Перейти к контенту
Boggard

У Костра XIII

Рекомендуемые сообщения

 

 

Однако...просто таки пособие для начинающего террориста :)
Походу в детстве все мы были террористами :) Я кстати ни разу в жизни не покупал ни петарды какие-то, ни фейерверки всякие. Ручки то помнят :D Вот что я на всю жизнь запомнил - это горящая силитрованная газета на батарее, ну не надо было кусочек на пробу рядом зажигать :)
  • Нравится 2

Не сиськи красят девушку. А нет, сиськи, всё правильно.

 

Ссылка на комментарий

Всем привет!

О, какую интересную тему обсуждаете!

Хе, забыли: уголь+селитра+сера = черный порох

На даче готовил один раз. Получались такие сероватые лепешки. Потом выяснил, что сушил неправильно.

Ссылка на комментарий

 

 

кинули комок задубшего на морозе напалма. Печка загудела и растаяла.

Больше похоже на сказку. Ну если только напалм не с наполнителем был.

А вот малюсенький кусочек кокса(не того беленького ;), а черненького ) буржуйку убивает мгновенно.

А за речкой мы кстати частенько топили печки именно тротилом, ибо дров фиг найдешь местами)))

Ссылка на комментарий

Заголовок утренних новостей на "Яндекс" дословно.

" МЧС отправило пятую колонну на Донбасс"

Извиняюсь что политика, но смешно же. :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Ну а где сейчас в такую погоду можно найти чистый напалм ? Давно уже пирогель везде.

Ссылка на комментарий

 

 

чистый напалм ?

Последний раз видел в армии, зелёный холодец отвратного запаха, его нам наливали в корыта на полосе препятствий и поджигали.  :russian_ru:

 

1170142.gif

Ссылка на комментарий

Химики, блин. Хотя опять же в ОСНОВНУЮ тему вписывается ;) [spoiler= ;) ]

 

Изменено пользователем Гектор

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 


Подарки

  • Ссылка на комментарий

    Напалм на полосе препятствий - это, вообще-то, жесть.

     

    И, да, я таки не понимаю предмет недовольства. Про еду - не нравится, про химию - не нравится.

    Про водку говорить ? А чего про нее говорить ? Наливай - да пей ! А не умеешь петь - так не пей.

    Изменено пользователем Dennis_Chikin
    • Нравится 1
    • Согласен 1
    Ссылка на комментарий

    @Гектор, спасибо, поблевал  :lol:  Тему не раскрыл, конечно, но... трудился ведь, теги там расставлял... Ты б ещё консервных банок приволок! © :big_boss:

    З.Ы. Помогите развидеть это! misi07140.gif

    Ссылка на комментарий

    @Portezan, Ключевое слово - "химия" :P

    "Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

     


    Подарки

  • Ссылка на комментарий

     

     

    Больше похоже на сказку. Ну если только напалм не с наполнителем был.
    Ну этой гадости мы в 90-е не добыли и сами не делали, поэтому на совести рассказчика. Хотя позже я делал растворы полистирола в бензоле, толуоле, бутилацетате и у них особой прилипучести к рукам как раз не было. А это как раз "рецептура В" должна была получаться. А добавки, которые переводят в пирогель липучести не добавляют. Я именно в том, что шутник катал в руках комок, вижу максимум сказочности.

     

    Кстати - зачем я растворял полистирол. У меня были(вообще и сейчас живы) отличные наушники ТДС-16. Они изодинамические. Конструктивно две решётки, как от мясорубки и между ними тонкая мемебрана с нанесённой на неё катушкой. На мембрану попала контровочная краска с вывода видимо ещё на заводе. И однажды (года через 4) краска слепила решётку и мембрану и оторвала кусочек катушки. И непонятно что делать - мембрана тонкая, катушка на ней напылением наверное сделана. Клеев электропроводных в продаже тогда не было(да и не уверен что помогло бы). Начал всё подряд во всём мешать и проверять. Графит, металлические порошки во всяких клеях. И ничего хорошего не вышло.

    Положительный результат дал свеженатёртый(!) надфилем порошок алюминия в растворе полистирола. Это я уже от отчаяния попробовал. Работают по сию пору.

    Ссылка на комментарий

     

     

    Напалм на полосе препятствий - это, вообще-то, жесть

    А еще был нормативчик - потуши шинель за шесть секунд. На себе)))

    Ссылка на комментарий

    @Индифферентный Маргинал, Мишель, здарова. Где пропадал?

    "Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

     


    Подарки

  • Ссылка на комментарий

    Всем "ку"!

    С утра съездил в  соседний район, в далекий кишлак. У дороги где я остановился, люди собирали картошку, рядом у тутовника стоял запряженный в арбу ишак. Присмотревшись чуть не упал  :blink: ..... вот он

    9a57c6ad5f67t.jpg

    блатной осел, оказался короче  :)

    BozSu75.gif

    Ссылка на комментарий

     

     

    стоял запряженный в арбу ишак.

     

     

    блатной осел, оказался

     

    Так осёл или ишак? Что-то мне подсказывает городскому жителю, что разница должна быть.  :az1000106:

     

    1170142.gif

    Ссылка на комментарий

    Жена включила фильм про войну. Наши не дают немцам взорвать город в Польше.

    Финал уже. Здоровенный будильник, тикает со страшной силой. От него провода. Сапёр откусывает провод ........ будильник перестаёт тикать. Обалдеть!

    • Нравится 3
    Ссылка на комментарий
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.
    • Недавно просматривали   0 пользователей

      Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

    AMK-Team.ru

    ×
    ×
    • Создать...