

А еще мясо, по консистенции курица, а на вкус рыба.

Мне доводилось этих самых французских улиток есть, они мне показались и по консистенции и по вкусу очень похожими на курицу. Хотя и понятно, что это не курица была. :)

Ссылка на комментарий

Нет, ребята! Улиток ни за какие деньги даже пробовать не буду. И не уговаривайте! Ни улиток, ни червей, ни змей на моём столе не будет никогда. Улитки со вкусом курицы!!!  :lol3:  Курица дешевле и надёжнее, если на рынке брать у частников-птицеводов. Пельмешков, опять же... Прилавки-то завалены всякой жрачкой-вкусняткой. Надоели пельмени - бери сала/рыбы/овощей   :pardon:   Иногда простая крестьянская сухарница весьма доставляет. Но не улиток же есть, алё!  :mosking:

С пятницей! Хороших выходных!

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Не убедил, да и не требовалось  :)  Превеццтвую! Рад видеть. Чесслово!  :)

 

З.Ы. Представлял разные ситуации, во время которых обстоятельства так складывались, что вот оно, готовое блюдо, и столы накрыты так, что там только подобное сготовлено - вечеринка корпоративная, например, или др., но... Кстати, я не очень брезглив и особо не модничаю с жрачкой - все равно... Даже под хорошие напитки. Не хочу!

Изменено пользователем Portezan
Ссылка на комментарий

Разве ни кто не ел http://www.bioneer.ee/static/files/093/681px-margaritifera_margaritifera-buiten.jpg . Есть у нас один товарищ ,  хорошо их маринует  и готовит на костре  !
Как ни выезжаем  ко мне на дачу  на рыбалку  он уже  руки потирает , ему  рыба и раки не надо дайте этих озерных Устриц  приготовить !
И довольна ни плохо получаются .

В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче...

Ссылка на комментарий

Как-то, на одном длинном переходе, пришлось есть лягушек. И что? Да не еда это, для русского человека, хотя выжить и помогает.

Ссылка на комментарий

@Andrey77, а вот такое есть просто нельзя, по-моему. Это ж самый "грязный" продукт из возможных! Со дна питается всякой хернёй, тьфу! Едят, знаю, но... Воздержался бы даже по глубкой синьке   :)

Ссылка на комментарий

@Portezan, раков да крабов ты тоже не кушаешь? А медвежатинку? Свиньи вот тоже жрут все, до чего дотянутся...
но по факту - да, я тоже брезглив, даже мощней, чем ты - даже селедку не ем, от холодца-студня меня на изнанку выворачивает (в самом неаппетитном смысле). Такое вот организмо мне досталось :blink:

Pax Pura

 

СЕЛЕДКА

Ссылка на комментарий

@Pura, селёдку у нас в семье уважают в любом виде, а раков никогда не пробовал. Крабы... а крабовые палочки считаются?  :)  Натуральных крабов только по телевизору видел фдецтве. Они прикольные - как можно такую красотищу, корма ради, убивать!  :nono:

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

 

 

как можно такую красотищу, корма ради, убивать!
У тех, которых едят, лапки полуметровые шипастые и сравнительно небольшое туловище. На пауков огромных похожи. Это я про камчатских. У остальных и есть нечего.

 

 

А медвежатинку?
А вот ну её нафиг. Трихинелла очень неприятная штука. В 90-е на ДВ семья вымерла целиком. И дело не в том даже что вымерла, а в том КАК. Полбольницы подалось в вегетарианцы.
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...